Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бандажные платья


Рекомендуемые сообщения

кто уже пробовал шить
Сами то что знаете по шитью подобных платьев - интерееесно :)?
Посмотрела по форуму поиском... нашла только вопрос про
"широкую бандажную ленту - такую вставляют в одежду для беременных" :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литературы и правда очень мало, потому и спросила, я вот собираюсь попробовать, уже присмотрела ленту-резинку, буду комбинировать с бифлексом-спорт, но хотелось поинтересоваться может кто уже имеет опыт ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только что такое свадебное сшила, фотографии обещали после события. Из тафты, без резинок. Сидит - также. Детали выкраивались по косой, закладывались широкими хаотичными складками и с сильным натягом выкладывались на подогнанную облипку, фиксировались. потом основа убиралась, а сшивалась одна тафта. Застежка сзади на крючки, под планку застежки пришита риггелин. Выглядит платье как резиновое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. В зоне выпирания, т.е. по верхнему срезу, нужно натяжение меньше делать. Как в корсетах - полезна даже небольшая прибавка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот в таком платье, как Злата показывает, получается, утяжку только по попе-бедрам можно делать, т.к. спина открытая, так? А то если этими лямками перетянуть - будет "мечта мясника" - колбаса в сеточке))) Хотя такие платья, наверное как раз для тех, у кого и без платьев ничего лишнего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, очень-очень интересно фото посмотреть, как думаете из ленты-резинки если сшивать, края лучше зигзагом стачивать, с наложением или в край?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фото хочется)) Клиентка пришла как бы на последнюю примерку и - забрала. Не успела я домашнее фото сделать.

 

Про резинку - был такой опыт Вставляля резиновую ленту в корсеты, которые для технических целей внутри платья. Конечно, резинка обычная. Жилки имеют тенденцию постепенно выдергиваться в месте заделки. Для одноразовой вещи - пойдет, а вообще лучше бы достать трикотаж с высоким содержанием эластана, как на корректирующих корсажных трусах. Это такая ячеистая сетка, как на лакостовских футболках, только упругая и растягивается с усилием. Встык резиновые ленты не будут держаться долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась последняя коллекция Эрве Леже. Сохранен их неповторимый, узнаваемый стиль, но при этом выглядят бандажные платья очень по-новому.

 

Вот коллекция весна-лето 2012 http://missmedia.ru/tvoj-stil/modnye-dizaj...-leto-2012.html

 

Во многие варианты просто влюбилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль вслух - не более: а может это платье двойное, внутренняя деталь боди (на некоторых фотографиях просматривается силуэт нижнего белья, причем только по месту окатов трусиков), а верхняя - платье. По такому принципу шьются платья для бальников:
post-30664-1338642729_thumb.jpg

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мысль вслух - не более: а может это платье двойное, внутренняя деталь боди (на некоторых фотографиях просматривается силуэт нижнего белья, причем только по месту окатов трусиков), а верхняя - платье. По такому принципу шьются платья для бальников:
post-30664-1338642729_thumb.jpg

))) эти платья шьются из специальной суперэластичной ткани просто..
а просматривается обычное белье ;), его ведь под платье тоже одевать можно ))) Изменено пользователем zlata307
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел эти платья. 1. Часть деталей сшита из совершенно специальной ткани, которая имитирует ленты. 2.Ключевые элементы - стачаные внакладку связанные полосы. Нюанс: совершенно точно такое платье не стоит даже пытаться воспроизвести дома. Там такая специфичная технология на совершенно определенных материалах, что копия будет выглядеть кустарным сомошивом. Такие платья нужно покупать, тем более, что сейчас доступны очень качественные китайские подделки: 5-7т.р., а не 900-2000 долларов, как оригинал.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть платье Herve Leger. Вот такое
post-26161-1342262116_thumb.jpg.
Судя по цене за которую я купила, то китайская подделка :)). Когда покупала, то вообще не знала ничего о Herve Leger. Оно сшито их элластичных лент, настроченных друг на друга. На лифе эти ленты настрочены одной стороной на трикотажную основу, другая сторона в свободном полете. Выгляжу в этом платье как в корсете. Ленты растягиваются, но очень туго. Такие ленты нигде не купить, к сожелению. А ткани такой одновременно элластичной и тугой я никогда не видела.

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон нашла в одном блоге(по-моему австрийском) пару месяцев назад.
теперь уже и не найду.
мама сшила доче вот такое платье ко дню рождения.
post-18414-1360266188_thumb.jpg post-18414-1360266199_thumb.jpg post-18414-1360266209_thumb.jpg post-18414-1360266219_thumb.jpg post-18414-1360266230_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть платье Herve Leger. Вот такое
post-26161-1342262116_thumb.jpg.
Судя по цене за которую я купила, то китайская подделка :)). Когда покупала, то вообще не знала ничего о Herve Leger. Оно сшито их элластичных лент, настроченных друг на друга. На лифе эти ленты настрочены одной стороной на трикотажную основу, другая сторона в свободном полете. Выгляжу в этом платье как в корсете. Ленты растягиваются, но очень туго. Такие ленты нигде не купить, к сожелению. А ткани такой одновременно элластичной и тугой я никогда не видела.

а как тело себя чувствует в таком платье? Впечатление, что от швов останутся полоски :), как на зебре :), если платье сильно в обтяжку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подобное платье видела вживую в магазине. Полоса около 10 см шириной.
Материал-что-то наподобие резинки и трикотажа -смесь.
Сшито в один слой!
Мерила девочка,которая хотела утянуться этим платьем в 2 размера! Ничего не вышло. Лишнее выперло и сверху и снизу. Эти резиновые полосы на платье очень плотные, но все-равно не скрывают перетяжки от трусиков и бюстиков.
Мой вывод-такое платье нужно размер в размер (если только небольшой животик подтянуть).

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вон нашла в одном блоге(по-моему австрийском) пару месяцев назад.
теперь уже и не найду.
мама сшила доче вот такое платье ко дню рождения.

Нашла блог, чтобы посмотреть, что там за рукодельница такая... Короче, готовое это платье.
http://liebesbotschaft.blogspot.com/2012/0...hday-dress.html.

 

Вот ссылки на Пикассу. Несколько альбомов с "бандажными" платьями.
***********************************
От Дончанки: к сожалению ни одна из них уже не работает, поэтому битые ссылки на бандажные платья на picasa удалены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей сестры 2 таких платья (Китай), я их щупала смотрела от и до. Там ткань специальная вывязана имитация лент. Там где ленты меняют направление, шов накладной, и дальше идет кусок ткани-ленты. Утягивает разве что округлый животик (становится совсем плоским). Резинчатые нити прям ввязаны в этот трикотаж, за счет чего получается эффект бандажа. Только беда с ним что ткань если зацепить, сразу стрелка. Я еже несколько таких стрелок зашивала, нужно прям петельку поймать и зашить или дальше бежит при одевании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в спец. тему
Добрый день!
Не могу понять из чего сделать бандажное платье
И где купить или полотно или резинки помогите если кто знает пожалуйста
Платье в стиле herve leger

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что удалось найти в интернете про бандажные платья.

Бандажные платья пользуются неизменным спросом с момента своего создания благодаря уникальному крою и материалу, с помощью которых обеспечивается коррекция фигуры. Талантливый дизайнер Макс Азрия добавил в модели бандажных платьев элементы, позволяющие им выглядеть супермодно: асимметричный крой, необычные вырезы и прорези, материалы с эффектами металлизации и др. Им разработаны различные модели платьев: и полностью состоящие из хитросплетений эластичных лент, и частично – до бедер, например, а ниже – юбка длиной «в пол» или миди. Эти великолепные коктейльные и вечерние модели платьев смотрятся просто умопомрачительно! Помимо компании BCBG Max Azria, существует еще несколько брендов, занимающихся изготовлением бандажных платьев. Самый известный из них – американский бренд Hot Miami Styles, который специализируется на пляжной моде. Модельный ряд платьев этого бренда, тоже изготовленных из эластичных полос, отличается широким разнообразием цветовой гаммы, множеством оригинальных фасонов и доступными ценами. Но главное отличие продукции бренда Hot Miami Styles заключается в особенностях применяемого материала, в состав которого входит хлопок, а у Herve Leger – 90% вискозы, 9% - нейлон, 1% - спандекс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...