Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что ждет клиент от производителя покупая САПР


Рекомендуемые сообщения

"КАК ВЫБРАТЬ САМЫЙ ХОРОШИЙ САПР". Как правило, авторы этих статей сами являются представителями фирмы, предлагающей определенное программное обеспечение, поэтому смысл публикаций сводится к описанию принципов оптимального выбора; если следовать этим принципам, то можно выбрать только один САПР (нетрудно догадаться, какой).

 

http://latelye.ru/leko/mn1.html
Смотрю, все тоже самое.

 

Ветка выделена из темы Или кто-то думает, что компьютер в состоянии сам что-то построить?, разберемся

Изменено пользователем Rina66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИваноФФ использует агрессивную стратегию продвижения своего товара во всех темах, в том числе и в этой. Для этого он и использует Сезон. Всех это раздражает уже давно.
Вроде в правилах клуба был какой-то запрет на такую маркетинговую деятельность.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Весь пар у оппонентов ушел в свисток. Пытаются проникнуть в и озвучить чужие мысли или поменять значение собственноручно написанных слов.
Потому что предложить что-то свое, работающее достаточно сложно. Даже сложно грамотно разобраться в обсуждаемых терминах.

Простите, но как еще можно объяснить, что РАЗРАБОТЧИК И ПОТРЕБИТЕЛЬ не могут разговаривать на одном техническом языке. Если бы потребитель обладал Вашими знаниями, он бы вышел из категории потребителей. Изначально Вам необходимо находить общий язык с Вашими возможными клиентами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, но как еще можно объяснить, что РАЗРАБОТЧИК И ПОТРЕБИТЕЛЬ не могут разговаривать на одном техническом языке. Если бы потребитель обладал Вашими знаниями, он бы вышел из категории потребителей. Изначально Вам необходимо находить общий язык с Вашими возможными клиентами.

 

У нас три основных типа потребителя

 

покупатели выкроек
покупатели ключей (большее количество размеров, разбираются в прибавках)
покупатели САПР

 

ЛЕКО - это САПР, расчитанный на разработчиков лекал. Разрабатывают их в виде методики конструирования с использованием базы данных условно-типовых фигур, что обязательно требует определенного уровня знаний антропометрии и конструирования. Знания программирования и компьютера желательно, но не обязательно. То, что человек скачал демо версию программы не означает, что он обладает знаниями по правильному использованию возможностей программы.

 

От покупателей выкроек (на СД или по эл.почте) таких знаний не требуется.

 

Для выкроек по эл.почте скоро увеличится количество размеров и соответственно повысится требование к уровню понимания этих возможностей со стороны пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неумение продавать свой товар приводит к тому, что покупатель разворачивается и уходит вовсе в раздражении. Больше 2 раз уже объяснять повторяющему из раза в раз ошибки человеку не буду.

 

Пришёл простой покупатель в магазин купить, к примеру, музыкальный центр. Все они представляют для него чёрные одинаковые ящики. Продавец обрадовался и говорит : "Выбирайте, они все очень хорошие. Этот, например, обладает тем преимуществом, что у него подпороговый акустический дифференциал третьей степени, второй превосходит свой аналог тем что у него распределение частот уже не в бета, а в гамма диапазоне, третий хорош тем что спектр распределения шумов не совпадает с кривой Мюллера". Покупатель посылает продавца с его объяснениями куда подальше и идёт в другой магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Утро, прелесть, насмешили:)
Очень точное описание ситуёвины:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неумение продавать свой товар приводит к тому, что покупатель разворачивается и уходит вовсе в раздражении.

 

Спасибо сказали:
*Inka*, besvet, flaer78, nahtalina by TH, Pavelina, SEA чудес, Torry Kratch, Бурлакова Фрося, Кадрен, Л@риса, Татьяна Стец,

 

Наглядный пример неправильного самопозиционирования. Вы не покупатели, а проходящие мимо критики-любители. Вам не нужен САПР, не нужны его функции, поэтому вас и не интересуют тонкости его работы, принципы построения.

 

Может вам отнесение самое себя к разряду потенциальных покупателей САПР и повышает вашу внутреннюю самооценку, но это не дает вам стимула к более глубокому самосовершенствованию и обучению. И уж тем более не делает вас потенциальными покупателями.

 

Если смотреть на примерах, то потенциальный покупатель крутит и вертит товар со всех сторон, проверяет интерфейсы, включает-выключает и т.д. И на одного покупателя приходится не один десяток завак, которые ходят в магазин как на выставку или для визуализации своих мечт "накоплю денег и куплю вон тот большой телевизор".

 

И так как вы не являетесь потенциальными покупателями, то любые тонкости и детали навевают на вас скуку и раздражение, что и было видно у соответствующих индивидов в предыдущих постах.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, похоже :-)
Но нет, в случае с Консультантом-Ивановым, он с порога говорил бы покупателю - все, что продают не в нашем магазине - полное г..! И живой струнный квартет тоже г...! И акапелла хора мальчиков в консерватории - полное г..! Если б вы вообще в качестве разбирались, вы б к нам пришли еще год назад, что с вами вообще разговаривать, вы и слов таких не знаете! Вон из магазина, вы не наш покупатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наглядный пример неправильного самопозиционирования. Вы не покупатели, а проходящие мимо критики-любители. Вам не нужен САПР, не нужны его функции, поэтому вас и не интересуют тонкости его работы, принципы построения.

 


И так как вы не являетесь потенциальными покупателями, то любые тонкости и детали навевают на вас скуку и раздражение, что и было видно у соответствующих индивидов в предыдущих постах.

 

:)

 


Неправда Ваша. Два года назад я как раз металась между программами Леко и Злачевской. Функции САПР мне как раз очень важны, а вот тонкости и принципы работы мне, простому любителю, совсем знать ни к чему. Зачем они любителю?

 

Я хочу получить выкройку на свою фигуру, а как это делает программа, мне и сейчас всё равно, хотя знаний за эти два года прибавилось.

 

Не любите Вы нас, потенциальных покупателей, я это понимаю отчетливо. Программа Ваша хорошая, верю, но нельзя так с людьми: снисходительно, высокомерно.

 

И очень рада, что приобрела программу Злачевской. Не помню, чтобы где-то на форуме Галия позволила бы такое отношение к людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неправда Ваша. Два года назад я как раз металась между программами Леко и Злачевской. Функции САПР мне как раз очень важны, а вот тонкости и принципы работы мне, простому любителю, совсем знать ни к чему. Зачем они любителю?

 

ЛЕКО это САПР, САПР вам не нужен - в чем ваши проблемы выбора?

 



Не любите Вы нас, потенциальных покупателей, я это понимаю отчетливо. Программа Ваша хорошая, верю, но нельзя так с людьми: снисходительно, высокомерно.

 

Вы обобщили себя со всеми покупателями - это по меньшей мере не скромно.

 

С 99.9% покупателей мы (как фирма) и я лично не общаюсь. Как и производители кефира, тетрадок и прочей продукции. У нас нет прямых продаж. Продукция продается через магазины.

 

Любовь вы вероятно путаете с сюсюканьем и потаканием.

 

А вы не пробовали требовать любви на форуме кассиров или маршруточников? Или вы чувствуете как исходит любовь от продавцов пылесосов?

 

Наша продукция - выкройки по 10 рублей. Их обезличено заказывают сотни человек и любить покупателя - это предоставить ему как можно больший выбор и как можно больше возможностей за те деньги, которые он платит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕКО это САПР, САПР вам не нужен - в чем ваши проблемы выбора?
Вы обобщили себя со всеми покупателями - это по меньшей мере не скромно.

Уж извините, не догадалась, что к разным категориям потенциальных клиентов у Вас разное отношение.

 

Любовь вы вероятно путаете с сюсюканьем и потаканием.

 

Откуда такой вывод? Я дала повод так думать?
А вообще - браво, умеете интеллигентно нахамить даме. Извинений, конечно, не жду.

 

А вы не пробовали требовать любви на форуме кассиров или маршруточников? Или вы чувствуете как исходит любовь от продавцов пылесосов?

 

Нет, не пробовала. А вот уважения требую всегда. Это плохо?

Изменено пользователем Л@риса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванофф, а можно я вам как продажник продажнику .......Знаете я ведь не раскрою вам большого секрета что потребителю не нужны свойства продукта,в том числе и вашего,ему важны выгоды которые он получит. . Так вот, чего же вы в одну "корзину" складываете любителя( решил вдруг пошить сам) который счастлив получить готовую выкройку потому как самому строить вообще проблемно и ему абсолютно все равно как там строится горловина,и по большому счету все равно какой дудет посадка,у него глаз просто не увидит разницы, портного профессионала индивидуала который хотел бы облегчить свой труд и ему важны будут совсем другие вешь , и еще "малое производство" которое строчит для рынка, и безумно рады размерной линейке и готовой раскладке,это я взяла только крайние варианты,между ними как правило еще несколько слоев потребителей у которых эти ВЫГОДЫ совершенно разные. Потребителей нужно любить учитывая их ценности. В мои ценности не входит готовая выкройка, в мои ценности не входят предложенные вами модели, в мои ценности входит автоматизация моего труда, но для этого мне нужно освоить программу, так и говорите со мной о том как я быстро и легко освою программу ,начиная с построения основы и до конечного результата (рисовать те линии которые мне надо )а не о том какая я неучь не понимаю своего счастия, ведь Леко элипсы строит а у вас с геомертией напряг(боже мой кто вас этому учил) - весьма странно для продажника!Это вы говорите профессионалам которые способны увидеть в корявых рисунках или корявом описании от заказчика конечный результат и воплотить его в жизнь ,учитывая особенности свойст ткани(которую принес заказчик) , прорабатывая технологил узлов и обеспечивая идеальную посадку.(мне вот лично за это деньги платят).И самое главное на радость заказчику. Из всего я вижу что вы не четко представляете свой сегмент рынка, не проработали концепцию предложения для разных потребителей и прежде всего не знаете ценности конечных потребителей. Для продажника есть несколько табу - не спорить в покупателем, не говорить что он ничего не понимает( дурак попросту) ..... Я не против Леко но у вас я ничего не куплю. А знаете скольких потенциальных потребителей вы отпугиваете подобной тактикой? Запишитесь на курсы по продажам,вас там всему научат и будете продавать Леко любому потребителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иванофф, а можно я вам как продажник продажнику .......Знаете я ведь не раскрою вам большого секрета что потребителю не нужны свойства продукта,в том числе и вашего,ему важны выгоды которые он получит. .

 

Лень комментировать все. Остановимся на первом предложении. После покупки любой вещи покупатель остается один на один с ее свойствами. Выгоды - это то, что находится дальше, и зависит от самого покупателя. Покупка программы не дает заказчиков, денег, ткани, новых швейных машинок. Покупка осуществляется чтобы при помощи программы вы могли при вашем желании и умении, при ваших дальнейших действиях ПОЛУЧИТЬ эти выгоды. В самом приобретении никакой выгоды нет, есть только траты.

 

Фраза "купив нашу программу вы получите выгоды" - лжива в своей основе. Вы предлагаете врать, потому что такая ложь вам более близка, чем рекомендация "купи и используй свойства программу". Певая фраза вам сулит деньги, вторая заставляет вас работать. Каждому свое.

 

ЛЕКО на сезоне уже более 10 лет, никто из крикунов не познакомился с программой - значит она им не нужна. Но гордо бьют себя кулаком в грудь "Я потенциальный покупатель". Вы не являете потенциальными покупателями, вы не являетесь потенциальными пользователями, вы не в состоянии или вам не нужно осваявать функции программы. Тогда зачем этот пустой спор? Зачем эти фразы и позы "я потенциальный покупатель - уговаривайте меня".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это не дает вам стимула к более глубокому самосовершенствованию и обучению.

Мне и не нужно глубокое самосовершенствование, мне нужен готовый продукт. Но я его не у Вас буду покупать - это точно. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне и не нужно глубокое самосовершенствование, мне нужен готовый продукт. Но я его не у Вас буду покупать - это точно.

 

А я то надеялся :)))))

 

Вы не покупали наш САПР и не интересовались им 10 лет. Вам это просто не нужно.

 

Я думаю список того, что вы не будете покупать достаточно обширен, и то, что наша программа попала в ваш список "ваших непокупок" в принципе ни о чем не говорит.

 

Готовый продукт - это выкройки. Если вы хотите пирожок с повидлом - нужно купить пирожок с повидлом, а не идти покупать кухонный комбайн и садовый участок для выращивания яблок.

 

У наших покупателей 3 уровня подготовки

 

начинающие
продвинутые
разработчики

 

Вы когда что-то у нас критикуете, то упоминайте с какого уровня покупателя вы критикуете и какой продукт вы критикуете. Если вы про готовый продукт - то это явно не САПР и это явно не та тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ) Готовый продукт - это программа, которая строит основы, например Закройщик -основы плечевых и поясных изделий для мужчин и женщин, жакеты и пальто как зимние так и межсезонные. Программа, куда можно занести мерки, выбрать прибавки и распечатать.

 

2) Насчёт уровня покупателя - отражено в названии этого сайта "Сезон-клуб любителей шитья" - здесь не отраслевой сайт, а любительский, поймите же это наконец.

 

3) 4 диска Вашей фирмы с моделями у меня есть, больше брать не буду. Дорого, да и модели модели по сравнению с Бурдой уже немодные на момент покупки дисков.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 ) Готовый продукт - это программа, которая строит основы, например Закройщик -основы плечевых и поясных изделий для мужчин и женщин, жакеты и пальто как зимние так и межсезонные. Программа, куда можно занести мерки, выбрать прибавки и распечатать.

 

2) Насчёт уровня покупателя - отражено в названии этого сайта "Сезон-клуб любителей шитья" - здесь не отраслевой сайт, а любительский, поймите же это наконец.

 

3) 4 диска Вашей фирмы с моделями у меня есть, больше брать не буду. Дорого, да и модели модели по сравнению с Бурдой уже немодные на момент покупки дисков.

 


Название темы
"Что ждет клиент от производителя покупая САПР, отношения клиент-автор"

 

вы пишите не по теме и обижаетесь что вас не понимают.

 

Не в тему:
Покупать журналы или СД - это ваше личное дело, вас никто не принуждает.
Новые модели выкладываются в первую очередь для заказа на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Название темы
"Что ждет клиент от производителя покупая САПР, отношения клиент-автор"
вы пишите не по теме и обижаетесь что вас не понимают.

Плохо что Вы как продавец не понимаете своих потенциальных покупателей, вот в чём дело. Никто на Вас не обижается, это Вы рефлексируете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плохо что Вы как продавец не понимаете своих потенциальных покупателей, вот в чём дело. Никто на Вас не обижается, это Вы рефлексируете.

 

1001 раз повторяю - вы не потенциальный покупатель. Всех таких "потенциальных" покупателей отсылаем на сайт скачать демо версию и описание. Если человеку хоть что-то понятно, то с ним можно разговаривать дальше (у него есть общее понимание и он видимо мотивирован на использование программы). У нас скачивают несколько сотен демо версий, а покупают единицы.

 

Вы пишите уже не первый пост, но по поводу самого САПР не написали пока ничего, только бубните "я потенциальный покупатель".

 

Вот табличка по реальным покупателям (давно ее не обновляем и там нет пользователей упрощенных версий и версий с оплатой с ключом)

 

http://latelye.ru/leko/pr.html

 

Со многими я общался лично и я знаю "портрет" нашего потенциального покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3) 4 диска Вашей фирмы с моделями у меня есть, больше брать не буду. Дорого, да и модели модели по сравнению с Бурдой уже немодные на момент покупки дисков.

 

Опять в сторону от темы. Но

 

Понравился ваш аргумент. Только непонятно к кому претензии. У нас 60 дисков, некоторые продаются 10 лет. Ко всем дискам есть картинки с моделями и тех.рисунками у каждого продавца в интернете и в реале.
Вы выбрали диски с "немодными" моделями. Пардон, но кто виноват? Вас кто-то принудил купить "немодные" модели? Или вам их подарили, но претензии не к тому кто выбирал, а к нам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех таких "потенциальных" покупателей отсылаем .....
:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ждет клиент от производителя покупая САПР, отношения клиент-автор.
Я думаю клиент ждет обещанных возможностей и техническоой поддержки.
А чего вы на леко набросились. Я его как автора очень понимаю.
Вот я не автор корела,а только пользователь но это моя "родная" прога. И для меня акады и прочие чертилки -отстой.
Я могу тысячи аргументов привести что корел лучше..
.. для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лень комментировать все. Остановимся на первом предложении. После покупки любой вещи покупатель остается один на один с ее свойствами. Выгоды - это то, что находится дальше, и зависит от самого покупателя. Покупка программы не дает заказчиков, денег, ткани, новых швейных машинок. Покупка осуществляется чтобы при помощи программы вы могли при вашем желании и умении, при ваших дальнейших действиях ПОЛУЧИТЬ эти выгоды. В самом приобретении никакой выгоды нет, есть только траты.

 

Фраза "купив нашу программу вы получите выгоды" - лжива в своей основе. Вы предлагаете врать, потому что такая ложь вам более близка, чем рекомендация "купи и используй свойства программу". Певая фраза вам сулит деньги, вторая заставляет вас работать. Каждому свое.

 

ЛЕКО на сезоне уже более 10 лет, никто из крикунов не познакомился с программой - значит она им не нужна. Но гордо бьют себя кулаком в грудь "Я потенциальный покупатель". Вы не являете потенциальными покупателями, вы не являетесь потенциальными пользователями, вы не в состоянии или вам не нужно осваявать функции программы. Тогда зачем этот пустой спор? Зачем эти фразы и позы "я потенциальный покупатель - уговаривайте меня".


Уважаемый господин Иванофф, вы меня не убедили более того вы меня утомили. Такое впечатление что вы слышате только себя. Вы очень мне напоминаете оппозиционных политических деятелей,которым все равно,хоть на трибуну выйти хоть в драку ввязаться лишь бы заявить о себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чего вы на леко набросились. Я его как автора очень понимаю.
Вот я не автор корела,а только пользователь но это моя "родная" прога. И для меня акады и прочие чертилки -отстой.
Я могу тысячи аргументов привести что корел лучше..
.. для меня.

vadsura, насколько я понимаю, никто на Леко не набрасывался - нарекания вызывает поведение Иваноффа и только.
Кстати, я сама пользуюсь Корелом и очень им довольна, но никому не собираюсь его навязывать - каждый сам выбирает себе рабочий инструмент, учитывая характер работы и особенности самого пользователя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нас с нашим Корелом выгонят в резервацию ))) Давайте тему заведем и там будем за него общаться))) И без сравнений и эпитетов )))
Тоже поклонница этой проги )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...