Перейти к публикации

Шитьё на заказ и кризис

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Уважаемые коллеги!
В этой теме мы обсуждаем вопрос:
Есть ли падение спроса на индивидуальный пошив в мире?
Если есть, то какие пути выхода мы видим? Накапливаем опыт, делимся идеями, проводим онлайн маркетинг.
====
Всё лишнее, не относящееся к заявленной тематике, подлежит удалению. Будьте вежливыми, пожалуйста. Тема сложная и уникальная, нужная всем.
====
От администрации "Сезона".
Уважаемые форумчане! Просим вас не быть слишком категоричными в своих оценках и постах. Тема касается очень болезненных вещей, мы все по сути беззащитны перед определёнными жизненными обстоятельствами. МЫ - разные и живем в очень разных условиях!
Будьте чутче друг к другу. Вежливость и доброжелательность всегда были визитной карточкой нашего клуба

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Знаете, что удивительнее всего? У нас в горде есть своя Текстильная аж академия. Там существует факультет художественного дизайна, кроме того, есть художественное училище, где так же готовят дизайнеров по текстилю. На каждой фабрике есть свое дизайнерское бюро. Моя знакомая работала в таком бюро. Какие же красоты эскизы они делали, словами не передать. В том числе, и детские. И миленькие: мишки-зайчики-цветочки, и на злобу дня:Наруто-человек-паук и т.д. Проблема в том, что все на эскизах и остается. Моя знакомая плюнула на все и ушла на дом, расписывать батик. Потом начала из батика одежду шить - платья, блузки. Красота неземная! На очередной выставкн-фестивале ее коллекцию из агенства Вячеслава Зайцева заметили (он родом из нашего города и ещегодно проводит сдесь фестивали), теперь художница в Москве вполне счастлива.

Робкий шепот делетанта...

Моя знакомая плюнула на все и ушла на дом, расписывать батик. Потом начала из батика одежду шить - платья, блузки. Красота

Вот и я о том же!Редко кто может сам сдвинуть себя с одного места и найти в др.месте,нужно двигаться вперёд-даже если там ничего не видно,пока не видно!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

Ярмарка Мастеров - моя страница.

вот так вот все большие предприятия и заваливаются...
а потом удивляются развалу экономики...

ну спасибо, хоть, просветили:)

теперь художница в Москве вполне счастлива.
Нужно не бояться изменить свою жизнь!В этом случае ей только Браво!

вот так вот все большие предприятия и заваливаются...
а потом удивляются развалу экономики...
У нас в городе преогромнейшая прядильно-ткацкая фабрика,когда то была известна на весь СНГ,теперь по частям её раскупили частники,где окна делают,где под склады,а бОльшую часть выкупила известная фабрика игрушек Полесье,и растёт только вширь,вопрос-игрушки что-так раскупаются?Ведь это даже не одежда,не говоря о еде,почему то эта фабрика только и закупает производство,и игрушки забирают фурами.А всё почему?Потому что владение частное,и сам хозяин(еврей кстати),принимает непосредственное участие в организации своего биснеса.И скажу вам по секрету,устроится туда на работу,даже простым укомплектовщиком игрушек,только по блату,либо из проф.училища выпускником,для которого спецом организовали такую спец-ть-сборщик игрушек.

Проблема в том, что все на эскизах и остается.

а почему остаётся на эскизах, дорого, нет оборудования? жаль.

собачее сердце живёт!!, опять же вернёмся как говорил проф. Преображенский:" Ни до, ни во время, ни после еды не читайте газет, не смотрите ТВ. Авось и все изменится!"
так и жить, не обращая внимание или как говорят "на авось" или "меня пронесёт" ...и продолжать заниматься любимыми занятиями ... , н-да так и не понятно к чему приведёт такая жизнь. и куда?
Обсуждать какие - либо проблемы, я считаю это нормально, взвешивать плюсы минусы, а к решению приходить самому.
Это точно -" разруха не в сортирах...."; не я отчаливаю, а то я читаю и у меня тогда цитаты в голове всплывают...

обозвав нашу область "текстильным кластером"

богатый наш русский язык.. интересно все ли русские поняли кем их обозвали?

"ГДЕ"-это не киллометраж!!!!!!этож очевидно...

Простите блондинку. Это была попытка пошутить. Видать, не удачная :(

Диана Креатив! Могу только порадоваться за эффективного собственника. Вот у меня рядом с домом был завод игршек "Кругозор". И где он теперь? Вместо него бизнес-центр. То есть аренда офисов.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Девочки,а я выступаю в защиту семейных трусов - особенно если они "в ромашку"!!а если еще и из марлевки - можно в секс-шопах продавать,их точно никто стирать не собирается,одноразовый вариант..или в Иваново секса нет?

Девочки,а я выступаю в защиту семейных трусов - особенно если они "в ромашку"!!а если еще и из марлевки - можно в секс-шопах продавать,их точно никто стирать не собирается,одноразовый вариант..или в Иваново секса нет?

Спасибо за идею - тема богатая! :) Можно еще наши ночные рубашки "а-ля баба Маня" вместо пеньюаров использовать или рекламировать для ролевых игр, типа "мама-сынок", ведь есть же любители. Ситчик использовать для балдахинов над кроватью - легонький, почти прозрачный. Цветочные принты опять же в моде, а то что эти принты образца 60-х годов - не беда, ретро же! Так что полный полет фантазии. А на счет секса... У нас с ним сложно - ведь "город невест", с женихами труба. Даше Миша Галустян данную проблему в "Наша Раша" поднимал.

Сова,вы знаете,я сегодня зашла в магазин тканей,и приятно была удивлена Ивановским текстилем,а именно пастельной бязи-выбор,расцветка-что душа пожелает!

Для меня в бязи все же предпочтительнее плотность - т.е. чтобы после стирки постель не смотрелась "тряпочкой". Очень хорошая пакистанская бязь - и ширина, и расцветки, и качество. Но - и цена соответственно. В России, имхо, к пакистанской ближе всего по плотности бязь из Серпухово и Щелково.

Сова,вы знаете,я сегодня зашла в магазин тканей,и приятно была удивлена Ивановским текстилем,а именно пастельной бязи-выбор,расцветка-что душа пожелает!
Да? Приятно удивлена. А точно Иваново, а не Шуя, Ивановская обл. Если это Шуя производства "Красная ветка", то здорово. Если "Шуйские ситцы" - лучше оставить где висит - вылиняет. Если Иваново, производитель любой, уйти как можно дальше от этой бязи.
Для меня в бязи все же предпочтительнее плотность - т.е. чтобы после стирки постель не смотрелась "тряпочкой". Очень хорошая пакистанская бязь - и ширина, и расцветки, и качество. Но - и цена соответственно. В России, имхо, к пакистанской ближе всего по плотности бязь из Серпухово и Щелково.
Полностью согласна. Но могу добавить, что, по моему мнению, еще хорошая бязь из Орехово-Зуево, Московская обл.

Полностью согласна. Но могу добавить, что, по моему мнению, еще хорошая бязь из Орехово-Зуево, Московская обл.
Сова, спасибо, буду иметь ввиду ;) - не попадался мне еще в магазинах этот регион, может не возят к нам.
Если это Шуя производства "Красная ветка", то здорово. Если "Шуйские ситцы" - лучше оставить где висит - вылиняет. Если Иваново, производитель любой, уйти как можно дальше от этой бязи.

А почему в Шуе могут, а в Иваново - нет?
Не раз покупала бязь из Подмосковья - качество - отличное. Как-то раз повелась на турецкую (расцветка понравилась), сшила комплект постельного белья. Пришлось сплавить (читай-выкинуть) на дачу :( Отвратительные катышки... Спать не возможно. Как будто вся постель в хлебных крошках :)
А вообще, почему всё так грустно? Зачем ночнушки шить именно в стиле "баба Маня"? Девочки-форумчанки, а слабо подкинуть идей из ивановских ситцев? Условия были озвучены выше - тоненькие, марлечка, линяют, расцветка в стиле "а ля - Советский Союз"... :) А? Вот насчёт линяют - это, конечно, минус... :( А то, что тоненькие, на мой взгляд, это - несомненный плюс....

если с рисунками очень туго, то я б посоветовала красить в один цвет.. его и комбинировать проще и шей что хошь

Как-то раз повелась на турецкую (расцветка понравилась), сшила комплект постельного белья.
Турция Турции рознь - здесь лотерея, можно полагаться только на "пощупать-помять" ткань.
Пришлось сплавить (читай-выкинуть) на дачу :( Отвратительные катышки... Спать не возможно. Как будто вся постель в хлебных крошках :)
Татьяна, похоже Вы купили "бязь" с очень большим подмесом синтетики. Катышки тому показатель. Иногда вижу в магазинах "бязь, 100% хлопок, Турция" - но потрогав понимаю, что хлопком там и не пахнет. Совсем.

Был случай, "надарили в качестве взяток" несколько комплектов довольно дорого и красивого турецкого белья. Расцветки, качество пошива, плотность - супер (можно посмотреть), переплетение сатиновое, поблескивает.
Спала на вот этом раз 5, потом сложила в коробку - так и лежит.
http://el-tex.com.ua/images/le_vele/fotoprint/lady_bug_m.jpg
1.Большие белые области после стирки стали розовыми - т.е. линяет таки.
2.Хоть и пишут 100% хлопок - мое тело не верит этому. Зато когда прикасаюсь к нашему Черкасскому хлопковому сатину для столового белья - оно чуВствует что там хлопок.
Остальные комплекты раздарила тем, кому нравится спать на такой постели.

ПС А не пора ли нам уже отделяться со своими постелями из "кризиса"...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...