Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кружево


Marika

Рекомендуемые сообщения

ещё тут идея рОдилась :-)
остатки ткани есть? взять фрагмент, вырезать его не по контуру цветка, а с припуском примерно полтора см, а настрочить точно по контуру цветка на тот-же цветок на изделии. Потом, отступив внутрь цветка на такое-же расстояние, вырезать серединку ... и всё :-)) оба края от строчки размахрить...
и воооттт...три-четыре таких фрагмента сделают эту вещь суперической :-)
спелая вишня... нууу... на рынке можно купить, посмотреть:-) она почти лилово-бардовая...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну воооо:))) понеслось:)))
теперь я хочу ЭТО ...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, благодарю, идея классная, очень подходит. Сделаю и покажу, что получилось. Когда я его шила, меня мучало страшное желание что-нибудь у него размахрить, но я себя по рукам, в результате только срезы рельефных швов обметала не оверлоком а зигзагом и срезала довольно широко, чтоб сами потом растрепались. Хоть это изнанка, ее не видно, но хоть что-нибудь для души :)

 

BriNa, не понимаю. Вы имеете в виду пыльник? И ткань кажется слишком мягкой для тренча, она где-то класса "ситчик", даже не поплин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите!
Что такое пейзанская блузка и пейзанский рукавчик?

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подразумевался практически пыльник, хотя если с подкладкой, то это уже пальто всё-таки. От излишней мягкости ткани можно избавиться,я так поняла что "основное" - это любовь к такой расцветке. Вот, набросала пару вариантов:
blue3.jpg
это технический рисунок,
blue.jpg
это в цвете.
Пытаюсь вызволить Вас из Версаля на родину :), сделать из мадмуазель Лавальер любезную барышню-крестьянку :)
Первый практически тренч, только с кружевной обтачкой, примерно такого типа:
blue1.jpg
Основная идея в том, что получается такой толстенький кружевной рулик. Русское плетёное хлопковое кружево неплохо огибает не слишком крутые кривые.
Второй вариант сложнее ( на 100% не проработан, только обрывки идеи ), для примера не нашлось хорошего воротничка :( Вообщем елецкое кружево, просто надо готовый воротник поискать и уже по нему форму лацканов делать. Рукав с отрезным фонариком - цитаты из дворянского костюма, ткань ближе к ситцам набивным, кружево носили те и те.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В анонсе Бурда №7 есть такая блузочка... "модные узоры в сине-белой гамме"
post-4-1181108040_thumb.jpg
-----------------
Вот еще нашла интересный подход :)
http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/st...hion/u75_12.jpg
Из показа коллекции от Dior в Нью-Йорке
http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/35/2864/1/2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, поняла. Это очень хорошо, гораздо лучше, чем версаль. Я попробую вытянуть не тренч, а маленькую стилизацию под пальто, и елецкое кружево видимо не целым воротником, а только на углы лацканов, чтоб был наипрозрачнейший русский намек, но все же только намек. :) Спасибо, это просто дивная идея без риска впасть в итало-туретчину, стильно, патриотично и не вычурно

 

Т.В., спасибо. Интересно, мне вроде кажется, что обе голубые блузки явно отдают Китаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а мне к брининой идее тренча сразу некое белое жабо кружевное из горловины выглянуло.. или как его назвать - когда от горла и по всей центральной планке пышные воланы идут многомного? И ваще - глядя на ткань привиделась благородная аристократка-всадница-наездница с хлыстиком, в приталленном тренче длиной до .. чуть ниже попы, наглухо застегнутом а из ворота - крууужаваааа.... ех, хоть я и не любитель голубого но и то соблазниласяб..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, девочки! Как вы думаете, если взять эту тряпочку и сделать ЭТО, разумеется с подкладом, оборками? Или найдутся еще предложения? Или особо не разгуляешься, т.к. надо сохранить полоски кружев?

 

post-3689-1207364283_thumb.jpg
post-3689-1207364328_thumb.jpg

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а как это - полоски по косой? Наверное, много ткани уйдет. А можно, чтоб красиво и экономно - задание магазина, не индпошив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру вот такой фасончик. Извините за такие каляки-маляки, но я надеюсь понятно, что я имела в виду
На такое ткани не много нужно и рукав можно покороче или вовсе без рукавов.

tunika5.jpg

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, поздно я зашла...
вот такую идею с кружевом принесла, а если это всё ещё расположить под углами...
может сгодится кому

DSC_0017.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.net-a-porter.com/images/products/39850/39850_fr_dl.jpg
http://www.net-a-porter.com/product/39850#
и сразу вопрос,как думаете, как эта кружевная вставка сделана? как клин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...