Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Расскажите для чего всё это?


Рекомендуемые сообщения

грандиозно отличается ,поэтому не рассчитывайте на этот шов в оверлоке , он не красивый

 

на швейной машине в том числе и на веритасе при наличии зигзага, подшивку делают зигзагом сложив определённым образом ткань

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила в близлежащий магазин и проконсультировалась с продавцом, она мне наглядно показала швы оверлоков, распошивалок и коверлоков и только тогда я поняла, в чем между ними разница )))
А то читала, читала и плохо понимала.
Gallla, теперь я поняла все, о чем Вы мне говорили (и про потайные швы (мне показали, как их делать на Веритасе) и все остальное...)

 

Т.ч. советую всем новичкам-почемучкам-непонимайкам, коим и я была 3 дня назад, т.к. вообще не представляла, что это такое, если есть возможность, познакомиться также с машинками наглядно в магазине.

 

Спасибо всем на этом форуме! Я теперь даже примерно понимаю, о чем вы тут говорите :))))

 

И в итоге, хотела изначально оверлок, теперь захотела коверлок :)

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела изначально оверлок, теперь захотела коверлок :)
Вот теперь, когда уже пришло понимание, прочтите еще раз, о чем написано в начале темы :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=18839
Некоторые портнихи предпочитают иметь по отдельности - оверлок и распошивалку (если рабочее место не требует ограничений в машинном парке)... по цене это приблизительно то же, что коверлок. Зато избавляет от частых перенастроек коверлока на разные строчки в процессе шитья одного изделия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо.
В данное время основными параметрами у меня являются цена (есть ограничение в материальных средствах) и в рабочем месте тоже (мало места).
А поскольку шью не часто и не много (джинсы/брюки/блузки подшить, пэчворк не сложный и т.п.), то пока склоняюсь к коверлоку и надеюсь его освоить.

 

Но темку еще раз перечитаю, мало ли что (а то на радостях то мозги иногда отключаются) ...
:)

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А поскольку шью не часто и не много (джинсы/брюки/блузки подшить, пэчворк не сложный и т.п.), то пока склоняюсь к коверлоку и надеюсь его освоить.

Вообще-то, чтобы "джинсы/брюки/блузки подшить, пэчворк не сложный и т.п." ни оверлок, ни коверлок совершенно не нужны, вполне достаточно только швейной машинки.
А по поводу выбора - коверлок или оверлок+распошивалка - в свое время выбрала второй вариант. Ну доступнее по деньгам было покупать машинки по очереди - раз, и еще душу греет мысль, что в случае поломки выходит из строя только одна из машин - ведь маловероятно, что сломаются сразу обе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что лучше сразу приобретать машины отдельно. Сейчас жалею что не сделала так несколько лет назад, у меня коверлог Джуки МО-735, нареканий к ней нет, но уж больно напрягает перезаправка при необходимости смены операций , а необходимость эта возникает постоянно. Иной раз думаю "хоть бы он сломался что ли, быстрее бы купила отдельные". Хотя грех так думать конечно. Созреваю короче. Коверлог штука хорошая когда его нет. Или когда совсем ничего нет, как у меня было когда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иной раз думаю "хоть бы он сломался что ли, быстрее бы купила отдельные

зачем покупать потом два аппарата , один у вас уже есть , докупите к нему распошивалку отдельно

 

а джуки 735 будет 2х,3х,4х,и 5ти ниточным оверлоком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и сделаю в скором времени, присматриваюсь уже, по темам хожу, рекомендации собираю. Хочется и в денешку вписаться и машинку хорошую приобрести, впрочем как всегда. У нас в городе не просто это сделать, есть сложности с доставкой и с обслуживанием. Например упросила фирму привезти мне Джаному 6600 Р. Не хотели, упросила, привезли. В результате машина не шьет петли.Отдала в ремонт,Гарантия есть. Как теперь просить их еще? А на продажу везут дешевые машинки со страшной строчкой ... И берут ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на продажу везут дешевые машинки со страшной строчкой ... И берут ведь...
Та же история :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то, чтобы "джинсы/брюки/блузки подшить, пэчворк не сложный и т.п." ни оверлок, ни коверлок совершенно не нужны, вполне достаточно только швейной машинки.

 

Нет, ну я конечно не только джинсы подшиваю ))
Вот недавно увеличивала джинсы (наставляла по бокам), так намаялась с обметкой, джинса сыпется, страх как некрасиво. Оверлоком бы пройтись - было бы заглядение. Ну и все остальное тоже подкорректировала бы, а то и желание шить пропадает, т.к. некрасиво и неаккуратно получается...
На машинке есть строчка, но она не шибко помогает, все-равно материал сыпется, нитки вылезают и бахромятся .
Как только уведела распошивальные швы - сразу и шить захотелось, и перешивать, и с трикотажем поработать, короче говоря, сразу фантазия (давно забытая) заработала и теперь страсть как охота все попробовать.

 

В общем, совратили вы меня с пути истинного, теперь заскорячилась - два в одном или по отдельности )). Будем думать (может сначала коверлок Мерилок 011 (цена доступная), а потом распошивалку отдельно)

 

PS: а перенастраивать сложно? нужно и нитки перезаправлять и программы менять?

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенастраивать не сложно, не время просто.Когда в азарте. Например шьешь вещь, верложишь срезы, а потом нужен плоский шов. На моем Джуки это значит переставить крышку петлителей, поставить центральные иглы, заправить нить цепного стежка и соотв. центральные иглы. Стараешься конечно отложить, оттянуть до конца перезаправку, но технология изготовления диктует последовательность обработки и никуда не денешься. В такие моменты тихо вздыхаю: как хочу отдельные машины. Подошел - сделал и без проблем. А главное быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Скорее всего сначала тогда куплю коверлок,
а потом, когда позволят финансы - распошивалку (или оверлок?, что лучше?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.merrylock.ru/model007.htm
У меня вот такой.Довольна им очень-очень.
Равновесие,я не поняла Вас.Если вы купите коверлок, то зачем вам ещё что то покупать?.
Там все операции и будете делать.
Насчёт модели 011-купила одна женщина с форума такой по интернету.Она с тех пор и мучается.В этой модели автоматическая заправка нитей.А в моей модели ручная настройка натяжение нитей( с помощью колёсиков)Так вот история покупки модели011 -Купила эту модель женщина конечно же дешевле, чем в магазине. Естественно гарантии нет.настроить строчки не может,вызывала мастера, тот взял за вызов деньги и нашёл одну неисправность(углубление, куда вставляется игла имело шероховатость, из-за чего игла туда не вставлялась вообще)Эту неисправность мастер устранил .А настроить правильные красивые строчки не смог.Я ходила к этой женщине домой. Сидела 4часа и смогла настроить только простую 2 -х ниточную строчку.Из-за автоматической настройки натяжения не могла добиться красивой строчки.
Так что я очень рада, что могу на своей модели 007 вручную подкрутить колёсико и отрегулировать натяжение, что бы добиться красивой оверложки.

Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belohveyika, я почитала отзывы в этой теме, многие пишут, что жалеют, что не купили оверлок и распошивалку по-отдельности, а купили коверлок (два в одном), и теперь считают, что это неудобно, т.к. приходится постоянно менять программы и перенастраивать (см.выше в этой теме),
поэтому и пришла к выводу, что сначала лучше коверлок (шью не часто, операций не много и время на перезаправку будет), а потом распошивалку отдельно, чтобы не заморачиваться с перенастройкой, если буду шить чаще и разнообразнее. Вот и вся логика ))

 

Считаете, что 007 лучше (с ручной настройкой натяжения)? Поскольку я в этом пока не разбираюсь, то следую чужим рекомендациям, поэтому, в принципе, могу остановиться и на 007, если она удобнее.

 

А купить 007 или 011 я хочу на этом сайте. Надеюсь, они плохого не предложат )))

Изменено пользователем Равновесие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила одна женщина с форума такой по интернету.......
Купила эту модель женщина конечно же дешевле, чем в магазине. Естественно гарантии нет.
Правильно поняла, что интернет-магазин гарантии дает, но они действуют только в том городе, откуда он их высылает? :) А вашей знакомой привезли его в Мурманск.
купить 007 или 011 я хочу на этом сайте.
Проверяют работу на нескольких строчках. Вы ведь по купону собираетесь забирать? Сами удостоверитесь. И еще...у вас не будет проблем с гарантийным обслуживанием, если что :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно поняла, что интернет-магазин гарантии дает, но они действуют только в том городе, откуда он их высылает? :) А вашей знакомой привезли его в Мурманск.

Доставка была из Москвы транспортной компанией.(Поэтому нет гарантии)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно тревожно.в прошлом году я купила Джаному 6600Р а у нее петля не работает, Вроде при покупке делали проверку. Звонила в магазин, они были в курсе но привезти не могла живем далеко, да и некогда было Гарантия на 1 год. Шила машина прекрасно петли я делала на др машинке. Но время то идет год скоро кончится, Собралась, увезла к ним в сервис. 10 дней смотрели ее вынесли вердикт - заводской дефект.
В результате машину мне дали новую, такую же. и гарантия опять на 1 год.
А как же через интернетмагазин? Деньги дарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Я ходила к этой женщине домой. Сидела 4часа и смогла настроить только простую 2 -х ниточную строчку.Из-за автоматической настройки натяжения не могла добиться красивой строчки.
Так что я очень рада, что могу на своей модели 007 вручную подкрутить колёсико и отрегулировать натяжение, что бы добиться красивой оверложки.

belohveyika, в 011 модели ручную подстройку натяжения нитей никто не отменял и если вдруг возникает в этом необходимость, то всё нормально подстраивается. Не вводите людей в заблуждение. Автомат натяжения очень даже не плох в эксплуатации. Скорее всего, Вы не смогли настроить натяжение по причине какой-то неисправности.
На счёт гарантии у меня вопрос. Т.е. эта женщина связалась с магазином и ей там сказали, что она вообще никак не может рассчитывать на гарантийный ремонт?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю - кроме автомат настройки , так же есть обычная ручная настройка ,четыре рычажка- колёсика , просто автомат - переключает согласно операции на усреднённое оптимальное значение для данной строчки , а исходя из свойств ниток и ткани ( а они бывают очень разные), можно подстроить вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, до моего прихода мастер по ремонту был и сказал, что брак в машинке есть.Я смогла настроить только самую простую строчку.
Возможно ручная настройка в этой машинке не работает.
Я никого не отговариваю от покупки через интернет.Я сама всё покупаю через интернет.Всё , кроме сложной техники.Всё таки такое качество сейчас( Китайская сборка), что с гарантией как то надёжнее.
А насчёт гарантии, то надо высылать к ним.Здесь, в Мурманске, у них нет договора ни с одной мастерской.

Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно гарантия должна быть - это бессмысленно покупать без неё тем более без проверки
про настройку той проблемной машины - а переключатель пальчика на рулик , он точно не был задвинут в руликовое положение ? (распространёный момент) , при этом положении все рабочие строчки невозможно настроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belohveyika
Спасибо за быстрый ответ. Не подумайте только, что я докопался. Просто я за справедливость.


А насчёт гарантии, то надо высылать к ним.Здесь, в Мурманске, у них нет договора ни с одной мастерской.

Вот так наверно и надо говорить сразу, люди ведь сидят вдалеке и всего боятся, или вынуждены покупать совсем по не приличным ценам, или просто им приходится отказаться от покупки. Просто перед заказом надо понаблюдать немного за фирмой и почитать отзывы (желательно разных людей).
Я никого не отговариваю от покупки через интернет.Я сама всё покупаю через интернет. Всё , кроме сложной техники. Всё таки такое качество сейчас( Китайская сборка), что с гарантией как то надёжнее..

Вот и я не агитирую, гарантия должна быть всегда.
Эх! Хотелось бы прийти в своём населённом пункте в магазин и купить, что хочется за вменяемые деньги но чем дальше.... тем больше убеждаешься, что это не реально.
1. Не пойму, чем китайские товарищи-то не угодили? Дело-то не в них, а в фирме на которую они работают.
2. Покупка в интернет-магазине не лишает гарантии. Просто все эти моменты можно и нужно обговорить перед покупкой. Да, есть некоторые трудности с доставкой... но тут уж решать надо или переплачивать порою вдвое, или потом заплатить транспортникам. При этом, некоторые магазины обратную дорогу оплачивают сами. Опять же, если наступит этот случай.

 

p.s. я кстати предлагал создать тему статистики поломок машинок, предложение осталось без поддержки, напрашивается вывод, что поломки машинок (современных, не игрушечных) не часты.

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай из И-нет"Швейного мира"сообщил о новых устройствах, облегчающих труд рукодельниц:
"Устройство, которое нарезает ткань на ленты:

 

Можно регулировать ширину обрезки и менять ножи для получения фигурного края. Сменные ножи продаются отдельно. Машинка стоит 2900 рублей. Ножи по 490.

 

Устройство, которое из ленты делает косую бейку - складывает и заглаживает:

 

Можно менять направляющие, чтобы получать бейку разной ширины.
Сменные направляющие продаются отдельно. Машинка стоит 2900 рублей. Направляющие по 490.

 

Смешное, но полезное приспособление для намотки шпулек. Стоит 900 рублей и работает от батареек.

 

К сожалению, не подходит для Хускварновских шпулек."

 

На сайте есть фото с изображением "штучек":

 

http://club.osinka.ru/topic-81410?&start=990

 

Может не в ту тему поместила, не знала, куда пристроить.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Собралась покупать в дополнение к швейной машинке еще один агрегат. Оверлок либо коверлок. Именно поэтому обращаюсь к вам!

 

Шью я не очень часто(хобби), но если начинаю, то спектр вещей разнообразен, как по видам изделий так и по фактурам тканей.

 

Не могу определиться между моделями оверлока Pfaff hobbylock 2.0 и коверлока Pfaff Coverlock 3.0 Разница в цене огромная. Хочется купить машину, наиболее подходящую мне...

 

Насколько я поняла, то эти машины отличаются лишь распошивальным швом(для обработки низа трикотажных изделий). Аналогичную обработку низа можно сделать на оверлоке 3-ниточным широким/узким швом Flatlock(различие будет в виде строчки с лицевой стороны), правильно я поняла? Если это так, то мне распошивальный шов не принципиален.

 

Что посоветуете купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...