Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Санторини


Рекомендуемые сообщения

Всем заглянувшим сюда, добрый день:-)

 

Хочу рассказать о своей мечте, и о том, как она сбылась.

 

Гуляя по просторам и-нета, я натолкнулась на удивительный рассказ и приложенные к нему фотографии об острове Санторини. То-ли зима была, то-ли автор обладал слогом такой силы, что я влюбилась. Влюбилась в остров.

 

Этой осенью каким-то странным образом мне повезло - я попала на остров Крит, а от него рукой подать (всего 4 часа на пароме) до Санторини. И вот, я в пути.

 

Как он появился на горизонте, это отдельная тема:-) Он возникает из тумана, он величественен и потрясающее красив этот остров. Расположенный на невероятной высоте белый город, едва различим с моря. Серпантин, по которому к нему "взбираешься" на автобусе, так стремителен, что закладывает уши.

 

И вот, я на вершине... весь мир на ладони, ты счастлив и нем , и только немного завидуешь тем... кто остался внизу:-)

 

Город, расположенный на кратере вулкана весь каменный и нагрет безумно, лестницы так круты, что я до сих пор удивляюсь своему везению, что осталась жива:-) Всё это в совокупности превращает прогулку по этому городу в муку:-) Но это всё меркнет по-сравнению с его красотой.

 

Если кого-то интересуют подробности, я отвечу:-) Да и в и-нете гора инфо об этой сказке-острове. Просто посмотрите, каким я увидела его. Так что;-) бойтесь мечтать - мечты сбываются.

 

Сбылась и моя...

__________5.jpg

DSC_036115364DSC_0361.jpg

DSC_028215293DSC_0282.jpg

__________2.jpg

__________4.jpg

__________8.jpg

_________7.jpg

_________1.jpg

_________6.jpg

__________9.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как удивительно подпись подходит под фотографии...

 

НЕ бойтесь мечтать, ибо мечты сбываются... :))

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая серия, фотографии можно показывать везде, не только нам. Чистенько и грамотно снято, и отличный подбор к показу.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, как я вас понимаю. Когда видишь такую красоту, накатывает волна счастья и размышлений по поводу, что так не бывает. Можно я поделюсь со своим островом мечты? Я там побывала уже дважды. И мечтаю туда вернуться. Это Доминиканская республика. Можно до бесконечности выкладывать фотки. И никаких слов не хватит описать эту красоту. А последний раз я встречала рассвет два года назад и в 10 классе. А вы?

DSC01100.JPG

DSC01137.JPG

DSC01185.JPG

DSC01188.JPG

DSC01243.JPG

DSC01258.JPG

DSC01372.JPG

DSC01401.JPG

DSC01461.JPG

DSC01482.JPG

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая тема! И обалденные фотки
Zvezdopad, Anfisa, спасибо что поделились!

 

Я отлично понимаю ваши чувства! Сама летом на югах, правда не так далеко, но всё же :)
Обалденно отдыхаешь! Вот прям расслабляешься и живёшь какое-то время в совершеннейшем отрыве! Не думаешь, не загадываешь... просто несёшься вместе с потоком жизни, и принимаешь абсолютно всё - как должное, как правильное... Наверно, такую полную гармонию можно испытывать в любом месте, просто когда куда-то выезжаешь в путешествие на отдых - это получается намного легче ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, как красиво. Бросилось в глаза: чистота и много света. А от высоты даже глядя на фото голова закружилась.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу дома, смотрю на дождик, мерзну потихоньку.... Как хочется вернуть лето! И туда..... на море... на остров....
Хватит мне мечтать, работать надо, на отпуск зарабатывать)))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, гле-то в сети есть веб-камера, которая установлена на Санторини. Можно наблюдать закаты, а это, говорят, самое удивительное зрелище на острове.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в сети есть веб-камера, которая установлена на Санторини.

вебкамера 1
вебкамера 2

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут не согласиться:) Мечты сбываются!

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад - сказочный остров! И фотки здоровские! Здорово, что ваши мечты сбываются в такой форме :)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю рассвет:-)
И дверь, ведущую в никуда. Там почему-то очень много таких дверей:-)
И вид с самой высокой точки острова.
И море, конечно же с кораблём:-)

 

А на счёт мечты... мечтать нужно, обязательно нужно. И не говорить себе, что этого никогда не случится. Ещё три года назад я даже и не подозревала, что есть на свете остров с таким названием.

_______.jpg

_____.jpg

_.jpg

__.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очень и очень красиво,а дверь,ведущая никуда,она ведет в такую даль...!!!

Очень красивая тема! И обалденные фотки
Zvezdopad, Anfisa, спасибо что поделились!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на счёт мечты... мечтать нужно, обязательно нужно. И не говорить себе, что этого никогда не случится. Ещё три года назад я даже и не подозревала, что есть на свете остров с таким названием.

 

Мир не совершенен, и каждый в отдельности так же. Мечтать - это быть в пути к совершенству. Оно не обещено, но жить интересно.

Изменено пользователем Mamush

Mamush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот

ролик об острове, закаты во второй половине - красота неописуемая, но длинный и тяжёлый ролик.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, вот
ролик об острове, закаты во второй половине - красота неописуемая, но длинный и тяжёлый ролик.

Спасибо:) Всё так и есть, только раз во сто прекраснее:-)

 

А тут вот сайт http://www.stavropoulos-en.gr/index.htm , с греческой керамикой. Эти вазы копии с подлинников... 5-6 век ДО нашей эры. Я отойти не могла от этих ваз... долго беседовала с гончаром, который их делает... и уехала с двумя потрясающими.

 

А ещё... есть вино, оно так и называется "Санторини", разной выдержки. Вино с острова НИКУДА не вывозится , и запрещено к вывозу из Греции по европейским новым законам. Но;-) Я привезла таки домой бутылочку 5-летней выдержки.
Оххх... тАААкого вина я не пила никогда в жизни - нектар.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я В МАЕ ТОЖЕ ОТДЫХАЛА НА КРИТЕ! ПРИРОДА И ИСТОРИЯ - СЛОВ НЕТ!!!
НО ОТДЫХ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. ТОКОЕ МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. ДВЕ НЕДЕЛИ ОТДЫХАЛА.НЕДЕЛЮ КАТАЛАСЬ НА МАШИНЕ, ВСЕ СМОТРЕЛА, ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, А ПОТОМ СТАЛА КИСНУТЬ ОТ ОБСТОНОВКИ И ПЛЯЖЕЙ.

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ПОТОМ СТАЛА КИСНУТЬ ОТ ОБСТОНОВКИ И ПЛЯЖЕЙ.

 

Оля, так ведь мы едем ОТДЫХАТЬ :-) Жить я там тоже не смогла бы. Всё на этих островах направлено НА туристов. Экскурсии, рестораны, пляжи, магазины. Естественно, в повседневной жизни это утомляет:-)

 

Ещё есть один момент;-) Я всегда, когда куда-то еду, долго изучаю вопрос. Я не любитель жарить себя на солнце до хрустящей корочки. Поэтому я выбрала для себя там:
- в первую очередь ЭКСКУРСИИ, для того, что бы :
*изучить именно быт и жизнь людей
*посмотреть невиданное мною
*что бы не скиснуть , пассивный отдых я не люблю
-во вторых:
*море, я купалась там по 4 - 6 раз в день. Море там очень тёплое, у нас такого моря нет. Волны там не такие, как на Балтике, они высокие и короткие. Плавать на таких волнах - драйв. Особенно, когда они становятся более 2.5 м
-в третьих :
*греческая кухня. Всегда я брала только новое и незнакомое мне блюдо. Согласитесь, гастрономический интерес - тоже интерес:-)
-в четвёртых. Чуточку истории. Для того, что бы изучить именно историю ехать вообще никуда не надо. Там на много важнее "увидеть" её и пообщаться с коренными жителями. Желательно на те темы, которые интересуют.

 

И ещё, может 2 недели - слишком много... я ездила всего на 7 дней. И все эти 7 дней я была "загружена" от и до :-) Спала до смешного мало ( по 4 часа).

 

И последнее, отдыхать я люблю ТОЛЬКО одна, что бы не зависеть ни от чьих желаний и каприз. Так что;-) я посвятила ВСЁ только СЕБЕ. Может быть это и есть отдых?:-) Я осталась фантастически довольна:)

 

П.С. Но сервис у греков несколько некамильфо, хотя народ душевный, на русских похожий...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, спасибо что поделилась воспоминаниями:))) Я тоже была на Санторини , два раза ( нехватает еще третьего;-). Об острове самые чудесные воспоминания. Мы брали на прокат машину, чтоб ни от чего, ни от кого не зависеть. Там же был мой первый опыт вождения, после новоиспеченных русских вод.прав=-О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала и читала об этой гипотезе.
Острова вулканического происхождения, и вроде бы совершенно иные люди...там очень много интересностей...

 

Показалось то, что это Рай...
Показалось то, что это ад...из-за дикой раскалённости города.

 

Ещё могу сказать, что там необычный вноград, его не поливают, он растёт на склонах, и якобы именно море питает его утренней и вечерней влагой, роса, туман...я не знаю, как назвать эти испарения моря... ВИНО из него фантастически вкусное. Я люблю вина, но такого я не пила нигде и никогда.

 

Ещё я была в предвкушении... я мечтала...мечта сбылась...конечно, можно поверить и в Атлантиду и во все иные недоказуемости.

 

Но учёные считают, что это наиболее вероятное месторасположение, ушедшей под воду Атлантиды.
Кстати, вулкан там до сих пор не потух... вулкан на дне моря...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется побывать и на Санторини, и в Доминикане.И еще в большом количестве прекрасных мест. В последнее время количество таких желаний резко возросло из-за телевидения.

 

Появилось у меня в последнее время одно телевизионное пристрастие. Установили кабельное телевидение с HD-каналами(высокое разрешение). И среди них один канал под названием ZenMelody.tv.
Показывают непрерывно сказочной красоты пейзажи с обязательным присутствием воды, чаще морские. Звук только естественный - шум прибоя, журчание родника. Причем при смене картинки обязательно указывается название местности, ее долгота и широта.
Оторваться от просмотра очень трудно. Я глядя на всю эту природную красоту, переживаю, что не хватает только запаха и возможности пройти босиком по кромке прибоя.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...