Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пиратская шляпа а-ля "треуголка"


Рекомендуемые сообщения

http://club.season.ru/index.php?showtopic=7981
вот тут немножечко рассмотрен общий принцип пошива любой нестандартной шляпы

 

А эта...
есть несколько путей

 

1 - взять готовую, украсив щедрым декором

 

2-сшить такую шляпу, она состоит из тульи, полей и донышка
и украсить щедрым декором

 

Декор это могут быть сделаные из остатков ткани всевозможные цветы, использовать можно красивые ленты, в фелтовой теме есть способы изготовления цветов из шерсти... вариантов масса, по краю пришить красивейшее кружево

 

3-свалять такую шляпу... это вообще будет запредельный вариант, думаю в фелтовой теме Вам помогут по этому вопросу...

 

примерные выкройки сейчас пошуршу-может найду...

 

Usik, а что увидели Вы на этой картинке? Случайно не шляпу Наполеона?
Я увидела простую шляпу с увеличенными, слегка изогнутыми полями, поля шляпы в одном месте (слева над лицом) прикреплены у тулье

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут Дилетант показывает шляпу...
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7074#
вот тут есть шляпа и на рисунке видно, что выкройка труда не составит
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7074#
вот тут Тусси показывает шляпы, может её поспрошать...
http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=470
и где-то давали ссылку на ролик по шитью шляп... не могу найти

 

можно покопаться тут
http://www.klubochki.ru/albums/all-hats/1/

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad ,
спасибо за ссылки!
нет это точно не шляпа Наполеона.. это шляпа благороднейшей пиратки нападающей на суда и занимающейся грабежом мужских сердец!

 

У меня есть летняя шляпа но как то резать её не хочется... думаю сделать из бязи куски и прикалывая к шляпке сделать выкройки...
ещё вопрос по тканям- можно использовать стрейч бархат? а между слоями (для фиксации) поставить бортовку или ещё продублировать флизелинчиком ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически можно использовать любую ткань, если проклеивать её подходящей для этой цели проклейкой

 

я клеила стрейчбархат с паром положив его бархатной стороной на махровое полотенце, результат прекрасный

 

вот тут можно глянуть
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=31648

 

а выкройку с готовой -точно, так и снимать, можно полиэтиленовую плёнку накладывать и по ней рисовать шариковой ручкой

 

покажете результат? :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может еще с этим подскажите?
вот хочу такую штучку сделать-внутри мех искуственный, а сверху тафта!
Непомню какие прибавки сделать...может легче для лутшей посадки распороть старый жакет и с него уже ваять? тогда насколько детали расширять?

 

вот во весь рост

post-4528-1225652071_thumb.jpg

post-4528-1225652301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибавки брать, как для верхней одежды
но ежели надо вот так-впритык... то лучше уже опробированный вариант распороть (если не жалко)

 

я не знаю, каков у Вас опыт шитья...
поэтому дать совет точный не могу:-)

 

если мастерство позволяет сделать потом примерку в облипку, то можно и с нуля начинать, а если нет, то лучше уж по готовому:-)

 

что-ж у вас за костюм там такой складывается? Ещё больше захотелось увидеть готовый вариант.
к Новому Году? бал-маскарад?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверите для себя любимой ! чтобы висело и душу грело! ну такие штучки и на Хелоуин пойдут и на бал маскарад и в мир и в пир!

 

увидеть это все и самой хочется в готовом виде... а то ест у меня грешок все оставлять недошитым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


увидеть это все и самой хочется в готовом виде... а то ест у меня грешок все оставлять недошитым!

была такая поговорка: как честный человек, он теперь должен жениться :-)))
так что... теперь мы должны увидеть это!
значит, как честный человек.... ну, Вы меня поняли:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла! буду стараться!
сняла на шляпу "выкройки" с другой шляпы! тут же родился новый впрос, поля на шляпе"готовой" оказывается не кольцом идут! хм лишних швов делать не хочется!а выкройка ложится как клиновидно! а можно шляму с полями "солнце"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто мешает?:-)
Можно , и как солнце, поля всё равно при их ширине (они шире, чем у обычной шляпы), придётся где-то отгибать на тулью и крепить

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бойтесь...
может ещё нам сможете показать этапы работы;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сшить треуголку, помогите кто чем может.

post-7321-1328207601_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может поможет,я шила по этому образцу(с сегодня на завтра) и вот что получилось.
http://s017.radikal.ru/i440/1202/7e/b4100d7f454e.jpg

post-23359-1328215154_thumb.jpg

post-23359-1328215167_thumb.jpg

post-23359-1328216073_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория 79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как сшить треуголку, помогите кто чем может.

Если говорить именно о пиратских шляпах, то ведь они сделаны из фетра? Способом валяния?
post-24672-1328239173_thumb.jpg
Но в любом случае в основе круглые поля, все зависит от способа заломов. В приличном варианте форму изначально придают в процессе изготовления и аккуратно носят.
post-24672-1328239247_thumb.jpg post-24672-1328239286_thumb.jpg
А треуголка Джека Воробья в каких только передрягах не побывала, чтобы форма держалась---у него поля пришиты к тулье. Видите крестик из кожаного шнурка?
post-24672-1328239411_thumb.jpg post-24672-1328239686_thumb.jpg
Отзовитесь, кто делал "приличные треуголки!!! За счет чего там форма держится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктория! а нельзя статью почетче отсканировать? Чтобы и чертеж и текст лучше был виден.

смотрите вот эту ссылку на МК которую вам оставила Fishchen,я тоже ней пользовалась. Изменено пользователем Виктория 79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь об образе Джека Воробья написано очень много!
Кстати, объясняется--- почему кожаная шляпа есть только у него!
http://johnnytim.com/temaj/fakty/jek/mat.html
post-24672-1330584702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью шляпу, можно сказать, Джека Воробья. Попросили сделать для ролевой игры, так что, никакой бутафории, всё по серьёзному. Сейчас стою перед проблемой, как лучше верхнюю часть соединить с полями? Дело в том, что шью из кожи, довольно плотной, чтоб форму держала. Соответственно, сшивается трудно, выворачивается ещё хуже. Утюгом тут не заутюжишь. Вот и думаю: то ли припуски швов делать внутрь- тогда не очень удобно к голове, и припуск будет вниз отгибаться, некрасиво; то ли шов наружу, а потом отогнутыми полями закроется; то ли вообще, припуск полей пустить снаружи по тулье, а припуск тульи внутрь и исхитриться закрыть подкладкой. И время поджимает. Есть у кого идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шью шляпу, можно сказать, Джека Воробья. Попросили сделать для ролевой игры, так что, никакой бутафории, всё по серьёзному. Сейчас стою перед проблемой, как лучше верхнюю часть соединить с полями? Дело в том, что шью из кожи, довольно плотной, чтоб форму держала. Соответственно, сшивается трудно, выворачивается ещё хуже. Утюгом тут не заутюжишь. Вот и думаю: то ли припуски швов делать внутрь- тогда не очень удобно к голове, и припуск будет вниз отгибаться, некрасиво; то ли шов наружу, а потом отогнутыми полями закроется; то ли вообще, припуск полей пустить снаружи по тулье, а припуск тульи внутрь и исхитриться закрыть подкладкой. И время поджимает. Есть у кого идеи?

я бы поля приклеила и с нутри прикрыла подкладочкой.Удачи!

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне медаль- я закончила треуголку. Пришивала поля комбинированным способом. Сложила поля и тулью навстречу друг другу. Вполне себе аккуратно получилось.

post-24754-1342724371_thumb.jpg

post-24754-1342725007_thumb.jpg

post-24754-1342725022_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...