IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?, Опубликована статья !
Дончанка
сообщение Jun 1 2006, 13:46
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54489 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте Сезон:
Идеальный наряд для выпускного. Архивная.
Платье для выпускного вечера. Архивная.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
11 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
BriNa
сообщение Apr 10 2006, 23:13
Сообщение #2

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86814 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет!
Очень прошу поделиться своими мыслями и изображениями на следующую тему: платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть и почему именно таким? Какими критериями руководствуются сами выпускницы в выборе модели?
Возможно среди форумчан есть юные барышни, для которых эта тема актуальна. Наверное, есть те, у кого воспоминания ещё свежи :) Так же интересует мнение мам. Тема не такая простая, как кажется на первый взгляд.
Есть планы обновить подобный материал на сайте.
Цветкова (Kuka)
сообщение Apr 10 2006, 23:30
Сообщение #3

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Для меня выпускной вечер - это официальное мероприятие. Поэтому "наряд" должен быть "без излишеств" в виде рюшечек, большого количества бижутерии. Девушки ещё юные и роскошные дамские наряды на них смотрятся нелепо. Вообщем принцип "лучше меньше, чем больше".
Кыянка Сезонная
сообщение Apr 11 2006, 10:47
Сообщение #4

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 751 раз(а)

Открыть альбомы

Вспоминаю себя юной барышней : дык это ж первый бал (он же и последний обычно) . Поэтому должно быть платье- мечта.
Jioti
сообщение Apr 11 2006, 12:50
Сообщение #5

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 64979 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение я вот такое выпускное платье шила из тафты ,отделка-розочки и маленькая сумочка из этой же ткани

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК
Olesya
сообщение Apr 11 2006, 13:43
Сообщение #6

Участник
Из: Украина, Полтава
Спасибо сказали: 1 раз(а)

На собственном опыте убедилась (дочка несколько лет назад школу окончила), что ткань должна быть шикарной, а фасон простым, без излишеств. Правильно было сказано - без рюшечек и оборочек,

--------------------
Олеся
Tani
сообщение Apr 11 2006, 14:28
Сообщение #7

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 728 раз(а)

Открыть альбомы

Мне такое заказали. Вот думаю сейчас как цветы сделать.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Цветкова (Kuka)
сообщение Apr 11 2006, 14:43
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Добавлю ещё, что стоит учитавать особенности фигуры. Если, пардон, ещё нет ни груди, ни попы, ни талии, то придётся либо отказываться от "мечты", либо приходить к компромиссу. Выглядеть сногсшибательно очень трудно и в выборе наряда, как мне видится, выпускнице без посторонней помощи не обойтись.
Tani, если есть время, то можно вырезать цветочки самой заплавляя краешки, но это процесс длительный. Можно заказать. А можно купить искусственные. Моя тётушка (которая изготавливает цветочки вручную) сказала мне, что для вещей, где перед стиркой (химчисткой) цветочки удалять нежелательно лучше использовать "магазинный" вариант - он более надёжный (их можно мочить).
Merylin
сообщение Apr 11 2006, 16:18
Сообщение #9

Участник
Из: Canada Toronto
Спасибо сказали: 1831 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(кЪявка сезонная @ Apr 11 2006, 09:47) *

дык это ж первый бал (он же и последний обычно) .

Вот это, по-моему, главные слова. Платье должно быть бальным, а не вечерним. И уж тем более не свадебным.
Lena Di
сообщение Apr 11 2006, 16:24
Сообщение #10

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11299 раз(а)

Мне кажется, что общего правила тут нет. Конечно, это бал, но его юные участницы - кто-то наряжается эдакой секс-королевой, кто-то невинной принцессой, а кто-то просто прикупит понравившееся платье - по принципу, сидит хорошо вот и славно. К советам со стороны прислушиваются далеко не все, даже если нелепость образа всем, кроме обладательницы "роскошного наряда", очевидна.
Мне бы казалось, что наряд кроме всего прочего должен быть очень удобен - чтобы не стоять у стенки, а активно участвовать во всевозможных затеях (если, конечно, это практикуется на нынешних вечерах кроме застолья) не опасаясь, что наступишь себе на шлейф (он же хвост) или неожиданным образом обнажится декольте-))(

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Гость
сообщение Apr 11 2006, 17:47
Сообщение #11

Незарегистрирован

Как и где будет организован выпускной вечер? В школе или заказаном зале? Со столом или дискотеко? На "суше" или теплоходе? Что думают в каждом конкретном классе?. В общем, форма одежды должна быть соответствующей и может стоит подумать про возможность перееодеться. То есть аттестат получать в вечернем платье, а на дискотеку переодеться.
Безпроигрышный вариант - светлое нарядное платье.

Платье должно быть бальным, а не вечерним

Просьба к нашим клубным дизайнерам, Merylin и Nika мысль свою проиллюстрировать эскизами :) На радость выпускницам и их мамам...
-----------
Это я, Т.В. тестированием занимаюсь, и потому незарегестрирована :)
Пухлый Лисенок
сообщение Apr 12 2006, 10:02
Сообщение #12

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1336 раз(а)

Открыть альбомы

Мне тоже кажется,что все зависит от "места встречи".Но почему платье должно быть не вечерним?Когда у меня был выпускной,я еще не шила.Взяла платье у тетушки,причем разница в размерах была где-то:ее-42,мой-46.Не пугайтесь,меня спас свободный покрой и трикотин.И это платье было Черным.

Сообщение отредактировал McSina - Apr 12 2006, 10:03

--------------------
Размер имеет значение. Юля.
Хенна
сообщение Apr 12 2006, 12:41
Сообщение #13

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Открыть альбомы

Тани, можно еще купить готовые лепесточки(у нас они есть в магазинах для душа и души, в икее....) и из них собрать цветочки. Или , в самом деле, готовый "веник" купить и понастричь с него цветочков.

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
Ленчик
сообщение Apr 12 2006, 14:23
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Открыть альбомы

Мне кажется, что платье должно быть, такое какое хочет сама выпускница. Это ее праздник и он не должен омрачаться навязанным нарядом. По своему опыту (дочь закончила школу два года назад), платья с корсетами и пышными юбками (криналинами) из дешевой ткани смотрелись очень не выигрышно. Сразу бросалось в глаза несоответсвие фасона и ткани. Мы пошли по пути относительно простой фасон и дорогая ткань.
salifa
сообщение Apr 12 2006, 16:45
Сообщение #15

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2505 раз(а)

Открыть альбомы

В бальном платье, по моему, запутаться можно, от волнения еще и свалится выпускница.
Поддерживаю простой фасон и богатую ткань. Главное, что б чувствовала себя комфортно в нем.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
та-та
сообщение Apr 12 2006, 17:02
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 88 раз(а)

Открыть альбомы

Многие хотят такой наряд, чтоб потом его на вешалку не вешать , а можно было ещё одеть (может быть чуть переделав)
salifa
сообщение Apr 12 2006, 18:00
Сообщение #17

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2505 раз(а)

Открыть альбомы

Платья для выпускного

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Petitchou
сообщение Apr 12 2006, 20:05
Сообщение #18

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

На выпускном же уже 17 лет как минимум - к этому возрасту и грудь и попа, если суждено - все выросло:)
Одобряю модели Salifa, особенно сиреневое! И оранжевое, озорное такое, для смелых барышень. Из своих воспоминаний - помню много народу было в тафте, и с бантами, с бантами! Мне тогда казалось - фи, какая пошлость, а сейчас думаю - а и бог с ним, у многих это действительно был первый и пследний бал, ну если просит душа размаха... Сама была в струящихся брюках и тунике по фигуре, 11 лет назад это было необычно. Мне очень не хотелось "мадамского". Трудно соблюсти эту тонкость - чтобы женственно, но свеженько, но и не пай девочка тоже.
BriNa, а вам зачем? Статью поди пишете?:)

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Ивка
сообщение Apr 12 2006, 22:13
Сообщение #19

Участник
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите вот эту ссылочку, воэможно найдете что-то поезное для себя.
http://bulav-ka.narod.ru/torg.files/vbal.files/vbal.htm
BriNa
сообщение Apr 12 2006, 23:33
Сообщение #20

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86814 раз(а)

Открыть альбомы

salifa, спасибо, сохранила :)
Petitchou, поди :) Собираюсь, по крайней мере :) А картинок, как всегда, маловато. Да и интересно народ послушать, в каждом регионе свои тонкости.

--------------------
_ Sine ira et studia _
pp2
сообщение Apr 13 2006, 03:08
Сообщение #21

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Выше действительно приведены прекрасные наряды для выпускного. У нас девушки на выпускной часто в длинных платьях стиля "принцесса" и с бутоньерками на груди, на запястье и в волосах из живых цветов. Все, что романтично и нарядно, всегда уместно. А то, извините, на некоторых молодых выпускницах (видела на фотках, как празднуют кое-где) то трусы выглядывают, то вообше видно, что надеть забыли :) все-таки выпускной - это праздник молодости и красоты, а не соревнование, кто больше походит на жрицу любви.

11 Страниц V123>»
Ответить Новая тема