Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения


Рекомендуемые сообщения

*От Сезона с любовью!* – таков заголовок следующей рассылки, в которой уже завтра вы сможете ощутить и увидеть океан любви в работах мастеров Сезона. И свежие материалы этой темы также войдут в нее.
Чтобы узнавать самые горячие новости все и сразу, подписывайтесь на рассылку здесь – верхний правый угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____0645.jpg____0647.jpg ____0648.jpg____0649.jpg
Продолжаю (а вообще-то завершаю) платочно шарфяную тему.
Платье в стиле "Шанель" на фигуре.
Платье в стиле "как можно пришить платок" - только на фигуре. На манекене совсем плохо сидит)))
Как придумалось платье.
Взяла я этот красный платок (103х103 см без бахромы), обернула вокруг себя и подумала: "как красиво!"))) А то что с одного боку не хватает и по длине - купим ткани и пришьем!
Технология.
Платок настрочен на детали из ткани швом "зигзаг". Подклад до бедер из батиста, дальше - подкладочная ткань.

 

Осталось платье из шарфа. Сегодня дошила. Красиво...
Будут забирать - сделаю фото. Надеюсь, что на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____0619.jpg ____0653.jpg____0655.jpg
Ну вот, все шарфы и платки закончились.
Информация.
Шарф из Таиланда)))
Ткань - лен. Сама выбрала такой цвет, а когда клиентка купила и принесла - оказалась в шоке. Шарф белый, а лен - нет. Неделю висели они на манекене, я привыкала к сочетанию и периодически пыталась подставить туда белого цвета ткань. Получалось плохо. А вот клиентам, заходившим и видевшим с порога, сразу нравилось.
Ткань в магазине забрали последнюю, поэтому не хватило. Пришлось покупать штапель, похожий по цвету на лен. Его сюда ушел целый метр.
Кокетка двойная, ничем не проклеенная, а по низу вся полоса шарфа приклеена к штапелю текстильным клеем. Потому что весело осыпаются плохо пришитые бусины.
Когда платье было почти готово, был задан вопрос "А если я захочу надеть его без верха? А я захочу!" Пришлось подпарывать кокетку и из остатков шарфа придумывать то что вы видите))
И в конце. Девушка, которая на фото не носила платьев (это она так сказала). теперь наверное будет. Летом)))
А и сейчас ходит в платье, которое я ей переделала с беременного на "по фигуре")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина! Как же у Вас здорово, прекрасные оригинальные работы ! Я у Вас здесь пропадают , наслаждаюсь . любуюсь ! ;-) Спасибо!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться вашей фантазии... Платок великолепно в костюм вписался. И сама задумка интересная. Хочешь - туника с юбкой, хочешь - платье.
Очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шубу перекроила.
Долго думала прежде чем шить. И потом тоже. Очень трудно перешивать размер в размер то, что сносилось.
____0636.jpg
Вот такая она была. Оказывается я с ней уже имела счастье работать. Но забыла))) Укорачивала ее, зашивала разрезы на рукавах и внизу. Карманы. Не помню, то ли я их шила, то ли реставрировала. Похоже что шила)
____0650.jpg____0666.jpg
Это рабочие моменты. Сначала удостоверилась, что все подобрано правильно, потом решила, что сюда непременно нужен песец.
Песец оказался совсем не нужен. Совершенно не идет клиентке, пришлось отпарывать и пришивать полюбившуюся мне и ей тоскану (обрезки с моей дубленки).
____0669.jpg
Вот что в итоге получилось.
Полосы квадратиков - некуда деваться))) Совершенно не хватало длины. Мех на них разнонаправленный. В общем, пэчворк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам удалось возродить шубу. Она стала выглядеть современно и благородно, не смотря на пэйчворк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смотря на пэйчворк.

Это самое главное про что я долго думала, когда отрезала "волны". Они на новой шубе ни к чему, а полосы заполнять надо. Так что "пэчворк" - специально вырезался из хороших кусков квадратиками и разнонаправленно)))
Самое грустное в том, что я наконец поняла, какая должна быть настоящая дорогая шуба.
И когда точно знаешь, что такого результата не будет - впечатление о проделанной работы не очень.
Хотя на человеке и в движении шуба да, нормально смотрится, даже интересно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, я вчера еще заглянула и шуба понравилась. Ну, не шуба, а элегантное пальто, да. Современнее и интереснее получилось, чем было, в 100 раз.
В меру отделки тосканой, и правильно что волны отрезала, как то они уже не в тему совсем
А что за ткань на кокетке? Драп с красивой вышивкой? Хорошо смотрится, богато.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ткань на кокетке?

Это жаккард. Спасибо Нюргуяне. Это она жаккард к меху пришивает и мне захотелось)))
Очень хорошо к этой ткани мех пришивается. Она легче пальтовой, но плотность у нее достаточная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая перешивка, такая боярская шуба.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье.
Перед тем, как купить ткань заказчица сказала, что видит его прямым, с закрытой шеей и со свободными рукавами. А когда купила ткань, сказала, что здесь просится модель с фалдами по низу.
Ха! Все пожелания - в одном платье!
Спереди - пряменько, вытачка от бедра ("французская"?). Сзади - нате вам фалды, и выгнутые рельефы, рисующие фигуру.
Кокетки вверху - вынужденные. 2 метра ткани не хватало в длину, потому что середина рисунка была смещена. В общем ткань, имея ширину 140 см, с рисунком, сложенным пополам становилась уже на 20 см и оставалась сбоку невнятная полоса.
И подклад. Верх - батист, низ - подкладочная ткань. Вверху приятно и внизу не прилипает к колготкам.
____0673.jpg____0674.jpg____0675.jpg
Вид сзади мутный. Нервы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут шубу сшила. Из соболя....
Думала в кризис резинки в трусы буду вставлять, а попросили шубу.
Всегда думала, что шубу шить не возьмусь никогда. Слова "топография шкурки", "роспуск" - вызывали во мне ужас. Нет. Не так. УЖОС!! Священный.
А тут не смогла отказать. Уж больно условия понравились.
1. Маленький размер ОГ 42, рост в районе 160 см.
2. Поперечка
3. Согласие душевной клиентки (и ее мамы) на все, даже на вшивание замши там, где не хватило объема шкурки.
4. 24 шкурки "подобранные". Охотничьи. То есть ответственность в том, что бы сшить ровно.
Начала как обычно с чтения. Скорняжных тем. В один момент поняла, что шуба у меня не получится, когда прочитала у Натальи Катаевой что для правки скроя нужен правильный стол. Блин, у меня нет правильного стола. А есть раскроечный. А на неправильном столе я сошью неправильную шубу.
В общем мозг поплескался и я как-то поняла, что стол правИльный должен быть. Дальше было легче))) И все объемы влезли во все шкурки. по бокам ничего не пришлось вшивать.
post-35662-1440665305_thumb.jpg
Про фото. Манекен 48 размера, шуба 42.
Длина шубы - 83 см. Сантиметров на 10 выше колена.
На фото шуба совсем не такая, как на самом деле. Мертвая какая-то.
Ну вот. С первой шубой меня!

Можно вопросик? А почему не в полшкурки шили? Тогда и кожаных вставок в 2 раза больше было бы, значит полезной площади добавилось бы, можно было бы и манжеты шикарные сделать, и , как мне кажется, выглядело бы элегантнее что ли. Не решились ?
пс А учитывая, что первая меховая работа, да сразу из соболя, да сразу так удачно с первого раза - это конечно респектище
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно вопросик? А почему не в полшкурки шили? Тогда и кожаных вставок в 2 раза больше было бы, значит полезной площади добавилось бы, можно было бы и манжеты шикарные сделать, и , как мне кажется, выглядело бы элегантнее что ли. Не решились ?
пс А учитывая, что первая меховая работа, да сразу из соболя, да сразу так удачно с первого раза - это конечно респектище

Извините, уже дочитала тему дальше, всё стало понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Люблю вашу тему :) Прекрасные работы, каждая со своим характером. Естьт вопрос по подкладу - шовчик не проступает на лице?


И подклад. Верх - батист, низ - подкладочная ткань. Вверху приятно и внизу не прилипает к колготкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естьт вопрос по подкладу - шовчик не проступает на лице?

Платье свободное, шовчик тонкий. Нет, ничего не проступает. На однотонной просвечивающейся даже немного ткани - не стала бы так делать. И на узком платье тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не писала. А работы не было(((
Наверное кто-то или что-то дал (дало) мне время подготовиться к важному событию.
Ура! Наша девушка стала нашей невесткой и женой! И по этому поводу я шила 1. костюм сыну
2. себе платье
3. рубашку мужу.
Не торопясь, тщательно и вдумчиво.
Сегодня показываю платье. Ткань увидела в магазине лет 5 назад. Так хотела из нее сшить кому-нибудь платье. Не случилось. А когда узнала, что будет свадьба, пошла и купила ее себе. Оставалось 2 куска по 1.4 м. вод один из них я и взяла.
Сначала хотела сшить платье как обычно в талию с клешеной юбкой, но подумала, что это слишком по-девичьи будет. А я представляю на этом празднике общество взрослых теть под названием "свекровь". поэтому сшила платье помоднее и посолидней.
К нему пригодились туфли, покупки года так 1990, которые ни разу не пришлось надеть, по причине "не с чем и некуда".
20160521_165214.jpg
Ткань - атлас. Без подклада, без застежек. Рукав как у футболки, торчит вверх, специальный крой ( что бы зрительно расширить плечи).
Ну и вот, как только все дошила - сразу понесли заказы. Спасибо тебе, не знаю кто, за нужный перерыв в работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, поздравляю и Вас, и сына, и вашу невестку! Деткам долгих счастливых лет вместе.
И вот если все "взрослые тети" так выглядеть будут-их явно попутают с подружками невест))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная свекровь в модном платье украсит нашу новостную рассылку.
Если вы еще не подписаны на рассылку, не медлите, подписывайтесь ЗДЕСЬ (верхний правый угол) и получайте два раза в месяц самые интересные новости Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я шила 1. костюм сыну
2. себе платье
3. рубашку мужу.
а остальное показать?

 

Сегодня показываю платье. Ткань увидела в магазине лет 5 назад.
Очень...очень красиво! Просто, стильно и ничего лишнего, что и нужно для такой ткани. И очень к лицу!

 

К нему пригодились туфли, покупки года так 1990, которые ни разу не пришлось надеть, по причине "не с чем и некуда".
ОГо...какие хомяковские запасы то! Значит, они долежались и дождались своего часа! И смотрятся так современно! Мода и на обувь циклична))))))))) ага.

 


Наверное кто-то или что-то дал (дало) мне время подготовиться к важному событию.Ну и вот, как только все дошила - сразу понесли заказы. Спасибо тебе, не знаю кто, за нужный перерыв в работе!

И это здорово! Не пришлось торопиться, делать все галопом, а с чувством и расстановкой пошились чудесные вещи!
И работа есть, как всегда. Мои поздравления! Пусть она не заканчивается!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20160521_145549.jpg 20160521_132958.jpg
Про костюм. Как попросили, так и сшила. Фотографии с телефона, поэтому плохо просматривается посадка и прочие швейные достоинства. Но в общем, с невестой - картинка хорошая)))
Галстук. Вот чем можно гордиться. Шила часа полтора, вместе с раскроем (а может и меньше). Все остальное время до окончания работы занималась ВТО. Попросту - гладила) Ткань атлас с покрытием, просто так утюгом не пройдешь, прилипает. Атлас - все отпечатывается. Толкала туда картонки. Картонки нужно толкать не простые, а точно как галстук. Длина галстука - 153 см. Тут то я и поняла почему галстуки бывают очень дорогие. А какие дешевые - дешево и смотрятся.
Рубашка мужу. Муж в ней торчит из за сына))) Обычная рубашка (крой). Самое красивое в ней - ткань. Это марлевка белого-белого цвета. Швы просвечивают, как на шифоне. В общем, пока я ее шила, примеряла иногда. Боже, как это красиво, рубашка из марлевки с рубашечным воротником, кокеткой, планкой. Решила себе такую сшить. Нужная вещь жарким летом, стильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...