Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пользуется ли кто-то Optitex?


Рекомендуемые сообщения

да.попробовала поработать с лекалами.Очень понравилось. Только вернуть их в рино не возможно. Как же все таки загрузить плагины, если нет в окне 3d?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да.попробовала поработать с лекалами.Очень понравилось. Только вернуть их в рино не возможно. Как же все таки загрузить плагины, если нет в окне 3d?

Оптитекс 11.0.663 не будет экспортировать в obj, но он поддерживает экспорт в 3ds. Такой формат Рино тоже понимает.
Окна 3Д нужно включить. Окно 3Д может открыть модуль ПДС и модуль Модуляте.
Чтобы "вернуть" лекала (это возможно) надо выполнить экспорт в dxf, т.к. Рино не читает файлы Оптитекса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с открытием файлов DXF у ira050175 решилась переустановкой программы оптитекс. А для того, чтобы вернуть файл в Рино, нужно , как сказал Архимед, вернуть файл в формат DXF. здесь 3Д плагины не нужны. Делаем обмен данными из вкладки Файл
post-31017-1349031846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблема ... у ira050175 решилась переустановкой программы оптитекс.

Добавлю для остальных:
Включать русский язык с помощью "SelectLang" нельзя.
При установке программы выбирать только английский язык. После русификации Опти станет русским по умолчанию. Переключать языки можно только на Английский и "по умолчанию" ("Дефаулт").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная проблема.Открываются файлы из рино кракозябрами. Плагины в рино установлены. Настройки в оптитексе не меняла. Загружаю через файл-обмен данными-импорт и т.д.Может еще что поменять? Форум на рутрекере читаю и перечитываю. Может не сразу нахожу что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
Очередная проблема.Открываются файлы из рино кракозябрами...

А если вы самим оптитексом экспортируете выкройки в dxf, а затем в новом файле сделаете их импорт, тоже "крякозябры"?
Ваши файлы из Рино в других программах читаются нормально (автокад, компас, корелдрав...)?
А если из других программ экспортировать и затем в оптитекс?
Ищите, кто (и где) виноват (программа или пользователь)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пробовала открывать файл DXF от ira050175 у себя в Опти, все читается. Получается проблема с Оптитекс.

Может быть с версией?... ira050175 нужно попробовать в Оптитексе открыть (импортировать) другие типы файлов в разных вариантах. Их достаточно много.
Как крайний случай, пробовать в английском интерфейсе (хотя и на мой русский "с мужчиной" еще никто не жаловался)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже столкнулась с кракозябрами в опти при импорте DXF из Рино. Оказалось, что программа не смогла определить, где границы детали, т.е. внешний контур. Я это поняла, когда пересохранила в AI в Рино, а затем импортировала в Опти. Внешние контуры были правильными, но при выборе детали подсвечивалась только ее часть, остальная же часть при двойном клике определялась, как внутренний контур. Тогда я в Рино объединила линии внешнего контура (сделала внешний контур замкнутым) и тогда и в DXF и в AI все правильно импортировалось в опти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду пробовать.На другом компе открываются файлы без кракозябров, но каждые 10 минут программа закрывается. Что может быть?Потом открываю вновь и заново все делаю, если не успеваю сохранять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...каждые 10 минут программа закрывается. Что может быть?...
Программа работает стабильно только с запретом выхода её в инет. Один из способов запретить выход программы в инет:
прописать в host (c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) текст: 127.0.0.1 webservice.optitex.com
Другими словами. Ищете в папке "c:\WINDOWS\system32\drivers\etc" файл с названием "hosts", открываете его с помощью блокнота и в конце текста дописываете: "127.0.0.1 webservice.optitex.com" (без кавычек)
Не забудьте сохранить изменение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.Кое как справляюсь с программой.дошла до одевания манекена.на панели в зд окне нет кнопки-обновить. Выбираю стороны для сшивки,а как активировать не понятно(ни левая кнопка мыши,ни правая).Кнопка энтер тоже не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...на панели в зд окне нет кнопки-обновить. Выбираю стороны для сшивки,а как активировать не понятно(ни левая кнопка мыши,ни правая).Кнопка энтер тоже не помогает.

 

Да, в старых версиях нет кнопки обновить, приходится удалять одежду и располагать снова с помощью выделенных кнопочек.

 

post-31017-1350247524.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где взять тогда новую версию?Ту , которая установлена была скачена с ру трекера 2 недели назад.Просто раздевать и по-новому одевать не возможно. Уходит много времени.Если не использовать эту кнопку на швах, то сшивает неправильно. Несколько раз пробовала , не так сшивает.

 

Перечитала весь форум-Инструментом сшивания щелкните на первом участке, затем на втором, потом зажмите Shift и щелкните по третьему участку, а затем правой кнопкой мыши на пустом месте- при нажатии на правую кнопку мыши все сбрасывает.сижу уже 4 часа.

Изменено пользователем ira050175
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перечитала весь форум-Инструментом сшивания щелкните на первом участке, затем на втором, потом зажмите Shift и щелкните по третьему участку, а затем правой кнопкой мыши на пустом месте- при нажатии на правую кнопку мыши все сбрасывает.сижу уже 4 часа.

ira050175, все правильно - по правой кнопке вы заканчиваете действие сшивания. Я правильно понимаю Вам нужно сшить 3 участка? По моим наблюдениям при сшивании, как в справке получается перекрученный шов и не помогает кнопка "отражено". На скрине необходимо сшить средний участок.
http://savepic.su/2727342m.png
Я выхожу из положения так: выбираю инструмент сшивания, зажимаю Shift и указываю первый участок от точки до точки против часовой стрелки, также второй и третий участки, не отпуская Shift, затем щелчок правой кнопкой.
http://savepic.su/2719150m.pnghttp://savepic.su/2706862m.png
Если у вас другая цель, покажите пожалуйста скрин, разберемся.
По поводу новой версии, мной она была получена за активное участие в форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вчера просидела 3 часа.Все выделяется на выкройке, но при нажатии на правую кнопку мыши все сбрасывается,т.е. в окне 3д нет синих нитей. С помощью какой программы вы делаете скрины? А то уже занесла вирусняк из инета при скачивании проги для скринштоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С помощью какой программы вы делаете скрины?

На клавиатуре найдите кнопочку "Print Screen" Нажимаете её если надо снять весь экран или вместе с Alt, если надо только активное окно. Картинка попадает в буфер обмена.
Теперь осталось сохранить её в каком либо формате. Можно открыть Paint и "вставить" картинку и сохранить. Можно открыть AdobePhotoshop, создать новый файл. Вставить картинку и сохранить в нужном формате....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С помощью какой программы вы делаете скрины?

Сходите тут же в темку: Бесплатные программы на все случаи. Там много чего интересного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. нашла программу. а кнопочка на клавиатуре у меня не работает. Знаю о ней давно. Вот опять билась со швами.Как нажимаю правую кнопку все сбрасывает.

post-32268-1350459599_thumb.jpg

post-32268-1350459607_thumb.jpg

post-32268-1350459614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять билась со швами.

Швы в окне 2Д отображаются, значит все правильно. Осталось убрать предыдущий комплект в окне 3Д (кнопка с красным крестиком "очистить...") и вставить новый (кнопка "разместить ткань").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю биться с одеванием Евы.По-прежнему все сбрасывает при нажатии на правую кнопку. Так теперь не все детали выкройки переносит в 3д окно. Пробовала кнопками очистиь и одеть-одевает или перекрученными швами,или вообще без них.

post-32268-1350738947_thumb.jpg

post-32268-1350738956_thumb.jpg

post-32268-1350738963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ira050175, Вы на верном пути. После того как в рабочей зоне (окне с лекалами) вы указали, что с чем сшивать, нажав правую кнопку, сначала у Вас в этом же окне будет показан шов в цвете(это видно по Вашим скринам), при повторном нажатии на правую кнопку мыши все сбрасывается. Теперь Вы нажимаете в окне 3Д кнопку очистить ткань и затем кнопку разместить ткань и только после этого у Вас в 3Д окне будут видны швы (когда есть кнопка обновить, то нажимается эта кнопка). Можно очищать и размещать ткань после добавления каждого шва, а можно сначала добавить все швы, а затем разместить ткань. Но в последнем варианте придется работать вслепую, потому что пока вы не очистите от ткани и не разместите ее снова швы не будут видны в 3Д окне.
Если у Вас какая-либо деталь не появилась в окне 3Д, то попробуйте ее выбрать в рабочей зоне, и посмотрите в 3Д окне не появился ли зеленый ограничивающий прямоугольник, возможно деталь просто спряталась за другую. Еще проверьте галочку игнорировать, если она установлена, то деталь при размещении ткани игнорируется.post-31017-1350891244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как мне попасть к такой таблице размеров Евы? Пытаюсь открыть эту папку, но она не открывается или я не на том пути?

 

В продолжение: где смотреть тогда мне плагины если здесь их нет. И вот всё, что у меня открывается и получается, что кроме пустой папки ничего нет. В чем и где искать проблему решения вопроса?

post-26745-1352127782_thumb.jpg

post-26745-1352131301_thumb.jpg

post-26745-1352131313_thumb.jpg

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...