Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Авторская ткань и приемы декора


Рекомендуемые сообщения


post-3066-1233170183_thumb.jpgВид спередиpost-3066-1233170140_thumb.jpgспинкаНу,вот с легкой руки Пуговки...
На той неделе поехала пообщатся к девушкам,но разве можно нас пускать к друзьям,которые торгуют тканями?Я долг держалась..но тут на глаза попалась буклированная шерстянная,почти, сеточка и я не устояла..Вообщем моя жилетка.Декор привлялся хорошо,правда жилеточка прилично "усела":в длинну на 10см,в ширину не замеряла,но тоже села.Поэтому ткань теперь не сеточка...

Лена, ну и как это понимать? Ты так мало написала. Там у тебя видно какую-то совершенно неизвестную миру поверхность, и о ней - ни слова? Цвет получился от сетки + шерсть, или еще как-то?Нет, это садизм, сделать novelty( lдогадайся с трех раз, что это) и ничего не объяснить.ОООООчень и оооочень. Долго ждали - но ожиданий ты не обманула.Ура тебе!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала палантинчик. Красила обычными красками для росписи ткани Марабу или Явана, сейчас не вспомню, давно лежал и ждал своего часа. Ткань достаточно плотная, поэтому не видно затяжек. Покушаюсь набить побольше рисунок, но когда? Про кисти еще думаю, прибить их или пришить. Будет ли мохер хорош в свободном полете (в кистях)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люфтик,какя интесная ткань получилась!Такое полотно в домашних условиях!Расскажите,пожайлусто, поподробнее.Вы кусочки на клеевую набрасывали?Или там ткань основа?


По мокрому приваляла? Сначала сшила потом валяла или наоборот? Срезы не обрабатывала?
Леночка,жилетку сшила,потом притирочку,сначала ручками,а потом машинкой,немного в рулоне.....а потом полоскала в машинке -"деликатное полоскание",режим "холодной воды".Срезы обрабатывала,хотя наверное можно было шерсткой обыграть.
Лаки,спасибо.Про ткань я,немного,писала: шерстяное букле,редкого плетения,поэтому и обозвала сеточкой.Если бы шилась юбочка,из этой ткани,то без подкладки обойтись было бы нельзя(уж очень бы фривольно получилось)Вечером попробую сфотографировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veserba, спасибо. В качестве основы использовала ткани. Просто набрасывала постепенно кусочки и прибивала, потом поработала с изнаночной стороны, чтобы объединить все полотно общей дымкой. снизу также добавила ниточек мохера. Можно еще прострочить (для надежности, если вещь будет носибельна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфтик, ткани я прибивать ещё не пробовала, только пряжу, интересно что будет с этим кусочком если постирать, может попробуете? Вроде бы я и кусочков таких много видела, ваш понравился и навёл на мысль, у-гу-у, но пока секрет, ламбрекен заказали, вот там я наворочу-у...
А кисти из мохера наверно слишком лёгкие получатся, не будут отвисать.
Везерба, жилет уже выгуливала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот капюшон переходящий в шарф делала сезона два назад, сейчас принесли немного подремонтировать, вот поэтому удалось сфотографировать, я даже забыла, что мы ещё и вышивать умеем. Варёная шерсть, деревянные и кокосовые бусинки, вышивали ниткой для вязания.
Так как у шарфа обе стороны должны быть лицевые, то обратную сторону цветка-кармана тоже пришлось украшать, чтобы закрыть узелки от вышивки.

 

post-5607-1233258254_thumb.jpg post-5607-1233257749_thumb.jpg post-5607-1233258296_thumb.jpg

 

post-5607-1233258319_thumb.jpg post-5607-1233258347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люфтик, наверно палантин очень красивый получается. Может кисти привязАть?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка,капюшон - класс...мой любимый цвет и как раз мой любимый размер...мммммм..
а изнанка,изнаночка!!сколько терпения и аккуратности!
а чем вырезаны цветочечки?а край обшит той же ниточкой,что и вышивали?небось вручную все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Ост, цветочки вырезала ножницами, натренировалась, когда однажды пришлось юбку годе, кожаную, 30 см от низа вырезать стрекозками и цветочками.
На этом жакете пуговицы и петли поменялись местами, чтобы не помешать декору , здесь тесьма из органзы с отлетными цветочками и каменная крошка. Костюм сфотографирован после года носки и стирки (не ручной)
Люблю с карманами пошутить...

 

post-5607-1233325537_thumb.jpg post-5607-1233325638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка, думаю, что твой шутливый нрав помогает и в других работах!
По поводу тканюшки, уже постирать не смогу, вчера с радостью подарила гостье из Самары, при условии, что она что-то изобразит и покажет фотку.
Палантин ждет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так красиво, просто песня! А можно немного поклянчить... дизайн для вышивки чудных цветов, которые на ленточках болтаются(на юбке из начальных постов)? Есть приличная дырка на тонком трикотаже, как ее "замазать" не знаю, думала цветочек туда посадить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxisha, берёте кусочек водорастворимой ткани, рисуете на ней любой формы цветочек, запяливаете, настраиваете вашу швейную машину на вышивку, начинаете вышивать, т.е. просто строчите сначала по контуру цветка, потом внутри контура всякими кружочками захватывая контур, все кружочки внутри тоже должны пересечься между собой. Потом растворяете и у вас в руках чудный цветочек, который можно пришить в любое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наткнулась на фотографии летнего платья-футляра, оно было сшито из хлопка-стреч и декорировано аппликацией из креш-атласа и крупных бисерин (или бусин... но продавались они в отделе с бисером)
цветок нарисовала как-то произвольно, проклеила флизелином и пришила зиг-загом

 

post-221-1233519030_thumb.jpg post-221-1233519058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь тесьма из органзы с отлетными цветочками и каменная крошка. Костюм сфотографирован после года носки и стирки (не ручной)
Люблю с карманами пошутить...

У вас прекрасное "чувство юмора" :) Большое спасибо за красивые придумки и их показ!

 

P.S. Была свидетелем... после просмотра вашей темы девушка прекратила просмотр форума, сказав: "Все, такое количество идей надо сначала переварить... Так попробовать применить хочется :)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в эту тему со свежескачанным берберри залезу... ничего?
На жакетике интересная вышивка - кажется настрочена тонкая полоска шифона, выкроенная по косой.
Еще рубашка в той-же технике сделана - там чуть получше видно

 

post-816-1233567234_thumb.jpg post-816-1233567168_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, Мадейра, в катушке 200 метров, артикул 9660. Wash away.
Немного не в тему,но не могу найти.Кто приобретал,пожайлусто,подскажите,где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВЦ, павильоны 2 и 12, Швейный мир, также Швейный мир на Шаболовке. Покупала буквально 27-28.01.2009:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и я покажу свою идею декора. Идея была молодого человека, исполнение мое. Аппликация с помощью клеевой паутинки, края ничем не обрабатывала, после стирки держится пока )

 

post-8571-1233690783_thumb.jpg post-8571-1233690801_thumb.jpg post-8571-1233690817_thumb.jpg

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсмотрела идейку в бутике тканей, Армани,ткань была в двух цветах,просто черный не решилась фотать..
основа - шерсть,на ней элементы,вырезанные из ткани-основы,лепестки -похоже на чулок..

 

post-8323-1233695996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozaika,мексиканская рубашечка - супер,а планочка тоже желтенькая.и пуговки..класс!!
где брали рисуночек и из чего трафаретик?я бы сделела ,наверное,из пленки-самоклейки,распечатала на принтере,наклеила на ткань а потом вырезала и паутинка в данном случае - просто спасение,без особых навыков в вышивании я бы не решилась..
как-то проделывала опыты с кружевом и клеевой паутинкой на х.б велюре.правда потом для пущего декору еще стеклярус пришивала,тоже не отклеивалось вроде..жаль весчь не сохранилась подарила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка,потайная застежка наоборот - оригинально..а как в расстегнутом виде,эстетично?
здесь уже писали что Вы - кладезь идей.полюбовалась я на Ваш белый цветочек со шнуром и попыталась нарисовать похожий красками по ткани для одного бутика,где этот свитер почему-то не хотел продаваться...я не волшебник,я только учусь.
спасибо,что делитесь...

 

post-8323-1233697495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя идея только в данной теме, а так очень детально её разрабатывала и несколько книг написала Валери Кемпбелл-Хардинг. Кажется была такая книга на скачке, гляньте.
Её маленькие рамочки не смущают, она просто соединяет фрагменты. Вся прелесть в том, что дизайн можно получить именно такой как нужно.
Вот ссылка на работы в этой технике, здесь открытки, но принцип тот-же. Осторожно, картинка тяжёлая, уменьшу вечером!
Postcard_50.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, рисунок нашли на просторах интернета, а приклеила так- всю поверхность кусочка желтой ткани заклеила паутинкой на бумаге, перевела на эту же бумагу рисунок через стекло, а потом вырезала и выкладывала на спинке.

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинку облегчила и добавляю ещё одну:
Postcard_61.jpg
Ещё интересные примеры работы с текстилем:
http://heatherwell.com/_wsn/page7.html
Большое количество на flickr, можно часами разглядывать:
http://www.flickr.com/photos/dogdaisy92/823478884/
Немножко оттуда:
548006508_1731d79076.jpg478438588_973e4530c0.jpg
Из других мест :)
osteo8.jpg54072630_d1b82e0b1f.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юстас-Алексу :"Бери шинель, пошли домой"
Размерчик 180*50.

 

post-15620-1380851201_thumb.jpg

 

Цветочки-розочки покрупнее:
post-15620-1380851216_thumb.jpg

 

на красном атласе
post-15620-1380851228_thumb.jpg

 

Сама основа конечно не моего авторства, здесь авторское вложение труда - художественное вырезание лепесточкофф ))) Кусочек стал легче раза в 2 и исчезла способность стоять колом, теперь куда хочу - туда и верчу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...