Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения


Рекомендуемые сообщения

Вечером получила СМС :"Марина! Померила шубу еще раз. Я в восторге, аж слюни потекли)".
Чаще всего она звонит мне через несколько дней и говорит: "Давай покороче (или подлиннее))))))"
Ура!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случился совместный проект двух участниц форума)))
Сначала позвонила, а потом пришла ко мне девушка с тканью. Она видела мои работы здесь, в альбоме и решила... в общем, сказала что ей нужна блузка ко дню рождения. И начали мы с ней сочинять модель.
Ткань - штапель. Мягкий и струящийся. И сошлись мы на том, что нужно шить блузку в стиле 50-х годов. Сразу найти ничего подходящего не получилось, поэтому она ушла думать и искать, ну а я осталась делать тоже самое. И вот как только за ней закрылась дверь - я нарисовала картинку. Одну. И точно знала, что это - она.
P1020371.JPG P1020388.JPGP1020383.JPG
Изменили самую малость. Рукав на картинке был длинный))
Атмосфера. Мне понравилось! Было легко. Легко шилось (хотя ткань не из простых), сразу село как надо и сразу все было красиво! Прямо счастье какое-то шитейное ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прямо счастье какое-то шитейное ))))

А уж какое для меня счастье - иметь такую блузку!)
Девушки, вы умнички-красавицы! Действительно блузка чудесная вышла - и цвет, и фасон, и образ вцелом получился удачный. Прекрасный творческий тандем.
И как здорово, когда клиенты находят нас благодаря форуму! Спасибо Сезону, что он есть и дает возможность творческим людям находить друг друга.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-е в глаза не бросаются, а вот атмосферность и то, что это вещь от автора для конкретного человека - да, определённо! Блузка вышла особенная.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое шикарное каракулевое пальто!!! и клиентке оно очень идет
и блуза хороша: цвет и крой неизбитый, очень мило выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-е в глаза не бросаются

А и нет их там почти. Женственность - осталась, но она вне времени.
Отдельно девушка - может быть, отдельно ткань - тоже. А вот девушка в этой ткани и мода 50-х - перебор.
В общем мода модой, а люди - отдельно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекроила шубу из каракуля. Было ей 17 лет и была она по той моде длинная трапеция с большим воротником.
Получилась модель на все времена, которые я застала))))
На последней фотографии я (мое все, кроме шубы и машины)))). Мне кажется это в духе 70-х годов. Клиентка (хозяйка шубы) чуть ниже меня, чуть шире в плечах - напоминает мне в ней Джеки Онассис (она же Жаклин Кеннеди), то есть 60-е годы. Ну а носиться она будет сейчас, в 21 веке.
И еще. Висит шуба у меня на манекене, я смотрю на нее и думаю, что очень похоже на времена гражданской войны, 20- годы. Кино про неуловимых мстителей. Не знаю почему, но что-то есть.
____0594.jpg____0595.jpgDSCF1646.JPG
Карманы действующие, под замшевой планкой. Застежка - на крючки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как Вам идет эта шубка!!! И машина тоже)). Идеальный крой для каракуля, выглядит на миллион, просто красотища... Это же так тяжело - шить мех!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуба красивая. Каракуль - требовательный к фасону мех, ИМХО. Но получилась такая шуба, просто сказка. Что сказать - мастер!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Висит шуба у меня на манекене, я смотрю на нее и думаю, что очень похоже на времена гражданской войны, 20- годы. Кино про неуловимых мстителей. Не знаю почему, но что-то есть.
Ну так каракуль, овчина - самый казацкий мех.
А по покрою = бекеша. А по характеру = Анка-пулемётчица:). И конь соответствует. Так что всё правильно!
Казачья папаха и казачья бекеша:

 

21.jpg

 

20.jpg

 

22.jpg23.jpg24.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казачья папаха и казачья бекеша:

Фрося, спасибо! А то мучилась бы неделю, пока не поняла в чем дело)))
Да, и конь серый в яблоках и Анка-пулеметчица (Манька-пулеметчица звал меня кто-то из друзей мужа) и стойка казацкая))) А главное - сапоги!
Я дома когда обдумывала как фотографию делать, сначала хотела надеть лаковые ботинки. И машинка там рядом стояла блестящая бордовая. Повязку с головы убрать - и совсем другой образ - гламур полнейший. Еще так на капот прилечь пособлазнительней - вау!
Но неуловимые мстители покоя не давали и сапоги я надела другие и получилось все другое!
Надеюсь моя Жаклин - будет выглядеть соответственно.
Одна шуба - а какое разнообразие)))
____0596.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хоть чуточку о технологии, расскажите, пожалуйста. Вижу на полочках вставку - понять не могу из чего и ее смысловую нагрузку?

Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хоть чуточку о технологии, расскажите, пожалуйста

Каракуль шью руками. Крою детали, простегиваю ситцем, забоковываю все срезы, а потом шью. Застежка на этой шубе - на обычные крючки встык, поэтому по бортам замша, а с одной стороны планка, что бы не задувало. Если клиент соглашается - покупаю только натуральные материалы (кожа, замша).
Вижу на полочках вставку - понять не могу из чего и ее смысловую нагрузку?

Замша натуральная. Смысловая нагрузка - необыкновенная красота и карманы заодно. Ну это мы так с клиенткой решили. А то скучновато как-то))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как Вам идет эта шубка!!! И машина тоже)).
+1000

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каракуль шью руками.
Героиня!
Очень хочу, чтобы в Новом году исполнилось одно моё желание - наши героические форумчанки, шьющие мех вручную, обзавелись скорняжными машинками... и ты, Марина, в том числе.
Шубка хорошая вышла... думаю, что будет хозяйкой любима... поэтому в скором времени вернётся к тебе опять на реставрацию и очередную реинкарнацию)))) каракуль "проживает" жизнь не в одном изделии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши героические форумчанки, шьющие мех вручную, обзавелись скорняжными машинками... и ты, Марина

Да есть она у меня!!!!!
У меня рука не поднимается туда каракуль засунуть)))) Толсто получается. Мне так кажется.
Остальные меха - через машинку)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть она у меня!!!!!
У меня рука не поднимается туда каракуль засунуть)))) Толсто получается. Мне так кажется.

Тогда показывай шов на каракуле - может подскажу "подходы"... Если у каракуля толщина мездры толще, чем у норки, то да - шов может получатся "толстым"... Не пробовала ослабить натяжение нити?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжила в теме "Вариации на тему каракулевой шубы" в "Шитье меха и кожи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан.
Внизу - шарф, вверху - нашла остаток шерстяного трикотажа (80 см) по еще нормальной цене. Для Натальи (клиентки) это обычная история, пришить шарф к платью)))
Для других клиенток , тех, кто увидел готовый сарафан, это оказалось... откровением, средством пристроить ненужную вещь, кризисным решением шитья одежды. Теперь у меня лежит 3 платка и один шарф))) Будем шить.
Модель. Это я придумала себе. Сарафан под шубу и дубленку. Короткий, удобный, серый. Сейчас ношу уже второй такой. Первый сносился. Обычная серая шерсть, неженского вида)
____0609.jpg____0608.jpg
В обрезанном, недоодетом виде))) Были не готовы к запечатлению в истории, но уж очень хорош сарафанчик.
А мой сарафан выглядывает из-за каракулевой шубы вверху)))) С бахромой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь у меня лежит 3 платка и один шарф))) Будем шить.

Ну вот. Один платок пришился. К костюму))))
Видимо все-таки павлопосадский платок, хотя такого я не нашла на картинках и названия не знаю. У него есть странности. При очень хорошем качестве шерсти, размер у него 140х135 и местами рисунок запачкан черной краской. Не линяет. Мне кажется он куплен был в начале 10-х или в 90-х годах.
____0621.jpg ____0623.jpg ____0624.jpg ____0625.jpg
Про дизайн. Размер 115-102-113, рост примерно 175. Не хотелось делать просто и явно русское народное. Смешала с китайским народным. Шея смотрится длиннее с таким воротником, перед делится чуть диагонально, уменьшая площадь. Так как много деталей впереди, рисунок выбрала помельче. Все крупное ушло на спину и рукава. Жакет прямой, а юбка зауженная и длинная. Ниже колена на 7 см. Чуть объемные простеганые низы (манжеты, низ жакета и юбки) - это Восток. В общем что надо спрятала, что надо - показала.
Немного технологии.
Жакет сшит как жакет. Платок перегнула горизонтально пополам и выкроила все детали. Получилось все по долевой. Проклеен трикотажной клеевой традиционно. Подкладка - батист. Что бы было комфортно. Подбортов - нет.
Юбка с завышенной талией. Оказалось она держится там лучше, не надо резинку вставлять. Это частое требование клиенток с маленьким разбегом талии и бедер (резинка). Сзади - высокая шлица,подкладка обыкновенная, скользкая. Ткань на юбке и на отделке жакета - шерсть с шелком.
Все.
На манекен 48 размера намотала полотенец. Теперь все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...