Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Милая Симпли миракл, у вас всё получится))) Пробуйте))))
А у меня неровные строчки на отстрочке))))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, Ваша модель в профиль изначально выглядела таким образом.
Ага, только на фото (мне показалось) девушка стояла с вогнутой спиной, выставив животик вперед)
Да ничего, моя будет его носить дома.

 

Про поясок мы думали сначала, а потом все-таки решили оставить его как домашнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Милые Мастерицы! Сезоночки! Здравствуйте! :)
Я с обновками для своей мамочки :)) Рассказывать особенно нечего... И блузка-рубашка и парка - все из 100% льна. Получила огромное удовольствие от работы с этой тканью :) и очень-преочень довольна собой, что-таки :) не испугалась, замахнулась на такие сложные для меня вещи и осилила их :)) Парка еще "горяченькая" :) - прям из -под иголки и на юга улетела... поэтому фотографии без деталей - на скорую руку :)) Мама осталась очень-преочень довольна! что самое главное! :)

 

Блуза (БМ №3/2007) 129
post-24518-1378065334_thumb.jpg post-24518-1378065350_thumb.jpg post-24518-1378065364_thumb.jpg

 


post-16947-1378062341.gif

 

.. ой, почему-то фотографии перевернутые :(
--------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss : фотки перевернула :-)
--------------------------------------------------

 

Парка из БМ 5/2013 135 модель

 

post-16947-1378062631_thumb.jpg post-16947-1378062681_thumb.jpg

 

.. простите за несколько сообщений - в одно не поместилось... Мастера помогут? :)

 

post-16947-1378062941_thumb.jpg post-16947-1378062976_thumb.jpg post-16947-1378063060_thumb.jpg

 

... вообще, для меня этот номер оказался очень даже урожайным :) - сшила по нему и себе разные вещички на лето - одна проблема - сфотографировать не получается... бесконечный цейтнот..
А еще в компанию к этой модели, я сшила для мамы брючки (тоже льняные), но не успела доделать пояс, поэтому брюки остались дома... ждут хозяйку :)

Изменено пользователем OlgaLosss

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вашей маме очень хорошо идет этот цвет и длина и фасон! И стройненькая мама у Вас такая, прям супер! Очень хорошо все получилось. Только бы фотки развернуть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная вещичка получилась. Очень идет Вашей маме. Как думаете, будет ли также хорошо из более плотной ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень идут наряды вашей маме!
Парка просто покорила, фото- как с обложки дорогого журнала, где предлагаются добротные комфортные вещи:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Rim, спасибо :) Мне сложно судить - хорошо ли плохо ли из плотной ткани эта парка, т.к. опыта не хватает. Думается, что ткань все-таки должна быть мягкой... там рукава такие, что из плотной ткани они могут "встать", а не драпироваться... как-то так...

 

OlgaLosss, спасибо :)

 

... цвет парки получился только на первой фотографии, там же лучше всего видно, что ткань жаккардовая и, кстати, она еще двусторонняя ..

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик - замечательные обновки для мамы.
Очень понравился цвет тканей.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!
У меня есть этот журнальчик...Юбочка - класс!
И такая яркая, необычная клетка, заглядение!
Вам оень идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажный топ http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/25.html, ткань очень тонкий вискозный трикотаж, ушло 75 см
post-24520-1378820156_thumb.jpgpost-24520-1378820346_thumb.jpgpost-24520-1378820565_thumb.jpg

 

Еще один:) http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/24.html, вискозный трикотаж 70 см ( в одно сообщение не влезло)
post-24520-1378820792_thumb.jpg post-24520-1378820831_thumb.jpgpost-24520-1378820901_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K@трин - замечательные топы.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Платье было сшито еще в начале лета для мамы, но так как мама живет не рядом, то смогла сфотографировать только недавно :)
Ткань имитирует шитье, через недельку "лежания" на полке прилипла сама к себе :-D Цветочки на ней будто из резины выгравированы. Но в шитье оказалась послушной. Бурда 5/2013, мод. 126. Верх у мамы 42, низ 46, но шила все по 42, оказалось очень даже как раз. Из-за складок там было место еще для 48 размера. Забыла еще-на поясе эластичное кружево, пришито вручную.
post-13267-1379001286_thumb.jpg
Юбка сшита из штапеля. На фото плохо видно, к сожалению, юбка на поясе. Молния, фигурные складки в некоторых местах. Ткань-чудо! Рисунок очень понравился! В этот же день нашелся подходящий топ в Mango :)
post-13267-1379001438_thumb.jpg
P.s. куда фото переделанных вещей крепить? Не могу найти :(

Изменено пользователем Esterwar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. куда фото переделанных вещей крепить? Не могу найти :(

Тема переехала в раздел Шитье от "А" до"Я" вот сюда:
Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esterwar - хорошенькие обновки для мамы.

Юбка сшита из штапеля.
Очень понравился комплект.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!
У меня осенняя обновка - брючный костюм, Бурда 8/2013 модели 106+118.
Я очень люблю красный цвет, поэтому увидев анонс, загорелась, красных брюк у меня давно не было:)!
Ткань, плотная шерсть с эластаном, хорошо держит форму. За тканью ездила в "Сезон", молодцы они, очень сочная подборка ярких осенних красок в магазинах. Этот красный - насыщенный, глубокий, а на солнце и на фото вышел слишком вызывающим:).. В метро сегодня ехала, привлекала взоры окружающих, ну и конечно коллеги приятно выступили в мой адрес;)..
Позирую на крыше своего рабочего здания, хотела сначала убрать лишнее, а потом подумала: оставлю! что то в этом есть - немного приподняться над городской суетой в окружении антен и кабелей...
post-26661-1379066039_thumb.jpg post-26661-1379066052_thumb.jpg post-26661-1379066059_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya Klimenko, смело, высоко и красиво! Вам очень идет костюм и красный цвет! :)
Как Вам выкройка жакета? Что-нибудь меняли, подгоняли? Одной форумчанке тоже глянулся этот жакет, но нареканий к выкройке было достаточно.. Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу, очень приятно!
Как не странно, нареканий к выкройке вообще никаких. Очень удачно сели брюки. Они - легкий клеш, мне нравится что мода на них возвращается. Повторю их скорее всего в синем цвете. Жакет тоже сел с первого раза, я только удлинила его на 2 см по низу. Боковая деталь общая для полочки и спинки. Я немного переживала, так как у меня нет четкого попадания в размерную таблицу бурды. Приходится, зная свои параметры и особенности фигуры, прибавлять/убавлять.
И конечно мне понравились лацканы и воротник стойка. Такой модели у меня еще не было, и сшился жакет быстрее. Скорее всего тоже повторю, например в черном цвете из ткани букле.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня осенняя обновка - брючный костюм
Классно. Ярко, позитивно и просто красивый костюм.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный получился костюм и классные фотографии!
На этот жакет я тоже обратила внимание, а на брючки схожу посмотрю попристальней, мне тоже нравится такой фасон

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya Klimenko, браво! Очень понравилось: я люблю, когда брюки с клешем и закрывают обувь. Можно вопрос: вы какой размер для брючек брали? (У меня попа большая, а красненькое тоже захотела...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...