Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё на заказ и кризис


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а в России такая торговая фирма была "Астероид" официальный дистрибьютор Brother, У них как с ценами? Ну и я бы рискнула письмо прямо на Brother написать... А вдруг? Только поузнавать сначала про то , во сколько обойдется растаможка( она же есть? Если за границей покупать?)доставка. Когда-то мне нужен был картридер для вышивалки у нас в магах он стоил $400, купили в америке за $100.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите и тут http://швей-маг.рф/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=97. Внизу две машинки , кот Вас интерисуют. Это в Казани. У нас В Беларуссии тоже цены подняли. А вот на китайских сайтах ALiexpress или ALIBABA посмотрите. Китай от Вас не дальше С.- Петербурга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчата :)
Смотрю. Изучаю. Думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад покупала бушное оборудование для ателье.Сделала для себя вывод,никогда не связываться с б.у.Обновила полностью весь парк ателье машин и теперь не нарадуюсь.А бушное теперь занимает место в гараже.И вроде как не надо,и выбрасить жалко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Сделала для себя вывод,никогда не связываться с б.у.

Это как повезет...
Если брать не нынешние возможности, в том числе и денежные, а немного раньше. Что было лучше: русский оверлок промышленный или по его подобию новенький китайский? Русский был лучше. У китайского металл перекаленый. Болты ломались при закрутке.
А вот японский бразер компьютерный, привезенный из Японии. Я плакала, когда протерлись 2 пластмассовые детальки. 10 лет у меня - нескончаемой работы и сколько лет в Японии. Не машина - песня!!!
Оверлок "Астра" рассчитанный на 5 лет домашней эксплуатации. Прослужил мне 10 лет интенсивной работы. В магазине, который мне его продал тогда сказали, что я героическая женщина. Так долго и славно на нем работала.
А еще в ателье - машины на всех. Поэтому лучше новые. А для себя любимой - можно и не очень новую. Но это, конечно, по возможностям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
"- Никогда не покупай новое, если можно приобрести старое
- Не приобретай старое, если можно взять на прокат.
- Не бери на прокат, если можно одолжить.
- Не одалживай, если можно хорошо попросить.
- Не проси унижаясь, если можно бесплатно отхватить на свалке!"

Но не для нашей страны. Взяв напрокат и т.д., и столкнувшись с поломкой, проблем огребешь по полной. Заплатишь больше + головная боль, не будешь рад, что связался.
А так да, логично и симпатично ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это, как бы, шутка юмора была, но в каждой шутке, как известно есть доля правды.

 

У меня двоюродный брат деревянными окнами занимается и часто ему нужен перфоратор. Думаете купил? - Неа, уже 5 лет к моему брату раз в неделю ездит перфоратор одалживает!!! Говорит зачем покупать - у него же есть. Ему уже и так намекали, и этак, и прямым текстом сказали, типа пора уже свой иметь, не прилично так делать-то. Жмот. Купил только когда мой брат усвистал на проект в другой регион.

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы год назад рейсмус итальянский купили б/у, обошелся он нам раза в 3 дешевле нового, на станке, в силу его специфики, предыдущие хозяева почти не работали, через пару месяцев поставив на склад, а нам был нужен станок именно с такими характеристиками;). А вот фуганок взяли новый, т. к. нашли устраивающий по характеристикам и цене вариант. Так что не надо бояться б/у, вполне возможно найти удачные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот чего сказать хочу......у меня муж в начале этого года в нашем небольшом городе выиграл субсидию в 58000.....и правда с бумажками весь год больше бегал, а не работал...ну, да я не о этом....так вот, ему на бирже сказали, что вот по той программе, что 300000 дают вродь как действует система такая, что ежели вы потратили больше, то в конце года гос-во возмещает половину вашей переплаты суммой еще до 300000......то есть, если вы получили триста, машину купили за 600000, то вам 150000 еще вернут...Татьяна, может вам проконсультироваться на этот счет с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, может вам проконсультироваться на этот счет с ними?

Однозначно - нет. Ещё ведь в каждом городе это положение - СВОЁ. Суть одна, но нюансы разные. Где-то можно регистрироваться уже после получения субсидии, у - нас - только ДО. Причём, (второй год смеюсь), в положении написано, что приоритетной группой на получение субсидии, являются безработные, официально зарегистрированные и стоящие на учёте в Центре занятости.... Как при этом можно быть официально зарегистрированным ИП или ООО? В прошлые года будучи инвалидом, матерью-одиночкой, пенсионером и т. п., можно было при самозанятости рассчитывать на получение социальной субсидии - до 1 млн. руб. Теперь - только, если на момент подачи заявления у тебя в штате не менее 50% социально незащищённых. и их зарплата составляет 25% от фонда... Ну и как я найму работника на машину, которую ещё не купила и вообще не известно дадут ли мне на неё деньги?! Заявления то подавали ещё в октябре, а, первый поток, и вовсе в начале лета... То есть, найми, за "просто так" (из каких только доходов?!) выплачивай зарплату...
Ну и много другого всякого разного, непонятного...
При вопросах, говорят: "А как вы хотели? И рыбку поймать, и сухими остаться?"
Как-то так. :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про б/у.
Продаётся б/у (2года) полупром вышивалка за 300.000. Звоним , торгуемся до 280.000, договариваемся на вечер (в данный момент продавец на работе, дома будет после пяти). Ага, собираем деньги, договариваемся с машиной. В пять отзваниваемся, что едем. Продавец говорит: цена 350. ????. Сидим думаем, прикидываем, назавтра добираем деньги, звоним договариваемся, после пяти ещё раз звоним, что едем. Продавец: цена 400. ??? клмн. Ссылаюсь на её же объявление, а она типа смотрите сами. Открываю сайт объявлений -цену перерисовали на 450. Всё. Лесом.
Так что с б/у сейчас геморойно.А если ещё скрытый косяк вылезет, то ремонт скушает до кучи.

 

Татьяна Стец, а какой срок вам установили для реализации проекта?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, а какой срок вам установили для реализации проекта?
Как обычно - год.

 


Про б/у мы тут ещё не думаем по причине, что б/у ведь нужно хотя бы "пощупать" в живую. У нас, к сожалению, такое не возможно :( Ну нет у нас в городе такого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Причём, (второй год смеюсь), в положении написано, что приоритетной группой на получение субсидии, являются безработные, официально зарегистрированные и стоящие на учёте в Центре занятости.... Как при этом можно быть официально зарегистрированным ИП или ООО?

 

Обычно сначала регистриуются на бирже, потом подают заявку на субсидию. Если заявку одобряют, сразу посылают на оформление ИП, и сразу же с учета снимают. И ты считаешься трудоустроенным :))))

 

А первые реальные деньги от "трудоустройства" вы увидите через 2 года. Кто газельки-перевозки оформляет то канечно быстрее

Изменено пользователем Шодочка

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты считаешься трудоустроенным :))))

Мда. Плати налоги,улучшай отчётность чиновникам, а в реале... А они потом честно уверены, что всё у нас хо-ро-шо.)))
-----
Дошиваю последние в этом году заказы, всё же два корпоратива состоятся- девочки шьют. Забежала в наш тканевый центр (3 этажа и всё ткани). Знакомых продавцов много, потому здороваемся, немного болтаем. Жалуются, что на этой недели выручка никакая. Спрашивают, как у нас дела в пошиве,ждать ли моих заказчиков. (иногда я к ним направляю), то-сё. Пробежались по ценам, ещё есть довольно хороший выбор по прежней цене, но рядом уже лежат руллоны по двойной цене. Особо убивает цена утеплителя почти равная прежней цене пальтовки.
Посему своим девочкам, кто планирует шиться к 8 марта советую поискать и купить отрезы и приклад сейчас.
Ещё раз похвалила своего хомяка.)))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Коммерсанте статья на прошлой неделе вышла с зачётным заголовком: "Банки боятся и ссуд"
О сложностях кредитования в нынешних условиях.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретила бывшую коллегу. Она - гид (в летнее и зимнее время водит по городу экскурсии, у нее есть лицензии музеев). Так вот она поделилась, что этим летом туристический бизнес переживал спад - иностранных туристов в СПб было меньше на 30% (еле отбила лицензии), ожидается еще большее уменьшение туристов и в следующем году.
Фирма, в которой она работает последние полгода, зарплату (сотрудники работают без оформления) за декабрь выплатила и всех распустила. Откроется ли фирма в январе - большой вопрос.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то у вас такое "оптимистичное" настроение,дамы)))((((
Не нагнетайте,просто будем жить дальше.
И статьи с сомнительными заголовками поменьше читайте.
Знаете-рекомендуют пациентам не разговаривать с другими пациентами о болезнях?
Вот тут тот же случай.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристский бизнес, наверное, одним из первых реагирует на кризисные явления. Так было и в 91-м. Я работала штатным экскурсоводом, пришла в экскурсионное бюро последней в штат в связи с переездом из Киргизии под Питер, первой и закончила карьеру экскурсовода. Жалею ли о той, очень интересной работе спустя столько лет? Наверное, нет. Закрылась одна интересная страница книги моей жизни, открылись новые, не менее интересные.
Мы сами писатели и композиторы своей жизни. Так что, прорвемся! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в оптимизме или пессимизме, вопрос в реальной ситуации и ее реалистичной оценке. Радио ВестиФМ сегодня уже сказало о предстоящих массовых сокращениях... Просто все взаимосвязано: если в фирмах и корпорациях будут сокращения, то сотрудники, которых сократят (а среди них могут быть и клиенты наших мастеров) будут думать о том, как устроиться на работу и войдут в режим жесточайшей экономии.
Как Крафт (?) сказала - пошив относится к разряду лакшери.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в оптимизме или пессимизме, вопрос в реальной ситуации и ее реалистичной оценке

Оценка -это хорошо- реалистичная-тем более.
Упаднически-панические настроения-не есть хорошо.

Тут вроде бы все живут в одной стране-одни новости слушаем.
Ни к чему повторять -что все плохо-а будет еще хуже.

 

Полезнее -если есть -дать предложения о том- как выстоять в новых реалиях швейному делу.

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оценка -это хорошо- реалистичная-тем более.
Упаднически-панические настроения-не есть хорошо.

Тут вроде бы все живут в одной стране-одни новости слушаем.
Ни к чему повторять -что все плохо-а будет еще хуже.

 

Полезнее -если есть -дать предложения о том- как выстоять в новых реалиях швейному делу.


Ниче се заявочки))))) Не в одной стране)))) в разных.

 

Посмеялась я , если че)))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче се заявочки))))) Не в одной стране)))) в разных.

Нуууу))) я в хорошем смысле-в одной))) все мы родом из СССР))) Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...