Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д


Рекомендуемые сообщения

Да видите ли, не могу найти действительно мощный инструмент. Вернее просто не знаю, какой из них мощный, дело не в цене.
С виду этот внушительный, большой и тяжелый , стоит примено $15

 

Вот нашла другой, продается в магазине для строителей и т.д., по идее должен быть мощным, но цена совсем бюджетная - стоит примено $8
Хотя пишут что наконечники из закаленной стали. (Кстати, из чего они должны быть ?)
вот https://www.homedepot.com/p/General-Tools-R...rs-72/100349258

 

У продавцов спрашивать тут бесполезно, они не станут вникать особо, просто любезно зачитают инструкцию на обороте, что я могу и без них сделать. Не душевно относятся к проблеме в общем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот нашла в том же магазине! точно такой же как вы показывали, что подороже
post-39303-1518035297_thumb.jpg
А вы точно знаете что такой прорежет легко ригелин?
Не могли бы вы прислать картиночку или видюшку - насколько аккуратно и просто он прорезает ригелин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shaggy, если у вас есть пресс, конечно лучше купить насадку и не мучатся.
У меня есть два дырокола и всегда проблема с дырками.
Купила насадку проблемы закончились, но регилин не била не разу.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но регилин не била не разу.

вот на этом ригелине то я и застряла. Наверно вы правы, насадка будет лучше, чем все дыроколы
Jioti, а не могли бы вы проделать этот эксперимент с насадкой и ригелином, и выложить сюда результат исследований? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shaggy, к сожалению не могу этого сделать, потому что у меня нет ригелина, я не шью корсетные платья.
Но по моему, насадка пробьет ригелин, в прессе рычаг и удар хороший.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы точно знаете что такой прорежет легко ригелин? Не могли бы вы прислать картиночку или видюшку - насколько аккуратно и просто он прорезает ригелин?
Я не шью корсетные платья:) Какой ригелин Вы имеете в виду - как жёсткая сплошная пластиковая лента ~3мм толщиной или не такая жёсткая, но тоже пластиковая, похожая на ячеистую, но без отверстий, структуру ~1.5 мм?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите , а зачем делать дырочки в регилине? На корсетах делают кулиски для регилина или косточек, а между ними отверстиями для шнуровки.
Я конечно корсеты делать не умею, но в темах на "Сезоне" не встречала дырочки по регилину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ригелин Вы имеете в виду

вот такой, ячейками
post-39303-1518059849_thumb.jpg
кажется что легче прорезать толстый однородный пластик, чем эти прутики внутри. Для пластика можно хоть применить вращающиеся резаки какие.
Но я уже решила купить пробойник к прессу, надо только выбрать качественный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите , а зачем делать дырочки в регилине? На корсетах делают кулиски для регилина или косточек, а между ними отверстиями для шнуровки.
Я конечно корсеты делать не умею, но в темах на "Сезоне" не всречала дырочки по регилину.

Да вы знаете, я так и собиралась - кулисками прикрыть спиральные косточки, а между ними люверсы.
Начиталась форума, насмотрелась козоровицкой, и решила что уж я то все учту и сошью совершенный корсет ))
И так всё хорошо пошло, и выкройку сделала удачную (пробник сидел отлично!), в итоге так увлеклась, что в процессе нарушила технологию раза три, поэтому находу выкручивалась и изобретала. Не распарывать же.
Вот одна из ошибок - пришила ригелин и под люверсы. Решила не распарывать, может будут крепче. В следующем корсете конечно не буду уже этой фигней заниматься.
А хороший пробойник мне все равно будет нужен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, регилин с леской требует владения техникой вырубки способен убить самый хороший инструмент. Дополнительный минус - высекая дырку, Вы разрушаете рёбра жёсткости - в чём тогда смысл сетчатого ригелина? Посмотрите на ютубе ролики по высекателям - многие подробно объясняют физику процесса, и иногда проблема не в инструменте, а именно в технике его использования.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила в своей теме рассказывает об установке магнитной кнопки на сумке:

Первый раз ставила магнитную кнопку - оказалось совсем несложно. Место под кнопку на подкладке укрепила кусочком дублерина и в качестве уплотнителя стоит кусочек оранжевой тряпки для мытья полов (не знаю, продаются ли сейчас такие - у меня давний запас).
Кнопка со стороны кармана уже зашита. А кнопку во стороны передней детали сумки покажу. Так как здесь холлофайбер, место под кнопку не проклеивала дублерином.

 

post-9370-1558773622_thumb.jpg post-9370-1558773651_thumb.jpg

Кнопка у меня довольно тугая. Хотелось бы магнит полегче. Но надо поискать места с выбором фурнитуры, пока просто то, что удалось без труда купить.


**************************************
Напомню, в этой теме есть МК по пришиву магнитиков.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a показала пришивание пуговицы на ребро ткани.


Наталья, такое лоскутное одеяло на стену повесить, руками никому не трогать, любоваться и гордиться))) Это-ж сколько труда..... не, у меня в голове не укладывается... Колоссально!

 

А у меня все гораздо проще , я сегодня пуговицы пришивала... новым для себя способом. Увидела видеоролик в интернете, не помню где, сохранять не стала, но посмотреть - посмотрела. Применила сегодня:

 

Закрепила нитку в ткани парой стежков и согнула ткань пополам, чтобы точка пришивания оказалась на ребре

 

tn_gallery_44067_4314_67761.jpg tn_gallery_44067_4314_56226.jpg

 

Пришиваю пуговицу к этому ребру, втыкая иголку от себя в дальнее отверстие, она прямо сама в него заходит, ну и потом, сверху в ближнее отверстие.

 

tn_gallery_44067_4314_46206.jpg

 

Повторяю эту операцию на второй паре отверстий, ткань сгибаю уже на второе, перпендикулярное ребро (у меня пуговица на 4 дырочки)

 

tn_gallery_44067_4314_96850.jpg tn_gallery_44067_4314_92714.jpg

 

Ножка из ниток образуется сама, не нужно вставлять спички, остается ее обвить и закрепить нитку.

 

На изнанке получается так:

 

tn_gallery_44067_4314_200553.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая статья на сайте Сезон: Как пришить магнитные кнопки.
1______.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...