Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интернет-fashion как остров сокровищ


Гость c-mark

Рекомендуемые сообщения


Поиск нового - почти полностью напичкан "неизвестными", но тот кто первым доберётца до сокровища - тот его и получит!

 

ВСЕ МЫ - в интернете. по определению. раз читаете это - стало быть в интернете. иначе читать это невозможно. никак.

 

и таких как МЫ - миллионы. смотрящих-читающих...

 

но есть и некоторое число - креативщиков интернета... что пишут... что творят иллюстрации... что учреждают стиль и "порядок" i-пространства...

 

замечено - что число "вторых" - растет... стремительно... ВСЕ крупные i-проекты поощряют этот "прирост" создавая "бесплатные" i-площадки для спонтанного креатива... и инструментарий этх площадок тоже оснащается не-по-дням-а-по-часам...

 

НО ТЕМАТИКА i-креатива - НЕ РАЗВИВАЕТСЯ!!! как были "хомяковые" сайты - так и стали "хомяковые" блоги... и "хомяковые" же фотоальбомы... и "хомяковые" видео...

 

правит брутал! и в i-тематике и в i-медии...
как будто i-пространство "приложение" к бруталу...
а на самом же деле - совсем и не так.
i-пространство - САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ!

 

так вот - тема эта затеяна - реальность эту новую "прояснить"...
реальность эту новую - присущим ей по роду-племени стилем обозначить...
в реальности этой поискать (и - разумеется - сыскать) - достойное место применения брутальных умений... моделирования Ж-одежды - например...

 

на этой i-одежде и будем (стараться) концентрироваться... хотя без "улетов" в иные вопросы - не обойтись...

 

***

 

чтоб было у НАС полное взаимопонимание - давайте попытаемся ответить на вопрос - ДЛЯ ЧЕГО ОДЕВАТЬСЯ? (при этом об климатической ипостаси одежды забудем вовсе - только о ее знаковости станем поминать)...

 

так - для чего? одеваемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я в тему не въеду. Можно для непрофей малость вопрос расширить?

 

При чем интернет и для чего одеваться?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего-то я в тему не въеду. Можно для непрофей малость вопрос расширить?

 

При чем интернет и для чего одеваться?

интернет - "причем"... потому как об i-одежде в теме будет речь...

 

но - чтобы совсем-совсем "отодвинуть в сторону" вопрос "защиты тела от воздействия неблагоприятной природной среды" - поговорим малость об одежде - как ЗНАКЕ.

 

знаковая ипостась одежды извечная... даже и в "медвежьем углу" сплошь и рядом...

Изменено пользователем c-mark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я в тему не въеду

Кое-что, включая цитату в начале, из темы:
Как заработать больше?, Стратегия расширения своего бизнеса?
попытаемся ответить на вопрос - ДЛЯ ЧЕГО ОДЕВАТЬСЯ? (при этом об климатической ипостаси одежды забудем вовсе - только о ее знаковости станем поминать)...

Понятное дело не раз об этом говорено в контексте разных тем, например:
"Приличное" платье - это какое?, собираем мнения :)
Цитирую некоторые "пунктиры" из этой темы :)

 

Задумываться об уместности наряда совсем не лишнее, это очень помогает во многих жизненных аспектах. "Встречают по одёжке, принимают по манерам, провожают по уму".
-------------
Ну, наконец-то с целями определились: понравиться мужчинам.
Я думаю, между «понравиться» и «привлечь любой ценой внимание» разница таки есть.
-------------
"комплекса Эллочки Щукиной" и борьбы с "проклятой Вандербильдихой". :)) Для этого надо жить в том городе, который Муха обозвала нехорошим словом, а не в Берлине. От тоски такие платья , девочки. От тоски.
-------------
Задача портнихи - воплотить замысел и угодить клиенту.
-------------
:))) Это - про реал, естественно, можно продолжить список...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кое-что, включая цитату в начале
(в смысле "не въеду)? так это просто... просто Юлико увидала в тумане "неясностей" путь... к "добратца"... что и поощрило меня к теме - не в пустоту же полную ее начинать то... вот мостик-связочку и отцитатил...

 

кладезю же сезонному хотелось бы все же предпочесть разговор живой... ну уж будем считать - что он живой и есть (а может и возникнет на почве перемывания прежнего)...

 

...наряд ... помогает во многих жизненных аспектах...

...понравиться мужчинам...

 

не стану - вопросом-на-вопрос... типа - что такое "помогает"?.. что такое "понравиться"?.. всем "мужчинам"?!!

 

буду позитивнее - скажу...
скажу про знак одежды... одежды - сценографии социального перформанса.

 

и ничуть это не заумно - а очень точно.
в жизненных реалиях (и брутальных и i-реальности) ВСЕ МЫ ставим и достигаем (если удается) неких целей. социальных целей (уж Ж(енщины) - то вообще только социальные и ставят... и достигают... иногда)...

 

так вот продвижение намерения цели - некий спектакль (перформанс) - который ставиться на подмостках пленэра-интерьера и ОДЕЖДЫ (включая аксессуары)...

 

без сцены - перформанс невозможен! сценой может быть и "голая студия" (типа нагишом-на-белом-фоне) - но это все-равно - должно быть ПРОДУМАНО и СОЗДАНО...

 

крайность эту помянул специально - чтобы показать диапазон от царского-рубища-во-дворце до "ничего"...

 

вот в этом диапазоне и живем... теперь и в i-пространстве...

 

так вот - освобожденная от климатических "довесков" одежда - чистый знак.
знак-сцена - на которой разыгрывается некий перформанс социального свойства...

 

а давайте на примере... давайте сообразим сценографию "понравиться (намеченному по полезным свойствам) М(ужчине)... в Messenger(е)...

 

...намечено время романтического чаепития...
...есть время приготовиться...
...выбран выигрышный ракурс интерьера ВАШЕЙ светелки...
...поставлена (и настроена) вэб-камера...
...продуман сценарий (вход в кадр... позы и их перемены... завершение...)...
...ЧТО НАДЕТЬ?

 

А?

 

 

 

ПС...

Задача портнихи - воплотить замысел и угодить клиенту.
давайте "по умолчанию" считать - что тема для МОДЕЛЬЕРОВ - а не для "портних"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c-mark, ну наконец-то Вы снова появились!
Тема - суперская, хотя раскрыть её не так-то вдруг получится, наверно много окольными путями ехать придётся...

 

Я к сож. не могу достойно поддержать развитие Вашего примера про виртуальное знакомство - я много сидела в чатах и мега-много в них общалась, но проблема "как понравиться" как-то совсем не возникала, чисто по база... пардон, по разговору симпатии склеивались, и внешний вид не очень актуален был...

 

Но про знаковость одежды для себя самой - о, эт моя охотно!
... ну вот... и затык... очевидные для себя вещи не знаю как словами выразить...
Попробую оттолкнуться от предложенных в посте Т.В. причин:

 

1) "Одеваюсь ТАК, чтобы понравиться мужчинам"... - если это и так, то по крайней мере не осознаётся как главное... Вроде бы как большинству мужчин (ну если верить всяким опросам) совершенно не должно бы нра большинство моих прикидов... И всё же я их делаю и таскаю с завидным постоянством! Хм... может эт от них защита? :)))

 

2) "Хочу соответствовать некоему образу" - вот это для меня пожалуй уже намного актуальнее! Образ этот создаётся самостоятельно на основе всякого-разного (даже трудно представить себе, скока всего "переплавляется" в этом горниле собсного имиджмейкерства!)

 

3) "Считаю необходимым соответствовать ситуации" - ну это когда да, а когда и не очень да... Конкретный пример: поход на дискотеку - туда можно надеть в принципе всё что угодно, самые немыслимые наряды, но всё же зная, от чего мне там не удержаться - я облегчаю себе жизнь, подбирая соответсвуйщий прикид :) А вот в библиотеку - вроде и понимаю, что туда надо как-то поприличней чтоль, поконсервативней, но это так ужасно трудно соблюсти! Ведь до неё ещё добраться надо! Вот и приходится при всех цепях и капюшонах выруливать за счёт делки супер-умного лица, типа "на одежду не смотрите - вести себя культурно я умею"!

 

Ну эти пункты были про готовую уже (пусть и самосшитую) одежду, а вот про создание новой - это вобще целая отдельная сказка!
Не ищешь подсказок в журналах (а модно ли это?), не смотришь жадно на улицах (у кого бы чё "слямзить"?), а "проваливаешься в саму себя" и ждёшь ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так - для чего? одеваемся?

В тему я все рано не въехала, отвечу на прямой вопрос.
Одеваюсь по простой причине: - буду голяком бегать - медведи сбегутся. Да и прохладненько в лесу, даже летом.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в темку труднова-то сразу въехать, но модераторы спасут.
ИМХО: бывает что-то такое в жизни... какое-то событие или ожидание чего-то, или подъем душевный вобщем совсем не заметно для себя хочеться изменить свою роль (социальную) и фильмы неожиданно той тематики что щекочит тебя, и странная фраза прхожего и всё, всё, всё... И начинаешь ощущать себя не той Марь Иванной которой все тебя знают, начинаешь курить, что бы голос осип, с кем-то ругаешься-миришься. А в это самое время поночам, во время раздумий, в тишине является ОНА - та который ты всегда хотела быть, и, наверное, никогда не будешь. Она носит шикарные платья, у неё прекрасное чувство юмора, она так не принужденно реагирует на комплименты. И всё это - черты характера, почему-то хочеться выразить внешним видом, своей одеждой. Возникает идея нарисовать, пошить, связать не просто брюки,а безумно длинные ноги в них, не корсет, а воздушную фигуру молодой кокетки улыбающейся королю. Черную форму, белый ажурный воротничок - строгой гувернантки. Хочеться быть другой, спрятаться от всех и там разыгрывать все драмы ,комедии, приключения, быть Анжеликой, Эммануаль,Жанна Дарк, мисс Марпл... А как всё это передать без соответствущего антуража??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"(уж Ж(енщины) - то вообще только социальные и ставят... и достигают... иногда)..."
Вот эта фраза мне не нравится, особенно слово _только_. Отваратительное высокомерие звучит :(
Кстати, и портнихи достойны уважения, а не только модельеры.

 

Касаемо обсуждаемого вопроса "зачем?" - одежда - инструмент для решения личных и социальных задач. Чем виртуознее этим инструментом умеешь пользоваться, тем больше времени остаётся для творчества или образования, или просто для себя и близких.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С-mark,я Вас к моему позору не понимаю, мыслю образами.
Не хочу казаться .... , очень тяжело когда не видишь глаз собеседника и его глазами.
Составте зрительный ряд своей мысли.
P.S. если Вас не затруднит моя просьба.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Вы не знаете? Весь мир общается по интернету в видеорядах. Вот у подруги бойфренд с Англии приехал, так как буд-то и не уезжал. Разговаривает с родными и друзьями по скайпу. У всех стоит веб-камера, и позвонить так все разно что смс послать, если не проще ))) Почему не работать так на дому с клиентами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь мир общается по интернету в видеорядах

Уж прям таки весь? ;-))) Да люди на модемах сидят, какие уж общения.

 

Неее, мне все любопытно, что хочет автор темы?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не весь. Так скоро станет весь.
У автора много идей, он ими фонтанирует. Похоже на то,что си-марк стремиться что-то улучшить в и-нете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я уползаю в свою берлогу. До нашего леса Интернет-fashion не скоро дойдет. ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"(уж Ж(енщины) - то вообще только социальные и ставят... и достигают... иногда)..."
Вот эта фраза мне не нравится, особенно слово _только_. Отваратительное высокомерие звучит :(

Солласна! Тема интересная, c-mark - интересный собеседник, но хотелось бы попросить воздержаться от высокомерия и навешивания ярлыков. С удовольствием начала читать, сложились какие-то мысли, но потом желание их озвучить пропало. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная

Юлиана,
Будьте другом, объясните для непосвещенных, о чем все же тема? (Как вижу, не я одна такая "медвежья".) И в частности именно следующее: в чем связь интернета с тем, почему я не бегаю голяком?

 

Юлико!!!!!!!! Ты где, может ты мне растолкуешь???

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за народ! ;-(((
Человек на полном серьезе просит разъяснить тему нормальными человеческими ( непсихоспеЦифиЦкими) словами, а что получает? Нечто непереводимое.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что относится к "социальные цели"??? у женщины, а какие социальные цели у мужчины?
Вот пунктик "социальные" разъясните.

 

"Весь мир общается по интернету в видеорядах"-
мне не обязательно видеть глаза собеседника, нужно попытаться выразить и передать свои мысли так,чтобы на другом конце тебя поняли без "интернет-fashion" .

 

"а давайте на примере... давайте сообразим сценографию "понравиться (намеченному по полезным свойствам) М(ужчине)... в Messenger(е)..."
Преподнесении темы в этом аспекте,толкогого разговора не получится.
хочу попросить вас, на личном примере, зачем одеваетесь вы? начните с себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте другом, объясните для непосвещенных, о чем все же тема?
Юлико!!!!!!!! Ты где, может ты мне растолкуешь???

 

Каляка, просто с превеликим кайфом это сделаю! Я это просто сёдня оверлок покупать ездила - вот и отвлеклась!
Да простит мне автор, если где-то я напорю слегонца отсебятины, но вот основные моменты развития этой ветки:

 

1) Немало можно услышать сетований от тех кто шьёт, что слишком мало ценится их труд! Сколько ни корпи, мол, сколько ни вкладывай души и красоты в своё творчество - а всеравно с тобой торгуются за каждую копейку... И "мэйд ин Чина" - полюбому рулит...

 

2) Однако есть сегодня всё расширяющаяся "новая реальность" - виртуальная! И там уже начинает складываться некая субкультура, которая с развитием инета также будет разрастаться!

 

3) Гига-возможности виртуала пока ещё используются слишком нерационально, никто толком не знает, как подступиться, но потенциал этого "поля чудес", чувствуется, что огромен!

 

4) Если попытаться создать "своего клиента", сформировать новую культуру (интернет-культуру) - в одежде, то можно получить большие преимущества перед традиционным маспошивом, а в денежном эквиваленте - сверхприбыли!

 

5) И собсно вопрос: как? А поскольку этого никто не знает, и мы - мы сами счас "творим историю" - вот и пытаемся что-то для себя прояснить, от чего-то оттолкнувшись...
Здесь не в наездах друг на друга дело, а чистая попытка выделить нечто общее, которое может быть есть у всех людей касаемо одежды...

 

C-mark, я Вас очень прошу, если Вы эти пункты прочитаете и найдёте неточности - меня поправить, потому что я, как переводчик, могла где-то и напортачить... Очень жду Ваших реплаев и дальнейшего развития разговора! Тема мне безумно интересна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю даже, где Вы это прочитали, Юлико...
русскими буквами написано:тема про i-одежду (одевать при i-рандеву, или шить через i-порт..модельеров), а аллегорически еще и и сами сайты облачают i-ноготу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...