Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фламенко


Рекомендуемые сообщения

Вы кроили воланами из солнышек? Как выглядит основа-хвост под воланы? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!

 


У меня нет фотошопа, посему я не могу обработать картинки.

У меня тоже :) Для обработки картинок, в том числе для уменьшения, можно пользоваться, например, Microsoft Office Picture Manager, который входит в пакет Windows.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под воланами юбка от свадебного платья из Бутика. Хвост удлиннила до 190 от талии, 3 клина спереди, 4 сзади. Воланы кругами, 50 см большой диаметр, 13 внутренний. Потом все это сшивалось в километры и окантовывалось. Снимаю шляпу вместе со скальпом перед девочками шьющими немыслимые свадебные платья, я теперь не скоро решусь повторить, надеюсь, мне и не понадобится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отфотографировала свою "хвостатую" юбку. Основа - семиклинка, длина по заднему шву 2 метра, 3 волана по всей юбке плюс 4 на хвосте.
post-20600-1356332336_thumb.jpg
вид спереди, видны нижние воланы
post-20600-1356332435_thumb.jpg
и отдельно хвост
post-20600-1356332484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хвост" у юбки у испанских танцовщиц пристёгивается на пуговицы с стандартной юбке. Знаю не голословно! Лично смотрели, прорвавшись в гримёрку после концерта, сама испанка показывала, что к чему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном сайте, где продают bata de cola, было в описании одной баты, что шлейф отстегивается, но только у одной и она была самой дешевой. Все пересмотренные мною баты - а это несколько у нашей преподавательницы - профессиональной танцовщицы и хореографа плюс баты у приезжающих к нам давать мастер-классы испанских див (одной из последних была Concha Jareno)- это юбка со шлейфом, а не пристегивающийся хвост. Возможно, съемный хвост - это эконом вариант, если танец поспокойней, иначе просто небезопасно.

 

Кстати, Concha Jareno - фото в сообщении 62 и, поверьте мне, там не пристегивающийся хвост.

 

PS:смайлики включать не умею:))

 

http://conchajareno.com/ ее сайт, если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка, как построить выкройку bata de cola или, правильнее будет , falda de cola, поскольку это юбка. Конечно, многие здесь на форуме такие гранды шитья, что им это вряд ли понадобится, разве что танцующему новичку-энтузиасту :)))

 

http://www.elbauldelacosturera.com/2010/06...a-con-cola.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы себе давали слово..." -это я над собой посмеиваюсь, клялась, что бату пошила и больше мне не надо. Не прошло и полгода как я сотворила новую, с улучшенными "аэродинамическими" :))) свойствами и опять подмывает похвастаться. Немного измененная конструкция "хвоста" и технология пошива и хвост летает мной как крыло аероплана :))). Фотки самой себя и мобилем, посему качество соответсвенно, но, поверьте, краси-и-иво :)))

post-4602-1365065402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, красиво!)
А нет, случаем видео с выступленией или интересное, на Ваш взгляд, видео выступлений других исполнительниц в костюме с данной юбкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для фламенко от Pestova
Подробности и много фотографий тут

IMG_6037.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!
Скажите,есть ли какие-то особенности в пошиве?
Дебют состоялся -брала годэ за основу.
Две юбки.
Нижняя с воланами,верхняя обычная
пришивала к купальнику
тренер посмотрела,сказала,что юбки как -то на тесемки завязывают.
Я так поняла просто незамкнутое полотно с воланчиками?
фото пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Мы себе давали слово..." -это я над собой посмеиваюсь, клялась, что бату пошила и больше мне не надо. Не прошло и полгода как я сотворила новую, с улучшенными "аэродинамическими" :))) свойствами и опять подмывает похвастаться. Немного измененная конструкция "хвоста" и технология пошива и хвост летает мной как крыло аероплана :))).

Раз уж Вы 2 штуки сшили, позволю себе подробный допрос))))

 

Подскажите, в чем конкретно отличие в свойствах? Предыдущая запутывалась, перегибалась?

 

Ткань: я пока танцую в бате, сшитой в точности по испанскому оригиналу, но ткань - по типу ткани в медицинских халатах. Хлопок в составе дает нужную форму, полиэстер препятствует сминанию, в общем идеально)) А Вы какую брали ткань для последней баты? Кошибо я не хочу, слишком лоснится, подумываю над крепом, т.к. в Испании многие баты шьют именно из матового 100% полиэстер.крепа. Или все же не мудрить и сделать тоже из медицинского "хлопка"? И нижние воланы: в моей юбке нет самой маленькой оборки по краю нижних воланов, но летает хорошо. Эти маленькие воланы придают дополнительный объем, как я понимаю? И, следовательно, юбку сложнее "перегнуть"?

 

Еще вопрос по поводу клиньев: как Вам в 7-клинке? Я видела эскизы бат на испанских сайтах - там 5 клиньев, аэродинамика отличная. Поэтому интересно, в чем отличие с 7-клинкой, кроме вопроса личного предпочтения?

Изменено пользователем Sladucci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз уж Вы 2 штуки сшили, позволю себе подробный допрос))))

 

Ткань: я пока танцую в бате, сшитой в точности по испанскому оригиналу, но ткань - по типу ткани в медицинских халатах. Хлопок в составе дает нужную форму, полиэстер препятствует сминанию, в общем идеально)) А Вы какую брали ткань для последней баты? Кошибо я не хочу, слишком лоснится, подумываю над крепом, т.к. в Испании многие баты шьют именно из матового 100% полиэстер.крепа. Или все же не мудрить и сделать тоже из медицинского "хлопка"? И нижние воланы: в моей юбке нет самой маленькой оборки по краю нижних воланов, но летает хорошо. Эти маленькие воланы придают дополнительный объем, как я понимаю? И, следовательно, юбку сложнее "перегнуть"?

 


Я не inger, но отвечу, что знаю. Первую юбку шила из габардина, получилась тяжеловата, но зато смотрится отлично и летает даже при не очень уверенном обращении, и ноги подкачиваются на ура :)
Наличие маленьких оборок на нижниих воланах, как мне показалось, зависит от тяжести юбки, они создают "подушку", чтобы хвост не сбивался в одну кучу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень хотелось бы совет от опытных портних. Шью стилизацию под фламенко, платье. Сделала отрезное по бедрам,верх из плотного бифлекса, юбка-солнце из тафты и воланы на ней. Юбка получилась тяжелая, оттянула верх (ожидаемо в принципе, но я как-то сообразила это поздно). Теперь дилемма - времени переделывать кардинально нет, видимо либо длинну трикотажной части убирать, либо может бока слегка убрать? Прикладываю фото (это основа,отделка еще до конца не готова)

post-47132-1429796782_thumb.jpg

post-47132-1429796806_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь) убрала в итоге 4 см трикотажной части в длину и 4 см гипюра на болеро тоже пришлось отрезать) а так все удачно)

post-47132-1430303121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20420-1430432503_thumb.jpg Дошила...... Сил нет ни фотографировать, ни на манекене поправлять....Много времени, много ткани, фото на фигуре обещали... Нижняя оборка 15 метров.

Изменено пользователем Dafna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20420-1430473634_thumb.jpg
В процессе. В итоге ушло около 10 метров ткани, воланы сделала по прямой, а хотелось круглых, но пришлось вписываться в количество ткани.
Все детали кроме юбки из двух слоев для прочности.

Изменено пользователем Dafna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РыжаяЛисса- у Вас отличные костюмы получились!

 

Dafna, какое платье интересное. На мой неопытный взгляд совершенно необычный, интригующий подбор ткани.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...