Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы (вязание). Альбом Bonia


Bonia

Рекомендуемые сообщения

Крик о помощи,у меня еще такого небыло и янезнаю что делать,хотела свяать свитерок но вязка получается косот что делать?Помогите добрым советом.
post-8070-1233067820_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonia, так бывает, если пряжа слишком кручёная. В таких случаях рекомендуется выбирать узор, в котором чередуются изнаночные, лицевые, чулочные и платочные петли. Если вязать жемчужной вязкой, то косить перестанет, 100%.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье замечательное, я думаю, что оно самодостаточно и без бисера. Так скажем "скромность буржуазии". а с бисером его предназначение сузится до гламурно-коктейленного. А так в нем можно и по улице погулять и в качестве платья для коктейля использовать. без бисера ваша племянница может его одеть с браслетами различной фактуры и цвета, даже с пластиковыми цветными, соответственно и обувь легче будет привязать, а так ей всегда надо будет аксесуары к бисеру подбирать, обувь и сумку тоже. да и время гламура давно прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonia, рискую оказаться непонятой другими вязальщицами, но я в таких случаях делаю вот что: выделяю время, когда меня никто не дёргает, беру мотки этой пряжи (она действительно чересчур сильно скручена), толстую иглу или короткую (чулочную) спицу, сажусь в кресло и начинаю раскручивать эти нитки. Не торопясь отматываю некоторое количество пряжи, одновременно двумя пальчиками правой руки в направлении, противоположном направлению крутки, как-бы раскручиваю нить. Это буквально оно-два раскручивающих движения в начале и довольно много через минуту-две. Когда вы увидите, что нить, идущая от мотка к вашим пальчикам, уже сильно закрутилась, аккуратненько прицепите иглой или спицей нить к мотку (цепляете прямо у мотка, не оставляя петли), поднимите руку так, чтобы нить вытянулась и моток начал крутиться. Как только кручение остановится - сразу опустите моток, отцепите нить и смотайте отмотанную нить в мягкий клубочек. Вы заметите, что часть нити с мотка после этой процедуры перемотается в тот же клубочек без помощи пальцев, уже раскручиваясь самостоятельно. Как только это раскручивание прекратится, начинайте опять пальчиками раскручивать следующий участок пряжи и т.д. до победного! Знаю, что это пугает, но эффект от этого мучения есть, и после этого не будет ограничений в плане выбора узора. Правда, если пряжа очень серьёзно перекручена (было как-то раз у меня такое с перуанской альпакой), то дело - швах. Тогда я эту альпаку соединила с какой-то другой пряжей мягкой крутки и сделала вещь со скромным будущим (под верхнюю одежду на холодную погоду). Попробуйте, если есть время. Но и совет уважаемой Брины не оставьте без внимания, если выбор рисунка вязания не слишком важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...вязка получается косой что делать?

Если есть возможность вязать в две нитки, то косина вполне устранима.
Для этого надо вязать, используя одну нить с поверхности моточка, а другую из центра. Нитка раскручивается сама на себя. Вязание от двух разных моточков в этом случае ситуацию не исправляет (проверено!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомое интнресное что нитка не скручена если Вы посмотрите еще раз на фото там сверху видно что 3 ниточки их легко можно расоединить,а я вот что подумала спосибо BriNa насчот чередования лиц.изн. там где ресинка то ровно значит нужен прибл. такой узор,а вот как с косами будит косить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это пока не попробуете не узнать :) Мне кажется, что если вокруг нешироких кос будет рисовый узор, то может быть и не будет так заметно. Тем более, что рядом с чулочными косами обычно 2-3 петли изнаночные.
Можно, действительно, попробовать перемотать нитки - разделить на отдельные клубки все три, потом один клубок перемотать на начало и по новой соединить все три нити. Вы потестируйте метрах на 20-ти, вдруг получится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект перекоса, вернее, сам перекос:) - бывает (по крайней мере у меня) на некрученой пряже (типа ровницы). Особенно, если вязать ее рыхлым лицевым полотном. Резюме - не вязать таким способом.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonia, если все таки требуется обычная лицевая гладь попробуй один лицевой ряд вязать за верхние петли, другой - за нижние, такое чередование тоже иногда помогает
у меня тоже случилась подобная история...
так что я вязала изнаночные ряды, как обычно, а все лицевые - за заднюю стенку...
только и это помогло...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonia, когда закончите вязать, обязательно намочите детали и высушите их. приколов к выкройкам. Думаю, что это должно убрать перекос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...