Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Покрывала... интересные варианты, комплект от Юлии Раинской
Shpul`ka
сообщение Nov 10 2011, 16:19
Сообщение #1

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 12057 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме
МК от besvet - весь процесс создания стеганого покрывала
Сопутствующие темы
Дизайн жилища... идеи свои и из интернета
Пэчворк - общие творения
Мои лоскутные "шедЕвры"
Пэчворк - техника барджелло

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
^
5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
n a t a l y
сообщение Nov 17 2006, 00:26
Сообщение #2

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девочки хочу пошить покрывало на 2-хспальную кровать,но даже не знаю с чего начать...Помогите советом
^
Т.В.
сообщение Nov 17 2006, 14:35
Сообщение #3

админ
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 35341 раз(а)

Открыть альбомы

даже не знаю с чего начать...

Определитесь, в каком стиле хотелось бы покрывало, чтоб оно гармонировало с занавесками и прочим убранством комнаты.
Можно посмотреть различные отшитые варианты (ссылочки на темы:)
Помогите с идеями (покрывало?)
Покрывало на кровать (огонь!)

Про шторы - выбор ткани, крой, шитье

-------
Отстрочить покрывало

Есть еше материал по технике шитья на скачке:
Декор и аксессуары
Декор дома
Чехлы на диваны, кресла, стулья (главы из книги "Декор вашего дома"). Есть построение выкроек. glen
· Диван и кресло 4.1Мб .... · Постельное белье 3.3Мб
--------------------------------
Пишите, что понравилось и что решили:)
^
n a t a l y
сообщение Nov 18 2006, 00:42
Сообщение #4

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Ох,спасибо за ссылки,очень многое понравилось.Очень понравилось вот такое покрывало.И вообще мне нравяьтся покрывала,которые(как бы это правильно сказать)держат форму что-ли,незнаю как правильно выразиться.Ну,наверное ,чтобы оно было простеганное
И конечно ,хотелось бы в тон к занавескам(примерно теплых золотисто-пастельных тонов),можно комбинированное

Прикрепленное изображение
^
Lusya
сообщение Nov 18 2006, 14:45
Сообщение #5

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6369 раз(а)

Открыть альбомы

Кто то выставлял на форуме, а я их прибрала :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
^
besvet
сообщение Apr 19 2008, 17:47
Сообщение #6

Участник
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 2563 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: ветка выделена из темы: Альбом besvet
--------------------------------------------------------------------------
В Альбоме показан дизайн спальни с покрывалом:

Здесь будет показан весь процесс создания покрывала - от расчета количества ткани в автокаде, проектирования различных видов стежки и сам процесс пошива стеганного покрывала.
QUOTE(Zvezdopad @ Apr 20 2008, 19:37) *
besvet, конечно делиться процессом:-) что за вопрос.

Ну чтож,вы сами напросились :)))))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)
^
besvet
сообщение Apr 20 2008, 20:14
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

шаблон для стежки и нанесение рисунка стежки
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
^
besvet
сообщение Apr 20 2008, 20:20
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
^
besvet
сообщение Apr 20 2008, 20:36
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

ну и сам процесс изготовления покрывала
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

^
besvet
сообщение Apr 20 2008, 20:41
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

^
besvet
сообщение Apr 20 2008, 20:53
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

^
besvet
сообщение Apr 20 2008, 20:58
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Оля,вы говорите,что все что я делаю :)).ну или во всяком случае много - очень трудозатратно. Ну это фотать,писать и читать долго -шить гораздо проще и быстрее :)))))))))

--------------------

^
Zvezdopad
сообщение Apr 21 2008, 00:50
Сообщение #13

женщина французского лейтенанта ;-)
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 41440 раз(а)

Открыть альбомы

Света, пряталка для подушек это прелесть что такое:-))
А вообще, просмотрела весь процесс с каким-то чувством, как будь-то постояла за спиной.
Я так же , затаив дыхание, смотрела, как гончар из какого-то куска мягкой глины, делал прекрасную вазу...

А по трудозатратам, позвольте не согласиться... шить крупные вещи, да ещё стегать их вручную ( хоть и по шаблону), это тяжко.
Я тоже сама всё делаю для квартиры и шторы и вот такие вот стёганые покрывала... трудно с такими огромными частями работать, там одними булавками проколоть уйма времени уходит... я уж молчу обо всём остальном.

За показ процесса огромное спасибо. Не мне одной пригодится.
Автокадом, как всегда обворожена ( я всё это прорисовываю на листе бумаги), всё очень технично.

Люблю технологичные процессы.

П.С. ага...а вот это не трудозатратно ?;-)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4782&st=200#

--------------------
Я отвечаю, за то, что говорю. Но совершенно не отвечаю за то, что вы слышите. С уважением, Ольга.

Спасибо сказали:
^
Pavelina
сообщение Apr 21 2008, 01:57
Сообщение #14

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 15770 раз(а)

Открыть альбомы

У меня нет слов! Мало того что это сшито, так еще и отснято! И показано, и подписано! Света, Вас надо к награде представить. И все это сшито на бытовой машине! Вот это меня вообще всегда повергает в шок.

--------------------
^
besvet
сообщение Apr 21 2008, 09:30
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Оля,конечно вышивка это очень трудозатратно :)).но это еще и так дает возможность расcлабиться,отойти от каких-то проблем в жизни,забыть обо всем плохом, забыть об усталости - обожаю вышивать.

Pavelina.lда ,к сожалению. приходится работать на обычной бытовой машине. Правда последняя моя обновка - Бернина актива 240,очень радует своими строчками и возможностями работы с довольно толстыми материалами.А промышленную машину в комнате просто ставить некуда,у меня и так 1,5комнат из имеющихся 3-х, заняты под шитье,а когда заказ на занавески и покрывала, то заняты все 3 комнаты, кухня, коридор и еще иногда ванная комната :))) Поэтому наверно я и беру такие заказы не часто,там, уж точно Оля подметила,пока простегаешь все покрывало все руки,а порой и лицо перецарапаешь булавками,потом неделю ходишь,как после боя с котами :)

--------------------

Спасибо сказали:
^
valeri_angel
сообщение Sep 29 2008, 21:11
Сообщение #16

Участник
Из: г.Омск
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Открыть альбомы

Я вот тут озадачена новым для меня вопросом. Я сшила себе в комнату классные шторы яблочного цвета (насыщенный зеленый). Я сделала так:под низ (т.е. ближе к окну)повесила портьерную ткань - жатку, а поверх красивую тюль - очень прозрачную, с рисунком кленовых листочков. Получилось очень красиво. Только теперь проблема - какое сшить покрывало на постель. Просмотрела много сайтов, но почему-то везде простые, однотипные, а мне хочется чего интересненького! Хочется чтобы было без рюшек, вот думаю может придумать как-нибудь сделать угол, может как-то со шнурами, или еще чего. Посоветуйте что-нибудь!

--------------------
Помогите!!!
19 июня 2010г. в Германии, г.Дюльмен без вести пропала Олеся Вашурина.
Просьба откликнуться всем, кто имеет какую-либо информацию о ее местонахождении!
^
Kseniya
сообщение Sep 30 2008, 09:34
Сообщение #17

Участник
Из: Химки, Московской области
Спасибо сказали: 1399 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите здесь : http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/...rId=cat17640731
^
Самоучка
сообщение Sep 30 2008, 12:46
Сообщение #18

Участник
Из: Ginsheim-Gustavsburg
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Открыть альбомы

почему бы не пошить с той же зеленой жатки такое вот покрывало

QUOTE(valeri_angel @ Sep 29 2008, 19:11) *
Я вот тут озадачена новым для меня вопросом. Я сшила себе в комнату классные шторы яблочного цвета (насыщенный зеленый). Я сделала так:под низ (т.е. ближе к окну)повесила портьерную ткань - жатку, а поверх красивую тюль - очень прозрачную, с рисунком кленовых листочков. Получилось очень красиво.

фоткой не похвастаетесь, интересно посмотреть, тоже ищу что-нибудь в спальню, только у меня покрывало есть, а окошко во что-нибудь новое приодеть нужно?!!!!
^
valeri_angel
сообщение Oct 1 2008, 10:50
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Самоучка, шторки покажу, как фотоаппарат принесут, а то на телефон - видно плохо. А вообще там все очень просто, без ламбрикена, только что партьерная ткань висит за тюлью, а тюль сама пришита на широкую ленту.
Т.В. спасибо большое за подсказку про мастер-класс! Это просто для меня находка. Я, впринципе, покрывало простегивать не думала, хотела купить основу под низ уже готовую, а верх как-то оформить. Но у меня еще в планах сшить огромное одеяло нам с мужем, так что эта темка просто как нельзя к стати! Еще раз спасибо!

--------------------
Помогите!!!
Просьба откликнуться всем, кто имеет какую-либо информацию о ее местонахождении!
^
valeri_angel
сообщение Oct 1 2008, 11:04
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

А покрывало мне вот это приглянулось. Только немного по другому хочу, основное сделать - жатку, а на рюши сделать маленько замуту. Посередине так же ленту (остаток от органзы с листиками), а с верху и с низу еще поверх жатки настрочить присобранный капрон. Как думаете?

Прикрепленное изображение

--------------------
Помогите!!!

Спасибо сказали:
^
valeri_angel
сообщение Oct 1 2008, 11:08
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

Вот может кому-то еще пригодиться

--------------------
Помогите!!!

^

5 Страниц V123>»
Ответить Новая тема