Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lubushka, детское


Рекомендуемые сообщения

В Альбоме Lubushka

 

Слинг... разные ракурсы. Шила по описанию, найденному в инете - очень довольна была. Сей предмет был востребован ежедневно, а иногда и еженощно :-) А еще мы на улицу со слингом ходили, но таких фоток к сожалению нет.
1229453695 1229453695

 

Зимний комбинезон для дочери... шился почти наобум. Выкройка нарисована просто от руки. Утеплен 3-мя слоями синтепона. Получился настолько теплым, что кофту под низ не надевали даже в самые морозы. И вообще получился очень удачным, относили всю зиму. Что самое удивительное, капюшон тоже был удобным :-)
1229453695

 

Ждем откликов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Строчка :-)
Поэтому и назван был альбом с работами "И как смелости хватило" Сейчас я на такой подвиг не рискнула бы замахнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А манжетики внизу на следующий год можно пришить, без них ходить удобней.

Нет, детки растут быстро и только манжетиками не обойтись, туловище тоже удлиняется.
Классный слинг, он у вас похоже одинарный? Я когда шила для внучки , так делала вдвое. Плотновато, хотелось бы полегче, но не рискнула. А у вас легенький, так хорошо, не только малышу удобно, но и папе:))). Выдержала ткань малыша, не трещала? Что за ткань брали?

Одинарный, так как шился "на пробу". Действительно получился очень комфортным во всех смыслах. Ткань, как и планировала, покупала бязь. Ничего не трещало и даже не пыталось, хотя малыш у меня родился упитанным и рослым. Активно пользовались первые 9 месяцев.

 

Спасибо за похвалу, ужасно приятно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слинг - очень удобный получился , заметно по папе:-) Молодец мамочка Любушка. я покупала, после решала даже пошить второй видя "работу" купленного слинга.Да как-то вопрос сам отпал, мы выросли и...обошлись старым. Действительно одного слоя бязи достачочно. И выдержит нагрузку и комфортно детенку и родителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное начало, а как довольна обладательница!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наше платье в полный рост. Золотая парча, лиф - плотный бархат, вставка на юбке - мягкий фатин. Нижняя юбка - жесткий фатин + искусственный шелк.
Отдельно сшит бархатный топик, сзади застежка на одну пуговку. Нижняя юбка на отдельной плотной резинке. Верхняя юбка имеет сзади 2 пуговки по талии, то есть юбка надевается и по линии талии застегивается сзади на 2 пуговицы, таким образом создавая дополнительный объем юбки.
Парча при движении наполняется воздухом - получается очень красиво. Топик планирую надевать отдельно. Нижняя юбка будет использоваться также с другим платьем.
1230327611
Добавила нижнюю юбочку в альбом и вид со спины
Кстати, с голубым бантом наше платье превращается в костюм Мальвины :-)
1230327611

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любушка, Ваша Мальвина ( даже без банта! - я ее так и "вижу") прелестна. Голубой цвет и золотой блеск - настоящая рождественская сказка!:-)для Вашей дочки. А как делали парчовый "хвост"? Выкройка специальная? от юбки?..

 

Рассматривала фоты. 2 юбки - нижняя - жесткий фатин с оборками. ВЕрхняя юбка - фатин с парчой? Я ничего не понимаюююю! ПОмогите! Понравилась Мальвина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, универсальный наряд!
Это и Мальвина и Принцесса и Снежная королева может быть с соответствующим оформлением.
А как идет девчушке!
Да, о верхней юбочке подробней хотелось бы:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прям прияяятно :-)
Юбка:
золотая парча - прямоугольник со скошенными углами (скругленными на глаз). Пикантности добавляет то, что сзади по поясу лишних 15 сантиметрв, когда надели - застегнули и завязали сверху бант - дополнительный объем очень украсил платье (на примерке этого не хватало). Спереди хотелось блеск золота чем-нибудь разбавить, поэтому появилась вставка из голубого фатина. Все собрано на поясе, край парчи настрочен на фатин до того места, где начинается закругление. (настрачивала, отступив 15 см от края фатина), уголки фатина прикреплены вручную к парче в нижней части закругления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка вынесена из темы Альбом Lubushka
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry137042, в этой теме будут детские работы автора:)

 

Теперь я прошу поддержки форумчан.
В прошлом году не смогла удержаться и купила в конце зимы очень красивую ткань дочери на зимнее пальто. Естественно сразу раскроила (выкройка из Оттобре, правда измененная) и даже начала шить. Но уже была весна, да и другие шитейные проекты требовали моего времени и внимания.
Осенью я достала свой долгострой, начала дошивать. Проблема заключается в том, что моя мама, несмотря на некоторые мои успехи в шитье, не верит в меня. Уже много раз было предложено "купить и не мучиться" пальто ребенку.
Вот такая вот закавыка. Для меня мнение мамы всю жизнь очень много значила, не могу не делиться своими планами и успехами. Перестаю верить в себя, процесс как бы тормозится, шью медленно.
Очень опасаюсь, что зима закончится, а пальто дочери так и не будет сшито. Коварный мозг подкидывает непрестанно массу интересных проектов, сопротивляться становится все труднее.
post-3693-1231976557_thumb.jpg

 

Даже не знаю чего просить: поддержки или качественного пинка, но пальто требуется закончить в январе, причем этого года!

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая ткань, скорее дошивайте. И обязательно на обозрение. А когда делишься успехами по их завершению, то уже ничего не замедляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, Вы же шьете -поэтому Вам и виднее, что в итоге получится, а мама она не до конца представляет, что должно получиться. Когда моей маме не нравится идея или результат, это мне тоже энтузиазма не прибавляет, но я говорю себе - это же мой проект и делаю дальше. Возможно, когда Ваша мама увидит готовое изделие - она скажет - все больше НИКОГДА не покупаем - только шьем! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мама она не до конца представляет

Вы не представляете, насколько не представляет.
Начинаю с ней делиться идеей, показывать материал, в ответ слышу: "А ты на ком-нибудь такое видела, кто-то это уже шил?" Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"А ты на ком-нибудь такое видела, кто-то это уже шил?"

 

Любушка, может быть, я ничего не понимаю, но повторять в точности то, что уже у кого-то сшито, просто скучно.
Для "как у всех" есть рынок китайский!
Обидно, конечно, когда не понимают... Но зато сколько радости от самогО процесса изготовления!
А главное, все результаты - сюда, на "Сезоне" подобралась удивительно понимающая, творческая и доброжелательная компания...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, мама вообще не видит смысла шить? Поглядите темки про "самопал", как-то так называется, вы не одиноки с непониманием. Хотя когда так говорит мама, это бьет больнее... Любушка, делитесь планами и задумками с нами, а то все проекты так и останутся незаконченными. Мы и мозговой штурм устроим, и просто над тряпочкой поохаем. Что там за слои в стеганке? Я шила из стеганки наподобие, там верхним слоем органза, из-за этого вещь практически непродуваемая. На ветренную сырую погоду самое то. так что пальто нужно дошивать обязательно - зима и раняя весна требуют.

Изменено пользователем Enifer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Жаль, что так незаметно прошла моя обновка, я так ею гордилась... Практически это первая сшитая мною для себя вещь, которую ношу.
...................
2. Проблема заключается в том, что моя мама, несмотря на некоторые мои успехи в шитье, не верит в меня. Уже много раз было предложено "купить и не мучиться" пальто ребенку.
Вот такая вот закавыка. Для меня мнение мамы всю жизнь очень много значила, не могу не делиться своими планами и успехами.............. Перестаю верить в себя, процесс как бы тормозится, шью медленно.
............

 

3. Даже не знаю чего просить: поддержки или качественного пинка, но пальто требуется закончить в январе, причем этого года!

 

Lubushka,
насчет 1,
Вы для кого шили? Для себя или для людей ( читай: для форума)?
Вы можете сами оценить свою работу. Вы знаете Вашу исходную точку и знаете какой путь проделали от начала до конечного результата.
НИКТО на оценит Вас так глубоко, как Вы сама...и не только в шитье

 

насчет 2,
Ох уж эти мамы: балагими намеряниями - дорога в ад :). Некоторым мамам свойственно проецировать свои проблемы, надежды и планы на своих детей.
Они как бы видят в детях своё продолжение, а не независимую личность. Возможно ВАша мама сама не очень в себе уверенна, но тщательно это скрывает :)))
Если Вам удастся укрепить самостоятельность своего мышления, то Вы поможете не только себе , но и ей.

 

насчет 3.
Только подумайте, как Вам полегчает, когда закочите.
Что Вам там осталось???

Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо за отклики - они мне сейчас очень нужны.

 

Скорее всего, мама вообще не видит смысла шить?

Да нет, готовыми изделиями она очень даже гордится, просто вот такая реакция на любую задумку (кроме вязания).

 

Пальто на холодную зиму.
Ткань стеганая, плащевка(типа болоньей)-синтепон-подкладка тонкая. Я к ней добавила 2 слоя синтепона пушистого и подклад из натуральной ткани.
Застежка планируется - молния (собственно я ее уже и пришиваю)
Воротник - стойка, рукава с отворотами на вырост, карманы в боковых швах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет, готовыми изделиями она очень даже гордится, просто вот такая реакция на любую задумку (кроме вязания).

Как это похоже на мою ситуацию. ТОчно так же в начале процесса - зачем тебе это нужно, пойди ку, чего время на пошив тратить, когда есть возможность купить. В процессе критикует без конца, зато результатом потом довольна и всем рассказывает, какая я молодец, что нахожу время на ТАКОЕ. А потом все по новой....

 

Очень понравилась Ваша блезка. Это ж сколько петелек застегивать нужно......

 

А пальто - ткань абалденная, но хотелось бы и спереди увидеть :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...