Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брючки и летние штаны... с запАхом


Рекомендуемые сообщения

а у меня тоже есть интересные в закромах-всё смотрю как они шьються-похоже что нашла..или ДОшла....
post-58-1361196630_thumb.jpg

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у меня тоже есть интересные в закромах-всё смотрю как они шьються-похоже что нашла..или ДОшла....

 

Делитесь секретом срочно! Очень интересно

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме у maanya необычные брюки с застежкой на пуговицы.

http://club.season.ru/uploads/post/13936/641/post-13936-1381753641_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/13936/768/post-13936-1381753768_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/13936/786/post-13936-1381753786_thumb.jpg
Брюки по мотивам MARITHE' F. GIRBAUD с застежкой на пуговки))Клиентке нужно было,чтобы область бока и под животом была как можно сильнее укреплена,чтобы не проявлялись особенности фигуры,а ткань сорочечная,тонкая,поэтому боковой шов сместила как можно дальше к задней половинке и огромные мешковины кармана вшивались именно в этот шов.В итоге впереди и сбоку получилось три слоя ткани.Что и требовалось)) В отличие от оригинала,нижняя пуговка на гульфике у нас выше,поскольку визуально получалось оч много - всё-таки объемы у нас не модельные и брючки совсем даже не с заниженной талией.От-95,Об-112.Шлевки из репсовой ленты,глядя на фото,понимаю,что на бок.карманах ленту эту надо было не симметрично располагать..

 

спасибо за такое решение ,как укрепить область под животом.
И вопросик маленький-смешенный боковой шов и карман в шве -удобен?
Мне всегда кажется,что если руки засунуть в карманы ,то шов задний будет натягиваться и будет не удобно.
Или не комильфо руки в карманах держать?
Черные брючки на клиентку - они не совсем в облипку,но и не болтаются,так что,думаю,проблем от засовывания рук в кармашки не должно быть)))Кстати,вот именно в такие кармашки руки засовывать удобнее,чем в которые с отрезным бочком)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у меня тоже есть интересные в закромах-всё смотрю как они шьються-похоже что нашла..или ДОшла....
post-58-1361196630_thumb.jpg

 

Выкройка таких брюк будет в Бурде 11/2013
*********************************************
От Дончанки: подгрузила техрисунок.
post-348-1490371136_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос перенесла в тему, где разбирали подобные конструкции.
**********************
Добрый день!
пожалуйста, посоветуйте как скроены брюки с фото.
Я понимаю, что там не застежка, а вроде запаха, но как этот запах переходит в пояс?

 

Спасибо

post-918-1393846630_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей страничке давали схему такой конструкции.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я не совсем уверена. Если решусь, видимо придется посмотреть на дешевой ткани сначала. И опять-таки не понятно, как эта складка в пояс (который на бантик завязан спереди) переходит)

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решусь, видимо придется посмотреть на дешевой ткани сначала.
конечно надо вначале пробник сделать.
Вот еще ракурс.
PFS_033_02.jpg
К сожалению, вид сзади не попался, но мне кажется, отдельная полоска на поясе была бы удобней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме несколько вариантов моделирования брюк с запахом давали.
Увеличила немного, чтоб лучше были видны конструктивные линии.
____.jpg
Желательно сделать пробник, чтоб уточнить посадку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла ветку из темы Брюки с "изюмом"


Giorgio Armani осень-зима 2015-2016 Ready-to-Wear
Впечатлил !
Девочки , какие мысли о застёжке? Сбоку? Сзади?
Для желающих носить узкие брючки , при этом не афишируя пятую точку, выход))
http://club.season.ru/uploads/post/14904/753/post-14904-1429590753_thumb.jpg

 

Никакой застежки, если ткань с эластаном, то спокойно можно одевать, при условии пришивания пояса эластичной строчкой. Проверено на узких брючках даже при условии приличной разницы между талией и бедрами.
Есть и готовые породистые брючки без застежки, все аналогично нормально налезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие мысли о застёжке? Сбоку? Сзади?

Очень похожая модель из бурды 11/2013:).
post-26661-1429604959_thumb.jpg
К сожалению журнальчик дома, чтобы посмотреть детальки кроя. Но в описании необходимого только кнопки (не молния). То есть, я так думаю, здесь эффект запахА, он дает необходимую свободу на "пролезание" и с помощью кнопок красиво драпируется...Прям даже интересно посмотреть вечером в журнале, так ли это..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застежку можно и сзади сделать. Брюки действительно очень интересные. Спереди запах, сзади присутсвует полотнище юбки. Это хорошо видно на

.

 

Прям даже интересно посмотреть вечером в журнале, так ли это...

Добавлю тех. рисуноки модели и выкройки.
tex_ris_bruki.jpg
В описании сказано, что передний и задний средние швы стачиваются единой строчкой. А потом на правой передней половинке по разметке делается разрез. Затем края разреза обрабатываются. Думаю, именно он и дает возможность спокойно одевать брюки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сшила эти брючки! Очень хорошая модель, все переживала, что они выйдут из моды. Можно шить еще)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень похожая модель из бурды 11/2013:).
post-26661-1429604959_thumb.jpg
К сожалению журнальчик дома, чтобы посмотреть детальки кроя. Но в описании необходимого только кнопки (не молния). То есть, я так думаю, здесь эффект запахА, он дает необходимую свободу на "пролезание" и с помощью кнопок красиво драпируется...Прям даже интересно посмотреть вечером в журнале, так ли это..

 

Похожи, но не совсем.. На Арманиевских брючках шов впереди....Интересно, как выглядит их выкройка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы.
***********************************

 

Не знаю, в какой теме задать вопрос
Заказали такие брюки
Armani_Collezion_2.jpgArmani_Collezion_1.jpg
Часто встречала на Сезоне, но особенно не вникала, может, где и разбирался крой.
Что смущает, если разводить переднюю половинку на складку, то штанина должна увеличиваться, начиная от низа, в прототипе в области коленей достаточно узко. Никаких швов нет. Как такое может быть? (может, под складкой вставлен клин? Но он непременно в положении сидя будет виден, не хотелось бы)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же разводить на уровне бедра, то образуется треугольник, который на ткани будет провисать, а на прототипе всё натянуто.
006.png
Не мог ли Армани раскроить эту половинку брюк по косой?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что именно по косой,похоже провисает эта половинка ниже.
Нашла его же модель похожую http://www.armani.com/es/armanicollezioni/...36623439jk.html
Еще одни, принцип тот же, но видно где долевая http://mobile.yoox.com/uk/36683058HM/item?...HM&sizeId=5

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разводить от низа, как раз получается логично и как на красных штанах
36623439jk_16_n_d.jpg36623439jk_16_n_r.jpg

 

Если разводить от бедра, получается, как на серых, провисание ниже колена
36683058hm_14_f.jpg
Долевая как раз получается, как на моём скрине и провисание, как предполагается по этой конструкции.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, чуть выше давали техрисунок из Бурды, там отводится бок, а средняя часть остается по долевой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброе утро! Сейчас много букв буду писАть, т.к. такие брючки моя головная боль.
Шила года 3 назад по этому прототипу
post-12172-1434437167_thumb.jpg.
ЗапАх разводила от внутренней стороны колена, получался перегиб запАха по косой. В статике еще ничего было, нормально выглядело, но при движении была сплошная нервотрепка. ЗапАх - это ведь по сути складка, так вот, она постоянно раскрывалась, весь эффект пропадал и от колена до паха было непонятно что. Следующие фотки выдернуты из интернета (здесь запАх не такой глубокий):
вот здесь пока стоит все хорошо
post-12172-1434437689_thumb.jpg
а тут уже не очень
post-12172-1434437804_thumb.jpg.
Вот у Армани тоже, пока стоит складка-запАх плоский. А что при хотьбе?
Вот мои
post-12172-1434438176_thumb.jpg
Natamoda, может у Вас получится решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что при хотьбе?

Может, вы ставите невыполнимую задачу? Джинсовые брючки очень даже ничего. Там же вы разводили от бокового шва, а не от шагового?

 

Скорей всего, я тоже буду разводить от бокового. Мои брюки будут на фигуру с животиком, добавление свободы в области колен не хочется.

 

Если складка раскрывается, можно попробовать изнутри пришить "стабилизатор", которым соединить боковой шов с внутренним сгибом складки, наподобие, как мы удерживаем боковые карманы мешковиной кармана, когда её пришиваем к гульфику.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, я разводила от шагового, как серенькие брючки на первой фотографии. Наверное действительно нужен "стабилизатор" и я думала об этом, но так и не смогла додумать, как лучше его сделать.
У меня при хотьбе складка- запАх раскрывалась, брючина, соответственно, расширялась и боковой шов уползал назад. Была мысль пришить от внутренней части складки запАха к боковому шву тесемку, но, мне показалось, что она будет врезаться в бедро, когда сидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...