Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сделать такое панно?


Tacu

Рекомендуемые сообщения

Картина из лент. Правда делала не себе, когда-то сшила родителям шторы остались обрезки, вот и получилось небольшое дополнение к ним.
post-12691-1261684662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панно, сделанное саморучно, может быть замечательным подарком!
как у tuyasok-inna
http://club.season.ru/uploads/post-12754-1268757185_thumb.jpg
от автора:
"Собираясь к подружке на чай подумала: "Не идти же с пустыми руками..."
Часа за 2 состряпала вот это панно 35х55, которое вполне может служить салфеткой на столик (комод, тумбочку)."

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне очень нравится вот такое настенное украшение (панно?).

 

post-15620-1390108525_thumb.jpg
Думаю, каким образом его реализовать - на какой основе, чем рисовать, или что приклеивать, как добиться рельефности листьев. Буду рада любым идеям. Если это не совсем по теме форума, возможно подскажите куда обратиться. Заранее спасибо.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птишу, вечер добрый! Радикал что-то не хочет увеличивать картинку. Что вижу (и предполагаю): панно состоит из трех частей. Поскольку все они стоят на диване, значит, не тяжелые - т.е., скорее всего это планшеты с натянутым холстом. Похоже, скорее на рисунок с использованием рельефных паст. Но может быть, и по грунтованой поверхности, на которой уже сделан рельеф, на клей мордан приклеены золотые (бронзовые листочки), или просто покрашено. Наверное, можно сделать аппликацию, скажем, из дикого шелка. Но выглядеть будет все-таки не так.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо ответившим, заработала мысль в нужном направлении! пока думаю делать так: на пенопластовую основу натянуть холст, джут, загрунтовать (чем не знаю пока, нужно что-то клейкое), сверху приклею искусственные банановые листья, доработаю веточки, прожилки рельефной пастой (нашла что-то вроде искусственного папье-маше), сверху раскрашу, акрилом наверное.
А сначала тоже думала про дикий шелк, но боюсь результат будет не тот, мне хочется эффекта рельефной картины.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если осилю, покажу:)
небольшое изменение планов: пенопласт как основа отвергнут как легковоспламеняющийся и токсичный во время горения материал. Думаю, чем заменить не тяжелым. Конечно, можно деревянную раму, но вдруг найдется проще вариант

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное панно !Если уж его делать ,то я полагаю на деревянных подрамниках и холст я знаю художники грунтуют желатином,он создает пленочку на холсте ,не позволяющую маслу сильно впитываться в холст,в Вашем случае клею.

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не поздно, я вклинюсь. В магазинах хобби продается специальная структурная паста на акриловой основе, ее можно наносить прямо на холст и пока она не подсохла "рисовать/ моделировать" ее. Обычно на холст наносится рисунок потом паста, потом краска. Главное чтобы холс сухим был.
есть паста, которая имитирует солому/ траву, есть добавки для нее в виде песка или камушек.

 

post-10314-1280776863_thumb.jpg

 

паста бывает цветной и просто белой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет-нет, не поздно! я еще долго собираться буду:) так как очень много неизвестных.
гипсокартн - все гениальное просто, тем более у меня его полно от ремонта осталось.
отдельное спасибо Inn@w за структурную пасту, не знала что искать, теперь вижу - оно. В магазинах точно есть.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давлюсь водухом * не знаю не то вдыхать не то выдыхать -- это ж то что доктор прописал!
Девчoнки - вы такие умнички!!!! ( вам кто-нибудь это говорил?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кристь, тебе тоже такое надо? присоединяйся к мозговому штурму
я уже думаю ну их, искуственные банановые листья, легче будет одной пастой обойтись

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне еще как надо...я только что коридор обновила между комнатами краской "революция" и сменой шкафов... так что сама видишь - я решительно настроена...

 

пока книгу ищу...

 

картинка - да, не увеличивается нифига...хотела рассмотреть как там тонирование сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большей нет картинки... вот фирма, которая их выпускает, возможно, немецкоговорящие найдут лучшего качества фото
http://www.berde.net/BerdeShop/EN/default.asp

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Люся. Эти все металические, мое тоже, наверное... Но мы все равно будем делать из структурной пасты!:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле чтобы приклеить? или совсем вместо? :)
это банановые листья, их уже искала сушеные, не нашла, а искуственные пластиковые, грубо будет

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой нить оранжерее поспрашивать, наверняка иногда дохнут.
Ну, да приклеить и покрасить сушняк. А может другое какое растение подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...