Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Швачка, детское


Рекомендуемые сообщения

Красиво, и главное как быстро! А трикотаж на вышивке проклеян флизелином? Хочу тоже попробовать апликацию. А еще моя доросла до размера платья из отто 3-2008, моделька 25, только я полосочку просмотрела на нижнюю юбочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромне спасибо!!!


Какие же вы все "руковищницы"!!! Смотрю, налюбоваться не могу! Тут к сессии готовиться надо, а я из форума никак не могу выйти, уж больно "завидно"!!! Вдохновение получаю калоссальное, но как воплотить в жизнь, когда только- только начинаешь шить! Страшно, особенно, когда не знаешь как!!!! Моей доченьке 1год 10 месяцев. Хочется, чтоб и у меня была как королева!!! Спасибо всем за сайт!!!!!

Вот все сесии сдадите и начнете шить. :)) Если желание есть, то научитесь.

А трикотаж на вышивке проклеян флизелином? Хочу тоже попробовать апликацию.

Трикотаж проклеен двухсторонней клеевой. У которой с одной стороны бумага. Сначала проклеит с изнанки ткань для аппликации, бумагу оставить. На бумаге с изнанки нарисовать детали аппликации (учитывая то, что с лица рисунок будет в другом направление). Детали вырезать, убрать бумагу наклеить на изделие и настрочит как вам угодно. Попробуй Настя это совсем несложно. Для аппликации лучше брать трикотаж, он не лохматится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка для сына сшитая еще зимой. Шилась специально для этой жилетки, поэтому и петли красными нитками сделаны. Куда делась пуговица внизу не знаю, да и не пойму почему я так низко петлю сделала. :)) Фотографировалось, утром рано перед работой, некогда было искать и пришивать пуговицу. :)) Выкройка из Оттобре 6/2008 года, модель номер 30. Выкройка на ооочень худых мальчиков, сын худой, но рубашка могла бы быть пошире. Под жилетку пойдет. :))
1241069947

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас опять обновка , на лето нарядов нашили, а одевать погода не позволяет. Середина апреля стояла теплая, так мы обрадовались, лето пришло. Но не тут-то было..... Теперь мерзнем в летних платьях. :))
Обновка вот это платье из Бурды http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/b.../slides/48.html
Правда с небольшими изменениями. Волан по горловине мне не понравился. Скроила пробник из другой ткани, дочь сказала что с этой штучкой она на клоуна похоже. Скроила волан просто по кругу. Рукав мне с множеством защипов тоже не понравился, сделала просто сборку. А застежка просто имитация. Ткань такая уже готовая с таким эффектом. Нижний волан и окантовка из гладкой такой же ткани. Края волана и низок платья обработан на мелком оверлоке. Платье полностью на х/б подкладке. Комментарий моей тети на готовое платье : "Я тоже хочу такую ночную сорочку." :))
1241274102 1241274102

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, очень молое платишко!!! Или все платья должны быть пышными и густо присбореными? Тканюха интересная какая!! А не жарко с подкладкой ? Вообще она зачем? Научите, пожалуйста, я чего-то не знаю...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по-моему, очень молое платишко!!! Или все платья должны быть пышными и густо присбореными? Тканюха интересная какая!! А не жарко с подкладкой ? Вообще она зачем? Научите, пожалуйста, я чего-то не знаю...(((

Ну для моей дочери пышные платья противопоказаны. :)) На счет жары, у нас это большая редкость. Если 2 недели тепло постоит, то это уже роскошь. И потом ткань очень тонкая прозрачная, без подклада никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо оно смотрится на вашей красотульке! Очень нравится ощущение легкости и воздушности:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне МАЛЬЧИК ПОНРАВИЛСЯ))) ну и рубашонка тоже))
А комплектик для дочки класнючий! я тоже такой хочу-себе))
платье прикольное.. под него туфиля и сумку и девушка кокетка))
чуть не ляпнула на выдание))))
ткань прикольная.. и рисунок..мне почемуто перья (мелкие) в дополнение просяться....в кулон, бусы или заколки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень платьице понравилось - силуэт, длина,расцветка тканюшки - Швачечка, все удачно!
А сынуля - ну прямо джентельмен :), тоже замечательный комплект получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за оценку! И спасибо что успокоили меня, а то и вправду думала на ночнушку похоже. Тетя у меня любит пошутить. :))

 


Как хорошо оно смотрится на вашей красотульке! Очень нравится ощущение легкости и воздушности:).

Когда она его померила первый раз с рукавчиком, то сказала, что рукав как будто надут. Ткань тоненькая, вроде и мягкая, но в тоже время форму держит.
И мне платье понравилось, и не похоже на ночнушку вовсе, а в журнале-похоже.

Мне в журнале платье не понравилось, понравился технический рисунок. :)) Вот я его и хотела сделать так как на рисунке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаьте действительно милое удобное и малышка в нем смотрится постройневшей и довольной, зря Ваша тетя так

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника из Оттобре 4/2008, модель 34. Ткани было очень мало, пришлось ее намного уже делать чем в журнале. И в длину могла бы чуть длиней быть.
1241862324 оригинал http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/10/b2/b29945d72b194f964108179582a41319.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Настя! Сегодня в школу одевала, только с другими штанами, длинными. Вчера было тепло, а сегодня опять холодно и дождь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня у племянницы было День Рожденья. Такой подарок она получила от меня. Совсем сюрпризом для нее это не было, так как ткань и модель она выбрала сама. Да еще и примерять пришлось. Сарафан должен более менее сидеть на фигуре, а не болтаться как на вешалке. Поэтому на спинке пришлось резиночкой прошивать, сразу это небыло запланировано. Хозяйка сарафана осталась довольна.
Юбка-балон на сарафане.
1242886602 1242886602

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...