Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки! Помогите! Клиентка хочет застежку на магниты в кашемировом пальто. С огромным трудом нашла их.Закупила...Дальше - ступор как их установить... Магнит представляет собой две пары намагниченные.Одни это плюс, другие - минус.Каждая расделяется на кружок и кольцо.Я понимаю, что они обхватывают ткань(подборт с одной стороны , а другая пара - полочку)Когда попыталась так их установить, поняла что технология другая...Я когда-то видела готовое пальто с такой застежкой, так вот там вообще не видно было наружу ничего.Магниты зашиты за ткань.Они друг друга "находят" через 2 слоя ткани.Тогда получается, что обе пары убираются под ткань, но вот как их крепить там(дублерин, или клей) - понятия не имею.Пальто из "масляного" кашемира.Дорогая тканюшка))))Боюсь испортить, потому и прошу Вашего совета.Может кто сталкивался?....ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киевская, если нет креплений, то можно пришить "хитрыми" способами. Возьмите тонкую сеточку, обтяните магнитик и за сеточку пришивайте. Если сеточку брать пожёстче, то из неё можно соорудить кармашек и накрепко пришить потайными стежками, кашемир толстый, будет держаться. Ещё можно квадратиком тонкой клеевой большего чем магнитик размера "приклеить" деталь на место, а потом вручную для надёжности подшить. Это всё способы крепления "изнутри".
У нас такие магнитики пришивные, может быть сфотографируете Ваши, посмотрим что и как.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно, но сложно что-то советовать когда разговор идет на пальцах. Посмотрите, может тут есть ваш тип кнопок? К кнопкам на усиках в комплекте еще идут подкладные шайбы, на картинке они показаны в левом верхнем углу - увеличенный полный комплект из 4х частей, подозреваю что речь идет именно о нем...
http://steklyarus1.narod.ru/knopka6.jpg

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кнопки что я думаю, то протыкается по типу потайной застежки борт на одной поле и подборт на другой, на усики со стороны изнанки одевается шайба и усики загинаются на шайбу..

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, наши похожи, только в каждой по 6 дырочек для пришивания, как у кнопок, а усиков на прокол нет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были кнопки где ответная часть по виду просто как монетка, но я на сумки их ставила, там просто подклеивала изнутри на двусторонний скотч, этого хватало. Но на одежду такой вариант не очень - при стирке отвалится. Сейчас с усиками обе части. это удобнее и надежнее сцепление. ИМХО
подождем что автор темы ответит )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо, что откликнулись и обсуждаете. Показанные магниты - все не совсем то.Эти кнопки все для сумок.Там пазы есть. В моем случае - именно для верхней одежды.Их по идее видно быть не должно....Brina предложила примерно вариант как я и сама думала -подклеить дублерин изнутри и обстачить, чтоб наверняка.....Сейчас сфотографирую и выложу фото ....

 

Вот фото! Ближе даже положить не получается - притягиваются намертво, отлепляю с трудом. Шайбы как кольцо.Явно, что между ними укладывается ткань.На выпуклость переплетение ткани раздвигается.Скорее всего так.Но вот дальше как?....если не пришить - то "съедут" при носке. Если "обстрочить" или сделать закрепки, то строчка наружу на полочке будет видна (на подборте правой стороны не принципиально, но все же...)На готовом изделии которое я видела ВООБЩЕ НИЧЕГО не было видно.

 

Заметьте:это не ДВА магнита, а всего пара - один плюс(маркировка на упаковке), другой минус.Но вот инструкции нет ни на коробке, ни в магазине не знают.Даже вначале продавали их "поштучно"))))Сами продавцы не понимали как их использовать.

 

Диаметр 12 мм

post-26933-1317404442_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше внутрь вшить, да побольше, чтоб держался борт. Обстрочку делать необязательно, подшейте потайными стежками вручную, за час управитесь и снаружи ничего не будет видно.
Расскажите, пожалуйста, потом как они в эксплуатации. Я похожие запланировала на кашемир, обратила внимание что "застёгиватся" они могут со смещением. Небольшим, конечно, до 5 мм.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, они так легко и плавно друг друга "находят", что смещение возможно не более 1 мм, да и то, если много слоев ткани и она не тонкая. А в нашем случае - "мясляный" кашемир.Так что надеюсь смещения не будет вообще.
Спасибо всем большое за советы!
=========================
От Т.В.: позднее автором добавлен в тему МК по созданию застежки с этими магнитиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот фото! Ближе даже положить не получается - притягиваются намертво, отлепляю с трудом. Шайбы как кольцо.Явно, что между ними укладывается ткань.На выпуклость переплетение ткани раздвигается.Скорее всего так.Но вот дальше как?....если не пришить - то "съедут" при носке. Если "обстрочить" или сделать закрепки, то строчка наружу на полочке будет видна (на подборте правой стороны не принципиально, но все же...)На готовом изделии которое я видела ВООБЩЕ НИЧЕГО не было видно.

 

Заметьте:это не ДВА магнита, а всего пара - один плюс(маркировка на упаковке), другой минус.Но вот инструкции нет ни на коробке, ни в магазине не знают.Даже вначале продавали их "поштучно"))))Сами продавцы не понимали как их использовать.


Смотрю я на этот магнит и вот что думаю..Если правильно поняла по фото , то "шайба" с бортиками? Тогда , возможно, эта "шайба" крепится к одежде клёпкой, а потом в неё вставляется диск кнопки и зажимается бортиками "шайбы". Если бы детальное фото, было бы легче фантазировать.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда лучше внутрь вшить, да побольше, чтоб держался борт. Обстрочку делать необязательно, подшейте потайными стежками вручную, за час управитесь и снаружи ничего не будет видно.
Расскажите, пожалуйста, потом как они в эксплуатации. Я похожие запланировала на кашемир, обратила внимание что "застёгиватся" они могут со смещением. Небольшим, конечно, до 5 мм.

Нашла время, наконец-то, описать полученный результат.Я все-таки решила укрепить намертво магниты...

 

Порядок установки магнитов следующий.
1. Размечаем место установки магнитов на подбортах обеих сторон изделия изнутри.(на правой стороне - подборт, на левой - на полочке)
post-26933-1323791182_thumb.jpg

 

Разметить довольно просто (карандашом, если дублерин светлый, или мелом, если темный)
post-26933-1323791277_thumb.jpg post-26933-1323791327_thumb.jpg

 

Далее, в проложенном материале(дублерин, флизелин) необходимо в нужных местах под магнитами его срезать.Это необходимо для того, чтобы не было уплотнения слоя.Иначе магниты будут держать не крепко( друг друга "Находить" им будет трудно через много слоев)
post-26933-1323791449_thumb.jpg

 

Итого имеем:
post-26933-1323791522_thumb.jpg post-26933-1323791545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, подготовим магниты.Очень важный момент! Магниты продаются запаенными в пленку.На ней есть маркировка "+" или "-". Все плюсы отложим, всем минусы - работаем на одной стороне изделия. Куда какие - не принципиально, но одной маркировки должны быть на одной стороне.Иначе будут держать слабо, если шайбы перепутаете.
Итак.Раскрыли все "-"-сы.Отделили шайбы от монеты(назовем ее так).Шайбы укладываем в вырезанные углубления на ткань.ВАЖНО! Той стороной, которая прилегала к монете.Соединение будет более крепким.ВОобще, намагниченность сторон влияет очень!.На монеты "оденем" кусочки тканого дублерина, помогите себе ножничками, раздвиньте нити вокруг выступа...
post-26933-1323792267_thumb.jpg

 

Накладываем друг на друга.Совмещаем. И закрепляем утюгом.
post-26933-1323792373_thumb.jpg

 

Можно немного упростить (зависит от ткани).Сначала совместить, потом уложить...
post-26933-1323792454_thumb.jpg

 

Далее, для надежности, вокруг каждого магнита сделать стежку.Прикрепить слои друг к другу.Тогда магнит будет как-бы в кормашке и не будет "ездить".
Итого - получаем...
post-26933-1323792573_thumb.jpg post-26933-1323792627_thumb.jpg

 

Повторяем на другой стороне изделия с магнитыми противоположной маркировки.
В результате, фото с "лица"
post-26933-1323792736_thumb.jpg

 

фото с изнанки
post-26933-1323792770_thumb.jpg

 

Совет: обязательно прикрепите подборт к изделию потайными стежками.Вообще-то, по технологии это обязательно, но я знаю, что некоторые этого не делают.В данном случае - обязательно! Иначе ваши клиенты буду "разрывать" подборт, когда расстегивают.Магниты держат достаточно крепко.Ну а насчет эстетики - вопросов нет! Идеально.Моя клиентка носит пальто уже больше месяца.Очень довольна.Особенно удобно, когда садится в машину: быстро можно распахнуть и ехать в расстегнутом, не стесняет движений(у нас пальто было приталенное "за" колено, за рулем не очень удобно...).А когда выходит на улицу просто "захлопывает" его.Народ недоумевает, как оно держится)))))
Однако хочу предупредить, удовольствие это не из дешевых.Одна пара магнитов стоит унас 240р.Итого - 4 магнита.Значит на застежку плюс к стоимости почти тыща...
Ну вот, отписалась, может кому-то и поможет информация!)Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто имел дело с пуклями?
post-30948-1355927486.jpg
Мне нужно сшить сыну поварскую куртку. Хочется прикрепить не пуговицы,а как положено- пукли. Нашла где заказать по интернету. Но нигде не могу найти,как их прикрепляют. Я смогу их вручную приделать? Или для это нужно какоето приспособление? Поделитесь пожалуйста, кто это делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Альбом men'she slov.Обработки и наработки.
*************************************
Приготовила для наглядности место пришива, пару зубочисток, пуговицы, иглу с нитью. Внизу петля, чтобы не мешал узел.
post-36397-1360435604_thumb.jpg
Сначала пришиваем совершенно традиционным способом, используя одну или две зубочистки (это зависит от толщины борта).
post-36397-1360435705_thumb.jpg
Пришиваем с зубочистками, закрепляем нить небольшим узелком и вынимаем зубочистки.
А дальше... Внимание! Обычно обматывают нитки вокруг пуговицы, делая "ножку", но она потом распирает петлю, деформирует борт. Сделаем иначе.
Не обматываем, а оплетаем! Рисуем ниткой восьмёрку, пропуская иглу между ножками петли!
post-36397-1360435769_thumb.jpg
Что мы имеем? Смотрим спереди, видим обплетённую ножку.
post-36397-1360436105_thumb.jpg
Смотрим сбоку - видим тоненькое ребро оплётки:
post-36397-1360436175_thumb.jpg

 

Проверяю, взяв борт школьного пиджака.
post-36397-1360436400_thumb.jpgpost-36397-1360436424_thumb.jpg
**********************************************
От Дончанки: Вариант пришивания кнопок от men'she slov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужна кнопка тысяча спасибов !
все внове ,начиная от петли на конце нитки(без узла), двумя зубочистками сверху и снизу (я подкладывала спичку снизу),заканчивая оплеткой!
низкий поклон Вам от Кусаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, девочки, пробуйте пришивать. Можно подпуговичник снизу, можно маленькую ножку, всё, что придумаете! И пуговица не будет вертеться. Просто будет на ножке плетёной. Осторожно, очень туго не наплетайте, от этого усиливается нагрузка на пришивные стежки, и они могут перетереться быстрее, если пуговица металлическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут нужна кнопка тысяча спасибов !
все внове ,начиная от петли на конце нитки(без узла), двумя зубочистками сверху и снизу (я подкладывала спичку снизу),заканчивая оплеткой!
И мне нужна такая !
Наступает ночь, а я бы с удовольствием пришила пару десятков пуговиц ниточкой без узелка...
Наталья, может еще примете заявочку на будущее, на когда-нибудь, под настроение? - "как красиво и правильно пришить крючки и кнопки"...

 


присоединяюсь к заявочке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявки приняла, постараюсь сделать в ближайшие дни! :) Где-то были у меня в доме крючки да кнопки... Пластиковые точно были. Есть там одна фишка))). Я тоже раньше мучилась с ними. Обычное, что есть в сети, не буду показывать, только фишки. Хотя.. я думаю, тайн давно нет. Просто кто-то где-то тихо себе работает, не зная, что это нужно сезоновцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

men'she slov,Огромное Спасибо. За всё что Вы стараетесь нам рассказать.Пуговицы-это нечто,теперь только так.
Присоединяюсь к вопрсу Milo про кнопки.
Особенно пальтовые,пришитые через борт-подборт.Актуально прямо на сегодняшний момент.
Подожду Вашего ответа прежде чем пришивать.

 

Я Вас не тороплю,может быть хоть словом намекнёте,я понятливая,а то зима кончается,пальто практически готово.-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


men'she slov,Огромное Спасибо. За всё что Вы стараетесь нам рассказать.Пуговицы-это нечто,теперь только так.
Присоединяюсь к вопрсу Milo про кнопки.
Особенно пальтовые,пришитые через борт-подборт.Актуально прямо на сегодняшний момент.
Подожду Вашего ответа прежде чем пришивать.

 

Я Вас не тороплю,может быть хоть словом намекнёте,я понятливая,а то зима кончается,пальто практически готово.-))

 

Какие у Вас кнопки, Kundze, кохиноровские? Я наглядно постараюсь сделать фото быстро.
Вы сделайте перед пришиванием кнопок предварительные операции, подготовку. Первое - крестообразно прометайте контрастными нитками дл 3-4 см точку пришива. Второе - приметайте контрастной ниткой другого цвета саму кнопку, зафиксировав её, чтобы не крутилась, как посоленая. А потом спокойно, чинно пришейте стежками постоянного назначения. С лицевой стороны это может выглядеть как пятигранник, шестигранник, и можно ещё мелкие радиальные точки по периметру. Ориентируйтесь на модель кнопки. Временные нитки потом надсечь и вынуть пинцетом. Желаю удачи!

Изменено пользователем men'she slov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хотелось бы маленькое "пуговичное" послесловие - есть ведь еще пуговицы с 4-мя дырочками, на ножке, рубашечные.... с ними все также?
Я, конечно, пришью их в любом случае, но хотелось бы сделать это легко,...
то есть
правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например, меня очень раздражает, когда запутывается нитка...где-то слышала, что нужно втягивать ее нужным концом? - как это?
Наташа, может вы в курсе?

Так, нитка. Нитка меня тоже бееесит. Да, насчёт правильного конца - есть такое. Берём катушку, отматываем, отрезаем, и вот этот бок, что отрезали, а не тот хвостик, что в левой руке, и вставляем в иголку. Значительно меньше будет путаться.
Дальше. Для ручных стежков постоянного назначения воск - супер. Также вот эти вот нитки замечательные, они на волос похожи, но это не мононить:
post-36397-1360502872_thumb.jpg
Также очень помогает, если привыкнете после каждого стежка пальцами, в которых иголка, поворачивать эту самую иглу вокруг оси , раскручивая нить. Ох, пишу, стараясь правильно и понятно формулировать... Короче говоря, путается нитка от избыточной крутки. Иногда это зависит от качества ниток, бывают высокой степени крутки, бывают низкой. Специальные продаются для ручных работ. Но если нам, хоть тресни, а нужно подшить изделие конкретным полиэстром №120 для машинной строчки, то берём и в процессе работы раскручиваем.
Дополнительно другой рукой, большим пальцем мягко придерживаем место, из которого тянем нитку. Вкололи-выкололи иглу, тянем, приложили палец, и он во время протягивания нити гасит избыточное скручивание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт правильного конца - есть такое. Берём катушку, отматываем, отрезаем, и вот этот бок, что отрезали, а не тот хвостик, что в левой руке, и вставляем в иголку. Значительно меньше будет путаться.

Наташа, простите, я неправильно спросила.... а на каком хвостике узелок завязать ( очень хочется попробовать, помогает или нет, и запомнить наконец), вставлять наверное по-любому можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...