Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зашить органзу, сетку.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо первосмотрящим!
Люся, я думала насчет средней полосы - пришила ее не сразу. Но как то мне без нее показалось пустовато что ли, ведь боковые полоски совсем сбоку (сорри, за тавтологию), практически под мышкой - их практически не видно, и возникают вопросы. Впрочем, вопрос ко всем - оставлять центральную полосу или убрать? - что технически вполне возможно.
Petitchou, я вам напишу, как только немного дела разгребу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысля! А что если этот средний кусочек(+ еще бы такой кусман) пустить как завязочки выходящие из рельефных вставок? Можно спереди, а можно сзади их завязывать. Тогда думаю не должно быть пустовато.

 

но отпороть его однозначно, а то всю картину путает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Просто замечательно.
По фото трудно определить свое отношение к среднему кусочку кружев.
на 3-м фото, где сама блузка без чехла-... вроде можно и без него обойтись.
А на 1-м фото.- ... кот( кошка) всю красоту закрыл. (а) . Но из того что видно....- на чехле это средн. кружевная полоска смотрится хорошо.
Решать придется вам, наверное.
А вы маечку будете заправлять в брюки или юбку?

Изменено пользователем агурка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы маечку будете заправлять в брюки или юбку?


Нда, Агурка, мне тоже не очень нравится заправленная в юбку маечка. Но все дело в том, что она сама на 6 длиннее блузочки, вроде как не очень здорово, когда незаправленная торчит. Или произвести укорот?:)
А на фото это моя кошка Белка (я ее иногда зову "Китайский император - Белы Син"). Для контраста надо было рыжую Рысю (дочку Белки) взять, но она в тот момент умчалась.
И еще, Агурка, так хочется на ваши работы по спасению китайского шелка и прочих красот взглянуть. Ну, пожалуйста... Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо! Супер получилось, вот что значит не поддаваться панике!
Про полосочку в центре - тож затрудняюсь, котяйка мешаеца :) Боковые полоски идут очень хорошо по фигуре, так что они-то как раз в тему и вопросов возникать не должно! Центральная полоска ИМХО грубовато выглядит при стыковке с вышивкой, а вот ближе к низу вроде как и ничаво! :) Может быть такими же кружевцами сделать линию, подчёркивающую талию, а уже от этой новой линии ответвить вниз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант
Про китайский шелк... я не помню. Это кто-то другой спасал. Хи-хи!
По я тоже постоянно что-то спасаю. Особенно после праздников. прожженные сигаретами и свечками, жакеты, блузки. порванные в танце юбки...... Джинсы ,рубахи. куртки.... и т.д.
Но я в большинстве случаев использую вышивальную машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось.Дырки,как и не было.Про полосочки,я согласна с
АГУРКА.
А ниточка,вымоченая в чае,меня больше всего потрясла.
Кисуля очень симпатична и по-моему,очень с хозяйкой похожи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплекте с кисой выглядит просто нереально - дуновение ветра, выдох морозный. Надо внизу кулиску и на шелковый шнурочек, чтобы блузочка распушилась. И юбку какую-нибудь летнюю, воздушную :)
А Марата дом номер "сколько"? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем на добром слове!
Нда, с центральной полосой все по-прежнему непонятно. Согласна, что место стыковки с вышивкой выглядит неубедительно что ли. Буду думать.
Агурка, и действительно, шелк спасала Маргаритта и шьет из него топик (вот бы глянуть?). Но ведь я не ошиблась , что вы дока по реанимации вещей:))?! Кстати, а не завести ли нам тему - "Декор во спасение"? Наверняка, ведь у каждой есть любимые тряпочки, реанимированные простым или непростым способом?
BriNa, я вам в личку написала.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет про кулиску и шнурочек замечательный. Если честно, все еще опасаюсь столь капитально вмешиваться в это хрупкое органзовое создание. Может, и решусь...
Кстати, будете смеяться, но из шкафа извлечена еще одна блузочка того времени: крепдешиновая, рукава - фонарики на резиночке, кулиска (сейчас трудно определить, что в ней было 50 лет назад, а мама не помнит), я вдела резинку - в общем "пушится" только так:))). Круглый воротничок, а планки отделаны тоненькими ажурными полосочками ришелье, верхняя пуговичка растегивается, а ве остальные - сплошная имитация застежки. При этом пуговички из ткани сделаны - я так понимаю, что узенькая полосочка в узелки завязывается и местами сшивается. Может быть, кто-нибудь знает технологию изготовления? Кстати, такие же пуговички у меня и на органзовой кофточке - застежка сзади. Две потеряны - так я вчера узлы вязала, вроде бы получилось, хотя и не уверена, что правильно.
Так вот на крепдешиновой блузке под мышкой с одного боку крепдешин цинично истерся до дырки: с изнанки подложила кружево в цвет и приклеила. Получилось очень даже ничего. Что-то я в старьевщика превращаюсь. Но жаль списывать такую красоту...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,посмотреть бы на это сохранившееся чудо.
Я видела одно детское платьице,которому почти 90 лет.И была поражена качеству ткани,тесемкам-кружевам,аккуратности швов,да и фасон вполне современный.Белое платьице на ребенка до года,было сшито на крестины.
Теперь хозяйке платья уже 91год,а платьице висит в ее комнате в одной из квартир С-Петербурга.А когда хозяйка на лето едет на свою дачу в Эстонию,платье приезжает с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если пишу не в тот раздел, поискала, не нашла, куда еще можно написать %(
Помогите, пожалуйста! На свадебном платье образовалась дырка, видимо прожгли чем-то. Края слегка оплавленные, дырка почти в самом низу подола, чуть сбоку, но ее видно %(( рядом еще несколько маленьких дырочек.
Размер самой большой - 1,5х0,7 см.

 

Платье без вышивки и без отделки, по-этому закрывать кружевом или вышивкой не вариант.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать!!!

 

post-18259-1279814335_thumb.jpg post-18259-1279814360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если маскировать отделкой не вариант, то может поискать такую же органзу и заменить весь верхний слой?

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянуть бы фото самого платья...

Хорошо бы. А так, первое, что пришло, накрутить розочек из такой же органзы и разбросать по подолу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришло в голову отрезать часть подола до дырки и пришить волан или оборку из такой же органзы. Правда, не знаю, подойдёт ли стилистически.

 

А ещё, может быть, возможно часть подола сразать наискосок (чтобы коротко было на пропаленном боку)?

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье вот такое:
post-18259-1279870721_thumb.jpg
Сзади подол длинее, вроде как шлейф.
Дырка на нем выглядит вот примерно так (по центру картинки светлое пятно):
post-18259-1279870086_thumb.jpg

 

Спасибо за идеи %)
Мне тоже приходило в голову заменить весь подол, но я боюсь, что сама не обладаю достаточным умением, придется отдавать профессионалам.
Проблема еще в том, что платье мне одалживали, хотелось бы вернуть его в том же виде, а тут такая незадача %((
Хотя хозяйка его все равно собирается продавать...

 

Так что ваши советы очень важны %)

Изменено пользователем Шугги
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань оказалась "вуалью", так ее назвали в магазине тканей.
В итоге тупо заменили весь верх, проще всего оказалось. Выглядит абсолютно так же %)
Спасибо всем за идеи %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Подскажите пожалуста как отремонтировать платье.Свадебное платье состоит из нескольких слоев сетки она порвалась.Как ее зашить чтобы не видно было.Заранее благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сетка как порвалась? Если по низу - может, просто укоротить?

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...