Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дистанционный проект 21 го века.


Рекомендуемые сообщения

Мы с Амантой решили выйти из кустов и показать наши работы в рамках 3д.
Доброго времени суток всем!

Присматриваясь к работам тех, кто моделирует в Рино, не оставляла в покое мысль "попробовать на свой зубок" это чудо. Иметь ещё один инструмент в своей работе, возможность создавать сложнейшие конструкции с хорошей посадкой - это ли не мечта?))) Но как только начинаешь о чём то "мечтать", то в самое ближайшее время это уже становится не мечтой, а реальностью))) Не скрою, что мне с моими скоростями))) и желанием иметь всё и сразу было нереально параллельно изучать самой Рино и продолжать осваивать прежние объёмы без "жертв", хотелось не тормозить процесс, а применить идею сразу, увидеть и почувствовать результат, открыть качественно новые возможности.

Когда-то, так давно, что даже помнится с трудом))) мы познакомились с Кадрен, работая за одним столом... мы "валяли"))). Не прошло и года, будучи проездом в Москве, мы договорились "свалять" новый проект))) Он должен был стать дистанционным и инновационным! Не знаю, верила ли Катерина в наше сотрудничество… может она откроется сама))), но я не сомневалась ни секунды!!! Думаю, что и Катерина верила))) Иначе, не подписалась бы на эту авантюру))) А было это ТРИ года тому назад! Недавно Катя удивилась " неужели три года прошли?"

Да, к сожалению, время летит и так хочется успеть всёёёёёёё и ооооочень многое))) Мы нашли друг друга)))))))) Вместе обсуждали мои "хотелки", разгадывали ребусы, Катерина искала выходы из сложных ситуаций, а они возникали, что и говорить, за эти годы многое изменилось. Не быстро, но твёрдой и уверенной поступью этот метод завоёвывает сердца. В нашем случае всё очень просто))) Классическая схема : инвестиции - разработка - процесс внедрения - получение качественного результата. И нас "захлестнуло"))) Это эксперимент, ....надеюсь долгосрочный))) ведь так много уже сделано, а сколько ещё хотелось бы????))))) Глаза продолжают "открываться", одна пара хорошо, а две - ещё лучше))) Главное, что нам присущ деловой подход, когда "работа над ошибками" воспринимается как обычный рабочий момент, "потери" - уроком, выводы мы "инвестируем" в последующие новые проекты))) А радость удач делим на двоих)))

Воспользуюсь случаем и поблагодарю Кадрен за наше сотрудничество, которое оказалось очень плодотворным и благодарным. Уверена - мы выиграли обе!)))

 

Многие модели канули в небытие, так как у меня по прежнему нет времени на фото))) может что-то и есть, но в рабочем варианте, для обсуждения конструктивных линий и посадки))) Но кое чем мы можем поделиться)))

 

......................................................................................................................

 


Этой работе год.

 

Пальто: твид (шерсть с мохером), кожа.

 

Особенность этого пальто в том, что кожаная крестообразная деталь цельнокроеная, на юбке четыре шлицы, рукав четырёхшовный так же со шлицей… рассчитан на длинные перчатки.


p1210530_qpr.jpgp1210535_qpr.jpgp1210538_qpr.jpg

 

p1210539_qpr.jpgp1210543_qpr.jpg

 

p1210546_qpr.jpgp1210549_qpr.jpgp1210550_qpr.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантастика...!Браво вам обеим..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена - мы выиграли обе!)))

Вне всяких сомнений. Благодаря этому проекту я получила замечательную практику в 3д моделировании. Это работа, и работаем мы вместе.
Как же происходит процесс?
Аманта фотографирует фигуру по всем правилам и присылает мне фото, по которым строится манекен. Я посылаю ей технический рисунок фигуры, на котором она отрисовывает модельные линии.
r_07.jpgr_08.jpg
Проекции основы (желтые) трансформируются в нужный силуэт.
r_01.jpg
Создается манекен и наносятся модельные линии. В скайпе очень тщательно обсуждается каждый спорный момент, каждая линия.
r_06.jpgr_02.jpgr_03.jpg
Получаем развертку и лекала
r_05.jpgr_04.jpg
Лекала экспортируются в формат dxf. Далее Аманта распечатывает их в Компасе.
Некоторые мелочи опускаем, например шлицы, кое что Аманта добавляет в лекала уже в процессе работы.
Даже за год со времени работы над этим пальто многое поменялось в процессе построения в 3д.
Поэтому пока только так. Общее знакомство.
Так уже все само собой разумеется, что забыла сказать, что работа выполнена в рино.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3Д, конечно, сила, но когда в тандеме работают два талантливых человека, это что-то....! Интересная модель пальто, замечательная посадка! Очень интересные и необычные лекала рукава!
Надеюсь, что вы покажете всё, что придумываете!

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема! Спасибо, Кадрен, Аманта, за то что решили показать нам результаты своего творчества. Вот вам, пожалуйста, сбыча мечт - виртуальное ателье! Передайте своей клиентке, что ей очень повезло с мастерами! Пальто такое элегантное, дорого смотрится.
С нетерпением жду продолжения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, что Вы решили показывать свои работы. Союз двух мастеров принес, думается, много интересного.
Ваши показы , впрочем, как и показы других мастеров 3Д, для меня будут пособием для конструирования и моделирования в 3Д.

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, технический рисунок фигуры что имеется в виду? Плоский абрис манекена при помощи Make2D?
И вот этот момент можно уточнить?


Проекции основы (желтые) трансформируются в нужный силуэт.
post-1671-1353870080_thumb.jpg

Как трансформируются? Синие линии рисуются, используя плоский абрис, элеватором? Или правится каркас? Или как-то еще проще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3Д, конечно, сила, но когда в тандеме работают два талантливых человека, это что-то....!
Надеюсь, что вы покажете всё, что придумываете!

 

Наталья Павловна, спасибо Вам, это Вы наш "первопроходец")))
Я многим благодарна...и Сезону в том числе. Не было бы моего появления здесь, не было бы многих очень важных встреч в моей жизни...не было бы личного знакомства с Катрин на МК)))

 

Показывать будем.... по мере своих возможностей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технический рисунок фигуры что имеется в виду? Плоский абрис манекена при помощи Make2D?

Да, можно и так. А можно воспользоваться меню вид, там должна быть опция технический рисунок.
Как трансформируются? Синие линии рисуются, используя плоский абрис, элеватором? Или правится каркас? Или как-то еще проще?

TMez, да любым способом, смотря чем владеете. Тут важно создать новый силуэт. Год назад я это делала правя линии в объеме. Сегодня наверно буду делать по другому. За последнее время столько новых способов предложено, хочется все исследовать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совсем свежий проект. Уговорила Аманту попробовать Лук.
Аманта:
"Берарди "работает" на нас - эта фраза стала нашей шуткой)))
Поначалу было интересно разгадывать его "загадки" , затем интерес вызвал сложный крой и то, как он позволяет одевать очень асимметричные фигуры, поскольку мелкий детальный рез лучше "обволакивает" любую конституцию человеческого тела.
Итак, очередное платье по мотивам Антонио Берарди)))
Катерина делала это платье в LooksTailor о чём она расскажет вам сама.
Обычно я никогда не волнуюсь перед тем, как кроить сложную вещь даже из очень дорогой ткани, т.к. лекала сделанные в Рино проверены и не вызывают никогда сомнений, но в новой программе мы работали впервые, поэтому Катрин пару раз обмолвилась " а не раскроить ли тебе пробник, это было бы правильнее?" на что я отвечала " Катя, нет времени, режем сразу и шьём"))) Но женщина сначала говорит и только потом думает))))) Предостережение всё же "дошло" до меня одним прекрасным утром и я "сломалась" , решив, что два платья при удачном раскладе не помешают (пусть первое будет "рабочим"), а если же расклад будет не в мою пользу, то не беда...дорогая ткань останется на следующий "пробник")))
Платье получилось довольно "бюджетным"))) Джерси от Loro Piana и неплохое по качеству кружево от Pucci идеально подходящее к основному глубокому чёрному цвету.
Фотографировала два дня))))) Не могли понять в чём причина совершенно не читаемых фото. И только после второй фотосессии мы поняли - джерси фактурное имеет "зернистую" очень глубокую фактуру, конструктивные линии "тонут" в чёрной бездне. Но есть надежда, что в ближайшие время будет то платье, ради которого мы так старались)))"
berred1.jpgberred2.jpgberred3.jpg
Не удалось высветлить фото, чтобы были видны линии, жаль. Вот тут немного прослеживается
небольшой намек есть
berred5.jpgberred4.jpg
Придется догадываться смотря на эти эскизы
berred7.jpgberred6.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манекен отработанный в рино и не раз проверенный в деле был загружен в Лук.
berred8.jpg
Спасибо Архимеду за снятие ограничений. Без проблем были исправлены размеры. Все же при переезде фигура теряет.
В Модуле одежды создан необходимый силуэт
berred9.jpg
В модуле лекала нарисованы модельные линии
berred10.jpg
и получены лекала
Попробовала виртуальную примерку
http://club.season.ru/uploads/post-1671-1353958551_thumb.jpg

 

Которая показала, что с лифом что то не так и провисает один бок Но трудно было понять, так как на примерке фигура приблизительная. В дальнейшем выяснилось, что вырез слишком большой. Провисание я связала с тем, что конструкция разворачивается по спирали, а я не указала строго долевые направления, доверилась программе. Потерялось равновесие из-за асимметричного кроя, и конструкция "пошла винтом". Учли это в следующем крое.
А это был пробник.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уговорила Аманту попробовать Лук.
"Уговаривать" долго не пришлось))) Всегда интересно попробовать что-то новое,
а если это новое в будущем облегчит работу и сэкономит массу времени для будущих проектов, то кто ж откажется от такого счастья)
с лифом что то не так
Вот, здесь я оценила предостережение Катерины))) Лиф перекраивала, уменьшая декольте. В остальном лекала оценила очень положительно. Рукавчик делала сама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Аманта вернулась! Уже одно только Имя в теме обещало чудо. Но увиденное и прочитанное превзошло ожидания. Аманта, Кадрен - вы сотворили Волшебство - гениальный союз гениальных людей.
Разрешите рядышком, в кустах постоять, тихо наслаждаясь самой возможностью видеть ваши работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока разбираемся с Лукой, представим еще один проект в рино.
Аманта:
"У этого платья есть предистория...
Очень уж соблазнительны широкие возможности нарисовать красивую фигуру используя Рино. Чего скрывать...увлеклась))) Планировалось платье из Шанельки, я хотела поиграться используя различные направления рисунка и бахромы, но ... жизнь вносит свои коррективы))) Позарез нужно было "рабочее" платье на каждый день))) И когда я получила лекала, то "под рукой" оказались две шерсти, идеально подходящие друг другу по цветовой гамме и как мне кажется, вполне поддерживающие "рабочую" линию в гардеробе...скромно, но не слишком скучно))) Итак, микс из "огурцов" и клетки))) Забыла сказать, что для "тепла" смоделировала наколкой рукава)))"
Pog3.jpgPog4.jpgPog2.jpg
Pog5.jpgPog7.jpgPog8.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскиз Аманты я обрабатываю в векторной программе и получаю редактируемые линии, как принято говорить, за один клик. В Рино остается спроецировать их на манекен.
Pog10.jpg
Для этого важно, чтобы эскизы были четко отрисованы.
В симметричных моделях режу только одну сторону. Если случится ошибка, всегда можно отзеркалить запасную.
Pog11.jpg
А платье то было с рукавом.
Pog12.jpg
А здесь видны некоторые рабочие моменты. Правка развертки. Поскольку платье сшито в начале года, трудно вспомнить подробности.
Pog13.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феерично!! Какая посадка! Какие рельефы!!
Вот, кстати, и ярчайшее доказательство того, что линия рельефа, ближайшая к линиям СП и СС, отвечает за красоту именно рельефа на изделии,
а 2-я (ближе к линии бока) - "обслуживает" изгибы и формы фигуры, силуэта.
И усреднять линии рельефов- ни-ни.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела засорять тему лишними ахами и восторгами, но не могу удержаться! Бесподобно, скульптурно, потрясающе! Какие вы молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа....поосмотрев на посадку и развертку(в особенности) становится ясно, что плоскостью такого не добиться.
как бы я на подгоняла по фигуре, но вот такую линию вытачек не имела никогда..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая посадка!

 

В последнее время это слово преобрело иронический характер))))))

 

Бесподобно, скульптурно, потрясающе!

 

tvo, именно скульптурно!
Лекала, созданные в Рино позволяют "лепить" скульптуры))) Несколько лет назад смекнула, что сила этой программы в том, что можно создавать модели с самыми замысловатыми рельефами, это инструмент для создания сложных вещей. Но...никто не отменял другие инструменты)))
Отрисовывая модели, я даже не задумываюсь "как это сделать?" ))) просто рисую красивые (на мой взгляд) линии , и только слышу от Катрин "ну, ты опять навертела"))) Бывает "получаю по заслугам"))) Но я всегда знаю, что бы я не "навертела" Катрин всё реализует. Что тут можно сказать?
"Катя, тебе ракету закажи, ты и её сделаешь)))" .....
"Ракету я уже делала" - был её ответ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть в теме ещё мало работ,но все они потрясающие! Даже не могу подобрать слова,чтобы выразить восхищение,именно восхищение портнихи,которая зарабатывает себе этим ремеслом на жизнь. Но то,что вы делаете вместе-это не ремесло,это уже искусство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего все начиналось
Аманта:
"Это платье одно из первых, делали мы его в начале нашего сотрудничества...своего рода тест на "дееспособность" Рино (для меня) ))) Оговорюсь сразу, что меня изначально интересовали только сложные конструкции на фигуры " с претензиями", т.к. со всем остальным я справляюсь самостоятельно. Результат был великолепен. И хотя, я поначалу убеждала себя в том, что и моя посадка не хуже, но надо отдать должное, вещи сделанные в Рино дают бОльший комфорт столь нестандартным фигурам. Подтверждение тому слова клиентов, а это уже неоспоримый аргумент)))
Лекала использовала в трёх изделиях, в каждом кое что меняла, как мне казалось "улучшала" конечный результат. К сожалению, физически не успеваю фотографировать всё, поэтому показываем два платья по представленным лекалам, но был ещё костюм с баской, коротким рукавом и смоделированным воротником. Он был самым удачным вариантом, т.к. в нём я приподняла линию талии и пропорции были куда лучше. Но вернёмся к платью)))

 

Итак, первое платье из шёлка кади глубокого зелёного цвета. На тот момент ещё не было большого опыта работы с этой тканью, у нас его удаётся купить не так часто, а первый кади я привезла из Парижа...несколько отрезов, которые все и ушли на "Берарди"))) в разных вариантах))) Очень приятный шёлк, смотрится всегда великолепно...люблю очень, несмотря на то, что он предпочитает "лёгкую руку"))) Стразами расшивала по просьбе клиентки, сама бы никогда не решилась, но "вошла в положение" ... Даме нужно было "блистать")))
Кажется эту конструкцию мы разгадывали вместе и тренировались "на кошках"))) первое платье делали на меня)))"(здесь его не показываем)
Picture_1635.jpgPicture_1636.jpgPicture_1651.jpg
Picture_1648.jpgPicture_1653.jpg
Манекен построен с учетом асимметричности фигуры. Но, чтобы не нарушить равновесия решили кроить по одной половинке, как симметричное.
man.jpglek.jpg
Сохранились фото с примерки
___1.JPG___2.JPG
Всю душевную прибавку на свободу Оля благополучно убрала.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта:
"Второе платье получилось случайно, было "нечего надеть", а ждать новые лекала не было времени, вот и сложился серый шёлк с французским кружевом)))"
p1210513_qpr.jpgp1210515_qpr.jpgp1210516_qpr.jpg
p1210517_qpr.jpgp1210518_qpr.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно после этого первого "блинчика" было принято решение в дальнейшем делать лекала асимметричными, т.к. фигура настолько сложна, что всё равно всю правую сторону приходилось беспощадно корректировать.
Но это было начало пути))) Этому платью 3 года... Уже и самой интересно проследить снова, как всё начиналось и к чему подошли сейчас)))
Между нами с Катериной сразу была договорённость " не приукрашать реалии", а делать разбор полётов с максимальной честностью, во имя дела.
Не скрою, что бывали моменты, когда восклицала :"какой ужас!")))Но это эмоции))) "Москва не сразу строилась" и нас не оставляла надежда на "светлое будущее")))

 


Всю душевную прибавку на свободу Оля благополучно убрала.

 

Бороться с этим бесполезно))) Иду на "противозаконные" уловки))) Сейчас часто после последней примерки делаю самовольные прибавки ))) Но не забываю о том, что клиент всегда прав)))

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...