IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Двухслойное платье из двух прямоугольников!
> Инструкция: Как обработать фотографию, New:Прога для составления коллажей под Виндоус 8?
Т.В.
сообщение Jul 22 2010, 15:21
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41151 раз(а)

Открыть альбомы

Чем можно воспользоваться для обработки фото, если нет Фотошопа:
Как уменьшить фото и вставить его в сообщение с помощью Picture manager
киношка как использовать Асидиси при работе с фотками
программка XnView-win1.97.4.exe 4,35 Мб на русском языке, бесплатная

Спасибо сказали:
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Maxa
сообщение Apr 4 2006, 14:53
Сообщение #2

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Прежде чем размеситить фотографию или другое изображение на форуме или в галерее, нужно постараться чтобы его размеры и вес были оптимальными, т.е. оптимизировать.

Инструкция

Спасибо сказали:
Petitchou
сообщение May 3 2006, 14:44
Сообщение #3

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 3695 раз(а)

а как осветлить фото? Или как правильно сфотографировать, чтобы не надо было осветлять? Сейчас сфотографировала штаны из черного вельвета, спросить хотела по посадке - так вышла черная дыра: ни складок, ни заломов, ни линий швов не видно.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Т.В.
сообщение May 3 2006, 15:27
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Могу подсказать простейший путь, как это в сделать в Photoshop. В меню "Изображение" выбираете "Регулировки" (из списка - "яркость-контраст"). При движении "бегунка" в "яркости" возможно осветление.

В "контрасте"- наведение резкости.
----------------

Специально мне только что переслали для вас. Сохраните, кто планирует этим заняться. Для начала более чем достаточно.
-------------
Со старого форума, ссылки на уроки:)
http://www.photoscape.ru/
http://www.photoscape.ru/photoshop/
http://www.photoscape.ru/photoshop/tutorials/sharpening/
http://www.photoscape.ru/photoshop/tutorials/
http://photoshop.demiart.ru/book/Index.html
там уроки и форум ( Ооочень хороший)
Особенно обратить внимание на уровни тут:
http://photoshop.demiart.ru/articles/layers.shtml
про кожу
http://photoshop.demiart.ru/flawless_skin.shtml
http://photoshop.demiart.ru/makeup.shtml

Юлико
сообщение May 3 2006, 17:25
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 3779 раз(а)

Открыть альбомы

Petitchou, если у Вас цифровик, и там выдержка регулируется автоматически, то правило такое: не снимайте тёмную вещь на светлом фоне!
Чем больше светлого попадает в кадр, тем меньшую выдержку автоматически даёт фотик, и в итоге - "чёрное пятно", которое конеша можно потом осветлить в ФШ, но качества уж точно не ждите...
И наоборот, если для съемки темного объекта для фона использовать что-либо тоже тёмное (но желательно отличающееся по цвету от снимаемого объекта) - камера сама установит более длительную выдержку, и Вы удивитесь, как хорошо будет различим основной объект съёмки!
Я ещё на старом Сезоне в чьей-то теме писала небольшой "трактат" на тему каким способом лучше осветлять (рассматривалось 3 способа), счас уж не помню где именно это было, но регулировка "Яркость-контраст" - НЕ лучший способ (да простит меня Т.В.)! ИМХО более качественный результат даёт функция Shadow/Highlight, она в том же разделе меню, что и "яркость/контраст", только пониже!

На крайняк присылайте Вашу фоту штанов, помогу!

Спасибо сказали:
Petitchou
сообщение May 3 2006, 17:44
Сообщение #6

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 3695 раз(а)

Т.В., Юлико спасибо огромное за науку! Фотошопа нет:( Есть Irfanview и жалкий Paint.
Снимала штаны на самом светлом фоне, типа чтоб лучше видно было:)) Сейчас сделаю последнюю попытку - попробую сфотографироваться на улице на фоне темного мусорного бака:), при дневном свете, и если будет все плохо опять - пойду, Юлико, к Вам на поклон, спасибо за предложение помощи!

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Юлико
сообщение May 3 2006, 19:26
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Petitchou, а ACDSee тож нет у Вас? Если есть - в нём вполне можно простейшую обработку делать!
Насчёт "самого светлого фона" - хе, эт мы всё уже проходили, плюс ещё лампами подсвечивали в упор - один фиг ничё не разглядишь, хоть прям в доклад по астрономии на тему "чёрная дыра" фотку эту вставляй! И как-то случайно сделала совершенно бытовую фотку, где я в этих же самых брюканах на фоне пёстрого ковра кувыркаюсь - поразительно, как цвета верно передались, и все рельефы ткани, вобщем всё до мелочей! Ну а чуть позже меня уж просветили насчёт понятия "выдержка", вот теперь сижу и умничаю :)))

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение May 4 2006, 10:05
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Вот ссылка на тему с "трактатом" Юлико со старого форума:

http://www.season.ru/forum/read.phpf=5&i=1...0308&read_all=1

В теме у нее последняя строчка такая:
Image => Adjusments => Brightness/Contrast Image => Adjusments => Hue/Saturation

а нужно понимать так:
Image => Adjusments => Brightness/Contrast
Image => Adjusments => Hue/Saturation

"т.е. пути к двум разным опциям по ошибке втюхала в одну строку" :))
Гость
сообщение May 16 2006, 17:23
Сообщение #9

Незарегистрирован

А как в сообщении вставлять картинки в ряд? Просто перечислять их одну за другой, а не с новой строки?
Юлико
сообщение May 16 2006, 17:35
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Гость @ May 16 2006, 18:23) *

А как в сообщении вставлять картинки в ряд? Просто перечислять их одну за другой, а не с новой строки?

Да, именно так! Чтоб самому не запутаться, можно несколько пробелов делать, а если каждый раз с новой строки - будет в столбик

Спасибо сказали:
c-mark
сообщение Oct 26 2006, 23:03
Сообщение #11

Незарегистрирован

пару слов...
фотошоп - ОЧЕНЬ сильный графический редактор... но!
он предназначен (изначально и по сей день) - для обработки изображений для ПЕЧАТИ!!!
т.е. все его инструменты имеют завышенную силу - совершенно ненужную силу - для обрботки фото под интернет-презентацию...
вроде бы - и пусть сила завышена? это так - если бы с ней не была завышена трудность управления редактором...

но все это - позади! теперь есть - picasa...

КАЧАЙТЕ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!! и забудьте проблемы с "неправильной" подачей фото

пс... правду сказать - picasa - всем хороша... но не заменяет правильной экспозиции... правильного света... добротной матрицы в цифровике...

да! есть недостаток у picasa - нельзя прямо в ней масштабировать изображение под НАЗНАЧЕННЫЙ размер...
Kato4ek
сообщение Oct 26 2006, 23:21
Сообщение #12

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(c-mark @ Oct 27 2006, 00:03) *

пару слов...
фотошоп - ОЧЕНЬ сильный графический редактор... но!
он предназначен (изначально и по сей день) - для обработки изображений для ПЕЧАТИ!!!
т.е. все его инструменты имеют завышенную силу - совершенно ненужную силу - для обрботки фото под интернет-презентацию...

Вынуждена в корне с Вами не согласиться! Тем и люблю Фотошоп, что он крайне универсален. Хотите печатать - пожалуйста, вот инструмент для качественной и эффективной предпечатной обработки (речь, безусловно, идёт о печати фото, то есть растра). Ну а если хотите выкладывать в интернет - пожалуйста, пользуйтесь замечательной возможностью "Сохранить для web" (это в меню "файл"). После нажатия на "Сохранение для web" вы увидите окно с расширенными возможностями этого самого web-сохранения. Выбираете качество и тут же видете размер будущего изображения. Ну куда уж удобнее?

Спасибо сказали:
Time-out
сообщение Sep 19 2007, 16:11
Сообщение #13

Мечтательница
Из: New York
Спасибо сказали: 270 раз(а)

Что-то читала-читала и вконец запуталась.(((
Ткните меня в ссылочку как сжать фото, чтобы вес уменьшился, а то аватара по пикселям окей, а по весу тяжелая.(((
Юлико, одна надежда на вас!
Юлико
сообщение Sep 19 2007, 16:21
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Time-out, если это в Фотошопе, то самый лучший способ:
File (Файл) --> Save for web (Сохранить для web)
Вы сразу же увидите слева внизу под картинкой её вес в кб, если этот вес не устраивает - передвигайте бегунок качества (увидите, он там единственный) в сторону уменьшения, и как вес будет устраивать - нажмите Save

Спасибо сказали:
nemaev
сообщение Sep 20 2007, 13:47
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 45 раз(а)

QUOTE(Юлико @ May 3 2006, 17:25) *

Petitchou, если у Вас цифровик, и там выдержка регулируется автоматически, то правило такое: не снимайте тёмную вещь на светлом фоне!
Чем больше светлого попадает в кадр, тем меньшую выдержку автоматически даёт фотик, и в итоге - "чёрное пятно", которое конеша можно потом осветлить в ФШ, но качества уж точно не ждите...
И наоборот, если для съемки темного объекта для фона использовать что-либо тоже тёмное (но желательно отличающееся по цвету от снимаемого объекта) - камера сама установит более длительную выдержку, и Вы удивитесь, как хорошо будет различим основной объект съёмки!
Я ещё на старом Сезоне в чьей-то теме писала небольшой "трактат" на тему каким способом лучше осветлять (рассматривалось 3 способа), счас уж не помню где именно это было, но регулировка "Яркость-контраст" - НЕ лучший способ (да простит меня Т.В.)! ИМХО более качественный результат даёт функция Shadow/Highlight, она в том же разделе меню, что и "яркость/контраст", только пониже!

;))
Черные дыры и белые пятна ИЗНАЧАЛЬНО нужно снимать правильно:
Вместо средневзвешивающего, ктоторый работает именно так как вы описываете - используем точечный экспозамер, о том как его включить - читаем инструкцию к фотику. В результате аппарат "забывает" об оружающем фоне и мряет только то на что покажете. Кроме того не стоит забывать про экспокоррекцию, как правило, пары стопов которые есть в большинстве мыльниц, вполне достаточно.
А что касаемо осветления/затемнения - Curves... В сложных случаях отдельные объекты можно маской прикрыть.

Спасибо сказали:
Time-out
сообщение Oct 13 2007, 15:02
Сообщение #16

Мечтательница

Юлико, я опять к вам с вопросом!
Вчера целый день посвятила поиску как сделать в одну картинку несколько фото, ну например, как Део ставила в галерею три разных фото в одну картинку. В поиске вводила слово "коллаж", но выдает поиск какие угодно сложнейшие уроки, но только не самое простое: как поставить несколько фото в одно.:(((
Еще конечно упоминаются программые такие как корел или адоб иллюстратор, - таких у меня, есть тока фотошоп.
Вообщем хелп!
Юлико
сообщение Oct 14 2007, 20:38
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Time-out, делать такие коллажи совсем не сложно! Это можно осуществить разными способами, я расскажу об одном (юзаем при этом Фотошоп:)

1) создаём новый файл: File --> New, при этом программа запросит ввести параметры вновь создаваемого файла, чтоб не умничать - посоветую просто на первых порах делайте ширину (width) и высоту (height) достаточно большими, ну скажем по 1000 пикселей каждый параметр, больше можете ничё там не трогать и нажать ОК

2) теперь нам нужно исходные картинки (назовём их А и В) поставить в объединённую картинку, т.е. в только что созданный новый файл (условно назовём его С), для этого:
а) делаем активной картинку А;
б) выполняем: Select --> All и вся картинка по периметру выделяется пунктиром;
в) Edit --> Copy, при этом изображение копируется в буфер обмена;
г) делаем активной картинку С;
д) Edit --> Paste, при этом изображение из буфера обмена вставляется во вновь созданный файл;
е) изображение можно передвигать, если нажать и удерживать букву V на клавиатуре (или активировав соответствующий значок на панели инструментов, он в самой верхней строке справа и называется MoveTool)

3) делаем активной картинку В и проделываем все те же действия, в итоге у нас должны обе картинки красиво разместиться в новом файле;

4) обращаем внимание, что когда активна картинка С, то на вкладке Layers (которая находится в правом нижнем углу экрана) у нас 3 записи: нижняя Background, а также Layer1 и Layer2, которым соответствуют изображения, скопированные с картинок А и В соответственно... Сольём все три слоя воедино, например так: Layer --> Merge Visible после чего на вкладке Layers останется лишь слой Background, но уже содержащий в себе все изображения, слитые в единое целое (т.е. теперь растащить их уже не удастся:)

5) при необходимости - делаем обрезку (с использованием Crop Tool, он в левой колонке иконок 3-й сверху, или нажав и удерживая клавишу с буквой С); если нужно - можно также изменить размеры получившегося файла, добавить надписи и т.д.

6) сохраняем получившийся файл обычным способом (лучше всего использовать команду Save for Web (это уже описывалось выше)

Успешных коллажей!

Time-out
сообщение Oct 24 2007, 16:21
Сообщение #18

Мечтательница

Юлико, спасибо за хорошую и ясную инструкцию - сегодня наконец-то села и все прекрасно получилось!!!!
Правда перед тем как вставлять фото, мне пришлось подогнать их под один и тот же размер в пикселях, затем я посчитала сколько всего пикселей выходит по высоте и ширине и когда создавала документ(который будет бэкграундом), то уже задала параметры по моему расчету.
Юлико, я очень благодарна, втайне надеюсь, что не я одна, кто воспользуется вашей пошаговой инструкцией не раз!:)
Результат на форуме не рискну размещать, это из серии персональное-личное.
Step
сообщение Aug 2 2008, 21:24
Сообщение #19

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 876 раз(а)

Открыть альбомы

аа сфотать-то сфотала да ничо показать нимагууу.. папричине тойжа.. никак неразберуся че где нажать надо в других програмках чтоп аптимизировать фотки!!! 8*-((

Есть в наличии:
Асидиси 8.0 аппл., Wind.Picture and Fax Viewer, Paint, hp image zone, micr.off. picture manager.

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Кадрен
сообщение Aug 3 2008, 00:35
Сообщение #20

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 33899 раз(а)

Открыть альбомы

Про это
Прикрепленный файл  step3.zip ( 589.27 кб ) Кол-во скачиваний: 1059

Step, в файле небольшая киношка для Асидиси, правда у меня другая версия.
Заархивирован WMV

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Step
сообщение Aug 3 2008, 08:24
Сообщение #21

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 876 раз(а)

Открыть альбомы

спасибо Кадрен! все оказалось не просто ПРОСТО а совершенно ООЧЕНЬ ПРОСТО!! у меня все программы на англ. и это меня значицца смущало както..

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема