Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Организация сбыта. Продвижение товара на рынок


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я начинающая бизнес-леди ,нет опыта ,но есть огромное желание добится успеха! Организовала с нуля собственное швейное производство! Нашла хорошее помещение. купила новое хорошее оборудование нашла хороших швей (с трудом) отшили небольшуу пробную коллекцию. А как сбыть продукцию не знаю. В магазинах пробовали предлагать то даже и посмотреть не хотят, ми в Китай-Турцию за товаром летаем. Но ведь существуют и наши швейные предприятия и наши бренды и продаются у нас. Помогите! Опыта нет! Может быть у кого-то была подобная ситуация и вы успешно справились ,может идеи у кого-то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное открыть небольшой магазин-салон и там продавать. Рекламу организовать, раскрутить свой товар. Я бы так сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Открыть магазин идея есть но мы ето уже проходили нет необходимого обема продаж, аренда высокая. Ми ставку хотим сделать на опт, продавать или в магазины или оптовикам. А как это им предложить чтобы они заинтересовались не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо изучить спрос на продукцию, выбрать свою нишу и развивать ее. Найти продавцов, опрос провести, что надо, какой ассортимент, учитывать сезон и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А открыть точку на обычном рынке? Заодно и спрос изучите, читала о подобном опыте в журнале "Ателье",статью об этом скачала на этом же сайте.Конечно,шить массовку гораздо проще,чем инд.пошив, но сложно организовать сбыт.Потенциальных покупателей для начала надо привлекать ценой, а об оптовых продажах думать еще,наверное, рановато!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцеса, я тут уже немало об этом писала, один из вариантов сбыта (а заодно и неплохой рекламы) - участие в выставках-продажах! В столице, правда, это будет слишком дорого, но в каких-нить городах поменьше, где участие в таких выставках на порядок дешевле - вы должны иметь успех! По крайней мере я его вам искренне желаю!

 

Кстати, насчёт оптового сбыта - вы просто ищите магазины, которые принимают на реализацию продукцию небольших таких производителей! То что вам отказывали - это не означает, что совсем никто не примет! Знаете, бывают магазинчики от предприятий, которые производят ткани - вот с ними иногда реально договориться на условиях: вы шьёте из их тканей, а они - продают на своей территории

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Спасибо что откликнулись! Чтобы цена получилась конкурентной тому же Китаю нужно отшивать 1000 единиц .спрашивали будут брать так что попробуем а на выставке будем осенью в Киеве обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцеса бешеных бабок, эту ссылочку давала Мыш
http://www.bishelp.ru/rich/Uspeh/licaMB/kukinova_alex.php

 

там о женщине, которая занималась бизнесом, может быть, прочитав её опыт, Вы найдёте что-то и для себя.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ! как вы думаете цена за качественую футболку 5.4 долара будет привлекательной для оптовых покупателей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что футболка за $12 т.е. 300 рублей может найти своего покупателя... с трудом. Приличные вещи всемирно-известной китайской фирмы Noname лежат в магазине распродаж по цене 100 рублей. А 300 рублей - это цена бесшовной футболочки Sanpelegrino или ещё чего-то "на слуху". Сможете конкурировать с именитыми?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Может я не из того мира,но у нас ,например, на 7 км в Одессе приличная футболка фирмы Нетимени на опт стоит 10-12$ а на ринке у нас уже 18-25$ ну цены у нас конечно в гривнях а не в у.е.
это в том сегменте в котором я хочу работать, а если на счет дешового китайского одноразового товара то футболка на рынке стоит мин 8-10 у.е. Ну а покупают и те и эти. А по 100 рублей у нас практически нет ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме международного форума лучше говорить об общих подходах и решениях озвученных в названии темы вопросов

как вы думаете цена за качественую футболку 5.4 долара будет привлекательной для оптовых покупателей

Не корректно вопрос поставлен. Нужно понимать - где рынок расположен :)
Естественно, в разных зарубежных странах - зарплаты, покупательная способность, спрос, "заполненость" товаром конкретно этой ниши - кординально отличаются. Вам лучше задать подобный вопрос своим землячкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что рынок одежды как на Украине так и в Росии одинаковый ну или имеет много общего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Я начинающая бизнес-леди ,нет опыта ,но есть огромное желание добится успеха! Организовала с нуля собственное швейное производство! Нашла хорошее помещение. купила новое хорошее оборудование нашла хороших швей (с трудом) отшили небольшуу пробную коллекцию. А как сбыть продукцию не знаю. В магазинах пробовали предлагать то даже и посмотреть не хотят, ми в Китай-Турцию за товаром летаем. Но ведь существуют и наши швейные предприятия и наши бренды и продаются у нас. Помогите! Опыта нет! Может быть у кого-то была подобная ситуация и вы успешно справились ,может идеи у кого-то есть

 

Это по нашему! Сначала наворотить, а потом начинать разбираться.
Вам не кажется, что надо было сначала определиться со сбытом? Что такое "позиционирование" не слыхали?
Не хочу Вас обидеть, но Вы наделали столько несуразного, что просто диву даешься. Если бы Вы были в России думаю, что смог бы Вам помочь. На Украине все значительно сложней.
И еще. Не стройте иллюзий, никакой форум Вам не поможет. Это грубо и неприятно, но является абсолютной истиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку: у нас вещевых рынков практически не осталось, маленьких магазинчиков с товарами такой категории тоже совсем немного. Открылись крупные моллы, в которых цены сопоставимы с рыночными, а место для покупок гораздо более привлекательное. Единственный слабонаполенный сегмент - это недорогая повседневная одежда больших размеров. Однако возрастная категория этого сегмента хорошо представляет себе что такое качество пошива и ткани.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последним постом я не согласна (точнее с предпоследним предложением). Пусть человек спрашивает, а вдруг кто-то успешный и деловой с Украины отзовётся и укажет на ошибки или поделится опытом. Да, надо все обдумать - согласна. Но не все с высшим экономическим образованием, а своё дело открыть всегда заманчиво и интересно.
Для этого форум и существует, общение и обсуждение :)).

 

Ну вот, пока набрала, меня опередили :) BriNa, не подумайте, что о вас. Мой пост предшественнику вашему.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынок одежды как на Украине так и в Росии одинаковый

Одесса даже в Украине это - "отдельная песня" :)
Вот здесь небольшой ОФФ по этому поводу:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=92046
никакой форум Вам не поможет. Это грубо и неприятно, но является абсолютной истиной.

Как вы категорично... Знаю предпринимателей, которые начинали с 0 и не знали вначале, что такое "позиционирование"... сейчас - все ОК

 

Что-то из литературы подсказать можете по этому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы конечно можете много теоретизировать кто прав, а кто неправ. Только от этих теорий конкретному человеку не горячо не холодно. Не думаю, что сейчас ей хочется читать очередные изыски научной мысли - вопрос стоит ребром: что делать? А Вы все к ссылкам ее отсылаете. Да у нее каждую минуту идут убытки и не самые малые причем...
Конкретно-то есть что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно: воспользоваться услугами профессионального маркетолога. Услуга не из дешевых. Зато быстро, чтобы не прогореть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях говорят: "Бесконечно далеки они от народа".
Какой маркетолог? О чем Вы говорите?
Еще раз повторяю - у человека каждую минуту идут немалые убытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убытки, так как непродуманно начало производства. Не хочу возвращаться к оговоренному. Вы сами реально предложите.
Я не специалист, я переживающий собеседник :), тоже жду ответа на ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас маленьким предприятиям сложно тягаться на рынке в монополистами, которым по карману купить дорогое компьютерное оборудование, с быстрой сменой моделей. Всё таки удел маленьких предприятий, на мой ну уж очень скромный взгляд, индивидуальный пошив одежды - здесь непаханое поле. У меня достаточно давно был очень короткий период, когда пыталась работать на рынок, споткнулась именно на реализации. Мне легче сшить, чем продать. Сейчас рынок переполнен, найти свою нишу очень тяжело. Большие размеры сильно не вписываются в ГОСТы, а балахоны им не нужны. Им нужен индивидуальный подход

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...