Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой


Рекомендуемые сообщения

Мои куклы уже выложены через яндекс-фото. Нет смысла их дублировать. Это более 1000 листов формата А-4. Давайте сделаем так : вы заходите на Форум Доллпланет http://www.forum.dollplanet.ru/ и там в подфоруме "Другие коллекционные куклы" находится моя тема "Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой" (там их сейчас 28 штук), смотрите и скачиваете совершенно бесплатно. Позавчера через ВК ко мне обратилась молодая женщина с просьбой и я ее направила туда, сейчас мои куклы уже в Крыму. Также их скачивают и в Другие страны (США, Япония Финляндия - это я точно знаю). А писать о них, спрашивать меня можно здесь. Так можно?. Тем более, что в силу своего возраста, я еще не достаточно владею компом. И умею их выкладывать только через яндекс-фото. Но могу и выслать их через эл. почту любому, если понадобиться.
=======================
от модератора: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой
кукла Лена
post-15192-1398917832_thumb.jpg post-15192-1398917855_thumb.jpgpost-15192-1398917872_thumb.jpg
Кукла Мэри
post-15192-1398917970_thumb.jpg post-15192-1398917987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно, что мои куклы нашли положительный отклик на этом сайте. Показываю вам фото моей Анджелины.
post-42855-1398926017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие милые у Вас куклы! А в исторические платья Вы их будете одевать? У Вас такая хорошая детализация, подбор цветов очень красивый...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане есть. Сейчас одновременно с современными Юлией и Виолеттой рисую куклу в манере и в нарядах 20-х годов И хоть я скачала массу нарядов и журналов с этого сайта, но хотелось бы увидеть журналы 20-х годов, которые здесь есть в теме рэтро мода и винтаж, но срок хранения этих журналов уже закончился. Вот бы снова кто-нибудь их выставил здесь. Затем буду рисовать 50-е годы, потом начало 20-го века. Но рисую я довольно долго, так как это все в ручную и карандашами, потом доработка с распечаткой и запись в эл. вид. За год удается нарисовать примерно 3 куклы. К 9 мая выставлю новую куклу , она своеобразная, но нарядов у нее только 60. Все наряды, которые я рисую - это срисовано с реальных вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что мои куклы небольшие по размеру от 16 до 17 см. У куклы обширнейший гардероб от 150 до 300 нарядов у каждой. Там есть всякие ансамбли, одежда на все случаи жизни, не рисую только ночные рубашки, пижамы и халаты. Одежда на мои куклы одевается через голову. КАК правильно вырезать мои наряды - в моей теме специально есть наглядная инструкция. Я всегда рисую линию плеча наряда чуть повыше линии плеча куклы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажный куколки, какая ностальгия...

 

Я рисовала одёжки своим любимым куклам лет наверное, до 16... Когда оставалась дома одна, конечно... А так-то прятала от всех, стеснялась "детского" занятия в столь солидном возрасте :) У меня была семейка - мама, папа и дочка. Всех, конечно же, сама и нарисовала.

 

Ваши куклы такие красивые, спасибо!

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и рисую всю жизнь с первого класса. Иногда годами были перерывы. Тоже поначалу стеснялась (когда взрослой стала), прятала. Но мужу мое творчество нравилось. А сейчас и сама показываю, не стесняюсь. Вот и на всеобщее обозрение в интернете выставляю. А то продают куколок, а одежды на них мало... Зато у моих-хоть каждый день меняй. А у вас куколки еще "живые"? Может покажите? Я контактирую с женщинами из Японии и Финляндии, они тоже прекрасные куклы рисуют. Но, кажется, что с таким огромным гардеробом, пока я одна рисую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу познакомить вас с одной из своих куколок, которая пользуется у меня повышенным спросом.

 

post-42855-1399151405_thumb.jpg Это Вероника у нее 309 нарядов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бумажный куколки, какая ностальгия...

 

Я рисовала одёжки своим любимым куклам лет наверное, до 16... Когда оставалась дома одна, конечно... А так-то прятала от всех, стеснялась "детского" занятия в столь солидном возрасте :) У меня была семейка - мама, папа и дочка. Всех, конечно же, сама и нарисовала.

Зашла в вашу тему и подумалось о том же, что написала CamisaNegra - те же самые ощущения и ностальгия по бумажным куклам. И я бы никогда не подумала, что сейчас они еще популярны и ими играют дети.
ХОтя, понимаю, что не только дети - такое увлекательнейшее занятие рисовать одежду на них! У вас интересные работы, по возможности выкладывайте больше - так нравится их разглядывать!

 

ПС. вспомнились и мои рисованные куклы, с целыми гардеробами, до сих пор любовно и бережно хранящиеся в школьной тетрадке с кармашками...Такие трогательно-наивные, по-детски смешные, с простыми именами героинь любимых книг и фильмов, идущих в те далекие времена.

 

Думаю, что именно с этих кукол началось мое увлечение модой и сложилась моя профессия художника-модельера.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, мне с детства пророчили профессию модельера, но я никогда не любила шить - только рисовать и наряжать куклы. Но за модой всегда очень следила. Хотелось бы увидеть ваших кукол. Может покажите вы их здесь? Куклами, в том числе и бумажными увлекаются многие взрослые люди. В интернете целые сайты есть такие. Вот на самом популярном Форуме ДоллПланет я их и выкладываю. Там целая моя коллекция, вот ссылка туда http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.p...=26&t=45367 -добро пожаловать. А потом свое мнение напишите. Интересно будет от своего собрата по бумажным куклам и мастера-модельера услышать мнение о моих куклах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше творчество, недавно вспоминала своих рисованных кукол, жалко, что в своё время была дурная привычка выбрасывать то, что не нужно. А ведь очень удобно было прорисовывать модель прежде чем рисовать. Ещё раз спасибо, что напомнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маленький юбилей - более 300 тыс просмотренных (возможно скаченных) рисунков кукол с кукольного сайта (размещены через Яндекс-фотки). Ссылку в свою тему я дала уже раньше. Сейчас покажу еще одну куколку из своей коллекции. Зовут ее Мирьям. Это молоденькая девушка , у нее 179 нарядов.
post-42855-1399275094_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у вас куколки еще "живые"? Может покажите?

 

нет, давно уже повыбросила... а зачем? пусть бы лежали... У вас всё так профессионально, и гардеробы вправду огромные ... Классно!

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CamisaNegra, жалко...., хотелось бы и на ваши куколки посмотреть. Профессионально... так писал мне и один московский издатель, сначала хотел издать мои куклы, а потом передумал. Ну а теперь пусть их скачивают бесплатно для себя все, кто хочет. Хоть память обо мне останется. Только вот у меня нет ни принтера, ни сканера..приходится в фотоателье обращаться, ведь эти рисунки я привожу в товарный вид кропотливой доработкой и записываю в эл. вид. А потом только выставляю в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


CamisaNegra, жалко...., хотелось бы и на ваши куколки посмотреть.

 

думаю в любом случае, они не дожили бы до наших дней... Всё ж почти 30 лет с тех пор прошло, как нарисовала последнюю одёжку... А и правда интересно было б щас глянуть на кукол такой давности, рисованые одёжки из 80-х... А ещё интересней из 70-х, когда только начинала рисовать, кстати тоже в 1 классе...

 

Анжелина Джоли, может, отсканирете своих, покажете?

 

А вот ещё воспоминание из 1 класса. Помню, этими куколками все девочки тогда увлекались, а у меня самые красивые получались, и мне как-то пришлось всем нарисовать по кукле... И все захотели в один день. И вот я сижу после уроков, рисую уже наверное, десятую по счёту куклу, устала, аж рука дрожит...а ещё из другого класса девчонки пришли, им тоже надо. И вот я рисую несколько часов подряд. А на другой день мне показывают какую-то куклу, я смотрю на неё, ужас какая страшная. Я спрашиваю хозяйку куклы - кто это тебе такую страшную куклу нарисовал? А она отвечает - да ты же вчера рисовала!!! :))) А я поверить не могу, что эта страшненькая "принцесса" - моё вчерашнее творчество, таких монстриков у меня прежде никогда не было... Вот как я устала в тот день, мало того, что вместо красавиц понарисовала в конце концов страшилок, так ещё и потом не признала их... а вот одёжки "с 1 класса" и не помню...

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CamisaNegra, да жаль, что не сохранились. У меня тоже...переехали в другой город в 17 лет. А вот мои племянницы (им уже за 30 лет) сохранили мои старые куклы. Я тоже их считаю сейчас страшными (самих кукол). Но сохранила кукол конца 70-х 80 годов. Но выставлять не буду. А вот многие их наряды я отредактировала и включила в свою коллекцию, которую выставила в интернете. Сейчас рисую наряды Юлии ( 200 уже есть). Сегодня нарисовала ей 8 штук из "высокой моды". Я тоже присоединяюсь к вашей просьбе к Анжелине Джоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжелина Джоли, может, отсканирете своих, покажете?
Я не забыла))
Покажу, как будет время- работы много, некогда даже их сфоткать (сканера нет, только швейные машинки) и выложить.
Как буду посвободнее, все покажу.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, вы меня обрадовали. Жду с нетерпением ваших кукол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Ой, а я тоже рисовала кукол и одежду к ним. И совсем недавно нашла у мамы одну сохранившуюся. Показала дочке в надежде пробудить в ней интерес. Толи дети сейчас другие, толи не доросла еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.olga, да нет. Дети те же, просто более развитые и много других игр и возможностей у них появилось. Но достаточно еще и детей, и взрослых, кто интересуются бумажными куклами. Я бы на вашу куклу с удовольствием посмотрела!. А сколько вашей дочери лет?. Мои куклы для девочек, которые начинают интересоваться модой и тем , кто гораздо старше. У кукол очень много модной одежды. Но есть бумажные куклы и для маленьких девочек. В интернете их полно, но только одежды к ним мало рисут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я покажу самую популярную мою куклу. Зовут ее Татьяна. У Татьяны 225 современных нарядов (33 листа формата А-4)
post-42855-1399489064_thumb.jpg
http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=26&t=45367

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

225 современных нарядов

Богатое приданое у вашей красавицы...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нет... Это надо спокойненько сесть и разглядывать, а т.к. у нас начало рабочего дня, то, сами понимаете, помедитировать не дадут. А Вы все наряды сами придумываете или есть повторы именитых дизайнеров?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, так обычно и делают. Сначала все скачивают ,а потом не торопясь, рассматривают, а некоторые прямо в компьютере и переодевают их (я так не умею). Многие распечатывают и вырезают. Ведь это где-то 1000 листов. Значит 6-7 тыс нарядов. Я не гений, я рисую действительно реальные вещи. Все подробно написано в моей теме на ДоллПланет. Ссылки я туда уже несколько раз дала , да и модератор тоже. Заходите, думаю, что не пожалеете. Может какой фасон и для себя найдете. Сейчас я рисую Юлию. У нее масса нарядов от известных дизайнеров, да и каждой куколке я такие наряды рисую. Все об этом я написала там. Там же есть и инструкция КАК правильно вырезать мои наряды и одевать на куклу. Жду вашего мнения, когда вы спокойно ВСЕ посмотрите. Это увлекательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...