Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Всевозможные куклы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я увлекаюсь куклами ручной работы давно и много видела,но работы Простомоня (куклы премиум-класса) считаю просто восхитительными.Такие кукольные наряды не встречала. Посмотрите сами prostomonya.com Автор этих куколок настоящий модельер.Настолько четко в нарядах подчеркнуты образы людей,которым посвящены некоторые из кукол.При просмотре этой коллекции ощутила дикий восторг.Спасибо огромное автору!!!С большим нетерпением буду ждать новые работы автора!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Автор бренда делает обычных тильд, без лица, только костюмы разные.
Да, костюмы замысловатые, много исторических, но.....

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Села весенняя птичка в руки девчушке. Любовалась ею рыжая озорница и так:

 

tn_gallery_44067_4032_82348.jpg и эдак:tn_gallery_44067_4032_156840.jpg

 

Лети, птица, дальше, неси Весну!

 

tn_gallery_44067_4032_143061.jpg tn_gallery_44067_4032_341467.jpg

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a ,
а каков размер у Ваших чудесных озорниц?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goeland, высота 35-37 см. Куклы сшиты по выкройке Елены Войнатовской. Для тельца использованы ткань, тонированная кофе,проволока, синтепух, волосы -шерсть для валяния, для личика акриловые краски,пастель. За неимением подходящего цвета кружева тоже подкрашивала,но получилось не аккуратно. Ботиночки-кожзам. Пожалуй, шнурки надо подтонировать слегка.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расцениваю своё увлечение пошивом кукол, как наваждение.)) Правда, какая-то удивительная целеустремленность появилась, как только взялась их шить.
Первая моя кукла - здесь. Выкупила набор и сшила. Один день, и кукла готова.
Вторую куклу делала гораздо дольше. Более всего занимал вопрос обуви для куклы, а также прически: как сформировать прическу, чтобы не прятать лысинку под шапкой?)) В сети полно мастер классов, но чего-то для понимания мне не хватало - я же не клеила волосы, а пришивала..:)
Поскольку в моём городе нет специальных материалов для пошива кукол (в т.ч. трессов), пошла в отдел париков и купила чёлку на прищепочках. И вот, разобрав чёлку на запчасти, я разгадала, как мне кажется, тайну красивой макушки и предлагаю вам небольшой мастер-класс по её изготовлению.

 

____1.jpg ____1_1.jpg ____2..jpg

 

____3.jpg ____4.jpg ____5_6.jpg

 

Кропотливая работа, мелкая, но результат меня более чем устроил. Со стрижкой было сложнее и намного..:)
Будут вопросы, задавайте, обязательно отвечу.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая куколка.
Куколку второпях шила для внучки, она должна скоро приехать. Были остатки, из которых сшито платьице, шапочка и снуд для куколки. Курточка сшита из обивочной пушистой ткани.
Куколку шила по своей выкройке, на тонких ножках. Стоит только в обуви.
post-49949-1457724789_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куколка-домовушка, в подарок на новоселье в новый дом от Тьяны.

Хранительница очага, умница, заботливая тетушка... Носит ключи - знак заботы о доме, гребешок - символ здоровья и чистоты, птичку - на семейное счастье... Сумочка для всяких нужных вещичек, при ее заботах-то всегда найдется, что положить! Долго думала, как прикрыть и украсить голову - придумался вот такой чепец, хотелось придать солидности и степенности...
Такие куклы у меня шьются довольно долго, пару суток провели вместе с ней наедине... Практически вместе приходилось договариваться, что ей подходит, а что - нет... Плащик, вот, например, родился вообще не из чего, приехала племянница, перебирала мои лоскутки - и видит, что его не хватает! Хотя вся куколка из хлопка, а плащик - из шерсти, но она такая мягкая и пушистая, что кукле моей понравился! Заранее ни за что бы не решила, что он сюда уместен... И так - во многом... Вообще, для меня самое трудное в куклах, это собрать воедино подходящие материалы...

post-4333-1469091197_thumb.jpg
Ещё фото в Альбоме Тьяны

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукла с приданым от Sova.
Сделана полностью из натуральных материалов: хлопковый трикотаж, волосы из шерсти, хлопковая вата внутри.
А уж сколько у неё одёжек)))

 

post-164-1478249921_thumb.jpg
Подробности в Альбоме Sovы

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю свои первые куклы в стиле Татьяны Коннэ, не судите строго, я только учусь....
Съёмная обувь делала сама.У белой куклы сапожки из меха, у второй куклы сапожки из натур. кожи.Трессы брала с распоротого парика, они конечно длинные, но отрезать рука не поднялась.
У белой куклы тело, руки и лицо из телесного трикотажа, у второй куклы все части тела -из белого трикотажа.
Одежда второй куклы ярко сиреневая, только фотоаппарат этот цвет искажает и делает синим.
Глаза у белой куклы захотела сделать голубыми, шубка и шапка из белого флиса, в руке колокольчик.
У сиреневой куклы сделала на шапке 2 звенящих бубенчика, на шее на ленточке сидит бабочка.Сшила ей через плечо сумочку мягкую,под платьем одеты штанишки кружевные.
post-25220-1482604804_thumb.jpg post-25220-1482604812_thumb.jpg
post-25220-1482604819_thumb.jpgpost-25220-1482604826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже заболела куколками, моя первая кукла, очень долго делала. Рост 20 см

Хорошенькая получилась. А можно поподробнее: ткани, наполнитель, краски для лица. Почему так долго делали?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань обычная бязь, красила кофе, но получился желтый, а не бежевый оттенок. Наполнитель обычный шерстепон, но на мелкие кусочки его разрывала. Краски акриловые для ткани. Волосы из льняной пакли, отбеливала в хлорке. Рисовала акриловыми красками для ткани.
Долго делала, потому,что все впервые. Одни глаза только больше 2 часов расписывала. Детали платья мелкие, почти все платье собиралось уже на кукле, ручными стежками. Следующие куклы буду побольше ростом делать, мне кажется, так попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я снова к Вам в гости со своими ляльками.....
В основном все куколки обрели свой дом, некоторые задержались, просто не хочется расставаться.....

 

post-25577-1484379847_thumb.jpgpost-25577-1484379881_thumb.jpg

 

Снегурочки....

 

post-25577-1484380042_thumb.jpgpost-25577-1484380059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые задержались, просто не хочется расставаться.....

прекрасно понимаю состояние. Такую красоту сложно оторвать от сердца.
Такой тематический выбор кукол это такое вдохновение или пожелания клиентов ( Куклы-Снегурочки, Куклы в школьной форме)

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куколка от ies:"Вся кукла и ее гардероб сшиты вручную. Тело я сделала из белого трикотажа, волосы и корону - из флиса. Глаза и рот - вышивка мулине. Набивала синтепухом, но не туго, чтобы ножки-ручки гнулись. Когда закончила - поняла, что кукла не держит головку, пришлось вставить деревянную тонкую палочку через тельце в голову.
Трикотажный розовый комбидресс (его я пришила к тельцу) отделала белым кружевом, носочки из этого трикотажа тоже пришила к ногам и отделала нежно-розовым кружевом. Платье - без застежки, но снять/надеть его можно. Кардиган связала из маленького клубочка мохера, пуговица - тоже вязанная.
Бусины нанизала на нитку и закрепила к телу и голове."
post-15736-1484810681_thumb.jpg

 

из темы Альбом ies

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые девочки (летняя и зимняя) - текстильные куклы на каркасе.

 

tn_gallery_44067_4032_39986.jpg tn_gallery_44067_4032_157120.jpg tn_gallery_44067_4032_205758.jpg
Сшиты из ткани, набиты синтепухом, каркас - проволока, роспись лица акриловыми красками и пастелью, волосы из козьего пуха.
Зимнюю девочку сделала в подарок младшей дочери Даше на 20-летие. Ребенок очень доволен. Я рада.
tn_gallery_44067_4032_48852.jpgtn_gallery_44067_4032_47924.jpg

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a, какие красивые куколки. Летняя - озорница, Зимняя - вся такая загадочная.

Зимнюю девочку сделала в подарок младшей дочери Даше на 20-летие. Ребенок очень доволен. Я рада.

я ее прекрасно понимаю. Я тоже была бы очень рада.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я вот тоже с куколкой. Заказчица попросила сшить куклу для девочки ,которая живет на Бали.Вот и сделала такую смугляночку.ткань - корейский хлопок для печворка,волосы из шерсти ,ботики фетр,носочки из трикотажа,лицо вышито.Надеюсь,что кукла понравится девчушке.

 

post-31717-1487722712_thumb.jpg post-31717-1487722733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...