Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обработка двусторонней и двуслойной ткани


Рекомендуемые сообщения

Tilla, если вам не подходит накладной шов, можно раздвинуть(разодрать края) слои ткани на 2-3см. С лицевой стороны ткани можно сшить на машинке и подвернуть края враспошив, внутренние края подогнуть и зашить на руках, таким образом, чтобы они закрыли машинный шов. Швы окажутся внутри ткани. Если швы покажутся слишком толстыми, можно внутренние срезать встык и закрыть шов косой бейкой.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Оба варианта подходят.О первом(про припуски внутрь) я бы даже не додумалась.!!!Начну пробовать.
Да-а,отделочную строчку красиво с лица наверное не удержу.Косую то с изнанки настрачивать...Еще раз спасибо...Во время подсказали!!!

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tilla,

Косую то с изнанки настрачивать..

Я имела ввиду с изнанки, на одну стороны настрачиваете, а другую видимо все равно придется руками пришивать.
Да-а,отделочную строчку красиво с лица наверное

А это запишу себе на корочку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен пожалуйста не уходите,я чего то туплю?,я поняла,что косую надо настрачивать сверху с изнанки на развернутый плоско слой стачаного шва ,который не подрезан,чтобы закрыть второй подрезанный и этот первый,Не так?

 

http://s57.radikal.ru/i155/0811/63/872972312877t.jpg Вот шов .Что подрезать,для того,чтобы настрочить косую ?Я поняла,что срезать нужно до стачивания,и срезать однотонную ткань.Чтобы не было толщины под строчкой,так?.В качестве строчки с лицевой сторона стала сомневаться,Подумалось,что ровно не смогу настрочить.
Просто клиентка неровные строчки не переносит,категорически,чуть ли с мелкоскопом не рассматривает...

Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздвигаем слои на 2-3 см
t_1_1.jpg
Сшиваем внешние слои
t_2_1.jpg
Разутюживаем
t_3_1.jpg
Работаем с внутренним слоем 2 метода на одном образце
t_4_1.jpg
Подшиваем бейку к одной стороне изнаночного шва
t_5_1.jpg
Зашиваем изнаночный шов окончательно
t_6_1.jpg
Результат с лицевой стороны
t_7_1.jpg
Фото в альбоме http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=7003
http://club.season.ru/uploads/1198704161/med_gallery_1671_168_48593.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а,теперь поняла!!!!!спасибо большое Кадрен!!!!! Я с такими способами впервые сталкиваюсь. Вот уж действительно "есть много друг Гарацио..." спасибо за мастер-класс!!!!

Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сегодня я наконец то дошила эти смешные штанишки.Решила поделиться с вами своими находками.Большое спасибо Кадрен за советы.Без ее рекомендации,как спрятать готовый шов под вторым слоем-у меня бы точно ничего не получилось .Для меня это было самым главным моментом.Удержать тесьму на развернутом открытом шве-не представилось бы возможным категорически.От косой тесьмы пришлось отказаться,не потому что много ручной работы.Она между стежками топорщилась и получалось как-то не очень чисто.Остановилась на такой тесьме.Она немного эластичная,и была удобна в работе.
я срезала светлый слой не встык,а открыла сам шов мм на 3.(Почему то на фото кажется намного больше)Мне это было необходимо для того,чтобы видеть место соединения деталей.Затем,чтобы слои не "расползались" в дальнейшей работе,я их слегка прихватила,не стягивая.
.На такой шов укладывала тесьму и фиксировала ее стежками по середине,слегка припосаживая.Это необходимо.Для этого мне и нужен был открытый участок шва.

Затем я наметывала обе стороны тесьмы,чтобы она хорошо держалась на шве.Фотку показать не могу,не нашла ее на аппарате.Загадка...
Еще на фото тесьмы хорошо видны дорожки.Их там четное кол-во.Стежки наметки по середине лежат как раз на 7-ой дорожке.Чтобы машинная строчка не плавала,и была относительно ровной-опытным путем пришла к тому,что первую машинную строчку надо делать (в моем случае)с правой стороны.
Эта строчка слегка подтягивает тесьму в право Таким образом получается,что тесьма при помощи этой первой строчки ложится ровно по середине.Настрачивая тесьму со второй стороны-нужно следить,чтобы слой ткани под тесьмой лежал ровно,без напряжения и без свободы.Точно так же поступила и с боковыми швами.Испытывала серьезные трудности .Из за того,что это были брюки-очень неудобно было подобраться на машине к швам.Я делила боковой шов на 3 участка,и на этих участках проделывала все операции сначала до конца,постепенно продвигаясь дальше и дальше к верху брюк.Вот результаты проделанной работы.


Штанишки будут с готовыми подтяжками.Клиентка в полном восторге от вида швов внутри.
Кадрен!!! Спасибо огромное,за то,что вовремя откликнулись на мою просьбу.
Фотографий сделала много ,разных участков,карманов,верха,замка,но решила ограничится этими.Если возникнут вопросы -могу показать,что интересует.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tilla, замечательно. У вас получилось чистые аккуратные швы. Рада, что смогла вам помочь. Спасибо за то, что внесли свои поправки и поделились опытом. Смелость города берет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве примера - удачно сшитая модель в Альбоме NiJe... будем знать, кому задавать уточняющие вопросы :)
Два года назад сшила пальто из двустороннего драпа Этро, ткань красивая, мягкая с еле видным рисунком "огурцы". Края раздвигала и вручную зашивала внутрь. Хотела боковые швы тоже раздвинуть, а потом сшить. Попробовала на кусочке, стало ясно, что это отразилось бы на прочности, может расползтись. Пальцы устали жутко, пока отрывала один слой от другого
1257601629 1257601629 1257601629 1257601629 1257601629

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему, "Двухстороннее пальто без подклада".

**********************************************

 

Нужен совет по шитью двухстороннего пальто из двухстороннего плотного трикотажа. Трикотаж однотонный с одной стороны красный с другой серый. Меня интересуют все варианты обработки краев, швы, ну и конечно же модели самого пальто. Буду очень благодарна за конструктивные ответы. В ближайшее время постараюсь выложить фото материала, чтобы более наглядно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, швы лучше в замок, как на джинсах, с отстрочкой. И рукав лучше цельнокроенный или реглан. Пройму в замок трудно обработать наверное.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из двусторонней ткани я весной шила себе жакетик,швы обработаны оверлоком,затем внахлест прошиты.Ткань трикотаж букле,с изнанки темно-зелено-черный.

______IMG_4346.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы. У меня вопрос по поводу петель и пуговиц, если оно двухстороннее, какие петли должны быть?

У меня вручную обметаны,но как-то давно на подобном изделии видела навесные.В старой "бурде" у меня есть подобное пальто стиль "Корнуол" называется,надо поискать.
post-5613-1280425835_thumb.jpg Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выметать петли с глазком, можно врамку, можно навесные. Навесные даже лучше, наверное.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вручную обметаны,но как-то давно на подобном изделии видела навесные.В старой "бурде" у меня есть подобное пальто стиль "Корнуол" называется,надо поискать.

 

Если найдёте буду очень благодарна.

 


Можно выметать петли с глазком, можно врамку, можно навесные. Навесные даже лучше, наверное.

 

По поводу навесных, с глазком и врамку, плохо представляю, как это будет выглядеть с двух сторон? Если есть фото буду очень признательна.

Изменено пользователем lassie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навесные - с смысле петля из полоски-шлевки вшивается в край борта, пуговички пришивать только за верхнюю часть борта.
С глазком и в рамку идеально, если пальто как двубортное, т.е. застежка чуть смещена от тцентра (не обязательно в два ряда пуговицы).
Я так двусторонний плащ дочери шила.

post-15979-1280427604_thumb.jpg

post-15979-1280427625_thumb.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я посмотрела, мне показалось, что там совсем нет застежек, на запах и пояс, я права?

Точно,сейчас посмотрела в описании,теперь навесные петли надо где-нить поискать:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый плащ, но вы его шили из двух видов ткани. Я просто думаю, по идее пуговицы будут пришиты с двух сторон, а они мешать не будут при носке с изнанки?

Изменено пользователем lassie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговицы не мешают, проверено. Два сезона дочь относила с удовольствием.
навесные петли
Ну можно пуговицу с пуговицей насквозь пришивать, наверное, как с подпуговичкой на шубы-кожу пришивают.

 

А еще можно сделать застежку из шнура (с памятью плохо, забыла как она называется)
Вот картинка зато есть.

post-15979-1280428542_thumb.jpg

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пуговицы не мешают, проверено. Два сезона дочь относила с удовольствием.
навесные петли
Ну можно пуговицу с пуговицей насквозь пришивать, наверное, как с подпуговичкой на шубы-кожу пришивают.

 

А еще можно сделать застежку из шнура (с памятью плохо, забыла как она называется)
Вот картинка зато есть.

 

Спасибо большое всем, фантазия начала работать, теперь примерно знаю, что буду шить, если вспомните ещё что-то, с удовольствием рассмотрю все ваши предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила пальто из двусторонней ткани (но носила только на одну), внутри - искуственный мех, верх - плащёвка с иглопробивным орнаментом. Детали кроя сразу обработала оверлоком, потом шила "внахлёст". Петли делала обычные, без глазка, на меховую изнанку подкладывала кусочек тонкого, но плотного креп-шифона (он м мех усмирял и петлю укреплял), потом срезала вплотную к петле.

Изменено пользователем НюШа13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
Прошу совета. Я купила очень красивое однотонное трикотажное полотно: с одной стороны оно темно-серое, с другой - черное. Структура полотна такая, что любую сторону можно считать лицом.. :) А теперь вопрос.
Хочу похожее платье:
post-348-1356079034_thumb.jpg
Только двустороннее.
Т.е. чтобы можно было надеть хоть серой, хоть черной стороной наружу.. :) Эдакий трансформер.

 

В чем, собственно, проблема: не придумаю никак, как же сделать втачной рукав так, чтобы он красиво смотрелся с обоих сторон. Есть мысль его прикрыть планкой, например.. Но, может, еще какие более стоящие идеи подкинете.. :) Спасибо!

 

Полотно цельное. Просто такое плетение, что обе стороны красивы и меня одолел спортивный интерес придумать именно двусторонее платье.. :)

 

Есть мысль предусмотреть небольшую складочку в конструкции проймы, чтобы потом спрятать в нее шов. Зашить его в эту складочку так сказать.

 

******************
upd. Извините, я неумышленно вас обманула... Ткань и правда двухслойная... Сейчас проверила - 2 слоя. Но очень-очень плотно вместе соединенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...