Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кружево


Marika

Рекомендуемые сообщения


Вот, кстати, из таких комбинированных тканей, простая юбочка в 3 Бурде
http://burdamode.com/Trend,1270777-1000019...75191,deDE.html

Надо подумать... :))

 

Зимняя, у нас, кстати, ткани с нашитыми полосочками, есть, но таких светофорных оттенков, что я только на один ваш белый цвет обзавидуюсь...

Ну хочешь я куплю тебе, если жизнь без такой юбки не мила? Но только очень быстро не обещаю. Тяжела я на такие вылазки.

 

ЗЫ: а салафанчик правда миленький. У меня и журнал этот есть. :)

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, какя умничка! Столько будет обновок!

 

Магазинная сеть - она, по моему, чисто канадская - Fabricland.

 

А шифоны шить сложно (имхо). У меня оч-чень красивый с прошлого года так и лежит... :(

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя
Я тут сайт нашла, Fabricland в Нью-Джерси, от нас недалеко. Если через выходные выберемся на море, можно попробовать по дороге заскочить.

Удачи в поиске!
Хотя боюсь, что это не совсем одно и то же. Вот линк нашего Fabriclandа:
http://fabricland.ca

 

А шифон будет лежать. Нет у меня столько душевных сил им заниматься. :(

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, мне ваши страдания понятны. С тканью у меня так: если очень хочется - то можно,ведь разберут, уже сколько раз думала, думала-созреешь, а уже поздно - нету. зачем себя нервировать?
я купила себе такой-на платье или юбку, на работу наверно не одену,но в магазин,запросто,вышел из машины, взял телегу и вперёд...:))post-192-1180719117_thumb.jpg
Yadviga, a покажите ткань-так легче будет,что-то подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шифон будет лежать. Нет у меня столько душевных сил им заниматься. :(

Для придания доп. душевных сил :)
Хитрости, крой, утюжка (шифон и тонкие ткани)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шить... и обязательно шить!
что-то запредельное... это всегда найдётся куда одеть.
у меня другая проблема - нужно мне это запредельно ненормальное, но вот времени нет на это, но раз в неделю обязательно возникает потребность в ненормально-прекрасном одеянии... а их у меня не так уж и много :-) а хочется больше...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, положа руку на ... даже не знаю на что :), не видитесь Вы мне в "Версале". Ну если ткань и кружево очень нравятся, то можно купить и положить в шкафчик, или идея дозреет до "без колебаний" или появится маленькая девочка на которую Вы всё это приспособите :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а и вправду, может быть нам ткань сможете показать? Ведь цветы тоже бывают разные и может быть народ сможет какие-нибудь разнообразные идеи надавать?

 


Я знаю, куда их приспосабливать, я однажды видела такое и долго думала. Маленький топ без рукавов: перед вот такой пушистый, спинка из трикотажа, лучше резинкой. Лапша немного с'ест эту барочность, даст хорошее прилегание, и можно без молнии обойтись. Носить с джинсами.

Спасибо, очень интересная идея. Только трикотаж должен быть очень тонким, иначе будет плохо смотреться.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она
Ну версаль ведь, правда? Требует она кружев, разве я ошибаюсь? Она не шибко красивая, проблема в том, что я не могу пройти мимо голубых роз.

 

BriNa, Вы меня раззадорили. Насчет этой ткани я не знаю, но вот насчет трикотажа давно решила ни в чем себе не отказывать, поскольку шьется быстро: не получится - не жалко. Вот сваяю топ - форменное версальское чудовище, а Вы скажете, что об этом думаете, ладно?

post-873-1180958738_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, за "кошки подрали" и за некоторые посты Вы попали в моём внутреннем списке на топовые позиции :), поэтому мне кажется что розы (пусть даже и голубые) с кружевом для Вас недостаточно глубоко, поэтично и романтично - да, но отсутствие красивой идеи приведёт, имхо, к образу даже не пейзанки, а эдакой бутик (рынок) - Италия ( Турция ) - гламур ( .....). Не отговариваю, призываю к раздумьям. Может быть действовать ну хотя-бы "от противного". Соглашусь что тоже не ново, но по крайней мере без стилистической избыточности.
P.S. Ткань мне показалась интересной именно с позиций "как сделать так, чтобы было хорошо" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, благодарю за отзыв, Вы возвращаете мне утраченное за последний год чувство уверенности.
Вы правы, у меня действительно есть ощущение, что я могу с ней не справиться, и тогда, да, она скатится именно до итало-туретчины.
Единственная пришедшая мне в голову красивая идея - Версаль. Не пейзанка, а изощренная барышня, подделывающаяся под пейзанку. Все эти фрейлины с овечками. Пылу подбавили несколько семинаров по барочным танцам в прошлом. Но чтоб получился Версаль, а не Турция, и к тому же на каждый день, а не на выход - это в самом деле кажется слишком трудным. Вроде альтернатива - использовать просто "как ситчик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хорошо, что вам BriNa все дипломатично-вдохновляюще отписала. А то хотела пошептать: "Не надо...", и кидались бы в меня шпульками :)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига , а ткань по-моему голубая с кремовым ? Может взять к нему кремовую же ткань +недорогое кремовое кружево и сделать из него рваную отделку ? Получится такая " разбойница , ограбившая сельскую графиню и напялившая на себя её платьице " . Тады и с рюкзачком можно будет , и туфельки плоские .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или другая идея: можно докупить тонкий деним (одного из голубых оттенков на ткани) и скомбинировать: можно сделать планки, карманы, другие элементы, которые будут выгодно котрастировать с основной тканью. Это если хотим уйти от кружев. Не бояться резать ткань: цветы некрупные и рисунок не пострадает.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, мне стыдно признаваться в своих страстях , но также не удержавшись купила "голубые ирисы на голубом", и кстати сваяла именно жилетик. Он покамесь завис на отсутствии пуговиц. Дошью - выложу в альбом, но сразу могу сказать, что получилось не очень хорошо, да еще бурдовская выкройка подкачала. Для жилета все эти "голубые на голубом" слишком бледны и невыразительны. Скромненько так, очень скромненько.

 

el13, да, там кремовый оттенок, но с этим имиджем я точно не справлюсь, у меня нет никаких ощущений в области "хулиганских" нарядов, я понимаю, что нужно безжалостно все изодрать, но как... я тут абсолютный чурбан - глухо.

 

Зимняя, я боюсь, с денимом будет слишком бледненько, типа голубого жилета. Я его сильно рассчитывала с джинсой носить, голубой и синей, а одену - как нет его. Пропадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, я боюсь, с денимом будет слишком бледненько, типа голубого жилета. Я его сильно рассчитывала с джинсой носить, голубой и синей, а одену - как нет его. Пропадает

 

А кто же Вам мешает купить темно-синего (или какие там у Вас джинсы).
Я-то как раз Вас уговариваю сделать контрастно и расставить акценты. В таком случае ткань будет восприниматься как фон. Можно еще во швы вшить ... не помню термин ... тонкие как рулики полоски из этой джинсовой ткани.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела ткань ... и в голову "стукнуло" :-))
Белые джинсы, белая сумка с кантами "спелой вишни", а ткань сделать с отделкой "спелая вишня" в виде кантов, так как такого цвета тут надо совсем маленько, на мой взгляд :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже простой косой бейкой из шифона, в два раза сложенной, по тому же однотонному шифону, в технике "фриформ" - куда хочу, туда и ворочу - кутюрье вроде Anna Sui делают из никакого силуэта такое, что глаз не оторвать!

Александринка, спасибо, улетная техника!
Это же можно покупать "задаром" простые (читай, неинтересные) вещички и делать из них шедевры!
(Заначила-закопала в закрома). Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо, но не стоит он того. Он шился как вещь практическая, летом на рубашку от ветра, и я еще рассчитывала на бонус прелестного рисунка. Не повезло, рисунок пропал, но практическая вещь чтоб и коров пасти и трубы класть осталась. Куда ему теперь со свиным рылом в калашный ряд :)

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, родилась идея летнего платья-пальто. Фасон практически классический тренч, поживёт-послужит несколько лет, да ещё с любимым рисунком. :) Нужны бы канты, такие которые выделят "спортивные" детали и некоторые особенности кроя, нужна подкладка, нужно проклить частично. Можно сделать и с кружевом, но не тонким а-ля Франция, а нитяным, вроде елецкого. Носить можно будет и с юбкой, и с брюками.
Рисовать или нет смысла?

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...