Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье ципао


Рекомендуемые сообщения

У меня есть такой костюм из Вьетнама. Широкие брюки и туника такого покроя из шифона длинная. Нигде ничего не дублировано. В вороник-стойку вставлен картон. Между двумя слоями ткани. И кант в ребре воротника. Туника сшита на машине. Воротник пришит к горловине изнутри на руках. Фото сделать не могу. Этого костюма рядом нет. Я хочу сказать, что воротник очень жесткий. Я там такое изготовление видела часто. Как стирается это- не знаю.
Но как-то же они его стирают. Там никаких тебе химчисток не существует. И в голову такое никому не придет при таком уровне жизни. А наряд такой очень распространен. И во многих офисах это обязательный дресскод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моих платьях даже обтачки как таковой нет. дублируется только воротник. причём он деревянный, а не просто дублированный.жёсче, чем воротник мужских рубашек.
вот Вам остальные детали.
пуговицы с декором нашиты поверху.
под ними обычные кнопки.
разрез и подол на платье оработан по всех его ширине точно такой же бейкой.
вытачки грудные горизонтальные и вертикальные.
post-18414-1395055057_thumb.jpg post-18414-1395055064_thumb.jpg post-18414-1395055101_thumb.jpg post-18414-1395055112_thumb.jpg post-18414-1395055123_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какие красивые петли-пуговицы! Извините,что малость не по теме мой вопрос. Юль, а ты сама их делала или готовые покупала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платья я покупала, я тогда только работала и ничего не шила.
это оригинал китайский.
их запросто можно сделать самой.это 2 косых бейки, нашитых друг на друга строчкой по середине.
внутренняя бейка шире, чем наружная.
сшита фигура только по внутреннему кольцу, а по наружнему она укладывается и пришивается с платьем свободным полётом.
концы беек образуют узел.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты застежек (схемы плетения) есть в теме Давайте плести одежду /Китайские узелки-макрамешки... и по ссылке в ее прикрепленном посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь показать свою давнюю работу на тему "а-ля ципао":

 

FASHION_173.jpg FASHION_174.jpg

 

Если нет цели "повторить историю", то шить проще простого.
Очень интересный вариант, так сказать, ради разнообразия.

 

В Мастерской некоторые комментарии к этому платью.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос в подходящую тему.

 

Доброе время суток.Вот решила пошить самостоятельно себе ципао нашла даже как это сделать,если кто решит тоже самостоятельно тут описание (ссылка удалена модератором)
только вот может кто подксажет где материал взять....шолк нужет.Спасибо.
хочу вот такое как нафото
post-53192-1476018115_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klimentina, полистайте эту тему. В ней есть показы подобных платьев от наших форумчан с описанием используемых тканей.
Если по мотивам, то Kundze, например, его из трикотажа шила.
А так, да, в основном натуральный шелк используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только вот может кто подскажет где материал взять....шёлк нужен. Спасибо.

На Ярмарке мастеров смотрите, там бывает шёлк натуральный.
Либо на Таобао - там много магазинов с натуральными шелками.
Как тонкими, типа шифона и атласа, так и тяжелыми, как креп-сатин и креп.
А также шёлковые жаккарды именно для ципао можно там прикупить.
И даже уже готовые застежки для ципао.
Главное хорошего посредника найти и будет вам счастье. Изменено пользователем Zartana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки. Хочу спросить у вас совета - заказали мне ципао, основу я уже построила, пробник подогнала и вот стоит у меня вопрос - КАК сделать верхнюю часть/декольте вот этого платья? Делать ли ее отдельными деталями "шторкой", как в классических ципао? Если да, то припуск на верхней или нижней детали и как его с кантом совместить? Или сделать просто имитацию, но как тогда окантованные срезы соединить между собой?
post-45929-1502724568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать имитацию и окантованные срезы настрочить на основу, на что-то вроде единой обтачки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlastilina, попалась мне картинка лифа крупным планом. Имхо, детали верха платья нашиты на что-то. Может это небольшие полоски?
b8bdbf4042a4aa8c6dbb990bda498d1a.jpg

 

Вот еще платье с подобным кроем. Сбоку хорошо видно внутреннюю деталь.
Cap_sleeve_gold_phoenix_embroidered_red_brocade_long_cheongsam_mandarin_collar_Chinese_wedding_dress_JiMeiJIaYi_15299_002.jpg

 

А здесь болеро нашито сразу на полочку.
ABD_1308_194_Gold_embroidered_shoulder_peony_floral_red_evening_dress_Chinese_mandarin_collar_wedding_cheongsam_002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vlastilina, попалась мне картинка лифа крупным планом. Имхо, детали верха платья нашиты на что-то. Может это небольшие полоски?


Спасибо. Я тоже так решила делать - обработать кантом и настрочить на полоску ткани до декоративных петель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот что у меня получилось. Застежки плела сама из серебряного, оч.скользкого, шнура. П
post-45929-1504378673_thumb.jpg post-45929-1504378693_thumb.jpg.
К сожалению, не могу показать на манекене, поскольку очень маленький размер. Если заказчица позволит, сфоткаю на ней и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот какое шелковое ципао у меня получилось. Изначально рукавчик был в два раза длиннее, но он безобразно ложился, для хорошей посадки его необходимо было слегка заузить. От этого клиентка категорически отказалась - платье узкое и тяжело снимается, снять с зауженным рукавом было бы проблематично. Не знаю, как они там выкручиваются в оригинальных платьях...
post-45929-1504452905_thumb.jpg post-45929-1504452921_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlastilina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на девушке красиво смотрится! Платье шикарно фигуру облегает. А фото изнанки не делали? Как полосы настрачивали?

 

Не знаю, как они там выкручиваются в оригинальных платьях...
Мне кажется, они к этому вопросу просто подходят :) Молнию сзади вставляют. На этом фото на виде сзади видно.
post-33194-1502892117_thumb.jpg

 

А здесь вот сбоку.
T288sRXbRXXXXXXXXX___729889908.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А фото изнанки не делали? Как полосы настрачивали?

 


Фоток с изнанки, к сожалению, нет.
Разрезала полочку по намеченным линиям, окантовала все срезы косой бейкой ( не прокладывая второй закрепляющей строчки- ее мы проложим, настрачивая срезы на полоску); полоски ткани необходимой длины стачала, вывернула на лицо, приутюжила (в готовом виде ширина 2,5 см); настрочила на полоску сначала верхний окантованный срез, прокладывая строчку рядом со швом притачивания канта и потом до конца, до среза горловины; потом настрочила нижний, закрепляя кант на вырезе на груди. Надеюсь, объяснила понятно...

 

Молнию я тоже вставила длинную до подмышки - от сложностей при снятии платья это не спасло. А вот по по спинке наверное помогло бы.

Изменено пользователем Vlastilina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша показала платье ципао из натурального шелка. Отделка тоже шелк.
post-35662-1529740583_thumb.jpg post-35662-1529740602_thumb.jpg


Воротник. Оказалось, весь изыск в нем. Сначала пришиваем детали воротника к горловине, затем окантовываем одним махом с застежкой. Проклеила каждую деталь обычным флезилином, и потом одну из них - воротничковым.
Воротник сидит на манекене кривовато. Девушки, следите за осанкой! Иначе ровный воротник будет сидеть на вас криво. На фигуре все ровно))).
Подробности работы с натуральным шелком от Малюши можно прочесть в теме :Технология шитья одежды из шелка

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...