Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Содействие самозанятости безработных граждан


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я только сейчас присоединилась к клубу )))) впервые на форуме!!! И сразу задаю интересующий меня вопрос! Итак, я хочу зарегистрироваться ИП и заниматься пошивом постельного белья, возможно ли заниматься этим официально дома? не снимая помещение? Сейчас стою на учете в Центре Занятости и хочу получить субсидию в поддержу малого предпринимательства.
Поделитесь опытом, советом, рекомендациями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина1986 посмотрите раздел "Шитье как бизнес", здесь много полезного найдете и об отношениях с клиентами и о регистрации ИП и о субсидии от занятости )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка прошла, у неё интересуйтесь, но это Украина.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошла, Россия. Мы уже говорили об этом.
Повторюсь - на 58 тыс субсидию получить реально. Реально даже получить надбавку за открытие 2-х дополнительных рабочих мест для клиентов занятости. Только учитывайте что с ними придется работать min год. Оформление официальное, пенсионный, соцстрах, налоги - все это вы должны заработать, + стабильно ежемесячно платить зарплату работникам.
На 300 тыс - получить практически невозможно. Знаю лично только одного человека который реально получил такую сумму, и тот не портной а фотограф с именем...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stryukhaus, а Вы решили стать безработным?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ну за каждую копейку придется отчитаться, иначе деньги придется вернуть.
С ноля конечно стартануть нереально, своих вложений должно быть по нижнему пределу 15% от стоимости проекта. У меня было значительно больше половины. Нормально воспринимают тех у кого есть опыт и оборудование, но нужно что-то докупить.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака,безработная минут пятнадцать как?????)))))))))))))
да у нас можно получить через биржу вперед за год сумму пособия своего.Это обычное дело,надо только документы собрать и план написать.Работает,проблем нет.Только сумма смехотворная получается.....

Изменено пользователем SoNya68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) вы знаете хоть одного безработного портного???
Вай какой наивный )))
У нас сумма одна для всех получателей, от размера пособия не зависит, на руки 58тыс + 20% районки, около 70 получается

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы счастливые!!! У вас даже районка есть... а вон говорят что в некоторых городах реально проверяют те деньги которые вы записали как !собственные средства! Покажи де сберкнижку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) вы знаете хоть одного безработного портного???
:))))) Вооооот, потому и спросила. Мне в своё время как-то стыдно было было уволившись с фабрики пойти в службу занятости и сказать , что я безработная... ведь место я себе создала заранее, клиентуру наработала, а посмотрю на других, как они с государством... и думаю- не дура ли я? Вот а по делу...я на вышивальном форуме как-то общалась с женщиной которая писала бизнесплан вот как раз для такой программы, она хотела начать с нуля- в наличии одна бытовая вышивалка, образование художника по вышивке и знание необходимого п\о ... Нифига у неене получилось:((( по-тому что, оказалось проще доказать целесообразность выпекания слоек в подземном переходе, чем рентабельность её студии машинной вышивки... Среди моих знакомых , пытающихся делать чего- то самим. желающих связываться с государством нет, все боятся какого-то подвоха.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желающих связываться с государством нет, все боятся какого-то подвоха.
Абсолютно точно!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду агитировать или разубеждать кого то , но проверки мы сами провоцируем. Я когда БП писала, одна мадам - консультант по этим самым БП мне тоже заявила - ничего у тебя не выйдет. Надо масштабность показать, работников посадить и т.п. Спорить было глупо. Переписывать реальный план на фантазии .... еще глупее. Разошлись каждая при своем. Деньги мне дали несмотря на отсутствие работников.
А проверки от занятости, что действительно работаете - их будет 2. Причем нужно предъявить то оборудование за которое отчитались и которое уже было в наличии. Почему? Причина проста как божий день - отчитались левыми чеками и пошли в бега...
Уже были громкие разбирательства с аферистами, дело заканчивалось в суде.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну отчитаться оборудованием - это просто.. если бы заставляли реальными экономическими показателями отчитываться - вот это была бы попа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По показателям на вмененке достаточно квитанций об уплате налогов и тп и наличия в работе заказов. Это первая проверка, а вторая - через год принести справку из налоговой и квитанции что все оплачено - налоги, пенсионка, соцстрах. А если есть работники то кроме этого еще и ведомости по зарплате трэба.
У производственников все это сложнее, там нужно показать книгу доходов-расходов ((( по которой налоговая нас видит

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка прошла, у неё интересуйтесь, но это Украина.
Только увидела тему. Да, я проходила.
да у нас можно получить через биржу вперед за год сумму пособия своего.Это обычное дело,надо только документы собрать и план написать.Работает,проблем нет.Только сумма смехотворная получается.....
Сумма у меня действительно получилась смешная, но всю процедуру прошла.
Хорошие деньги получает тот у кого пособие приличное получается(70% три месяца от бывшего заработка + минимум два года стажа, и 3 - по 50% до года по убыванию точно не помню какой процент) что бы не растягивать его на целый год (стоя в ЦЗ) шли по этой праграмме потом через несколько месяцев закрывались. Ни кто их не проверяет, но и на бирже пособия больше не выплачивают до отрабатывания (перечесления в ЦЗ предприятием или ЧП).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Увидев эту тему решила тоже поделиться:после регистрации в качестве безработного решила сразу идти на "самозанятость".Написание БП чесно поматало нервов,т.к много нюансов по налогообложению.Идея открытия небольшой мастерской-ателье на дому,ведь пока"встаёшь на ноги"отсутствия аренды неплохой плюс!Сейчас жду защиты БП,которая будет после ноябрьских праздников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея открытия небольшой мастерской-ателье на дому

У меня тоже этот вариант ))) На услуги населению )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставят ли меня вернуть субсидию 58800р, если в течение года не получу никакого дохода и не будет выявлено нецелевого расходования средств?
===================================================
для того, чтобы не возникал вопрос о возврате субсидии, Вам необходимо:
• израсходовать субсидию в соответствии с Вашим бизнес-планом и своевременно предоставить в центр занятости подтверждающие документы;
• выполнять остальные условия договора о субсидии.

 

По условиям договора Вы должны заниматься предпринимательской деятельностью не менее 12 месяцев и обеспечить условия для осуществления проверок выполнения условий договора работниками Центра занятости и другими членами территориальной межведомственной комиссии. Во время проверки комиссия должна установить наличие оборудования, приобретенного за счет субсидии, и факт занятия предпринимательской деятельностью. В соответствии с Вашим бизнес-планом Вы закупали сырье, производили продукцию, обеспечивали сбыт, значит, сможете подтвердить это документально (рекламные объявления, счета-фактуры и т.д.).
Контроль за доходом от предпринимательской деятельности не входит в функции территориальной межведомственной комиссии и не может повлиять на решение о возврате субсидии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...