Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я так шью. Я так хожу. Я так живу.


Рекомендуемые сообщения

Я так шью. Я так хожу. Я так живу.

 

Каждый день любая женщина примеряет на себя определённый образ, порой даже больше одного) И мне интересно, как выглядит этот образ/образы на реальной женщине ; одно дело - на статичном манекене, совсем другое- в движении, на фигуре со всеми особенностями.

 

Ещё более интересно, как в повседневной жизни существуют- с чем в паре- вещи, созданные своими руками. Показывая на манекене, просчитывая варианты, зачастую упускаются весьма интересные, неожиданные, неординарные варианты, которые- на бегу, впопыхах- складывает жизнь.и И в этом такая крутотень!...) Или вот пример: один комплект в течение нескольких дней "ходит" разный, за счёт изменения всего лишь украшений, сумки, обуви ( другой вопрос , из области хорошего тона и гигиены, насколько правильно ходить несколько дней в одной и той же одежде) )

 

У всех есть телефоны и фотоаппараты, заснять себя в любое время дня- пара минут, надо только захотеть) Думаю, большинству захочется, ведь наряжаемся мы с утра или продумываем аж с вечера свою ежедневную "шкурку" - с любовью, представляем себя красотками (а так оно, в-общем-то, и есть!), что ж не показать себя миру?!..

 

На собственном опыте (а я время от времени практикую "фото дня") могу сказать, что такой подход - весьма полезная штука, помогает трезво себя оценивать, видеть как сильные стороны, так и ошибочки, помарочки, пути улучшения.
Что касается оценок, лично я не против критики, если она действительно конструктивная, реально ведёт к улучшению или грамотному изменению образа и высказана корректно. Именно такой подход мне бы хотелось видеть и в других оппонентах.
Для иного обсуждения уже есть готовые темы про запреты и модно-не модно. Но о том речь, разговор хотелось бы вести о конкретном образе, нравится-не нравится, что добавить- что отнять, а не про "ты в зеркало на себя смотрела?!", и ""отстой!вчерашний день!"...

 

Задачи такие:образ дня, желательно с использование вещи, созданной своими руками, так, как оно есть в реальной жизни, + по-человечески лояльное отношение к автору. Помните : автор доверил вам не только результат своего труда, но и свою обнаженную душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной посыл этой темы изложен В ПЕРВОМ ПОСТЕ.
Помните : автор доверил вам не только результат своего труда, но и свою обнаженную душу! Чуткость приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж я затеяла эту тему, то мне и быть первой.
В таком виде, утром, без косметики и укладки, я провожаю ребёнка в школу. Условия задачи :собраться- быстро, идти до школы- далеко, чувствовать-комфортно )
http://f19.ifotki.info/thumb/bb694bbe87954cc00d70b71282b6761ebc7c22228002482.jpg
Из самосшитого : куртка (долгожительница), брюки из летней капсулы.
Куртка действительно приличного возраста, но прижилась в гардеробе. С чем я её только не комбинировала!...В этом сезоне она заняла место рядом с летними брюками, плотная ткань которых позволила подольше растянуть удовольствие носить их и в межсезон. В межсезонье и зиму горло- слабое место- стараюсь прятать, потому платки , шарфы- наше фсё!) Кроссовки тоже пришли из весны-лета, удобно, легко, где-то даже бегом). Ну, а что без кудрей и косметики, так налегке бежится быстрее))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Вас, чтобы не одиноко было, а в компании. Фото не очень качественные, на айфон сняты. Это посещение выставочного зала. Жакетик из своей коллекции.
post-7633-1445355609_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ты открыла интереснейшую тему.
Пока, думаю, форумчанки и так и эдак примеряются для участия в ней.
Ведь на сколько понимаю, к разговору приглашены все и к показам тоже?

 

то есть основная идея: увидеть, а как же живёт та или иная вещь в нашем гардеробе? Верно поняла?
И, наверное, не будет большим отклонением, если предположу, что есть такие любимки в шкафу, которые изнашиваются быстрее остальных, безумно любимы и всегда рука тянется к ним.
В этой связи хочу дать одну ссылку на платье-традицию одной семьи.
Вот же повезло платью:-)
читаем и смотрим здесь
Этой ссылочкой нас снабдила Coffe67. Увы, у неё нет возможности вставлять сюда ссылки со стороннего ресурса. Поэтому служу проводником прекрасного:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!
Мне хотелось бы, чтобы как можно больше форумчанок оказалось на страницах этой темы) Поэтому- приглашаются все!
И совсем необязательно устраивать полноценную фотосессию, достаточно чуть задержаться у входной двери, витрины магазина, потратить пару минут рабочего перерыва и сделать пару фото. Ничто не добавит души нарядам так, как характер и ритм жизни конкретной женщины.
Вроде темы такого формата ещё не было. Обсуждались наряды, но по факту, а здесь вроде всё тоже самое, но с налётом блоггерности) вот как завернула))))
Да, интерес , в первую очередь, именно к тому, как вещь прижилась/обжилась в гардеробе своей создательницы и хозяйки. Одно дело- по-быстрому рассказать об обновке, и совсем другое- эта обновка в реальной жизни, без журнального глянца и антуража "премьерного показа", когда велико желание выставить вещь в наиболее привлекательной атмосфере , с наиболее привлекательных сторон.

 

История про платье умилила. Уважаю! Смелый поступок!
Лично у меня таких реликвий нет, кроме нескольких детских вещей, переходящих от ребёнка к ребёнку , из семьи в семью уже много лет. Да несколько винтажных вещей, которым я мечтаю подарить вторую жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, очень здорово, что Вы предложили такую интересную и полезную темку! Мне часто хотелось что-то подобное увидеть в контексте разных обсуждаемых вопросов!

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДжонТи, спасибо!
Любопытство,интерес- сильные мотивации для фантазии, личного роста как мастера и накопления опыта.
А сами не хотите попробовать себя в роли блоггера? Интересно, как в Ваш день приходят вещи, созданные Вашими руками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, хочу попросить размещать фото для темы прямо здесь, поскольку создавать её мы будем совместными усилиями и хочется чтобы картинки не пропадали.

 

Для поддержания нашего замечательного проекта покажу имеющиеся в наличии картинки :)
1. Тут парка и юбка из сшитого. Юбке, оказывается, так много лет :)
2015_08_17_04.15.04.jpg
2. Топ и юбка, был день военно-морского флота, поэтому у меня "тельняшка" и платок с чайками :) Погода была чудесная, облачно, тепло и штиль.
morflot.jpgmorflot2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, похоже, будет жизнеспособна. Буду заглядывать, брать идеи, участвовать вряд ли, не из-за большой скромности, просто вкус у меня сложился, мнение окружаюших перестало волновать. Но подтолкнула меня эта тема к действию--начну, наконец-то делать фото своих работ, как они смотрятся на мне в готовом виде, что удачно, что не совсем, просто зеркала не всегда достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!


Буду заглядывать, брать идеи, участвовать вряд ли, не из-за большой скромности, просто вкус у меня сложился, мнение окружаюших перестало волновать.

А это ли не заявка на участие?!...
И другим показать, и на себя со стороны взглянуть.

 

Наташа BriNa! СПасибо за поддержку!
Я помню эту Вашу льняную юбку, контрастный пояс отложился в хотелки) Я сомневалась (в отношении себя), не станет ли юбка с таким поясом заложницей того, чток ней можно будет подобрать только одну-две вещи в комплект. На Вашем примере из жизни , вижу и понимаю, что именно пояс и будет "делать погоду" в образе. И не надо никаких других акцентов, всё сказано, настроение задано.
VeraPravda, какую выставку посещали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли на выставку снимков знаменитого фотографа Стива Маккари, но дополнительно прошли все экспозиции главного штаба (Эрмитаж). Там выставка иностранных подарков императорскому двору, есть немного царственной одежды. Имеется экспозиция французской живописи конца 19 начала 20 века, очень понравились картины, особенно как выписано женское тело или лицо -рафинированные на картинах! Современное искусство тоже представлено несколькими неимоверными инсталяциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы соответствовали обстановке своим внешним видом!
Спасибо, что подошли с душой!
Мне приходится иногда наблюдать несоответствие места и одежды. НЕ могу сказать, что меня это задевает, просто отмечаю и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардиган "из одних дырок", но с фиксированными плечами, для летней жары. Компанией пошли на выставку цветов и букетов в Павловске. Я - справа в голубом и в кепке. Вещь очень удобная, т.к. притеняет руки, но не греет. Интересно второе фото. Я долго не могла понять, чем оно мне так нравится. Вроде лицо даже без макияжа, красное, утомленное. Много позже поняла, что очень хорошо сочетание меня с цветом слегка облезлой решетки. Такой темно-белый с нерегулярными серо-бежевыми штрихами. Это дало идеи, как подружиться со светлыми тонами, которые мне когда как и не очень...
post-13308-1445422956_thumb.jpg post-13308-1445422970_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлюсь в компанию.
post-24754-1445438091_thumb.jpg
Этот куртец оказался очень носибельным, вот только капюшон к нему до сих пор так и не дошила, хотя осталось в том капюшоне- одна строчка. А куртка незаменима во всяких поездках и походах- эта фотография как раз на экскурсии сделана- на стене Ивангородской крепости. И юбочка любимейшая. Хотя сшита по остаточному принципу. Даже как-то странно, что столь носимые вещи были сделаны из, практически, утиля. Куртка- из занавесочной тафты, подклад покупала. А недошитую прямую юбку отдала приятельница, которая выросла из неё, пока собиралась дошить. А пристроила к ней волан по старой бурдовской выкройке, выкроенный из сэкономленной от танцевальных костюмов ткани.
Вот та же куртка тремя годами ранее, с аналогичной юбкой, сшитой уже не из остатков. Но "остаточная" как-то мне больше нравится.
post-24754-1445438107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже как-то странно, что столь носимые вещи были сделаны из, практически, утиля.

У меня тоже так бывало. Удачные вещи или "из утиля", или сшиты на глазок-наобум, без выкроек, или по-наитию переделка неудачной готовой вещи (по принципу - а, все-равно выкидывать, можно и порезать сначала). Наверное, в этом случае нет на душе груза ответственности за дорогую ткань, ожидания, творческой натужности. И оно вдруг получается! А не получается - так и забывается легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21069-1445445509_thumb.jpgПрисоединяюсь. Я чаще всего хожу так...
Куртка и брюки. Оба так называемый "долгострой". Т.е. крой лежал не один год. Куртка из стрейч-джинсы, утеплитель стеганный шетстипон. Сшита по Бурде 3/2008, мод 101. Изменила немного рукав, укоротила спинку по Дтс и добавила капюшон на случай хождения без головного убора. Эксплуатирую второй сезон.
Брюки из биэластичного п/э с начесом внутри, изначально кроились как прямые, но потом решила заузить. Так мне привычней :).

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки из биэластичного п/э с начесом внутри, изначально кроились как прямые, но потом решила заузить. Так мне привычней :).

Сегодня в Доме тканей была свидетельницей следующей сцены: покупательница-женщина почтенного возраста(далеко за 70) обратилась к продавцу, чтобы та подобрала ткань для ремонта пояса брюк, который обносился. Продавец ей рекомендовал п/э с начесом, на что почтенная Санкт-Петербурженка ответила: "Ну что Вы мне все предлагаете новые ткани, которых я не знаю и знать не хочу, я Вас прошу выбрать из тех, которые как раньше" и показав в сторону отдела костюмных и пальтовых тканей по цене от 2-3 тыс. руб и выше)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня в Доме тканей была свидетельницей следующей сцены: покупательница-женщина почтенного возраста(далеко за 70) обратилась к продавцу, чтобы та подобрала ткань для ремонта пояса брюк, который обносился. Продавец ей рекомендовал п/э с начесом, на что почтенная Санкт-Петербурженка ответила: "Ну что Вы мне все предлагаете новые ткани, которых я не знаю и знать не хочу, я Вас прошу выбрать из тех, которые как раньше" и показав в сторону отдела костюмных и пальтовых тканей по цене от 2-3 тыс. руб и выше)))

Рада, за неё.
Тоже бы с удовольствием приобрела ткань "как раньше", но чтобы при крое "в облипку" нигде не жало, не тянуло и было супер комфортно. Сама качеством ткани не довольна - электризуется очень и собирает на себя все что прилипнет :(. Покупала её лет 7 назад, покаааа она долежалась до изделия... Но если крой уже есть, что же выбрасывать его что ли? Поношу, выброшу.
К тому же, девушки, я про себя все знаю - кто, где, почему и зачем! В театр я бы их не одела, не хожу я туда, а до магазина добежать - милое дело. Изменено пользователем Molniy

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я тоже посмеялась в душе, видно бабушка не понимала разброс цен), а если серьезно, то конечно хочется кашемира, шерсти из Италии и египетских хлопков))), но прагматизм делает свое дело, тем более, что для такой модели брюк как Ваши, такая ткань лучше. Вообще заметила, что всемирное потребительство снизило качество продукта. Раньше были единственные брюки и не знал, когда следующие появятся, поэтому при выборе материала еще и думал, как он будет эксплуатироваться. Сейчас общий тренд: купил, надел-поносил-выбросил. Может это и хорошо?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Hellina, поддерживаю: почему-то удачнее всего носятся вещи "из кусочков". Они более артистичными получаются. Моя любимая куртеха тоже из тафты, непрактична по причине промокаемости, но эффектна и легка. Потому уже три года ношу, каждый сезон клянусь "Выкину!!!". Не выкидывается:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так и я тоже посмеялась в душе, видно бабушка не понимала разброс цен), а если серьезно, то конечно хочется кашемира, шерсти из Италии и египетских хлопков))), но прагматизм делает свое дело, тем более, что для такой модели брюк как Ваши, такая ткань лучше. Вообще заметила, что всемирное потребительство снизило качество продукта. Раньше были единственные брюки и не знал когда следующие появятся, поэтому при выборе материала еще и думал, как она будет эксплуатироваться? Сейчас общий тренд, купил, надел-поносил-выбросил. Может это и хорошо?

Не знаю, хорошо или плохо. Если судить по отзывам клиенток, то носят сшитые вещи годами, причем даже из п/э.
В принципе, если не считать откровенной дешевки, при должном уходе и качественный полиэстер может носиться долго. А у одной клиентки блузка из натуральнго шелка через год под мышками извините "разъелась". Ничего, вышли из положения - отрезали рукава, сделали топ.
А вот чуть меньше года назад появилась клиентка, приносит отрезы в основном из натуральных тканей. Конечно же изделия совсем другие. И шьем капсулами, чтобы три разных шелковых блузки сочетались и с джинсами, и шерстяными брюками и юбками. Сколько будут носиться - время покажет.
Кстати, сама вещи ношу долго, расстаюсь легко с теми вещами, которые не надевала ни разу за сезон. Изменено пользователем Molniy

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, у меня есть блузка из полиэстра, шитая портнихой лет 15 назад. За это время я сильно поправилась, сильно( ну, здесь так почти со всеми). Блузку продолжаю носить, она как-то растягивается, что-ли, хотя остальной шитый в то время гардероб стал мал совсем. Иногда думаю, все, выбрасывать надо, уже всем глаза намозолила этой блузкой, но не могу, и портниха была любимая, и ностальгия по прошлой жизни, и сама все же я шью хуже. И вот еще про полиэстер, у нас он бывает дороже шелка, не знаю почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ношу вещи очень долго, но мне еще повезло, я 30 лет в одном размере. Жалею, что с переездами выбросила многие вещи, они у меня почему то не снашиваются практически. Есть только жилет сшитый как раз лет 30 назад, платье сафари купленное в секонде на заре их открытия. Любимое моим мужем, силуэт такой, что постоянно остается интересным. Тех же лет льняное платье скроеное по косой. Я его сначала разрисовала акрилом, он хорошо держался, но в конце концов смылся при стирках. Вышила серебристыми нитками и продолжаю носить. При этом гардероб пополняется новыми нарядами, сшитыми и купленными. Стараюсь то что не вызывает особой любви дарить кому-нибудь. Но и любимых нарядов уже столько, что шкаф переполнен. И половину из гардероба могу спокойно надеть на праздник, люблю и в будни несколько празднично выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если открыть сундуки своей памяти, то могу показать свой раритет. Шила сама (видно на фото как вшиты лямки), где-то 86 год, ходила тогда на курсы и очень хотелось шить. Сарафан курортный-ситец венгерский. Всегда были комплексы, что грудь недостаточно пухлая по отношению к нижней части, поэтому такой волан (сейчас бы эту грудь))). Чуть пониженная талия и перед мысиком. По-моему сама и выкройку строила с рельефами. Надеваю его каждые 10 лет, вдруг становится актуальным.
post-7633-1445499008_thumb.jpgpost-7633-1445498980_thumb.jpg
Последний раз надевала год или два назад- были актуальны фруктовые принты и фасон.
post-7633-1445499028_thumb.jpg
На манекене в плечах не проходит, так как в сарафане молния не предусмотрена. Он мне все еще подходит по размеру, только в плечах прохожу с треском, но ведь и раньше точно так надевала. Видно молнию я тогда не осилила. Трепетно к нему отношусь, точно отпишу по наследству)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...