Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д


Рекомендуемые сообщения

Принесли пальто. На кнопках. Часть кнопок разлетелось(оторвалость). Пальто масмаркет, кнопки пластиковые! Пальто молочного цвета и не хочется нарушать гладкость полочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usik, а если купить новые подходящего цвета или обтянуть тканью, если цвет кнопок не подберете. Лоскут ткани нужного цвета проще найти будет.
Сейчас еще такие красивые ажурные продаются. Они могут стать украшением пальто.
Или пробить петли и пришить пуговицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеййчас еще такие красивые ажурные продаются. Они могут стать украшением пальто.
чуть выше их показывали https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1064229. Может найдете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать потайную застежка на пуговички? "Вскрыть " подборт, нашить на него деталь из ткани с пробитыми петельками. Чтобы энергопотребление было можно наверное из подкладочной ткани и продублировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы про супатную застежку говорите, да, можно и так сделать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iirucya, в каком месте планируете крепить? Не слишком ли они крупные для застежки боди? Можно вложить их между слоями квадратиков/кружков ткани и потом пришить в нужном месте по периметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iirucya, представьте себе, как оно там с пластиком будет? Если нужен именно этот вариант застежки, то я бы из пластика вынула и запаковала в ткань, как выше писала. А потом уже нашивала бы на боди. Есть еще вариант. Запаковать магниты в тканевую ленту, т.е. взять две ленты, через определенные промежутки прошить их, чтобы кармашки получились. В эти кармашки вложить магниты. Перед тем, как делать подгибку краев ластовицы, прикрепить к подгибке эти ленты. Потом выполнить подгибку.

опуская всю воду "не будут держать" и не практично
Но это совсем не вода. Для боди, кстати, существуют специальные застежки на кнопки или крючки. Они гораздо лучше магнитов будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно и замечательно подойдет для инд. пошива. Как упростить для массового производства. Это американский заказ хотелось бы с ними поработать, а как магниты крепить не рассказывают. Возможно есть какое то спец оборудование?

 


Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с этого и надо было начинать. Мы же не телепаты, чтобы знать, для чего вам нужна технология :) Имхо, варианты крепления магнитов вам все же лучше попытаться обсудить с заказчиками, т.к. они у вас и будут принимать работу. Если не хотят рассказывать, может хоть образец вам покажут, а вы по нему уже разберете технологию?

 

По технологии для массового производства не подскажу. Но упростить можно, исключив этап вшивания в ленту, а вшивать сразу в припуски ластовицы. Т.е. подогнули припуски, получили кулиску, вставили туда магниты и перпендикулярными строчками закрепили. Еще вариант, использовать клеевую паутинку-сетку на бумажной основе. Н-р, наложили на припуски магниты, сверху ленту. Приутюжили по бумаге, сняли ее. Подогнули припуск, еще раз приутюжили. Потом под машинку для окончательной обработки ластовицы.

 

Из спец.оборудования есть такие автоматические программируемые машинки для шитья по заданному контуру. Если бы в магнитах были отверстия, можно было бы машинку для пришивания пуговиц использовать. Но, имхо, сперва с технологией нужно определиться, а потом подбирать соответствующее оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это все понятно и замечательно подойдет для инд. пошива. Как упростить для массового производства. Это американский заказ хотелось бы с ними поработать, а как магниты крепить не рассказывают. Возможно есть какое то спец оборудование?
Спасибо за ответы.

Возможно ,это(магнитные кнопки для боди) ноу-хау Ваших заказчиков?
Такие крупные магнитики я видела только на сумках ,заклееных между двух слоёв кожи или кожзама......, а ответной деталью там служат металлические пластины..... Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, вы подтвердили мои размышления! На данный момент пытаюсь убедить заказчиков, что магниты не подходят. мы обычно применяем пластиковые кнопки. они не алергичны и удобны. Еще раз спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Красота в деталях, El@ana показала интересные застежки:

Оригинальное оформление застежек.
post-33194-1512146740_thumb.jpg post-33194-1512146767_thumb.jpg

 

Показываю для вдохновения.
Девочки, у кого есть интересности- несите:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть интересности- несите:).
Несу :) Свежеопубликованную в авторской теме Sweety-Lana.
post-18798-1512577568_thumb.jpegpost-18798-1512578026_thumb.jpeg
Пряжечка пришита хитрым способом, в инстаграме есть видео, как я мучительно сначала добываю основную нить из ткани, а потом ловко так все это использую)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Флешмобе-игра МультЛото, Лена helenzap подготовила для нас мастер класс-
МК Пришиваем кнопки на машине при помощи лапки для пуговиц
post-15813-1515574176_thumb.jpgpost-15813-1515574529_thumb.jpg
Не пропустите!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию идею облицовки пробивных кнопок:
post-38798-1516854118_thumb.jpg
Нажимаем на картинку, чтобы попасть на полную версию МК Обтягивание пробивных кнопок.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с тем что не могу найти подходящий пробойник чтоб легко пробивал 2, 3 слоя ткани с регилином.
Что вы используете чтоб пробить ровненько регилин, под люверсы например
(У меня в планке для шнуровки мет.косточки будут прикрыты регилином)

 

Девочки, а кто-нибудь пробовал использовать пробойник с обычной дрелью?
https://www.youtube.com/watch?v=E2VStViTIWk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам подойдет двурычажный дырокол (пробивает всё (включая ременную кожу и пластик) ровно и точно) - по ссылкам примеры
такой попроще
такой подороже

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком бюджетный вариант, от него трудно ожидать хорошего результата. Металл мягкий и режет плохо.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...