Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кружевные панталончики? Какими они могут быть в наше время?


Рекомендуемые сообщения

Начну с истории вопроса (своего): вернулась я примерно год назад к своим любимым длинным юбкам с подъюбниками в нежных белопенных оборках. Т.е. стала шить и носить с превеликим удовольствием, тихонько радуясь тому, как это все изнутри (т.е. персонально для меня) нежно и красиво выглядит...
И уже несколько месяцев мне не дает покоя одно маленько желание, - пошить к этой всей внутренней красоте беленькие кружевные панталочики. Для души :-)
Вопрос ко всем неравнодушным: как сие маленькое чудо должно выглядеть в наше время? Как кружевные эластичные шортики? Короткие или чуть длиннее? Где должна быть линия талии? Низко или не очень?
Высказывайтесь, пожалуйста - результат обязуюсь сразу показать. Благо шитье мне видится не очень сложным и довольно быстрым. И есть мноооого кружева, широкого и эластичного!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему, это очень зависит от характера юбки. Если я не ошибаюсь, панталончики сейчас не на пике моды, придется самим креативить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, значит, пора возвращать моду на панталончики :-)
А как Вам видится соотношение характера юбки и панталончиков?
В моей любимой юбке нижняя юбка с тонкими белыми оборками. Но мне хочется пошить отдельно нижнюю белую юбку, чтобы оборки были именно кружевные и перекликались с кружевом на панталончиках. Вариант?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу только из сценического фото принести:-)
альбом Руны, вот такие вот панталончики...
r_v_1_2s.jpgr_v_1_3s.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холя!!!!
Поддерживаю идею двумя ножками:)
Как разделяющая любовь к канкану и пышным юбкам - тем более!
Есть у меня кружевные штанцы, даже 4 шт... по мотивам нач.20 века, отнюдь не эластичные, а батистовые... демонстрировать чё-то стрёмно:), да уж и не совсем новенькие они, тоже хочу пошить ещё. Те, которые есть - это фонарики, ещё такие широкенькие, как две юбочки, все ниже талии см на 5...

 

Для вдохновения
http://www.youtube.com/watch?v=MJ_QT4ymABU...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=rXtxyQFXZ3w

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, если честно, именно Ваше мнение я и хотела услышать очень-очень !
Посмотрела видео, в голове немного прояснилось, идеи разные появились, и все-таки... можно попросить хотя бы примерный рисуночек Ваших штанцов?
Я вчера копалась-копалась на разных сайтах, вот только это и нашла:
post-969-1225584055_thumb.jpg post-969-1225584084_thumb.jpg
Примерно такие, да?

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще:
post-969-1225614039_thumb.jpg
А Мадонна в таких вот хм.... трусах - явно не то...
post-969-1225614137_thumb.jpg Мне ведь не надо напоказ, мне "для души"...

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Холечка, щас просто убегаю, вечерком напишу подробнее.
Мадонна - фигня.
Фонарики (мои) похожи на первые, только раза в 3 фонаристей:). Шаговый шов тоже не зашит, только у талии есть маленький запАх (и спереди, и сзади), чб. меньше раскрывался:).
Остальные сшиты по модной картинке из старинного журнала, вечером отсканю.

 

Для души поддерживаю 100%. Совсем другое ощущение мира в таких штанцах:).

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, мне понравился весь комплект (может, пижамку соорудить в таком духе?). Особенно - нижняя юбка с кружАвами. Интересно, там оборки нашиты на юбку-основу или как-то по-другому соединяются? Не думаю, что все ярусы крепятся к поясу - толсто сверху тогда будет... Да и рубашечка - ням-ням... я бы такую носила под "верхний корсет с плечиками" (не могу точнее объяснить, что имею в виду, поищу картинку).

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, а хто его знает.... я нашла эту картинку в каком-то ЖЖ в теме про панталоны, которые "возвращаются в моду". ИМХО, если это юбка, то она внизу как-то застряла между ног, а если труханы такие - то с низким шагом...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чето кажется что юбка, она ж идет и это нормально что подол оказывается меж ног :) тем более там еще натуральные штаны поддеты, к ним и липнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, спорить не буду, - может и юбка, но это не так важно, - это ж пример "не того, что нам надо".
Я вот думаю, - если из эластичного кружева шить - это будут не паталоны, а "кружевные трикошки"? Не с начесом, как наши бабушки носили, но все равно - трико? Вот примерно такие мне пришли в голову в первую очередь:post-969-1225638707.jpg
Фрося, что скажете о таком варианте?

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Холя, мне кажется, что эластичные - это будет очень жарко, тело затомится.
Пышная верхняя юбка+кружевная нижняя+панталончики в обтяжку = тепловой удар:) Или уж это только я такая хладоустойчивая.

 

Привожу картинку из журнала- 1915 год.

 

1x.jpg

 

Выходит примерно так (это не мои). Но одни мои очень похожи.

 

2x.jpg

 

Я сшила 3 парочки, варьируя ширину и вид пришивного кружева. У меня ширина большая, где-то от 10 до 20 см. Само кружево вялое, висит, а не топорщится.
Ну и ещё немного разная длина самих штанишек - от как бы довольно свободных трусиков до как бы широких недлинных шортиков.
Щя я хочу сшить примерно такие же, но ещё сделать двойной рюш по самим трусикам.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо большое!
Я в 14 пост вставила картинку - обтягивающие панталончики (трико?), - примерно такие мне виделись сразу. Попробую такие пошить ради удовольствия, даже если носить активно их не буду :-)
А с настоящими панталончиками как поступить лучше? Смоделировать выкройку на основе обыкновенных штанишек? Т.е. (мне так представляется): разрезать выкройку на вертикальные полоски и раздвинуть по всей ширине настолько, чтобы Об увеличить раза в 2, и линию среднего шва опустить немного вниз, правильно?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Это вариант.
А можно делать как юбку-тюльпан.
И ширина между ножек тоже у них побольше, общий тренд складочек.

 

Маленький итог.
1.Конструкция широкая.
2.Сверху нужна кокетка. Или заниженная ЛТ, чтобы под юбкой у талии не было лишнего объёма.
3.Изюминка тех панталончиков, кот. я отсканила, на мой взгляд, в следующем. (Сорри скромный рисунок. Мои личные:) выглядят примерно так).

 

3x.jpg

 

Полоса кружева имеет большую, но всюду одинаковую ширину.
Поэтому после пришива вдоль как бы низа трусиков, само кружево очень симпотно ложится не горизонтально, а диагонально.
Примерно так!

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Holya, как назвали нежно - панталончики, :) тихо так шёпотом, я такие, Holya, ношу, как на 14 сообщение, есть подлинее, есть покороче,есть на всё: вместе верх и низ, со многими немками обсуждала эти панталончики, многие употребляют, хотя многие и говорят что не нравится, я привыкла, подтягивает , сглаживает у меня чёрте-сколько, разных цветов, вот теперь вы подали идею - самой сшить надо.думай теперь где такой материал достать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya вот нашла построение пантолончиков в книге кройки и шитья за 1913 год,может пригодиться
http://s55.radikal.ru/i149/0811/1f/37055f5f4e48t.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для юных гимназисток :))), официальные панталоны (г.Чикаго) для игры в баскетбол.

post-5648-1225661849_thumb.jpg

post-5648-1225833749_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/
Камилл, какая прелесть!
Хочу, хочу и хочу. Как для попы:), так и для души.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


/
Камилл, какая прелесть!
Хочу, хочу и хочу. Как для попы:), так и для души.

Фросенька, а как на счет баскетбола? Что-то и мне для души захотелось чего-то такого эдакого:))).

 


Далее, приблизительно 40х панти , т.е. недопанталонны. Хорошо видна простота кроя:)

post-5648-1225662714_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...