Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Альбом Lealea. Авторский декор!


Рекомендуемые сообщения

Очень прекрасные "трикотажинки" получились. Заметные такие.

 

Буффики тоже порадовали.
Хочу себе простое, но нарядное платье. Тоже буду просто "буффить" скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, платье высший пилотаж, смотрится хорошо, ткань удачна, драпировка легкая такая, гладкая! И мне понравилась идея с клешением)))
Lealea, а можно попросить вас сфоткаться в этом платье с ремешком? Нуууу, оооочень любопытно, как будет смотреться в разных вариантах!
Спасибо!

Изменено пользователем Юля2

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, ооооо! как меня это платье торкнуло!
какое спасибо за идею!
чумачечая идея проснулась=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea,
шикарные оба изделия!!!
я даже такого красивого платья от Drape drape не ожидала!
и бабочка тоже очень красивая. и всё Вам очень идёт!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, прекрасное платье! Как Вам к лицу его шоколадный оттенок и изящные драпировки! Поддерживаю идею не расшивать, от этого оно только роскошнее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за добрые слова.
Пуговичное варенье , в Drape Drape платье укладывается по ширине в 1,1м и кроится по долевой. Но там худенькая девочка , она помещается. Я хотела , чтобы угол слева находился не высоко ( от верхней точки бокового шва спинки до верхней точки переда по прямой линии у меня вышло 86 см ) , клешение слева в расходе по ширине не в счет , можно было расклешить еще больше. Если кроить по долевой при ширине 1,5 , то угол был бы выше на 10см. И я подумала , какая разница?! Все равно и по долевой и поперек детали ложатся все равно по косой.
Рогачёва Ольга , мне кажется из ткани с принтом могло бы получится очень и очень интересно.
Юля2 , я как то не думала , что с ремешком можно носить... Но попробую , как говорится : "попытка не пытка". На днях попробую.
mvf , я строила выкройку по схеме Кадрен и Tina Tina с Осинки ( там фото почему то не открываются). Эта выкройка подходит для всех размеров , единственное что меняется - это полуобхват бедер , потом надо плавно провести линии к рукаву. На мою бабочку ушло 2,05 м при ширине 1,5м. Для блузки по бедрам лучше давать минусовую прибавку , внизу образуются красивые горизонтальные складки. А для платья по бедрам давать плюсовую прибавку и расход ткани увеличится.
На схеме красным я отметила где нужно сгладить линии . Заштрихованы прибавки на подгибку низа блузки и рукавов по 2,5 см. Сбоку вдоль кромки выкраивается полоска шириной 3 см во всю длину. Это будет шнурок для кулиски горловины. Вот схема:
1338642916

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за схемку, ума бы точно не хватило! :) Замечательные трикотажики у вас, а ведь масло-не мед!:) Просто завидно стало, повторить руки чешутся!

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые обновки! Юбка запала в душу...Вы гений креативной мысли!
Бабочка такая яркая и летящая получилась- вам очень идёт. У меня есть платье- бабочка, многие тоже на улице оборачиваются...интересный крой, за что ОГРОМНОЕ спасибо Кадрен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабочка действительно привлекает внимание. Наша Кадрен умница , она " ловец бабочек" , поймала бабочку за крылышки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, платье заставляет обратить на себя внимание. Очень понравилось. Мне тоже кажется, что расшивать не нужно. Оно самодостаточное.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с драпировкой-очень понравилось-впечатление комфорта и свободы!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lealea, платье высший пилотаж, смотрится хорошо, ткань удачна, драпировка легкая такая, гладкая! И мне понравилась идея с клешением)))
Lealea, а можно попросить вас сфоткаться в этом платье с ремешком? Нуууу, оооочень любопытно, как будет смотреться в разных вариантах!
Спасибо!

Вот варианты с разными ремешками:
1338808718 1338808718 1338808718 1338808718 1338808718 1338808718
Сплела кулончик с белыми жемчужинами специально для платья , чтобы носить с белыми босоножками и сумочкой.
1338808718 1338808718 Изменено пользователем Lealea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, а мне с ремешочками очень понравилось, даже больше, чем без них!!!! И кулончик хороший!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка , Вам спасибо! Если бы Вы не предложили попробовать вариант с поясом , я бы и пробовать не стала. А оказывается , смотрится красиво и само платье выглядит иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вы все , наверное , видели это платье с вафлями. 1340105563 Здесь есть и вид сзади. http://club.osinka.ru/topic-56979?p=226282...f000005#2262820
У меня с этим платьем целая история и буйство чувств : вдохновение , слезы , счастье...Благодаря ему я зарегистрировалась на Сезоне , а то все в кустах сидела. Целую неделю мучила старую простынку в попытках разгадать происхождение этих вафель. Только о них и думала. Шью , появилась идея , попробовала - не то...., готовлю обед , новая мысль , опять не то....В один прекрасный вечер попробовала снова , поворачиваю простынку , уже шитую -перешитую , к себе лицом и вижу : Это они , получилось, Ура!!! Схватила простынь , пробежалась по квартире с радостными криками , из моих никто не понял , что произошло. Позвонила сестре , напугала ее. Она попросила , чтобы я успокоилась и спокойно сказала , что произошло. Короче , вела я себя как псих.Тогда я еще не умела ни фотографировать , ни выставлять фото , поэтому помогала мне вся семья. Сын нарисовал схему , сделал фотографии и отправил сестре. Сестра выставила их на форуме . Я смотрю , схемы перепутаны , фотография вверх ногами. Я в слезы...( я же говорила - псих ) Но сестра все исправила. http://club.season.ru/index.php?showtopic=1376&st=260 И я успокоилась , успокоилась почти на 2,5 года. Было много дел , но я все равно хотела пошить себе это платье. И пошила из трикотажа масло , полюбила его сразу.
1340105563 1340105563 1340105563 1340105563 1340105563

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1340105563 Вот схема платья. Основа прямого платья без нагрудных вытачек слегка расширенного к низу.
1) От середины переда отложить мерку Цг и провести линию параллельную середине переда.
2) Разрезать и раздвинуть выкройку на 8 см , именно 8 см в ширину заберут вафли.
3) От линии Цг в сторону бока размечаются вафли . Каждый квадрат 3 см на 3 см , как на схеме 1340105563
4) Я начертила , как начинаются и заканчиваются вафли.
Спинку я не хотела оставлять прямой . А у нас же Буфы , вафли и компания , поэтому решила сзади выстрочить буфы в виде бантика . 1340105563
Я шила из трикотажа масло , а это все таки тяжелая ткань , сами уголки смотрелись отлично , а складки вытянулись. Думала как их закрепить , а потом меня осенило. С изнанки по крайним рядам пришила атласную тесьму к каждой закрепке вафель . На тесьме отмечала расстояние через каждые 4,5 см. 1340105563 Такой же тесьмой укрепила плечевые швы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, открыла Вашу тему и застряла..))
Восхитительно! Платье, сдобренное такой историей со счастливой развязкой, несомненно, вызывает душевный отклик: восторг, зачарованность.. Восхищает и Ваша целеустремленность! :)
Буфы-вафли - довольно объемный декор, и всё же, смею отметить, Вашу фигуру он только украсил, не добавляя визуальных кэгэ. Однако, это Мастерство! :)
Спасибо за технические нюансы и за удовольствие от возможности видеть, как рождается Вещь! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...