Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Практические вопросы по шитью корсетов.Опыт форумчанок.


kleo1

Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: Ветка выделена из темы:
Новые работы, new: гости на свадбе в нарядах от Deo!
-------------------------------------------------------------
Део я где-то читала , что Вы некоторые корсеты вовсе не проклеиваете. что тогда используете регелин или метал. кости?
Что будет после стирки - не ржавеют ли метал. кости после стирки и как долевая располагается в хлопке, в одинаковом направлении или нет? Мне нужен корсе который дочя оденет не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не проклеиваю.Когда шью платья с внутренним корсетом,иногда этот корсет делаю из 2х слоев хлопка и использую металл.кости.В фиолетовом платье с драпе так и сделано.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,не проклеиваю.Когда шью платья с внутренним корсетом,иногда этот корсет делаю из 2х слоев хлопка и использую металл.кости.В фиолетовом платье с драпе так и сделано.

 

Дэо, а у бирюзового иначе?
Хлопок любой подходит или только плотненький, как тик на наперники?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопок тонкий и плотный.Я еще иногда (шепотом) использую карманку - 65%хлопка+35% полиэстер. Очень хорошо подходит.

 

Детали строго по долевой.Я считаю,что если это нормальный корсет,то проклейка должна быть обязательно.И после стирки правильная проклейка никуда не денется.И изделие сохранит нормальный вид.Второе - металлические кости из закалённой и оцинкованной стальной проволоки - она при стирке не ржавеет.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тик потолще будет...
Буду знать на что ориентироваться...

 

Ой, а кости-то как оцениь? ведь могут и продавцы не знать... А если сам их еще не держал в руках для сравнения- так практически и невозможно . И еще есть кости спиральные метражные- они под стирку выходит вообще не подходят? Ведь места их окончаний могут и поржаветь... А может краской какой-то обрабатывать?.
У меня проклейка(не на корсете а на топе отошла при носке, без стирки). Такая при стирке наверно и волдырики даст в корсете- а его не подправишь утюжком...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу объяснить как оценить кости,потому что все,с которыми я работала,были нормальные.И не ржавели.А практически все приходится обрезать и обратно надевать наконечник.При покупке метражных к каждому полуметру должны прилагаться 2 наконечника.
Не знаю,почему у вас отошла клеевая.Но это совсем не значит,что их не надо применять.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не совсем качественная или по температуре недодержала... а больше температуту не выдерживает основа... Буду экспериментировать дальше, чтобы прочувствовать и подобрать хорошую клеевую.

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы стираете корсеты?!
Я свои отдаю в химчистку и то с содраганием....
И всех клиенток придупреждаю - только в химчистку!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хлопок тонкий и плотный.Я еще иногда (шепотом) использую карманку - 65%хлопка+35% полиэстер. Очень хорошо подходит.

И так 1слой у меня-органза, 2 слой думаю-стрейч-атлас(органза сильно светится), 3 слой-тик, 4слой-карманка.Део не много ли я слоев сделаю и какой из них нужно проклеевать и в какой из них нужно вдевать кости, чтобы все получилось ОК ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы делаете непрозрачный корсет,то 3х слоев будет достаточно.Еще зависит от того,будет ли верхний слой гладкий или с отстрочкой под кости.
Очень трудно что-то конкретно вам посоветовать ,не зная -не видя того,что вы хотите в итоге получить.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вы делаете непрозрачный корсет,то 3х слоев будет достаточно.Еще зависит от того,будет ли верхний слой гладкий или с отстрочкой под кости.
Очень трудно что-то конкретно вам посоветовать ,не зная -не видя того,что вы хотите в итоге получить.

Моей доче нравятся вот такие корсеты
post-7242-1251024114_thumb.jpgpost-7242-1251024162_thumb.jpgpost-7242-1251024228_thumb.jpgpost-7242-1251024292_thumb.jpgpost-7242-1251024406_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно.А зачем слой органзы?
И свой способ пошива подобных корсетов я уже показывала. Вы скорее всего видели его в моем альбоме на пикаса.
http://picasaweb.google.com/ElenDeo/Corset#

 

А внутренний корсет под платье , прозрачный корсет и эти корсеты - совершенно разные по технологии.Извините меня,но я совершенно запуталась в ваших вопросах.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем слой органзы?
Органзу выбрала дочь, ей эта ткань очень понравилась и мы ее уже купили,так как она очень светится прийдется поставить атласную подкладку, которую еще не подобрала по цвету (не могу найти нужного оттенка) и я так поняла - нужна х/б подкладка. Костюм будет состоять из корсета и длинной юбки- клеш, и возможно маленькой сумочки.

 

Нам еще юбченка приглянулась

Део, элементы кружевные пришиты вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c026.gif Так.... понятно...
Если бы у меня был такой заказ,я бы делала так.Проклеиваю атлас и х/б.Детали из атласа и органзы складываю вместе и обрабатываю как одинарные.Затем всё бы делала по той технологии,что описала своем мастер-классе(неужели нет другого термина!).Только верхние и нижние срезы обрабатывала не косой бейкой,а обтачками из атласа.
За сим откланиваюсь до пoзднего вечера - работа'c.

 

Да,вручную

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, я наконец-то собралась в кучку и вспомнила, зачем заходила в прошлый раз!
У меня вот какой вопрос - даже два:
как, хотя бы примерно, кроится этот корсет
post-10120-1251129953_thumb.jpg.
Как кроить и шить основной -я проштудировала уже все уроки, вроде разобралась! Но вот как сделать, что бы он был с такой петелькой через шею и таким (шикарным) вырезом-не поняла!
И еще вопросик - я понимаю,что это ну очень нагло воспользоваться Вашей гениальностью и мастерством, но можно хотя бы примерную схемку этой модели
post-10120-1251130120_thumb.jpg
просто я вообще не умею кроить и буду что-то похожее искать в журналах! Ну уж очень хочется понравиться себе и мужу на юбилей свадьбы!!!
Deo, еще раз извините за наглость - если фасон - секрет фирмы-понимаю!!!!!!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла на скорую руку Моделирование выреза горловины, варианты (спасибо! Лили,скучаю по ней), и такую картинку
http://club.season.ru/uploads/post-65-1193759186_thumb.jpg
На этой основе можете нарисовать,то что надо вам.

А можно ссылочку на пошив прозрачного корсета?!
Ссылка на мастер-класс мастера из Харькова:
http://www.broidery.ru/index.php?name=PNph...c&start=168
http://s46.radikal.ru/i112/0901/8e/cf6a228ff73et.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo,хочу спросить про прозрачные корсеты,те,у которых основа сетка,а сверху органза,
как обрабатываются припуски-разутюживаются? и потом сверху настрачивается косая бейка,которая
одновременно является кармашком для планшетки или кости,я правильно мыслю?И ещё-нужно ли настрачивать косую бейку и с изнаночной стороны?
Ниразу не шила такие корсеты.НО хочу начать.

 

Deo,забыла ещё спросить про платье с воланами, эти воланы вы выкраиваете
по типу улитка,т.е. по спирали?
http://club.season.ru/uploads/post-10120-1251130120_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,припуски не разутюживаются.И с изнанки я косую бейку не настрачиваю.
А что по фотографиям конкретно интересует?

 

На предыдущей странице не спиральные воланы.Спиральные здесь
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=196427

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда они деваются,срезаются? или заутюживаются на одну сторону,вы бы не могли мне скзать?
Хотела узнать как обрабатываются припуски в таких корсетах,видела
пару ваших корсетов на другом форуме,голубой и золотистый,и не только,
в журналах и в инете встречаются.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.broidery.ru/index.php?name=PNph...c&start=168 - опять повторяю ссылку на мастер-класс мастера из Харькова.Там есть и голубой корсет и золотистый...только это не моя работа,да и не помню я своих работ таких расцветок.Практически все мои работы выставлены в альбоме на пикаса.
А припуски естественно срезаются (как и по всех корсетах по любой технологии).

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую в этой теме пост Deo из темы платья принцесс с описанием технологии кроя воланов:

Сегодня нам 2 года.
Платье из креп-сатина и органзы. Юбка сделана по методу DEO.

 

Лена, огромное спасибо.
http://s05.radikal.ru/i178/0908/4d/3af70fb30ea1t.jpg


Платьице очень красивое.Но называть этот метод моим именем совсем не надо.Это же классический приём,известный большинству шьющих.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=157971
"воланы не спиральные, а сшитые из нескольких кругов.
Выкраиваю круг диаметром 50см и вырезаю внутри круг диаметром 5 см. Из метра органзы получается 6 кругов. Каждый круг по радиусу - долевой разрезается и сшиваются друг с другом. По линии пришивания воланов к юбке нет никакой сборки. А вот пышность еще какая, потому что длина волана по внешней стороне около 1,5м. Чтоб ускорить крой, я сделала шаблон из картона и вырезала за раз 6 кругов. Для удобства нашивания надо на юбке нарисовать линии , по которым будете пришивать."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно таким способом у бальников шьются нижние юбочки...Я имела такой опыт...куча-куча-"солнышек и в итоге пышная пена по низу...абсолютно согласна,что деталь ,выкроенная по косой и собранная в сборку такого эффекта не даст даже близко...именно "солнышки".

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в работе еще одна свадебная юбка,и воланы вспоминаются с приятной ностальгией ))).

(юбка висит под потолком ))),поэтому такой ракурс)
Как шить такую юбку очень понятно написано на сайте Леко,спасибо им.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А припуски естественно срезаются (как и по всех корсетах по любой технологии).
Насколько я разглядела, то припуски обрабатываются косой бейкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...размышление по теме...
Уважаемые форумчанки,очень хотящие пошить корсет.Вы представляете,сколько у меня корсетов практически на стадии готовности пошли в мусорное ведро.Всё должно нарабатываться опытом.Начните наконец шить.И только прощупав все своими руками,вы сможете понять,что и как делается.Да какая разница,как я обрабатываю эти припуски,неужели способ моей обработки - истина в последней инстанции!Пробуйте,находите,не получается - опять пробуйте.Никто не принесет опыт на блюдечке.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...