Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работа акрилом на ткани


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, я уже показывала скромненький рисунок на рубашке, но не могу найти где.
Это использование акриловых контуров. Идея спиралек не моя, где-то видела. У меня переходы цвета от серого через серебряный, белый перламутровый к белому. Специально делала эту разрисованность неброской, в тон остальным полоскам.

 

post-15620-1404775800_thumb.jpg post-15620-1404775806_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыжовник, а Вы с объёмными контурами не работали?
Рубашка знакомая:), тоже не помню, где была, но всё равно приятно на неё посмотреть.
Роспись Оксюты очень красивая, и идея именно расписать красками костюм понравилась, необычно и эффектно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, вот оно пресловутое качество фотографии. Там все преимущественно объемные контуры. Исключение - это темно-серые загогулины (это обычный контур). Когда рисовала, в продаже не было вообще подходящего цвета. А ждать, терпеть, искать не захотелось. Мне эти загогулины и без отсутствия объемности не очень нравятся. Нет в линиях уверенности. А бело-перламутровые спиральки в реале выглядят неплохо. Сейчас понимаю, что надо было делать одни спиральные облака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один способ, правда несколько более затратный. Есть такая штука - режущий плоттер. Они обычно стоят в фирмах, занимающихся наружной рекламой. Можно отнести картинку в векторном формате и они вырежут из пленки-самоклейки (Оракала, например). В СПб это, конечно, не проблема, а вот в других местах - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня на подвиги вдохновили!
Вот, обновила пиджачок цвета хаки, слегка поднадоевший...

 

post-15620-1404796206_thumb.jpg post-15620-1404796213_thumb.jpg

 

Я сделала аппликацию из старого итальянского платка с затяжками и немного порисовала контурами
Так сразу две вещи получили вторую жизнь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia_desire, смотрела на Ваших бабочек, смотрела. И вспомнила свою юбку прошлогоднюю. Носила ее только за городом. Юбка простенькая - льняная, невзрачного цвета. Декор, конечно, тоже простенький и кривенький - сочетание разрисованных бабочек и вышитых. На нарисованных бабочках цвета в живую не такие яркие, как на фотографии. Все краски с перламутровым блеском.

 

post-15620-1404796350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня устроила себе праздник. Бездельничала. В результате разрисовалась юбка из микровельвета. Так торопилась сфотографировать, что еще не прогладила и не стерла мел. Простите меня, иначе бы не удалось сфотографировать.

 

post-15620-1404796462_thumb.jpg post-15620-1404796452_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жулия, отличная аппликация!
Крыжовник, от вашей росписи дар речи потеряла - это краски или контуры?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, спасибо огромное. Это акриловые краски "Декола" и объемный контур "Гамма" (серебряный). Сверху цветочки слегка растушеваны белой перламутровой краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других темах показывала эти вещи. Здесь их тоже выставлю, поскольку на них - нарисованная псевдострочка. В первом слумае использована акриловая краска "Декола", во втором - серебряный объемный контур "Гамма".

 

post-15620-1404796598_thumb.jpg post-15620-1404796608_thumb.jpg post-15620-1404796619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Это по трафарету, или каждый "стежок" отдельно?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не по трафарету. В первом случае - по существующим стежкам сверху, во втором - просто на глазок.
Забыла. В глубине пиджачка платок, тоже разрисованный. Но исполнение - не очень. Хотя вот так (под вещь) носить, наверное, можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, умелицы, замечательные работы, молодцы. Я хочу попробовать разрисовать трикотажную футболку, подскажите я обойдусь красками акриловыми, или контур нужен и какая то грунтовка? Я джинс разрисовала простым худ. акрилом, краска держится отлично, а вот как тягучие ткани разрисовывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina, нужно использовать акриловые краски по ткани. Тем более, планируете рисовать по трикотажу. Вопрос о необходимости контура Вы должны решить сами. У него 2 задачи. Первая - это не дать растечься жидкой краске. Вторая - украсить рисунок, если нужна четкая контурная обводка. Если же рисунок акварельный, расплывчатый, то контур совсем не нужен.
Думаю, девочки дадут еще советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом случае - по существующим стежкам сверху, во втором - просто на глазок.
даа, работка:)!
В глубине пиджачка платок, тоже разрисованный. Но исполнение - не очень.
так это ваша работа?! Здорово! А я еще и подумала- какой платочек красивый подобрали:), мне очень понравился. Комплект замечательный сделали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо.


даа, работка:)!

Это совсем не долго. Точно не больше 45 минут. Проще строчку рисовать контуром с тонким носиком, кисточкой - хуже. Кисточка стремится нарисовать мазок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник, спасибо за ответ. Я вчера попробовала, что то у меня не ахти вышло рисовать по трикотажу, наверно точно нужны краски для ткани. Когда высыхает, я закрепляю утюжком, то при растягивании ткани рисунок как бы с трещинками, некрасиво как то. Может рисовать на растянутой тканюшке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть конкретная задача: нарисовать эмблему моей организации на футболке, и тут я задумалась, как бы это сделать. О трансферной печати я знаю слишком мало чтобы начать (хотя,может быть кто-нибудь посоветует?)Очень прошу, расскажите подробнее, я смотрела ссылки со старого форума, там, в основном, батик.акрила не нашла. И еще, есть маркеры для ткани, они вообще на ней держатся? Или до первой стирки? Опять же, какой марки лучше выбрать? Двайте обсудим

Добрый день!
ЗаЯц, вы знаете, все зависит от того, какую эмблему вы хотите нарисовать. Если это рисунок, в котором больше линий - лучше всего вам подойдут акриловые "Контуры для ткани". Ими очень удобно пользоваться - рисуете, как карандашом.
Мне больше всего нравятся "Контуры" марки "DECOLA" - и качество хорошее и палитра цветов богатая.
Если в рисунке планируете заливать одним цветом большую площадь - лучше использовать акриловые краски для ткани (есть хорошие той же фирмы "DECOLA")
И "Контуры", и краски для ткани создаются на основе термозакрепляющейся смолы. То есть, готовый рисунок нужно обязательно прогладить утюгом и он станет несмываемым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, вам подойдут краски для ткани. Мне больше всего нравятся акриловые краски марки "DECOLA" - и качество хорошее и палитра цветов богатая.
Можно взять пару цветов и обыграть их сочетания.
Кстати, на атласе акрилом очень удобно рисовать - кисть скользит легко и краска ровно ложится.
Если вы никогда не пробовали рисовать акрилом по ткани можете попробовать использовать "Контуры для ткани". Это очень удобно - рисуете, как карандашом.
Ничего сложного, просто не бойтесь экспериментировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник!
Подскажите, пожалуйста! Откуда вы берете идеи для своих рисунков?
Я смотрела ваши работы - очень красиво!
Вы этому где-то учились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера попробовала, что то у меня не ахти вышло рисовать по трикотажу, наверно точно нужны краски для ткани.

Я напомню. Раньше уже писала, что нужны именно краски по ткани. Любой фирмы. Основа все равно одинаковая - акриловая (полимерные связующие). А отличаются краски по густоте и оттенкам. В этом я согласна с vsevozmozhno . Но не считаю, что лучше контуры.
Мне кажется, у контуров и красок все-таки разные цели. Контур - густой, тянется узкой колбаской, размазывается плохо. Поэтому его трудно растушевать на относительно большой площади рисунка.
Краска жидкая. Ею, наоборот, удобно раскрашивать. Поэтому я обычно использую и то, и другое.
Может рисовать на растянутой тканюшке?

Футболку при окрашивании красками и контурами по ткани необязательно растягивать. Краски сами заполняют пустоты.

 

при растягивании ткани рисунок как бы с трещинками, некрасиво как то.

Я специально этот эффект использовала при оформлении скучных футболок для сына. Мало что осталось сейчас. Но одну нашла. Была никакая внешне, но хорошая по качеству футболка. Она и сейчас никакая, но все-таки... Я нарисовала надпись, повторяющую название фирмы, обычной акриловой краской толстым слоем. Потом хорошо высушила и начала старательно сгибать-разгибать, создавая трещинки. Краска по ткани скорее всего выдержала бы испытание. А эта потрескалась, что и нужно было. Потом многократно на других футболках повторяла процедуру, получая более презентабельные эффекты. Но сейчас осталась только эта, самая первая футболка. Ее фотографию сделала, выложу вечером.
vsevozmozhno, спасибо за добрые слова. Я никогда и нигде не училась рисовать. Но рисовать всегда любила. Рисунки обычно из головы или из воспониманий о рисунке (я не срисовываю, не люблю это).
Извините за длинный пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотография надписи с трещинками. Надпись сделана обычными акриловыми красками. Ну, никак не получается сфотографировать получше. Столько усилий впустую. Может, все-таки что-то понятно?

 

post-15620-1404797177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vsevozmozhno
Мне нужно раскрасить пояс, атлас белый. Кисточкой мне кажется так не получится. Тут такие подтеки интересные. Я вот думаю если из балончика попробовать, то как сделать не ровности цвета.
Рисовать никогда не пробовала, первый раз с этим сталкиваюсь. Просто очень захотелось штаны такие, я их купила, а они не качественные оказались, отдала назад. Терерь хочу попробовать сама такие сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно балончиком попробовать - будет красиво. Только балончики достаточно дорогие и потом с ними нужно потренироваться сначала. Я бы посоветовала так: на небольшом кусочке атласа поэкспериментировать - взять можно обычную губку для мытья посуды, взять черную и белую краски (лучше смешать, чтобы было несколько оттенков черного - самый темный, светлее и чистый черный).
И губкой наносить слои друг на друга. Вполне возможно у вас получится еще лучше, чем на тех брюках из магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...