Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Организация сбыта. Продвижение товара на рынок


Рекомендуемые сообщения

Natamoda, я с вами согласна. В данный момент я этим и занимаюсь.
Здесь можно проявить фантазию и творчески реализоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно предложить средний вариант между промышленностью и ателье. Разработать с десяток выставочных моделей с отработанными лекалами и принимать заказы на изготовление этих моделей по индивидуальным меркам. Модели, конечно, же будут с большими трудозатратами,чем промышленные, но дешевле, чем полностью индивидуальные. Можно эти заказы принимать в разных точках по каталогам с хорошими фотографиями. Мерки должны снимать подготовленные люди. Здесь как раз очень пригодится Леко или что-то подобное. Для таких предприятия цена программы вполне приемлемая.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом захочется понизить их себестоимость, материалы будут браться более дешевыми, модели начнут упрощаться и так мы получим рыночный ширпотреб.

 

Но так делать нежелательно, потеряется узнаваемость производителя.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится ширпотреб - не будут заказывать. Надо балансировать как и в любом другом бизнесе. Всё будет зависеть от предпринимательского таланта организатора. Я так поняла, что рыночный ширпотреб уже прошли и споткнулись. Но здесь уместна и оптовая закупка материалов, что в полностью в индивидуальном пошиве не возможно, а это уже дешевле.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в индивидуальном пошиве закупка материалов необязательна, ведь все приносит заказчик. Разве что, можно небольшими метражами закупать дублирующие материалы у оптовиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду дешевле для заказчика, если он будет видеть,что ему вещь обойдётся дешевле, чем если бы он сам покупал ткань. Рекламная компания должна быть проведена по разъяснению преимуществ такого предприятия. При раскладке лекал из большого куска тоже получается экономия, т.е резервы для удешевления и демонстрации этого в рекламной компании есть резервы. Можно продавать ткань тут же по одной цене (розничной), а при заказе модели из этой ткани указывать цену ниже, но чтобы клиент об этом знал. Пусть эта разница и не будет большой, но клиенту будет приятно. В Киеве был такой магазин. Там модели отшивались из очень красивых тканей и пошив был очень качественный, модели современые. Но я так поняла, что у них был договор с поставщиками тканей (по-моему из Италии), и возможно, оттуда же поставлялись модели с базовыми лекалами и фурнитурой. Тут же висели и ткани, которые можно было купить. Это мои личные выводы, никто меня в кухню этого дела не посвящал.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему пару первых постов по теме, а потом сплошной оффтоп? Дамы, остановитесь!
Для "Переживающего собеседника".
Хочу сказать, что у меня есть точный и четкий ответ, что надо делать в данной ситуации(как я ее понимаю). Но здесь возникает ряд вопросов.
1. Чтобы что-то утверждать, нужно знать реальную ситуацию и сделать ее экономический анализ.
2. Чтобы реализовать рекомендации нужны соответствующие люди с соответствующими подходами к решению возникающих проблем.
Знаю, что несколько мудрено высказался, но уж как смог. Будем надеяться, что понятно.
Мораль - я не просто так сказал, что не надо искать ответов на форуме. Форум это клуб по интересам, а когда жжет по серьезному не до теорий.
Кстати, Вы знаете сколько стоят услуги маркетолога? При том, что никакого реализма там и близко не присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro, знаю сколько стоит. Вам ссылку дать на их прейскурат? :)
Кажется этой инфы по данному региону в инете полно. А изучить ситуацию все предлагали ещё в самом начале темы.
Спасибо за "ответы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ах была как Буратино,я когда-то молода"-извините,песня в голове крутится,как только я захожу в эту тему
Принцесса,я не хочу вас расстраивать,но ничего утешительного сказать не могу.Я была на вашем месте лет 10 назад и ничего не получилось.Но могу поделиться своими наблюдениями
Если и шить на рынок,то лучше одежду больших размеров(это не по наслышке,есть знакомые) или детское.
И еще сначала надо найти покупателей,а потом производить(тоже не сама придумала)
А вообщем,я думаю,что выгоднее намного открыть салон парикмахерских услуг,моя подружка работает,по секрету скажу заработки там ого-го.И накакого залежавшегося товара не бывает.
Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.


Pro
1. Чтобы что-то утверждать, нужно знать реальную ситуацию и сделать ее экономический анализ.
2. Чтобы реализовать рекомендации нужны соответствующие люди с соответствующими подходами к решению возникающих проблем.

Если я не ошибаюсь это и должен делать маркетолог. Во всяком случае я так понимаю его работу. Пусть он будет без диплома, а просто некая тетя Соня с привоза, которая уже "сто лет на этом базаре, и знает шо идет, а шо не". Именно она подскажет тот спрос, который должен был породить предложение.
А в массовке тягаться с китайцами бесполезно. Мы проигрываем им по оплате труда и аренде помещений. Я видел расценки наших "массовиков". На достойную зарплату надо работать по 48 часов в сутки, чтобы цена изделий была сопоставима с имеющейся на рынке.
Может быть в отшитую массовку добавить декоративные "прибамбасы"? Рисунок, несложную вышивку (нетрудоемкую, крупными стежками), аппликацию, надписи из молодежного сленга, "крылатые" фразы. Добавить оригинальности. И тогда продавцы станут брать... Надеюсь... Хотелось бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это по нашему! Сначала наворотить, а потом начинать разбираться.
Вам не кажется, что надо было сначала определиться со сбытом? Что такое "позиционирование" не слыхали?

 

ну, это тоже вроде не реальный совет
может Вы знаете ответ на вопрос Принцессы?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro - прав на 150%!!!!!!!!!!!!
а утверждение что кто то там начинал с 0 и всё окей, это поверьте, до поры , до времени....

 

у них телега впереди лошади!!!!
СБЫТ И ТОЛЬКО СБЫТ - вот краеугольный камень успешного бизнеса особенно в швейной промышленности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами, я как раз согласна, что вначале надо изучить спрос и рынок. Но если уж так получилось, то может кто-то и поможет советом. Все мы когда- нибудь ошибались. Просят совета, как исправить положение, а не нравоучений, что не надо было так поступать, скорей всего человек уже и сам понял, что в чём-то ошибся, а тут - соль на раны.

Изменено пользователем Лили

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцесса бешеных бабок ! В своем ателье мы ошивали коллекцию изделий из натуральных тканей , но с реализацией тоже было очень сложно. Спасло то , что у нас параллельно организован магазин тканей и фурнитуры , мы все выставили там , дали рекламу , сработало . Сейчас все продалось , но тянулось очень долго . Все это дело времени.
Pro прав , если бы я раньше прочитала эти строки , когда была одержима своими идеями , я на него возможно обиделась бы, а сейчас
согласна с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирень, в ваших постах чувствуется такая усталость!
Если бы вам сейчас дали шанс начать всё сначала, но с учётом вашего опыта, как бы вы начали сейчас бизнес? Начали бы его вообще? Или бы занялись чем-нибудь более спокойным?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не припомню. спасибо и на этом...:))))
Я предпочитаю конструктивизм, а не туман многозначительности,...это кому как...
Просят совета, как исправить положение, а не нравоучений, ...
уважаемая, помощь как раз и начинается с нравоучений, если вы не знали...:))))
а всё остальное -это бизнес-план..а это дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просят совета, как исправить положение, а не нравоучений, ...
уважаемая, помощь как раз и начинается с нравоучений, если вы не знали...:))))
а всё остальное -это бизнес-план..а это дорого...


"Сезон" - редкий оазис, когда можно получить помощь, советы и бесплатно.
Сама не раз этим воспользовалась и старалась отплатить тем же. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Сезон" - редкий оазис, когда можно получить помощь, советы и бесплатно.
Сама не раз этим воспользовалась и старалась отплатить тем же.

 

практических советов ведения бизнеса тут как кот наплакал...все замечания рассматриваются как личные выпады.... так что сомневаюсь...
хотя.... каждому своё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь основная масса - любители, или надомники- индивидуальщики, поэтому вопросов по бизнесу и соответственно ответов мало. Может это как раз та сфера, где действительно вся информация за деньги. По конструированию, технологии пошива здесь можно получить достаточно полные ответы.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь основная масса - любители, или надомники- индивидуальщики, поэтому вопросов по бизнесу и соответственно ответов мало. Может это как раз та сфера, где действительно вся информация за деньги.


именно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но во всём мире и программы продаются и покупаются, а у нас на "Сезоне" предлагаются бесплатно.
Я не отношусь к бизнес- леди, поэтому оценить глубокие мысли PRO не смогу. Вам виднее. Вы ближе к этим кругам.
Ничего не могу с собой поделать, но мне больше нравится, когда говорят просто и доступно о сложном, чем заумно и витеевато о простом.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strukhaus, могу сказать только "Браво!". Очень приятно когда человек понимает тебя с полуслова. Да действительно, то, что предлагается здесь выложить в свободное пользование стоит очень и очень серьезных денег. Все дело в том, уважаемая Natamoda, что все эти знания наработаны очень серьезным бизнес-опытом.
Уважаемая Natamoda, Вы сами в предыдущем посте сказали, что не относитесь к бизнес-леди. Но помилуйте, как же Вы беретесь судить и даже спорить по вопросам, которыми мягко выражаясь не совсем владеете?
Прим. модератора: пост отредактирован. Давайте вести беседу без излишних эмоций и строго по теме. Относится ко всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вопрос что делать, как правило отвечают кто виноват:-))))
да поняла эта девушка , что сделала ошибку, и ей нравоучения не нужны, а если мужчины хотят поработать с ней за деньги, так напишите ей в личку, чего уж тут рекламой-то себя заниматься?:-)

 

или так...просто поговорить.. ?

 

совет этой даме только один:
сбыть всю продукцию по любой цене
приостановить ( если это возможно ) работу своего пошивочного цеха
и начать всё с начала, только не с пошива, а с изучения рынка сбыта и нахождения реальных людей, которые возьмут её товар на реализацию

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Большое спасибо за внимание!Начну по порядку:
Про "позиционирование",маркетинг, рекламу я понятие имею.Институтов не оканчивала но много читаю специализованой литературы. И свою продукцию я "позиционирую" как бренд молодежной стильной одежды. И логотип, и бирочки с логотипом, и буклеты и даже слоган и миссия у нас продумано.
Два года у меня был магазин модной одежды так что потребителя своего я изучила.
Да моя ошибка втом что нужно было сначала найти реализаторов а потом начинать производство, но ты не знаеш что тебе что-то нужно пока не прийдеш в магазинин и не увидиш там что-то.

 

Мы проводили небольшой опрос на оптовом рынке показывали свою продукцию впринципе согласны брать если цена будет низкой. И принты мы будем печатать, уже договорились с фабрикой, и индивидуальность, и модные "прибамбасы" и цена нормальная у нас получается.

 

А салон-парикмахерскаю у нас своя есть-муж парикмахер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...