Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бифлекс, крой и особенности шитья.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. нужно сшить платье, из лайкры которое состоит из горизонтальных полос, как прошить их качественно, чтобы не было волн и других нежелательных последствий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете кусочки ткани и тестите все имеющиеся в наличии строчки.
И не забывайте готовый результат проверять в растянутом виде, имитируя натяжение на фигуре.

 

Если вы о той лайкре, из которой купаьники шьют - она вообще в шитье не капризная

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила бифлекс. С одной стороны он блестит, это лицо. А с изнанки матовый... Мне нужно матовый. Если перевернуть с ним что то случается (как с шерстью или флисом), он зацепляется, кашлатится???

Изменено пользователем Meata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бифлекс это не шерсть и не флис. Можете шить на любую сторону

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала прежде чем шыть ,купальник из бифлекса нада редуцыровать ткань,а как правильно незнаю,может кто знает напишыте подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редуцировать(уменьшить) нужно не ткань, а мерки обхватов и длинн при построении выкройки. Т.е. учесть коэффициент растяжимости ткани. Как его рассчитать смотрите здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Ткани для спорта, туризма, охоты, рюкзаков.
**********************************


Ирина76, спасибо! Скажите,а бифлекс сыпется?

Бифлекс не сыпется, дополнительной обработки края не нужно, неопрен на лосины...мое мнение - даже не стоит эксперементировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет оверлока, то соединяете детали на машинке зигзагом. Какую-то спец.лапку не обязательно, но желательно уменьшить давление лапки, если такая функция есть в вашей машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Собираюсь шить купальник. Модель буду брать из бурды
Вопрос такой. Там есть деталь, к которой притачиваются чашечки и которая потом переходит в завязки. Она длиной 70 см. И бурда предлагает раскладывать ее вдоль кромки. Получается очень нерациональная раскладка.
Обычно бифлексы одинаково тянутся по кромке и утку? это принципиально?
Ткань буду заказывать, поэтому сама посмотреть не могу. А определиться надо, т.к. расход ткани будет сильно отличаться

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, обычно да, бифлексы практически одинаково хорошо тянутся и по долевой и по утку. Но бывают исключения. Поэтому этот момент лучше уточнить у продавца. Как правило, в и-нет магазинах есть консультанты, к которым можно обратится с вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, много работая с бифлексом заметила, что по утку он тянется сильнее, чем по долевой (один раз налетела на это дело, когда воротник по долевой разложила... заказчице было туговато)С раскладкой по утку такого не происходит.
Если завязки купальника разложить по утку, то есть вероятность, что они при последующей носке сильно вытянутся и завернутся в трубочку. Если это не пугает, то можно так раскладывать. Если внешний вид сильно изменится, то лучше разложить завязки по долевой, сделав их пришивными к чашкам.
(но вообще-расход по купальникам идет небольшой, как правило в одну длину можно 2-3 купальника разместить, поэтому как вариант-шить сразу себе и какой-нибудь приятельнице)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, спасибо за ваш комментарий. Пойду снова раскладывать детали :)
Значит, чтобы не брать отрез 70 см, у меня варианты: сделать этот "пояс" сшивным, из 2 деталей или даже из трех, чтобы шов сбоку был.
Или вообще не делать эту завязку на спине как в модели Бурда, а сделать обычную застежку (что мне кажется удобнее).
А шить я собираюсь себе и дочке

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта: https://burdastyle.ru/vikroyki/kupalniki/bi...rda-2009-7-121/
post-24518-1525887871_thumb.png post-24518-1525887888_thumb.png

Изменено пользователем OlgaLosss

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трех частей лучше будет.
Да и застежка не плохо, если есть сама застежка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, а почему из трех частей лучше? Это на что повлияет?
Застежку придется поискать... :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтоб не делать шов посередине. С боков он не так заметен.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, конечно, если будет составной, то из трех частей.
Я почему то подумала, что вы написали, что это лучше, чем единый, вот и спросила почему.
Там получается, что завязки, которые на шее, тоже длинные, так что не буду ничего выгадывать - куплю 70 см, чтобы потом не мучится с раскроем из-за сэкономленных 10 см.
Хвалю себя за то, что все посмотрела заранее и подумала перед заказом. А то мне казалось, что если продают ткань на купальники от 30 см, то 30-40 см и надо покупать, помещусь. Я бы, конечно, поместилась, но пришлось бы где-то составлять одну часть из нескольких, где-то кроить по утку то, что по уму надо кроить по долевой.
По "правильной" раскладке, конечно, выпады будут большие. Это если шить один купальник. Но, возможно, мне хватит на два купальника - будет тогда у нас фамили лук. Единственное, дочке (14 лет) выкройку не нашла. В бурде на детей есть, а на подростков нет :( Ну может быть эту взрослую переделаю

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...