Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как привлечь внимание к рекламному порталу


Рекомендуемые сообщения

Может кто продвигает уже так свое ателье??? Подскажите идеи) чтоб посещаемость увеличить, и привлеч и задержать внимание людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че слово, социальные сети конечно великая вещь, но для ателье группа в контакте...... там шастают все кому не лень и не факт, что с Вашего города, а клиентов все же лучше иметь реальных, а не виртуальных. По мне так, реклама на местном сайте и своя веб-страничка (а не страничка в контакте) производит более профессиональное впечатление и если уж и инвестировать деньги и время, то туда. Контакт или твиттер можно давать уже на официальной своей страничке для быстрых вопросов-ответов......
Флайеры, визитки в магазинах готовой одежды, в магазинах тканей быстрее, на мой взгляд, достигнут потенциальных клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь прикинем кто основные заказчики (рассмотрю на примере своего ателье): постоянно отшиваются чаще женьщины около 30 и выще лет... Они слабые, очень слабые пользователи Инета, чаще круг их посещаемых страниц Вконтакте и Однокласники, на сторонние сайты они не ходят, мало того они зачастую просто не знают как это сделать... Поэтому реклама в соц. сетях для некрупного ателье становица очень актуальна, приглашать в группы можно именно из своего города и нужного возраста (на то существует расширенный поиск)) при этом все это абсолютно БЕСПЛАТНО!

 

Я уже нашла таким образом нескольких заказчиц, а вот после пошива на них одежды вступает в игру сарафанное радио!

 

.....а вопрос мой вот в чем...... помогите придумать чем можно заинтересовать посетителей, чтоб они общались, приходили смотреть обновления...на данный момент я выкладываю фотографии отшитых моделей, веду описание модных тенденций, но нужно что то такое, чтоб возникало общение)

 

на самом деле люди приходящие сами в ателье это лишь около 40% потенциально возможных, другие 60% знают о вас но не знают что они хотят, либо считают это невыгодно/долго/ "страшно"/необычно, а развеять и найти все это можно только в общении, что и требуется завязать на форуме)

 

Вот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто бы возражал ))) Но социальные сети это социальные сети. Кроме потенциальных клиентов там еще и потенциальные конкуренты толпой. А конкуренты - они разные, бывает что сильно разные.
У нас тоже весь город сидит в контакте. Но у меня он только как средство для общения с клиентом в привате - есть альбомы с "плавающим" доступом для одного-двух человек. И есть альбомы для разных клиентов, никто не видит что шьем марьванне или димдимычу... далеко не все из клиентов горят желанием трясти свои тряпочки перед всеми, тем паче в рабочих моментах. И страничек у меня там 2е - одна для работы с открытым доступом, другая личная - доступ только для родных и друзей. В примерочной не должно пахнуть пирогами...

 

Я не о том что сесть на сундук и зажать все фоты, но нужно быть готовой что в том же контакте в чужом ателье встретятся "знакомые" работы типа автор странички их отшил ))) а у вас дома обрезки от них еще не выкинуты ))). Нужно хорошо подумать о защите инфы. Причем не о логотипе - в фотошопе что угодно замести можно, а о серьезной защите. И все равно растаскивать будут и еще права качать за право первоисточника. Если немножко подумать то с электронкой можно сделать все что угодно. В сети постоянные скандалы на этой почве. К сожалению.
Возрастной ценз :))) даже на Сезоне много дам в возрасте далеко "за" которые хорошую фору дадут студентками не только с шитьем но и с интернетом. Люди разные, обижать их вот так мимоходом не стоит :)

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб поднять рейтинг своего сайта надо что-то дать посетителям: бесплатные советы, мастер-классы собственные по обработке узлов и изготовлению изделий. В визитках своих указывайте адрес сайта. Но нужно Вам это общение? У Вас много свободного времени, чтобы потратить на переписку? Неблагодарное это дело, поверьте - клиентов 2%, а в остальном будете отвечать на глупые письма "любителей халявы".

 

Я раньше на сайт выкладывала свои эскизы, на этих страницах счетчики зашкаливали - кто только не качал мои рисунки....убрала, потом еще писали и требовали чтоб делилась, дарила - наглость у людей и жадность на первом месте.
Поэтому, если чё хочу дать - иду сюда на "Сезон". В Контакты ни ногой, Вам там и сайт взломают и гадости подхватите...потом лечиться долго будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возрастной ценз :))) даже на Сезоне много дам в возрасте далеко "за" которые хорошую фору дадут студентками не только с шитьем но и с интернетом. Люди разные, обижать их вот так мимоходом не стоит :)
Есть такие, и в целом по России наверно их много, но вот когда впервые к вам пришла, своих односельчан Костромских так и не обнаружила, следовательно тут рекламой для меня и не пахнет, а ателье открыла всего то 5ть месяцев назад, так что все средства нужно было испытывать (включая интернет)

Неблагодарное это дело, поверьте - клиентов 2%, а в остальном будете отвечать на глупые письма "любителей халявы".
Тут мне конечно повезло, у меня есть беслатный модератор))) я получается отвечаю только на избранное

 

Взломать конечно могут, но не будут(можно и попроще цели найти), чаще всего взлом идет методом подбора пароля, даже когда он подобран чтоб полностью перевести страницу под свой контроль требуется 7 дней для смены электронки и телефона, мы же каждый день смотрим с какого IP совершались выходы.

 

Чтоб поднять рейтинг своего сайта надо что-то дать посетителям: бесплатные советы, мастер-классы собственные по обработке узлов и изготовлению изделий.
Вот это ближе к теме, но примерно это и делаю, но такое чувство что сейчас никому не интересно это, я уж думаю АКЦИЮ какую нить провести, похоже без этого ярко красного слова в заголовке люди уже не реагируют ни на что(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) ну мы тут вообще то не столько свои работы рекламируем сколько общаемся и хвастаемся ))) Реклама тут актуальна больше для москвичей.

 

Про МК - их по интернету уже столько что одним карманом больше, одним меньше - никто и не заметит. Скорее наверное отшитое показывать имеет смысл. В идеале на тушке. Но тут точно возрастной и статусный ценз. Солидные дядьки ни в жисть не согласятся быть манекенщиками. А у дам другое - не хотят чтобы их копировали. Остаются девчата - эти с большим удовольствием все покажут и расскажут.
Про односельчан - поисковики выдают много интересного, на сайт могут прийти не специально а по поисковику за нужной информацией. Иногда на свои работы натыкаешься про которые уже и забыл давно что они существуют. Интернет это большая деревня, на кавказе чихнут - в сибири здоровья пожелают. Здесь чихать нужно осторожно, чтобы потом не пожалеть...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть проф. страничка Вконтакте. Работает на рекламу плохо. Да почти никак, если честно. И не только у меня.
Думала, что наш город - почти мертвая экономическая зона. А оказывается -все закономерно.
В этой ссылочке все по полочкам разложено.
http://arcobaleno-ru.livejournal.com/tag/Социальные%20сети

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Социальные сети это для общения, для продажи готового знакомого многим продукта, для нас они больше как доступная быстрая связь со знакомым клиентом - обсудить фасон, обговорить нюанс. С незнакомым человеком никогда не рискну взять в работу заказ через интернет без 100% предоплаты, а клиент вряд ли оплатит незнакомому мастеру работу... конфликт интересов. Это кот в мешке - шо там на уму непонятно, а материал и работа мои и не хочется работать в убыток.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой нюанс - мне кажется, в таких сетях ещё и легко испортить репутацию и этот факт может быстро оказаться на виду. Тогда как на своем сайте можно редактировать отрицательные отзывы - хотя бы на нем их не будет :)
А людям, как известно, не всем угодишь.

 

Реальная ситуация - обратилась в фирму (у неё группа вконтакте), думала сделать им заказ на услуги. Мне ответили в личку, я отправила уточняющую информацию и все - фирма "пропала". Даже не дав формального отрицательного ответа. Я смолчала, а другой не смолчит и все - цепная реакция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть проф. страничка Вконтакте. Работает на рекламу плохо. Да почти никак, если честно. И не только у меня.
Думала, что наш город - почти мертвая экономическая зона. А оказывается -все закономерно.
В этой ссылочке все по полочкам разложено.
http://arcobaleno-ru.livejournal.com/tag/Социальные%20сети
Спасибо огромное!!!

 

С незнакомым человеком никогда не рискну взять в работу заказ через интернет без 100% предоплаты, а клиент вряд ли оплатит незнакомому мастеру работу... конфликт интересов. Это кот в мешке - шо там на уму непонятно, а материал и работа мои и не хочется работать в убыток.
Через Инет не принимаю заказы, только личное присутствие

 

Такой нюанс - мне кажется, в таких сетях ещё и легко испортить репутацию и этот факт может быстро оказаться на виду. Тогда как на своем сайте можно редактировать отрицательные отзывы - хотя бы на нем их не будет :)
Там точно такие же функции у модератора...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там точно такие же функции у модератора...

Но гораздо больше аудитория, выше скорость распространения информации и нет доступа к редактированию чужой страницы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как реклама в контакте, не бываю там, но у нас есть местный сайт для мамочек. Так там в коммерческой ветке дают свою рекламу те, кому это необходимо. Буквально вчера спрашивала у девочек из ателье - сказали, что весьма довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление это совсем другое. Дается оно там где может быть востребовано. А затащить на свой персональный ресурс проблематичнее. Сравнение: объявление=продажа в магазине, страничка в вконтакте=свободные продажи. Это совсем всё разное, в том числе и подача. Сайт сейчас рассматривается не как магазин, а как ресурс для поиска которого нужно приложить усилие. Оно кому надо? Искать будут если нужно будет найти конкретного мастера или его вещь. Если в принципе все равно - читают объявления на виртуальных и реальных столбах.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сайт сейчас рассматривается не как магазин, а как ресурс для поиска которого нужно приложить усилие. Оно кому надо? Искать будут если нужно будет найти конкретного мастера или его вещь. Если в принципе все равно - читают объявления на виртуальных и реальных столбах.

 

не соглашусь, снова на примере контакта, я купила брюки, пришла домой залезла в контакт написала что нить, потом померила брюки и вдруг поняла что они мне длинны, встал вопрос куда обратиться, а ответ рядом, я ж состою в группе швейной мастерской, залезла в контакт посмотрела адрес на след день пришла....суть в том что когда она добавилась в группу, ей ничего не было нужно, но как понадобилось - она знает куда пойти!

 

Это тоже самое что и раньше запись в блокноте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа в контакте - тот же сайт, только бесплатный и с ограниченными возможностями. Поэтому что группу продвигать, что сайт - методы одни и те же.

 

Если мне что-то надо - завожу вопрос в яндексе. Чей сайт на первой странице вылез - туда и пошла. То же самое с поисковиком в контакте.

 

Чтобы поисковик видел ресурс, нужно использовать правильные ключевые слова. Яндекс ищет слова в текстах, контакт - только в заголовках групп. Поисковик располагает страницы по рейтингу. Яндекс - по количеству переходов, контакт - по количеству участников в группе. В яндексе можно купить слова, это довольно дорого, или накручивать посещения. Это рискованно: яндекс научился отличать накрученные программой счетчики. В контакте можно приглашать в группу или рассылкой приглашений (30 в день), или рекламой на чужих стенах (пока не забанят). Можно купить "мертвые души". Это не очень дорого, но народ дошел до пятизначных списков - с этим конкурировать уже не очень хочется.

 

Сайт, конечно, солиднее и безопаснее. Группу в контакте могут и украсть, если она с хорошим рейтингом. Но за сайт нужно платить.

 

Наверное, правильное решение - начать с группы, по мере накопления портфолио/денег/представления о своей товарной нише переходить на свой сайт, одновременно рекламируя его на уже раскрученной к этому моменту группе.

 

По правильным словам - попробуйте поискать свою страницу, меняя в ней ключевые слова. Вы опытным путем найдете оптимальный заголовок. И еще. С ресурсом (сайтом, группой) нужно работать ежедневно. Любые обновления будут напоминать пассивным участникам о существовании группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно не так задала вопрос в названии топика, не как привлечь, а как задержать, заинтересовать, вызвать на общение, соблазнить раз на то пошло) на заказ...ну а дальше думаю и посетителей прибавиться... пока что на моей странице в среднем 8 уникальных посетителей в день, а нужно чтоб они каждый день приходили, может игру какую придумать? типа города))) но только чтоб со швейным уклоном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж состою в группе швейной мастерской, залезла в контакт посмотрела адрес на след день пришла....суть в том что когда она добавилась в группу, ей ничего не было нужно, но как понадобилось - она знает куда пойти
Да не вопрос ))) Только куда пойдут если в соседнем доме ателье а к вам через весь город ехать??? Поедут за сверхэксклюзивом а не штаники подшить. А штаники подгонят не завтра а сегодня, там где ближе. Фактор шаговой доступности.
Членство в группе ни к чему не обязывает, у кого группы открыты (друзья открыты теперь всегда) - списки весьма внушительные и далеко не всех своих "друзей" хозяйка знает кто это, когда и по какому поводу добавила. Группы? Да то же самое, многие вступают не глядя и не вдаваясь в подробности - только шоб було и тут же теряют в своём списке. Через какое-то время также наобум "пропалывают" чтобы списки поменьше места занимали.
Контакт это вообще место очень своеобразное...
Меня казаки в группу зазвали ))) ... вступила... Только сильно сомневаюсь что при желании заняться конным спортом пойду с ними гарцевать - скорее в манеж, а еще больше сомневаюсь что вообще у меня возникнет желание выяснять где у ЭТОГО тормоза а где "поехало" - опять же крыши над головой нет так еще и брыкается, оно мне надо? )))...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я наверно не так задала вопрос в названии топика, не как привлечь, а как задержать, заинтересовать, вызвать на общение, соблазнить раз на то пошло) на заказ...ну а дальше думаю и посетителей прибавиться... пока что на моей странице в среднем 8 уникальных посетителей в день, а нужно чтоб они каждый день приходили, может игру какую придумать? типа города))) но только чтоб со швейным уклоном...

 

Реклама в соц.сетях работает! Проверено! Пока будете предлагать услугу по пошиву, на вас никто(почти никто) внимания не обратит. Предложите что-то другое,что более интересно народу,который даже не шил себе раньше,но когда представил,ЧТО он получит - выстроится к вам в очередь на пошив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...