Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Авторская ткань и приемы декора


Рекомендуемые сообщения

пуговка!
у меня развал скольжения шариков с роликами, тех, что в голове:-)) супер!
идею с кружевом честно сопру...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! А цветочки как сделаны?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цветочки как сделаны?

Цветочки вышивались по водорастворимой пл., а форму цветочков срисовали с кусочка ситца, что пришит к юбке в виде отлетной складки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка, за подробности спасибо, я просто подумала, может там часть вязаных цветочков.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они так и выглядят, как будто вязаные, т.к. вышиваются простой ниткой которой шью, не шёлковой.

 

О-о-очень простой декор, в шв. машине есть такая строчка, заодно край укрепили обрезной. Сарафан без лямок, декорирован косточками, их там много, разной длинны (на фото конечно не видно),поэтому ничего никуда не сползает!
post-5607-1231270017_thumb.jpgpost-5607-1231270065_thumb.jpgpost-5607-1231270093_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, я совсем ничего не знаю о творчестве. Ну или почти не знаю. Читала открыв рот. Огромное спасибо.Валять я не пробовала. Просто нашивала пряжу, цветочки вязала или нашивала аппликации. Я же теперь спать перестану, буду думать, "переваривать". Очень попробовать хочется.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одёжка для выпускного вечера, "готические инфернальные инженю, заламывая бледные руки", просили грустных цветочков.
Бисер и шнур.

 

post-5607-1231685424_thumb.jpg post-5607-1231685455_thumb.jpg post-5607-1231685481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, это именно тот шнур, о котором вы думаете, концы оплавляю, если шнур тёмный, а если шнур светлый, оплавление темнеет и становится сильно заметно и не красиво, поступаю так: оплавляю совсем чуть-чуть и сразу в горячем виде сплющиваю кончик, и когда пришиваю подсовываю шнур под самого себя, приходится рисунок вышивки продумывать и изменять с учётом этого нюанса. Сплющить нужно для того, чтобы в месте подсовывания небыло утолщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема хорошая, а какие иллюстрации! Супер, фантазия у пуговки бьет ключем,чувствуется творческая личность. Под впечатлением от первой до последней размещенной вещи, сарафан с валянием - слов нет как оригинально и красиво, дейсвительно новая ткань получается. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё из старенького, кожа, пуговицы, нитки для цветочков надёргали из ткани.
кстати пуговицы совпали по цвету идеально, это фотик шутит.
Сейчас мне это уже не так сильно нравится, может кому пригодится как идея , в то время была сильно впечатлена фриформом.

 

post-5607-1231958550_thumb.jpg post-5607-1231958583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как изысканно! Хочу такие карманы, ведь как украсили пиджак.А вы заметили, что пуговка иногда применяет в застежке пуговицы разных диаметров однаковых по цвету и фактуре? мне понравилась идея, беру на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это маленькое болеро для вечернего платья, оно с длинным рукавом. Фото на тушке безвозвратно утеряны... Ткань для него делали из шерстяной пряжи, укладывали в клеточку на авалон, строчили и валяли в стиральной машине. Бисер не пришит, а сразу одет на одну из ниток.

 

post-5607-1232210640_thumb.jpg post-5607-1232210679_thumb.jpg post-5607-1232210758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка, а шерстяную авалоновую "тканюшку" строчили по выкройке, или сначала делали ткань, а потом из нее кроили? Или там просто два шва - для фиксации рукавов?
Как мне у вас все нравится!

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тканюшку строчили по выкройке, увеличенной на 40%, после стирки село всё по плану, не отрезала ни одной ниточки, сшили.
Из швов тут плечевые, втачивания рукавов и воротника, обработано кружевом, люблю изнанку красивую.
Конечно проще было бы сначала сделать ткань, потом кроить, но жалко выпады, авалон и всё остальное у нас не продаётся, приходится из-за морей привозить.

Изменено пользователем пуговка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ко всем твоим совершенно резонным соображениям, добавлю, что если б ты резала ткань, добавились бы проблемы с обрезанными краями. А у тебя они такие классные выходят. И чтоб так снайперски в нужный размер - это надо УМЕТЬ!У меня вот часто с размером - мимо...Какая ты умелица!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тихо обалдеваю от РАЗНООБРАЗИЯ придумок
пуговка Вам пора на "Сезоне" звание креативщица присвоить

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно тут рядышком постоять, шарфиком помахать?)))
Вот он, шарфик 2*0,5м, наверное превратится в болеро, уж оченно хорошо ложится.
На сетке, авалона не было, пришлось рулончиком обоев прикрыть, потом бумажку выковыривать...

 

post-15620-1380850621_thumb.jpg post-15620-1380850633_thumb.jpg post-15620-1380850641_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка, ну ты сильна!!! А у меня рука на кружева никогда не поднималась, мысль очень интересная! Вот она смелость!
nickon3000, машите на меня машите! Если нет авалона, но очень хочется, то можно и обоями прикрыться! Мне ваш шарфик очень понравился, замечательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вот прям сейчас окажется, что весь наряд сделан одними ( Вашим) ручками, то комплекс возникнет уже у меня: если люди ТАК шьют, мож больше ничего и не нужно?
Пуговка, ваши ряды тканекреативщиков,окрепли и возросли, я тебе прям завидую - такое отличное пополнение единомышленниками! Ай да Ирина Куцева!!!
И шарфиками экзотическими люди машут, на ( под) обоях.( а тут бы малость про сетку подробнее ,плииз, где она там, какая, зачем... Если можно!).
Вот так дебюты-зрительный зал в восторге!

 

П.С. Пуговка,Имеется оперативная информация про сотворение новой сущности - тканебумаги.И что, так и не откроешь закромов? Садизьммммммммм.Ну хоть посмо, раз уж не потро, а?

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одними. У меня пока один комплект рук :), а иногда так хочется ручек количеством как у осьминога.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На творения Пуговки не успеваю открывать рот! Шарфик Nickon обоях выложенный - просто невероятен по трудоемкости и результату! У Ирины - отличный комплектик. Ира, так ваша там вышивка, или все пошито вами , а потом еще и откреативлено?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И шарфиками экзотическими люди машут, на ( под) обоях.( а тут бы малость про сетку подробнее ,плииз, где она там, какая, зачем... Если можно!).

 


Ну, сетка - это по-колхозному))) Фатин это, только мягкий, пластичней что ли, чтоб шарфик колом не стоял.
А сетка там вот для чего: берётся этот самый фатин-(сетка), на него выкладываются уже ниточки, ленточки, кружавчики...чего душа пожелает. Естественно потом всё застрачивается. Таким образом мы имеем свою, авторскую ткань, по-научному это безобразие называется ткань в технике рапан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...