Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Черный Список Изделий... почему возник


Рекомендуемые сообщения

Девушки, щас вот работала и подумалось, существуют ли у вас, по каким-либо причинам, изделия, перешедшие в категорию "и не просите". Это не из-за того, что я сдаюсь, просто жаль потраченного времени на поиск решения.
Вот они мои черносписочные. Пиджак в мелко-разно-калиберную полоску на большую грудь и низний рост в жизни больше не возьму, даже и за большие деньги.
Любые мелкополосатые ткани возрастом старше 5 лет никогда.
С ацетатного сатина только бантики.
Гальяновское красное платье

в том году выпускнице шила, переделывали дизайн, конечно же. Усиливали драпировкy впереди, ворот делали ширше и обьемнее и т.д. Только за большие деньги...
Перетягивать перекошенную мебель 100-летнего возраста даже за супербольшие деньги, даже сама доплачу, но не возьму.
А также корсеты для мужчин, пиджаки женские их неликвидов, расшивкy бусинами и кристаллами более 800 штук на изделие откажусь. Остальное всё пусть несут.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетягивать перекошенную мебель 100-летнего возраста даже за супербольшие деньги,

Какие проблемы?Мож смогу подсказать,чтоб не таким муторным процесс показался :-)
А также корсеты для мужчин

Есть фотки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее к сценическим костюмам относиться. Не думаю, что в "черный" список можно включать, для определеннях случаев вполне годиться.
http://www.diary.ru/~alisher/p51651616.htm
http://privately.ru/2007/02/27/moda_na_muzhskojj_korset.html
http://www.bigsale.by/news/korset-dlya-muz...r-realnost.html

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье, прямое с воротом - "качелькой" для фигур с отсутствием груди но присутствием очень даже не хилого "пузика" :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня не то, чтобы изделия...Не люблю ремонт, особенно молнии менять в куртках зимних или пальто- возни больше,чем денег. Или напр купят костюмчик на подкладе на Черкизоне руб за 1000-1500 и несут, чтоб на тушку посадить рублей за 500. Нее!!!!! не меньше 2000!!!! И наверно больше в черном списке клиентов (но не в плане оплаты,а капризных и жмотливых- а чо так дорого, тебе же здесь работы на 15 мин?), чем каких-либо изделий, чем они-то виноваты? Тем, что мы не можем с ними совладать?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю менять молнию в джинсах.слава богу не очень то и носят.Когда приходят с разного рода куртками старыми-престарыми,молнию вшить или ещё чего переделать-сразу говорю-"Ой,машина не возьмёт,что вы она только шифон берёт,нет-нет."И конечно смотрю по клиенту.Есть у меня девочка одна неординарная,так у неё я взяла и замшевую куртку переделать-потому что человечек хороший,с мыслёй.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок, да, не совладала, прочитав вас, да, клиент мама красного платья была жмотливая, ткань полосатая была очень старинной, перекосился рисунок от времени, замучалась. На пиджаки иногда несут ткань от прабабушек, часто вылинявшую ит времени на сгибах..скорее все-таки надо не брать все подряд, но я ж добрая и просят сильно, иногда такой хлам беру. )))

 

Basmach, от той мебели остались только плохие воспоминания, диванчик от матери клиента в память был просижен и изрезан внученькой ЭМО ножом, a в некоторых местах как будто электропилой...мама очень просила вернуть к жизни память ее матери, от жаль не щелкнула, действительно, но это был ассиметричного вида ужас. После того дивана, перетягиваю только мелкие вещи, стульчики и прочее.
Про корсет, это моя вина, из-за того, что я на мужском не специализировалась, могу только подгонки и ремонт их делать, корсет, вернее корсаж получился женоподобным, клиенту понравилось, ему для шоу надо было, не жадный, я ему еще плеточку с масочкой кожанной подарила..., но мне не понравилось. Фоток, увы, нет, приватный дядя, просил очень не разглашать. Но вот именно по причине женоподобности больше мужское с нуля не беру. Диагноз: плохо знаю мужскую фигуру. По мебели если что обращусь, спасибо, но глобальных заказов мебельных больше не беру, но мало ли.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ремонту любой сложности отношусь ровно А вот пошив на полных грушевидных больше не закокие деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шубу шить-перешивать и кожу перешивать-не мой профиль это

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К ремонту любой сложности отношусь ровно А вот пошив на полных грушевидных больше не закокие деньги!

А чего нас боятся?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, просто надо работать по "профилю". Я например портной легкой женской и детской одежды + ремонт. Хотя пробывала шить все (жакет на подкладе шью) от пальто до мужских брюк.
Отказываюсь от мужской одежды (нужно учится нет времени) шуб и кожи (машинки все бытовые) и пальчики жалко.
А фигуры меня не пугают. Бывает на худеньких сложней "посадить" изделие, чем на "полных грушевидных" и бабушкам шью (к то шил тот поймет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в "чёрный список" попадают не изделия, а клиентки по разным причинам. Недавно образовалась новая категория - по имени-отчеству, а конкретно - дамы по имени Любовь Ивановна. Вот предистория: Ко мне подряд пришли три новые клиентки, две- Любовь Иванны, одна просто Люба. Проблемы начались в первый же день ( не то, чтоб проблемы, а какие- то шероховатости в общении, отсутствие взаимопонимания, недовольство и т.д.) причём со всеми сразу, у меня такого никогда не было! На первой примерке я заподозрила просто Любу в том, что она Ивановна. На второй не удержалась, спросила - оказалось, действительно, Ивановна! Я стала сравнивать всех трёх между собой: абсолютно разные люди, у них нет ничего общего: разный возраст, разная комплекция, разный соц.статус, доход, уровень жизни, стиль одежды, голос, короче, ни одной точки соприкосновения. Может дело именно в имени? Раньше я об этом не задумывалась серьёзно, пока случай не представился. У кого-нибудь было что-то подобное? Или только у меня с клиентами такая фигня? :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне полным тоже шить легче. Почему-то худенькие всегда думают, что им бы надо похудеть, это из моих выпускниц. ) А полные девочки на свои габариты особо не жалуются. Какая есть, такая есть. С худенькими, критичными самим к себе, иногда в ступор вхожу, ну куда уж худее вроде бы, драпировок на бедрах боятся, как огня.
Кусака Мадагаскарская, перезжайте к нам, шуб нету, а кожа очень редко. :)
Basmach, спасибо за ссылку, мне конечно, такие стульчики с пружинками после Кисы Воробьянинова не приносят...но сегодня вот я опять сдалась. ((( Принесли "винтажное", в смысле 99-летнее кресло-качалку, почти с пружинами наружу, одна из постоянных клиенток...ну как отказать? Срок дали 7 месяцев ))), ткань черная (боже), хочу побыстрее сделать, конечно. Вот жаль у нас тут нету на форуме темки о мебели переделках, я уж и пофоткала бы с удовольствием процесс...
Мне мебель интересно заново перетягивать, она, как Барби, не пищит и не жужжит. И фигуры у мебели обычно не полнеют. И когда заново делаешь, как будто "жизнь" в нее вдохнула..

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жаль у нас тут нету на форуме темки о мебели переделках, я уж и пофоткала бы с удовольствием процесс...

Долго начать чтоли?Делов то ....
Главно чтоб ТВ одобрила :-)
Может дело именно в имени? Раньше я об этом не задумывалась серьёзно, пока случай не представился. У кого-нибудь было что-то подобное? Или только у меня с клиентами такая фигня? :-)))

Не встречал ещё адекватного человека по имени Михаил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня один Михаил-так даже подгибку под микроскопом разглядывает...противный какой http://s17.rimg.info/0186ae4c9f67b3ca37c3484a5dd1649f.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может дело именно в имени? Раньше я об этом не задумывалась серьёзно, пока случай не представился. У кого-нибудь было что-то подобное? Или только у меня с клиентами такая фигня? :-)))

У меня клиентка с именем Джоди два раза оказалось сама-не-знаю-что-хочу. Но первая побила вторую просьбой "не делай очень хорошо для моего мужа, я должна быть красивее". Ну я конечно же сделала наоборот потому, что муж приходил после и попросил сделать красивее, чем у жены...умираю с некоторых клиентов...это они в одном шоу учавствовали, вот такая семейная конкуренция.
Миртол, у меня на второй Джоди машинка чуть сломалась из-за пяти-центовой работы практически, я суеверная, с того дня клиенток с таким именем боюсь. Пока везёт. )

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Долго начать чтоли?Делов то ....
Главно чтоб ТВ одобрила :-)

Это еще не всё (((, сегодня прямо мебельный день какой-то. Два кресла дермантиновые лет этак 50 каждому чехлы пошить, но чтоб пользоваться само собой...и стоят у меня в мастерской сейчас 3 кресла с тканями и на этой неделе надо бы начать, несмотря на загруженность...а то места мало.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут видимо на каком то другом уровне и не в имени дело.== вы и другой человек. Это как "-" и "+", как будто люди не подходят друг другу. С именем и у меня проблема, но не шитьём - с общением. Николай- это имя у меня стало сигналом, обязательно поругаюсь. Была такая история: ставили газовый счётчик и ставили высоко под потолком. Ну там сварщик обнаружил пыль и стал , вроде шутя, говорить какой должна быть кухня. Ну и я завелась, обычно в таких случаях я отмахиваюсь или отшучиваюсь. Когда они уходили, напарник его окликнул и назвал Николаем. И это не впервые такие отношения именно с Колями.
В пошиве наблюдаю другую закономерность. У меня много Светлан, Ирин, Есть Жени, с которыми интересно работать. Как приходят Тани, то что то интересное. С Анями, Виками сложные работы. Вот такая петрушка.
Полных фигур не боюсь, сама не подарок, фигура сложная. Шубы и кожу перешиваю, хотя не очень в восторге от этой работы. Но когда сдаю работу, готова танцевать, что получилось. Переделки некоторые делаю с удовольствием, бывают очень интересные работы.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жаль у нас тут нету на форуме темки о мебели переделках, я уж и пофоткала бы с удовольствием процесс...

А в чём дело-то? Начинайте тему. Лично мне она была бы тоже интересна. У нас на форуме есть темы про чехлы на кресла, про шитьё штор, про обстановку детской комнаты и т.п. Почему бы не поговорить про ремонт мягкой мебели? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне бы для начала их начать, думаю не раньше следующей недели.(((А в каком Разделе можно?

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Рукоделии" есть подраздел "Дизайн дома". Подразделы выделяются бледно серым цветом чуть ниже названия раздела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самое сложное мужской пиджак, Лекала отработанные есть, шить не боюсь, проблема в ВТО, преса нет, а лёгким утюгом не отформуешь. Говорю сначало обойди все магазины, если нет, тогда уж приходи. Сто потов сходит пока правильную полочку сформируешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего не очень люблю делать, но изредка беру такие заказы - искусственный мех.Особенно с мелким коротким ворсом, как его не режь, он везде, многие пальтовые ткани, тоже дают взвесь в водухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...