Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Швачка, детское


Рекомендуемые сообщения

про платья я уже говорила все ранее, еще раз повторюсь очень они воздушные и красивые.
спасибо за показ нижнего платья, это очень даже актуально и практично: во первых, не спадает нижняя юбка, во вторых подьюбник никогда не помешает для широкого платица и еще можно одевать под многие платица (если они есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестные платьица! И доча хороша в них...
Спасибо за показ и с нижним платьем - замечательно придумано... гораздо наряднее с ним смотрится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комплименты,очень приятно.
Еще один костюм сшитый раньше. Носили его с удовольствием, к сожалению тоже выросли из него.
1236342521

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараемся, чтоб все красиво было :)
вот юбочка поближе, может лучше можно ее рассмотреть.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/06/9f/9fbcd74cf5a6caaa10.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/06/6e/6ebf5a53bc46056cf5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одно стареннькое платье. Платье полностью на подкладе. Верх тоненький трикотаж, низ из сетки, фатин вроде называеться у вас. Правильно?
1236342521

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швачка, интересный у Вас модели получаются! Голубое платьице мне гжель напомнило!))) Красиво. А костюмец полосато-зелено-голубой ваще класс!! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году шила одно платье 3 раза. Два раза в подарок и для дочери. Платье из Оттобре 1/2008 модель 20. Его многие шили, очень хорошее платье, планирую по нему еще шить.
Это на моей дочери http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/07/9f/9f8366874031b7280c.jpg
А это на моих племяшках
1236342521 1236342521

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за показ столь разных нарядов на вашей прелестнице :) Вы, как правило, отталкиваетесь от готовой модели и выкройки из журнала? Или любите привносить в модель изменения, менять выкройку или даже конструировать ее сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оценку.
Использую готовые выкройки, в основном из Бурды. Если модель нравится шью так как она есть в журнале. Но часто вношу свои изменения. По одной выкройке (которую беру за основу) получаются совершенно разные модели. Строить выкройки сама не люблю. Считаю достаточно уметь исправить готовую выкройку. А эти все формулы не для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1236342521

а это платице из бурды 2005 года? мне так оно нравится в журнале, кажется что удачная модель, теперь точно пошью с таким же красивым подкладом :)

 

платье из отто ... оно красивое, но лично я с ним намучалась сильно, на моей на месте сборки был спереди и сзади по пузырю, и надо сказать, мало кто это платье красиво пошил ... наверное вы и keys

 

голубенький сарафан не видела, можно поинтересоваться откуда модель? очень красивая линия на переде

Изменено пользователем DeJaVu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeJaVu платье темно красное из 12 номера за 2004 года. Платье удачное, выкройку уже не раз брала за основу.
В платье из Оттобре проблем небыло. Дочкино у меня из трикотажа тоненького и мягкого. А другие из хлопка, на последнем ткань типа ситца российского, как когда-то был.
А голубой сарафан я сама делала, верх с какого-то платья, а юбку клинья сама построила, юбка восьмиклинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтрочка спасибо большое! Да, дети к сожалению очень быстро растут. Вроде совсем недавно была совсем малюсенькая, а теперь почти дамочка. Пока она со мной всегда согласна, но если станет такой как я когда-то была (мама мне тоже всегда наряды шила сама), то ой-ёй-ёй как нам весело будет.

 

Еще одно платье для племяшки, в прошлом году дарилось на День Рожденья.
1236547601

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там за низ интересный?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это юбка-балон. Извеняюсь, я забываю о деталях писать. Постараюсь исправиться.
Впереди и понизу полосочка шитья, пришивающегося с обоих сторон вшита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые платьица!!! Такие детские и нежные. Понравилась идея с нижним платьем (хочу своим такое тоже), только маленький вопросик, а ребенку не жарко, а то мои принцессы, жаркие, мы даже майки никогда не одеваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это юбка-балон.
Как вы внутреннюю обочку крепили?
У нас тут предлагали на резинку просто собрать, чтобы гладить было удобно. Может у вас другой вариант?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ребенку не жарко, а то мои принцессы, жаркие, мы даже майки никогда не одеваем.

Ledi_Juli у нас лето то не жаркое. Если 2 недели тепло постоит, то это очень хорошо.
юбка двойная?

Да юбка двойная. Кроя юбки обработаны так. Сначала 1 см от среза прошила частым зиг-загом, чтоб не больше облахматилось чем надо. А потом когда уже почти юбка собрана было отстрочила толстыми нитками (номер 30). и раслохматила край.
Как вы внутреннюю обочку крепили?

Нет, у меня резинки нет. Нижняя юбка скроена уже чем верхняя. Верхняя со сборкой пришита к нижней. Согласна, утюжить неудобно. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьев тут было достаточно, теперь пару костюмов.
Розово-серый наш любимый. Полосатой ткани было мало, пришлось что-то сочинять, хорошо нашлась однотонная ткань подходящая по цвету. Девочка, это идея из Оттобре, больно она мне понравилась. Нарисована она акриловыми красками.

 

Сиренево бордовый или как его назвать. :)) Ткани с рисунком было тоже мало, нашлась подходящая по цвету ткань для отделки.

 

А с туникой пришлось намучиться. Модель номер 19 из Оттобре 4/2008 года. Нижнюю часть пришлось перекраивать, делать тоже сборку. А от верха длину сантиметров 5 убирать. Носим с удовольствием.
1236704055 1236704055 1236704055

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну зря я редко в детские альбомы хожу! Швачка, у вас золотые ручки. Как все красиво! Повезло доче, такая мама ! Посмотрела все с огромным удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...