Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе


Рекомендуемые сообщения

...мы с собакиным тут вот что придумали:-)
Выступить спонсорами:-)
угум-с...спонсорами конкурса, который начнём с ней сразу после завершения нашего сезоновского романа с платьем.
То есть, наедимся под ёлочкой, отдохнём новогодние каникулы и...устроим конкурс!
Его условия просты, они в прикреплённом посте - домашняя одежда, сшитая своими руками. Вы размещаете сшитую вами домашнюю одежду в своей теме, рассказываете, показываете, ссылку на свою тему даёте в этой теме и одно фото, чтобы видно было, что там :-). В первый день весны сделаем тему для голосования, голосуем дней 10, всем ведь надо прочитать и осмыслить.
И эта индийская шаль из 100% шёлка с небольшим эффектом креш и на ощупь, как крепжоржет, будет призом.
тряпочка.jpg
И мы вот тут думаем с собакиным...это не слишком не нужный вам приз? он нам нравится, вот только по цветотипу, ну, совсем никак:-)
Ведь многие захотели платьев домашних...правда?:-) так от чего бы их не пошить...и, опять устроить праздник:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте расширим конкурс и мужчин туда тоже вставим.
Мне лично,есть что показать-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте...им нужна индийская шаль?:-) Других призов не будет, так как этот конкурс из "гумманитарной мисси" :-)))) из типа "нашей с собакиным".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие читатели этой темы, я благодарна вам за вчерашний "разбор полётов", который, согласно правилам форума, перенесён в соответствующую тему Что за ткань? Где купить?, вопросы по определению тканей , чтобы по поиску любой пользователь находил нужную ему инфо. Если у кого есть что дополнить по этому вопросу, велкам в неё:-)

 

Эта тема слегка подчищена мною от откровенного флуда, авторам не отписывалась, потому что мы все вчера не много успели и пошутить и обсудить крайне важные вопросы. Надеюсь, все поймут меня верно ( на счёт зачистки).

 

Разговор можно продолжить здесь на тему: а шьём ли мы домашнюю одежду, зачем она нужна, и нужен ли нам конкурс по "домашней одежде для женщин и мужчин". Спонсоров у конкурса нет и не будет, это личная моя инициатива и есть только один приз - индийская шаль из натурального шёлка из закромов, не носилась, но лежит давно, лет 7. Моль на ней не резвилась:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен ли нам конкурс по "домашней одежде для женщин и мужчин"

 

Очень нужен! Я даже с удовольствием в нём поучаствую. У меня есть одна универсальная выкройка по которой я люблю шить домашние платья и сарафаны, а в последнее время обнаглев сшила по ней недомашнее, для отпуска, из шёлка. С резиночками и прибавками на СО, как положено )) А как представлю, сколько красоты и драгоценных идей наши дамы на конкурс выложат!

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно:-) Начинать ведь можно уже сейчас или в новогодние каникулы...как раз будет время для "отдохнуть душою":-) А числа с 10-го января и можно начинать выставлять в свою тему, ссылочку кидать мне в личку. Я буду ссылки копить, а начиная с 1 марта, мы выберем путём голосования, чья ссылка оказалась самой-самой полезной-нужной-информативной...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я обязательно присоединюсь к параду домашних платьиц.
На приз претендовать не буду, мне само участие в подарок)))
Хорошую идею ты затеяла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот...я так и зналЬ!:-))) шаль хорошая, славная, умная...а никому не надо в "добрые руки":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Люблю домашние платья, просто обожаю. Вот и повод пошить что-то новое и ситчик есть замечательный, правда маловато, но и опять же повод глядя на Вас придумать что-то такое эдакое. А еще победить лень и наконец-то обновить свою темку (если найду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантера, и мне надо будет поженить две ткани, ибо одной, врядли хватит.
Пойду запасы сфотографирую, отрою свою завалящую тему, и начну морально готовится:)
Оля, ваша с собакиным тряпочка изумительна. Хороший приз, надеюсь кто-то ее сильно оценит и полюбит;) (не собакина, тряпочку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз желающие есть, значит - дело нужное:-) Напишу краткий пин пост о мини-конкурсе, вдруг выльется в макси:-) рада, что мы снова будем вместе, но и про роман с платьем не забывайте:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объединиться и провести конкурс "Домашняя одежда". В нём могут участвовать и женский и мужской вариант.
Идея проста: шьём одежду для дома себе или близким, выкладываем в своей теме описательную часть, конечно же рассказываем, как и фото прилагаем, и даём ссылку на всё это в эту тему. Если своей темы нет, выкладываем сюда.
1 марта закончится приём работ и начнётся голосование, которое продлится 6 дней. По итогам голосования будут вручены призы - индийская шаль от Zvezdopad ,хлопок с эластаном от Кашка, шёлковый батист от Jioti, спец приз от Kundze, хлопок и крепдешин от маня , и, ещё два приза от маня вискоза с эластаном и хлопок бархатный, россыпь бижу от Vetag -выбираем к призу и два приза от Натоми.
1391450162 1393496699 1391450162 1391450162 1391450162 1393207958 1393207958 1391450162

 

8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Конкурс имеет "частный характер" http://s20.rimg.info/c37d01f373a3f27b593dc1ce2a59a2ce.gif, официальных спонсоров у него нет. Это - просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-)
конкурсанты:
Натоми №1, №2, sebka, Kalinka-Malinka, Арника, violina, Мисс Лу, LusyaNsk, MarKaSha, маня, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2, дубравушка, Sv1, Наталья Калужанка №1, Наталья Калужанка №2, mvf №1, mvf №2, VauVau №1, VauVau №2 и №3, VauVau №4 и №5, Nata_Ni №1, Nata_Ni №2, X-Rim №1, X-Rim №2, Mazda, umana, Кашка, Rain, Kalinka-Malinka, Vetag, IsVera №1 и №2, Зоряночка №1, №2, №3, Jioti №1, Jioti №2, Jioti №3, CamisaNegra, camille, №1, camille, №2, Русса №1, Русса №2, Kundze №1, Kundze №2, Kundze №3, тусси, Zvezdopad №1, Zvezdopad №2, Zvezdopad №3, пёса Sv1 кликаем на ник, попадаем в тему с подробностями

 

голосуем здесь с 01.03.14 до 06.03.14 включительно Церемония награждения

 

***********************************
От Дончанки: эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, про то что ты изверг я тебе уже говорила ;-)
Ну КОГДА я буду сама себе шить? Домашнее платье нужно, и уже давно, а тут еще и твои рассказы и платья... у меня аж руки зачесались...
Ни чего не обещаю, т.к. с обещаниями совсем в этом году плохо

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мой пёс был совсем маленьким, я всё время переживала, что она, как ребёнок сжирает всё, что находит на земле...и всегда говорила: "ФУ".
Пришли мы с ней к ветеринару делать прививку и это чудище опять чего-то уплетнуло...я говорю в отчаянии "ФУ!"...а доктор замечает философски
*она уже, наверное, думает, что её так зовут...*
и объяснил мне, что ФУ - в крайних, критических случаях...а в случае пожираний - просто "нельзя"


Zvezdopad, про то что ты изверг я тебе уже говорила ;-)

ага...я уже думаю, что меня так зовут:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille - посмотрела Ваши ткани из запасов- ну просто супер!
Олечка, которая Zvezdopad, ну Вы и заинтриговали. Уж свою тряпочку достала и намочила. Спасибо Вам за хороший пендель и за чудесную идею. А Тканюшка Ваша чудо как хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...я уже думаю, что меня так зовут:-)))
давай не будим, это только в крайних случаях ;-)

 

А про домашние платья ты так хорошо написала, что так и хочется все бросить и сесть за машинку
а у меня капсула-мечта мучается: пиджак уже 2 раза запорола, брюки покроила, и ворох трикотажа тоже уже почиркала. Носить как раз надо сейчас.....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad огромное спасибо за такой замечательный, своевременный рассказ.Тема одежды "для себю" стоит остро, и в домашних платьях тоже. Вчера прикупила пару тканюшек, мерный лоскут, и за вечер одно платье почти собрала, сегодня с длиной определюсь, и отделку закончу. Стараюсь соблюдать отличнейший принцип-"на домашнее платье сил много тратить недостойно")) Со второй тканюшкой размышления- хочу такого "ипсалютного кантри с кружаффчиками", но как оно на "даме вооот такой окружности" смотреться будет- пока сомневаюсь.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс поддерживаю! Тоже захотелось домашних платьев.Если не поучаствую, то наблюдать буду с большим интересом, ибо актуально, и проголосую.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока здесь...потом быть может выльется в бОльшее...
небольшая (пока) команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объёдиниться и провести конкурс "Домашняя одежда"..................................... просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-) Присоединяйтесь!

Здравствуйте, а к вам всем можно присоединиться? :)

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно! Камилл шьёт платье, условия просты абсолютно, так что - ждём:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


условия просты абсолютно, так что - ждём:-)

 

спасибо! Мне понравилась ваша шить домашнее платье, уже перебрала свои запасы, выбрала из чего шить, тут же родилась идея, а что именно шить.... и кое-что даже частично отшилось :)) Так что я уже "присоединившаяся"... Но выкладывать, буду, пожалуй, ближе к марту.

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Что же из этого следует? — Следует жить! Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, всё это будет носиться?
— Я полагаю, что всё это следует шить !

Прекрасный девиз!
Тоже собираюсь ближе к марту. А то вчера, в силу некоторых обстоятельств (искала тряпочку), опять пришлось перевернуть горы ситцев и сатинов, и в голове появилась чёткая и уже уверенная мысль: все это следует шить, чтобы оно могло носиться, а не лежать и радовать собою лишь шкаф. Надеюсь, после Нового года удастся всё обстоятельно разложить, подобрать - очень хочется не тривиальной лоскутной одежды. Благо Артка даёт неисчерпаемый кладезь идей!
Присоединяйте к нашему не официальному конкурсу. Все простенькие условия в прикреплённом посте. Нас уже четверо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...