Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я в интернете выставила свою новую куклу Мадлен. Кукла в стиле первой половины 30-х годов 20-го века. У нее 105 нарядов. Здесь я покажу только 3 листка из 18-ти этой куклы. Полностью посмотреть и скачать бесплатно эту куклу вы можете в моей теме на ДоллПланет , если зайдете по этой ссылке
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.p...7&start=300 и нажмете на любую из картинок этой куклы - так вы попадете на Яндекс-фотки, где рисунки увеличины и легко скачиваются.
post-42855-1425488485_thumb.jpg

 

Еще листок с нарядами Мадлен
post-42855-1425488578_thumb.jpg

 

третий листок с нарядами Мадлен
post-42855-1425488648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно любуюсь вашими работами, paperdolls! Но... пришла я с вопросом. Не "велите казнить", если мой вопрос не понравится.
Можно спросить почему ваши куклы и наряды похожи на Барби? Тощие и длинные девушки в красивых нарядах ) Не было ли у Вас желания нарисовать куклу в русском стиле, чуть полненькую, не модельного роста? И наряды к ней, может даже костюмы русских императриц, как вариант? Или русские сарафаны, с кокошниками, вологодским кружевом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga, нет не обижусь на вопрос, тем более, что вы не первая мне задаете его. Мне нравится рисовать таких вот моделей, другим нравиться рисовать в японском стиле и т. д. Мадлен действительно очень худенькая даже по моим меркам, но таков был стиль тех лет (не России конечно). Такие худосочные дамы с длинными папиросками. В детстве я рисовала, в основном, моих ровестниц. Я сама была худенькой, при росте 164 я весила 51 кг в молодости, а в 40 лет я весила 64 кг (идеально..), а сейчас ... у меня лишний вес. Мне очень нравятся красивые наряды, я всю жизнь следила за модой, а мода приветствует худеньких девушек. Так что я сама не знаю почему таких рисую - может потому, что мне нравиться таких рисовать. Пусть каждый из нас (кукольников) рисует то, что ему нравиться, а вы (я имею в виду всех), выбирайте то, что вам нравиться. Это хорошо, когда есть из чего выбрать, а на просторах интернета много разных бумажных кукол.

Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему сожалению я сейчас не часто захожу на этот сайт. Но вот решила познакомить вас с еще одной моей старой "работой". Это кукла Патрисия , она сестра Женевьевы. У них одинаковые фигуры. Вот несколько нарядов этой куклы, саму куклу вы можете бесплатно скачать по этой ссылке http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.p...art=60#p2909849
post-42855-1430037308_thumb.jpg

 

Еще наряды Патрисии
post-42855-1430037377_thumb.jpg

 


наряды Патрисии
post-42855-1430037442_thumb.jpg

Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я закончила и выставила в интернете свою новую куклу Маргариту. Получилась экстравагантная девушка. У нее 195 моднющих наряда. Если кто заинтересуется, то полностью посмотреть и скачать (бесплатно) ее можно в моей теме на форуме Доллпланет, куда я ее выставляю через яндекс-фотки. Вот ссылка в мою тему , к этой кукле http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.p...rt=330#p3472363
Прежде чем вырезать наряды к моей кукле, внимательно прочитайте мою инструкцию на первом листе моей темы. Размер куклы 16,4 см. Здесь я покажу несколько листков с ее нарядами и саму куклу.
post-42855-1430231153_thumb.jpg

 

Еще наряды Маргариты
post-42855-1430231257_thumb.jpg

 


post-42855-1430231299_thumb.jpg

 

post-42855-1430231341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я закончила и выставила в свою тему на Форуме Доллпланет свою новую куклу Викторию.. У нее 350 модных нарядов. Если кто захочет их все посмотреть или скачать (бесплатно), то заходите вот сюда
А сейчас я покажу только несколько листков от этой куколки (всего их 56)

 

post-42855-1440165667_thumb.jpg

 

тоже наряд Виктории
post-42855-1440165749_thumb.jpg

 

post-42855-1440165805_thumb.jpg

 

post-42855-1440165851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paperdolls, как давно Вас не было видно. Наряды как всегда интересны.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, лето было сложным...,у мамы был еще один инсульт , она у меня живет. Были гости. Но я все же рисовала...вот появилась Виктория. Рисую куклу в нарядах 50-х годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лето было сложным...

и у Вас сложное лето. Маме здоровья. И творчество помогает пережить трудные моменты в жизни.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я сейчас работаю над Софи (в нарядах 50-х), но сегодня я нарисовала новую куколку (темненькая). Я всегда так: не закончив работу над очередной куклой, рисую уже новую. Просто мне надо привыкнут к новому образу, чтобы на нее подобрать одежду. Новую куколку я назвала Евгенией (в честь одной очень важной для меня женщины). Девушка будет " работающей", поэтому нужно будет нарисовать ей офисную одежду, кроме прочей. Когда рисовала Евгению, то брала линейку и стралась соблюдать пропорции в фигуре (основываясь на фото). Но некоторые погрешности мне все же простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не понравилась темненькая куколка и я нарисовала другую - светленькую. Буду для не рисовать наряды после того, как закончу Софи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила познакомить вас с Софи, над которой я сейчас работаю. Правда фото любительское...
post-42855-1441356360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня я закончила и выставила в свою тему на Форуме Доллпланет свою новую куклу Викторию.. У нее 350 модных нарядов.
Красивые наряды. Сразу обратил на себя королевский наряд, достойный королевы и ковровых дорожек. Можно идею продать)))) Такая красивая драпировка! Представляю его в бархате , тафте или в плотном атласе.

 

post-17842-1441409144_thumb.jpg

 

Маме желаю здоровья, вам терпения, и почаще отвлекаться от земных дел и забот рисованием и воплощением фантазий в кукол и наряды.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, спасибо за пожелания. А вот идею продать не могу - не моя она, а одного знаменитого дизайнера, я только срисовала. У Виктории почти ВСЕ наряды срисованы с моделей одежды знаменитых мировых дизайнеров . Я тольно своих куколок "наряжаю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не думайте, что я тему забросила. Просто новая кукла рисуется не менее 3-х месяцев. Я каждую свободную минутку рисую. Вот закончила Софи. На неделе попробую ее записать в электронный вид и затем выставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я выставила свою НОВУЮ куклу Софи, которая "одета" по моде 50-х. У нее 162 наряда. Кто хочет посмотреть (скачать бесплатно) эту куколку (и другие), то заходите в мою тему по этой ссылке
А здесь я покажу саму Софи и немного из ее нарядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

westik, мои краски - это обычные цветные карандаши. Некоторым из них более 30 лет.Просто я очень тщательно прорисовываю. Вот летом была в Москве и в новом торговом центре, около Ледового Дворца, купила 3 коробки карандашей, уплатив 1500 руб .Я стараюсь набрать их как можно больше разных цветов и оттенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ужасно расстроена. Несколько человек полностью скопировали ВСЕ мои куклы (37 штук) и полностью разместили их на PINTEREST. А я ведь всегда говорю и пишу, что эти куклы авторские и нельзя их, без моего согласия, размещать в других сайтах, блогах и соцсетях. Многие даже не указали мое авторство. Я консультировалась с юристом и она даже советует подать на них в суд на возмещение убытков. Но я ведь не судится хочу, просто прошу ценить мой 15-ний труд и прислушаться к моей просьбе -не выставлять их, а только скачивать для личного пользования. Если тот, кто так выставил мои куклы, просто пусть убирет их, из уважения к моему труду. Я сама выбираю где и когда их выставлять- ведь мои куклы так и называются - АВТОРСКИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, подобное очень распространено. У нас даже темка у вышивальщиц была несколько лет назад с обсуждением подобных проблем Про авторские права по вышивкам
А пинтерест, это такой ресурс, где просто копируется картинка, найденная в интернете, даже не представляю, что там и как можно отсудить...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... лучше перенести в тему о авторстве. Я много полезного для себя почерпнула в этих диалогах, возможно онм помогут и другим, как я, кто плохо разбирается в этом вопросе.

Все разговоры про размещение картинок на других ресурсах теперь читаем в теме Про авторские права по вышивкам и не только

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ВСЕХ с Новым годом. Сегодня я выставляю свою новую куклу Евгению, которую закончила рисовать. Я здесь покажу только несколько ее нарядов, а всего у нее 270 нарядов на 45 листах формата А-4, реальный размер куколки 16,5 см. Посмотреть ВСЕ и скачать бесплатно можно по ссылке . Кликните только по любой картинке и вы попадете на мою страничку в Яндекс фото, где рисунки увеличены (оригинад), их хорошо рассмотреть и скачать. Прежде чем вырезать, обязательно прочитайте инструкцию в моем комментарии на первом листе моей темы , так как мои наряды не крепятся на куклу полосками, а одеваются через голову куклы.
post-42855-1451554049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще наряды Евгении
post-42855-1451554434_thumb.jpg
почему-то отправляется только по одному фото, но ничего, зайдите по выше указанной ссылке и увидите ВСЕ ее наряды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...