Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Лидеры

  1. Zvezdopad

    Zvezdopad

    Участник


    • Баллы

      2

    • Постов

      29 478


  2. Natamoda

    Natamoda

    Участник


    • Баллы

      2

    • Постов

      10 982


  3. Murzilka

    Murzilka

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      971


  4. Лили

    Лили

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 828


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.02.2022 во всех областях

  1. Ой, вот не хотела ввязываться. Но надо прояснить эту ситуацию. Вы берёте лист бумаги...и строите основу. Потом вы на неё наносите модельные линии...или сразу уже строите конкретный пиджак...кому как ближе. Ну и...в программе вы просто нанесли эти линии не на плоскость, а на объём. Повертели-покрутили ( можно ведь и на бумаге всё это сделать) посмотрели, что-то не так: переделали. Именно так и оттачиваются все линии что на плоскости, что в объёме...разницы то никакой. Всё зависит от того , КТО рисует эти линии, и каков его стаж "рисования". Под "рисует линии" я подразумеваю построение.
    1 балл
  2. Это отличает профессионала от любителя. Я тоже обдумывала, но другие моменты. Не анализировала. Для меня важно, что у меня получалось раньше (в том числе и с косыми участками), сколько было мучений и что получается сейчас. И всё! Не хочу мыслить глобальными категориями, мне ближе конкретика (очень земная - чтобы вещи хорошо сидели на любой фигуре и чтобы при этом долго не мучиться, свехзадачи ласки для глаз - не преследую, нужны деньги).
    1 балл
  3. У нас нет программирования в манекеностроении, поэтом это та же ручная работа, но в 3Д. Об унификации пока речи не идёт Сталкивалась с таким мнением тех, кто работает со швейными САПрами, с типовыми основами. Сама не работала, поэтому своих мыслей по этому поводу нет. Одинаковости в показанных моделях разных авторов в нашей теме не вижу. Так же не вижу прелести в косых пробниках новичков, построенных по плоскостным методикам, хотя, возможно, они душу и вкладывали. ( Хочу оговориться, методика по построению юбок Павелины мне нравится, хорошо сидят на любых фигурах, в плечевых изделиях пока такой методики не вижу) И опять мы скатываемся к предпочтениям профессионалов. Мы все давно определились и не благодарное дело переубеждать, да и зачем? Советуете всем новичкам набираться опыта 17-20 лет? Может есть более быстрый способ?
    1 балл
  4. Здесь какой-то атрацикцион неслыханной скорости прямо. Шила 27 лет на заказ. Про 15-20 минут не знаю...полчаса на сложную примерку, а обычно часа 3 с чаепитиями, что бы клиентка не упала в обморок...потому как меряли сразу 4-6 вещей. Зачем любимых-то гонять на примерки каждый день? И воооттт.... я не могу похвастаться, что шью юбку за два часа... ну, не могу и хоть ты тресни! А вот шила я коллективам...о..вот там иная песТня... 25 человек, примерка каждого 3-5 минут...иначе я бы умерла на этих примерках..и отшивалось всё со скоростью пулемёта...НО!!! это была массовка...качество и посадка не страдали, но всё было из эластичных тканей или ПРОСТЕЙШИХ фасонов...так штэ..я не знаю, как можно качественно и на ура шить трём клиентам в день...ну хоть вы меня убейте...не знаю!:-) ------------ По поводу методик. ...шейте вы по каким угодно методикам...только шейте...так, что бы это было в радость вам и вашим клиенткам...НИКТО не хоронит плоскостное конструирование - это всего лишь ваша интерпретация. Если у вас не получилось в 3Д, что? надо сразу говорить , ах какой кошмар и ужас?:-)... ну, не получилось...у меня не получилось по Злачевской...а у Калиты получилось и там и там...может это не от методики зависит?:-) Спор о методиках? Которая лучше? НО...о чём спор-то и кто с кем спорит? Ортодоксов нет, каждый крутится, как может. Поэтому, спорить бессмысленно... если кому-то нравится шить по плоскостному - шейте, кому-то по объёмному, шейте. Но не надо говорить, если вам поэтому проще, значит всё остальное не имеет место быть...или фу, какая гадость... ======================= От Т.В.: удалены офф-отклонения от дискуссии
    1 балл
  5. Вот уж простите ради бога, но ЭТО я воспринимаю как издевку над собой и своим двадцатилетним опытом работы с клиентами..... Чувствую себя непроходимой тупицей и немысленной лентяйкой.... Да, построить основу при хорошем опыте можно и за полчаса... Но это ОСНОВА !!! Ее еще надо и размоделировать на определенный фасон.. а на это порой уходят часы... Я уж не говорю о сложных фасонах со всякого рода драпировками... Я иногда часами кручусь возле манекена, накалываю, проверяю как ткань ляжет и куда.. И только потом приступаю непосредственно к моделированию... И само моделирование порой с первого раза не проходит... нарезал, наклеил... а блиин, не срослось, или по ткани не пройдет, или детали между собой не состыкуются.. И опят по новой режешь/клеишь.... Я уж и не говорю о том, что подобные манипуляции можно проводить ТОЛЬКО с уже проверенной основой... А значит предварительно нужно сделать пробник и проверить посадку... Какие тут два-три клиента в день...???? И по поводу что того, что на примерке быстренько все перекол, быстренько все исправил... Это смотря как ты примерку делаешь, и какие требования к посадке изделия предъявляешь... Я к примерке собираю все максимально на машинке, т.к. давно убедилась, что наметанные и сшитые вещи сидят совершенно по разному.. И не только сшиваю, но и по максимуму провожу влажно-тепловую обработку.. Этот момент тоже крайне влияет на посадку и вид будущего изделия... И если потом приходится переносить все что заколол на примерке, то занимает это весьма немало времени, т.к. нужно распороть ( а иногда и основательно распороть !!!), перешить, перегладить... и т.д. А это все время, и порой немалое Так что давайте уж не будем лукавить и вводить новичков в заблуждение, рассказывая как легко и просто конструировать и моделировать в плоскости... Совсем нелегко и жутко трудозатратно по времени !!!
    1 балл
  6. "Построение выкройки платья 1.9 МбИз книги Т.А. Росляковой "Школа шитья" скачать можнго тут http://season.ru/kachat/1_odegda/ это ЕМКО ЦОТШЛ в кратце, но для домашнего пользование то что нужно. рекомендую книгу Трутченко, где эта методика описана очень подробно и нормальным языком. Есть еще много хороших книг, смотрите тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=1401
    1 балл
×
×
  • Создать...