Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения


Рекомендуемые сообщения

Вот это да, вот это свекровь, сама как невеста! Стройненькая, миленькая, и платье изумительное, простое, но очень Вас украшающее.
Хотелось бы еще рубашку мужа глянуть...

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свадьбе иногда приходила в себя)), смотрела на сына и думала, чего это у него брюки сваливаются? Была версия, потому что из шерсти. Растянулись. Потому что не могла я сшить восемьдесят девятые штаны сыну неправильно. Сегодня узнала секрет. Он похудел на 5 кг за 1.5 месяца перед свадьбой. Брюки я ему сшила к середине апреля и больше он их не мерял.
Вот еще один способ похудения - жениться.
20160521_133412.jpg
Рубашка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды к свадьбе все очень хороши!

Не в обиду невесте будет сказано, но свекровь выглядит едва ли не моложе.
Действительно, не свекровь, а подружка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сынок-то - "общий" и мамин, и папин... Невеста красавица, да умница! Сынок выбирал (как мама). Счастья новой семье! И Вашей, Марина!

Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сынок-то - "общий" и мамин, и папин... Невеста красавица, да умница! Сынок выбирал (как мама).

Все так)) Все-все))
Они все красавцы и красавицы, умники и умницы. Это я увидела на свадьбе. Да, молодежь нынче пошла.....
Они умнее нас, успешнее, они лучше нас. Завидно конечно. Мы после своей "трезвой" свадьбы в 1986 году пошли на работу и по магазинам искать продукты, а они - едут отдыхать. На свои заработанные и накопленные деньги. И свадьбу на свои сыграли. Нам сказали "ничего не надо, приходите, отдохните и порадуйтесь за нас".
И гордость проступает сквозь зависть))) Это же мы их таких воспитали! Умудрились ведь выучить, вырастить и на шею себе не посадить!
20160521_155447.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они умнее нас, успешнее, они лучше нас.. И гордость проступает сквозь зависть))) Это же мы их таких воспитали! Умудрились ведь выучить, вырастить и на шею себе не посадить!

Я обычно говорю, что они - другие.:) Марина, спасибо тебе за эти слова, сама именно об этом думаю который день, флюиды какие-то что ли?:)
Красивые наряды к свадьбе, Марина! Присоединяюсь к поздравлениям с рождением новой семьи и званием свекрови! Как тебе в этом качестве?:)
Боже, как это красиво, рубашка из марлевки с рубашечным воротником, кокеткой, планкой.

Надеюсь, что найдется время сшить и носить. И надеюсь на показ.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Маринка, ну героиня! Я тут кое что пропустила ( начиная с шубы), так на все утро зависла- залюбовалась, рассмотрела все с пристрастием, зачиталась!
Шьет как пишет- песня:)! А сама-то как хороша в новом платье. Очень удачный цвет, на мой взгляд, и рисунок удачно расположен. Рубашка мужа впечатлила, так и представила этот комфорт. Очень понравились новобрачные, совет им да любовь на долгие годы! Но покорило фото ваше с мужем- свежи, приятны, хороши!
Всех благ вам, здоровья и счастья! начинаете новый этап в своей жизни:).
Пошла разносить по закромам красивости:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания! Так приятно))

и званием свекрови! Как тебе в этом качестве?:)

Не комфортно) Боюсь обидеть ненароком девочку. Но всему нужно учиться в жизни, особенно тому, что случается с тобой и в первый раз)))
Надеюсь, что получится))
Ну и что бы не отвлекаться от собственно того, почему мы все здесь....
20160524_163037.jpg
Туника! Я ее вязала долгими зимними вечерами. Это второе мое вязаное произведение на заказ. Первое было в 10 классе. Классная наша попросила связать ей шапку из мохера (дефицит страшный). Я спросила как, она ответила "как хочешь". Я уже тогда рисовала и шила себе платьюшки. Учителя ценили. Иногда возмущались. За ту шапку я получила не менее дефицитную коробку конфет "Птичье молоко")
Фигура сложная. Выкройку рисовала по Мюллеру, по ней и вязала. Предполагается носить с узкими черными брюками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в стиле "Сафари. Звери нас не бойтесь, мы с миром и сами боимся")))
Потому что цвет милитари вроде как, но зачем-то розовое присутствует. Намек на цветочки? Тогда мы вместо газырей пришьем на карманы бантики и будем носить красный ремень, что бы совсем из далека видно было)))
Ткань винтажная)) Шириной, наверное, с метр. Достатая из сундука. Хлопок. Чистый хлопок. На ощупь - ситец.
20160608_123200.jpg20160602_152934.jpg20160602_153048.jpg 20160602_153123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, очень красиво! Бантики-такая роскошная изюминка в этом платье!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёвое платье!))) Очень необычный взгляд на "Сафари", по мне так не бояться зверей, а дружить с ними.:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничёсебе из сундучка....Такая шикарная современная ткань.Да ещё и метрик,а платье отрезное по талии с расклешением и с деталями....Шикарно !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье в стиле "Сафари. ...... Хлопок. Чистый хлопок. На ощупь - ситец.
Суперское вышло!
Как нас выручают то "винтажные" ткани в хомячьих запасах! И они совсем не смотрятся старыми и немодными, а даже наоборот! Современное и стильное!
Деталь с бантом - отличная идея для такой вещи!
Классное платье. И легкое, и совершенно-летнее!)))
Как дожди у вас закончатся, надо будет выгулять)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Да ещё и метрик,а платье отрезное по талии с расклешением и с деталями

Много ее было) Показалось, что метра 4. У меня так и не образовалось привычки измерять ткань.
Как дожди у вас закончатся, надо будет выгулять)))

Сдается мне что уже...))) выгуляли. Забирали со словами "надену завтра". Завтра не очень сильный дождь был, а может его и вообще не было.
У природы нет плохой погоды, особенно если образовалось новое платье))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20160622_155251.jpg 20160622_155511.jpg20160623_114316.jpg
Шелк. Дорогой. Платье скроенное по косой. С тщательно выбранными деталями. Больше добавить нечего, кроме того, что клиентка в восторге. Ей такое и надо было.
Манекен, понятно, больше клиентки на пару размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, отличное платье! у меня только один вопрос-дырочки для шнуровки на шитье уже были ?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дырочки для шнуровки на шитье уже были ?

Да. Я не уверена что это дырочки для шнуровки)) Это просто рисунок такой для красоты)) Цветочки спрятались, а дырочки остались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20160629_102102.jpg20160629_102126.jpg
Божья коровка и сорочка на Ивана Купалу. Не знаю что уж там дети делают. Цветок папоротника искать рано, через костер - не перепрыгнут, ну да ладно, чем-нибудь займутся)))
Интересно то, что давно не шила на детей. И еще интересно, что мама ребенка совершенно не знакома с шитьем. Было здорово рассказать что булки не растут на деревьях))
В общем, работать было приятно, все в восторге, а я в восторге от их восторга.
Боже! Какое счастье выступать в роли волшебника! Да, не на вертолете и без мороженого, зато с опасным инструментом, которого дети очень боятся - иглой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина - волшебная Фея, подарившая кусочек праздник не только ребенку, но и себе.
Представляю эти чувства, когда творишь и фантазируешь деткам, такое непередаваемое удовольствие от процесса и от счастливых лиц ребенка. И мамы))))
пс. как можно не уметь шить на ребенка, а?) я бы попробовала, если бы не умела....

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, как красиво !. Про- платья - посадка идеальная. И Сафари, и которое ромбиком. Пропорции тоже самое оно.
Божья коровка и сорочка - милые-милые.
А аккуратно-то всё как сделано. Люблю на такие вещи смотреть.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аккуратно-то всё как сделано.

Детям как-то получается аккуратнее чем взрослым)) Может потому что просто шьешь и и радуешься. А взрослым - после шитья радоваться сил нет. Пока сделаешь красиво и что бы всем (себе и клиенту) понравилось - только усталость остается. Радость бывает сильно позже. Когда смотришь на свое произведение и думаешь "если бы не знала, не поверила бы что это я шила")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...